Вопрос o Шарм эль Шейхе

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
10597 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кому известны случаи положительного результата теста, сданного в а/п Египта? Только действительно реальные, а не слухи. И какова дальнейшая судьба таких туристов?
Кому известны случаи положительного результата теста, сданного в а/п Египта? Только действительно реальные, а не слухи. И какова дальнейшая судьба таких туристов?
Подписаться
29 подписчиков  • спросил 2020-09-144 года назад
Ответы  •  207
аватар Zoya737
Кстати, если летите от туроператора в египет, не обольщайтесь, половина отелей закрыты, и об этом сообщают только по прилёту, селят в дешевые отели. Нервы делают не только тестами.
аватар ser_____Witness77
Сообщают заранее в основном , в закрытые отели и не продают как правило ...
аватар igz
Контора со справками по 400 грн вроде уже прикрылась
аватар ser_____Witness77
... жалко
аватар natochka__74
==Контора со справками по 400 грн вроде бы уже прикрылась==
Может, прямо в подполье ушли. Написали по какому номеру заказывать справки и выгнали всех из группы.
Вообще стремительно как то, знать были точно, что у них справки нормальные
аватар ser_____Witness77
кстати уже несколько дней сижу с температурой : днём 37 / вечером 37,5 ... пару дней назад понюхал свой одеколон и грязные носки ) и не ощутил никакого запаха ... больше никаких болезненных ощущений ( кроме слаюости ) нету - ни кашля / ни насморка ... интересно , какой бы сейчас тест показал мой мазок ) ?
аватар moy_contakt
ser_____Witness77 вот у меня примерно так и было, с той лишь разницей что температура поднималась максимум 37,3 и сама опускалась до нормальной. И слабость. Так в среднем с неделю и все на этом закончилось. Ну и сейчас периодически бывает что температура скачет, врач сказала что это норм и такое наблюдает у многих постковидников.
аватар ser_____Witness77
так этот ВСЕмирный шухер из за подобной ерунды стоит того ... ?
У меня от гриппа было больше проблем и дискомфорта , чем это этого COVID ;)
аватар moy_contakt
ser_____Witness77 вот и я о том же. Все кого знаю либо ещё не болели(возможно и болели, но не в курсе), либо переболели легко, есть несколько человек перенесших эту заразу тяжелее чем моя семья и подольше, но все живы и обошлось без реанимация и ивл к счастью. Из чего делаю выводы что не стоило оно того аоднятого кипиша. На днях трубили по Харькову что умерла девушка 28 лет и только в одном источнике перечислили её сопутствующие болезни( сахарный диабет, ожирение, проблемы с сердцем и тд).... А перед этим умер парень до 30 лет, от короны, но у него была онкология... Тут и ежу понятны причины....
аватар ser_____Witness77
кто то очень хочет получить гешефт от падения рынка акций , стоимости недвиги , корпораций и соответственно от раздачи ВСЕМ кредитов ! . ... ну а попутно ещё заработок от вакцин / тестов и т.п. лобуды = усы и хвост (с) Билла Гейтса , Сороса , Рокфелерров , Морганов и т.п. шиты белыми нитками(с) ;)
аватар gozhikov
Тоже самое. В городе если умирают то только с сопутствующими болезнями. То есть по короне всё усугубляется. Если же патологий всяких нет, то переносишь как обычно. Отправили на удалёнку как возможно контактировал с инфицированным. В четверг вылет. Накрутил уже так себя, что не только корона от нервов будет...
аватар tesha1
Почему-то никто не обращает внимание на то, что прошедшим тест на месте прийдется лететь в одном самолёте и ехать а одном автобусе с возможным потенциально больным...
Какой смысл тогда во всем этом тестировании?(((
аватар oksanashewchenko
В деньгах смысл, которые мы отнесём в лаборатории
аватар tesha1
Да не в деньгах..
В собственном здоровьи и жизни.
Зачем позволять сдавать анализы в Шарме?!
аватар ser_____Witness77
а что наши барыги от медицины чем то лучше египетских ? ... они даже жаднее )
аватар gozhikov
Да только почему-то у меня в городе стоимость теста в два раза дороже, а если брать справку на англ. итого больше
аватар vp815027
ser_____Witness77 ... больше никаких болезненных ощущений ( кроме слаюости ) нету - ни кашля / ни насморка ...
--------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------
Вы прислушивайтесь к ощущениям при глубоком дыхании. Если есть дискомфорт, и слегка дерет по бронхам - бегом к врачу! Бактериальная пневмония на фоне ковида развивается не сразу... У меня на работе, у одного из сотрудников мать лежит в реанимации на кислороде . Ковид.
аватар ser_____Witness77
к врачу ) ? вы смеётесь что ли ... зачем этот длинный изнурительный квест ( за свои же деньги ) ? В крайнем случае вызову скорую и за час буду уже на койке под капельницами ... тьфу-тьфу-тьфу конечно ;)
аватар YanaKaramel
Рассказываю мой случай, слегла я с темпой 37.6 больше она не поднималась, была ужасная слабость, через 4 дня я проснулась с ощущением что мне саблей лёгкое проткнули (по другому не могу сообразить как это описать) ну и кашель начался и вот на фоне общей паники конечно побежала сдавать тест, через сутки пришёл результат, в очереди было страшно тем что если ты не больной очень большая вероятность того что заболеешь все равно(( в общем результат отрицательный, но я то думала что это «оно» и за сутки всех пульмонологов на уши поставила, в общем вердикт был следующий мне не правильно взяли этот мазок и тест мог быть «ложно отрицательный» сказали пересдать в клинике там он стоил 2300 уже, тут проснулись видно скрытые еврейские корни, жалко времени и денег стало и на утро я была исцелена и прекрасно себя чувствовала, тьфу тьфу)))
аватар ser_____Witness77
интересно другое : ну и КОГО уберегли эти маски и полоскание спиртом рук ) ? Вот и Тимошенко сейчас у Шустера плачется как переболела вся её семью - ну она то уж точно в метро и маршрутках НЕ ездила ) ... так для кого этот цирк был : с запретом посещения парков , с остановками метро , бусов и т.д. ? Они нас уберечь от чего то хотят ... или обанкротить всех ? - последнее вероятней ;)
аватар vp815027
ser_____Witness77 В крайнем случае вызову скорую и за час буду уже на койке под капельницами ... тьфу-тьфу-тьфу конечно ;)
--------------------------------------------------------------------------- ------------------------------
В инфекционке? С обычным ОРВИ? Ну- ну.Там такого подхватите...)
аватар ser_____Witness77
А я не знаю куда сейчас везут с подозрением на COVID ... может какие то больницы и выделили неплохие ( в Киеве ) , по крайней мере тесты ВСЕМ с подозрением делают бесплатно и возможно какие то таблетки бесплатные дают ;) - это разумней чем с подгоревшей задницей бегать-портить себе нервы и тратить время , если это и не нужно ... кстати после проведения бесплатного теста и оказания какой то врачебной помощи от госпитализации всегда можно отказаться - много раз так делал ( родителей возил по другим поводам ) и не разу не пожалел о вызове скорой = всё оперативно / без очередей и записей в поликлиниках / без траты лишнего времени и нервов ...
аватар natochka__74
ser_____Witness77
Без семейного врача скорая по подозрению на корону ни к кому не приедет, и немного подвешенный темп тоже не приедет.
По поводу хороших больниц посмотрите на ютубе Доктор Голод "Катя заболела" (может не дословно названный ролик, но найти можно), там его сообщила рассказывать о своих приключениях с короной.
аватар ser_____Witness77
" Без семейного врача скорая по подозрению на корону ни к кому не приедет ..." - ну кто вам сей бред озвучил ?
в мой дом в соседнее парадное приезжала бригада чуть ли не в костюмах химзащиты ) заходила к пациентке ... P.S. лично у меня впервые вечером температура не поднялась выше 37 / сейчас 36,6 ... по прежнему слабость и обаняние пока не восстановилось ;)
аватар natochka__74
Скорую при подозрении на корону связывает семейный врач. По крайней мере, у знакомой так и было, а подруге наотрез отказали пока не перезвонит семейная, никаких жалоб на одышку, посинение и темп не действовали.
Насколько я знаю, у них такой протокол. Возможно, я ошибаюсь.
В любом случае никому не желаю проходить эти "прелести"
аватар ser_____Witness77
Скорую семейный врач )) ? - это где такие чудеса ? А если вам в 12-1 час ночи плохо стало ? вы звоните семейному врачу )) ? ... может в Черкассах как то так - в Киеве точно по другому ;)
аватар gozhikov
А что кстати с тем туристом который застрял в Египте ? о котором сообщал ТСН
аватар ser_____Witness77
ТСН сбрешит - недорого возьмёт ;)
аватар gozhikov
Ну если взялись брехать, то пускай уж до конца, а то так рьяно две недели назад взялись, а дальше что ? Попал он домой или как ?
аватар moy_contakt
За него не знаю(за туриста из тсн) в мне написала девушка, мы познакомились в Египте когда полетели на отдых первым рейсом и она с мужем и ребёнком отдыхала, потом тесты сдавали вместе и после переписывались. Так вот сейчас эпопея с тестами у семьи сестры её мужа. У старшего ребёнка оказался положительный тест. Отдых на 10 ночей. Первый тест положительный, сдали второй, тоже. Ещё в Египте, но уже понятно что мама с младшим ребёнком возвращается, а папа с сыном остаются..... Пока что так.
Показать ещё »
аватар
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще