Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Кому известны случаи положительного результата теста, сданного в а/п Египта? Только действительно реальные, а не слухи. И какова дальнейшая судьба таких туристов?
29 подписчиков  • спросил 2020-09-144 года назад
аватар agent_borabora
zolyshka111, 90% от стоимости всего тура на момент бронирования.
аватар zolyshka111
agent_borabora, спасибо. Рулетка ещё та, даже со страховкой.
аватар moy_contakt
zolyshka111 знаю туриста которому вернули почти полную стоимость. Турист неудачно упал за день до вылета и сломал ногу. Вернули без проблем. Это был мой коллега, так что это не слухи.
аватар oksanashewchenko
«Сейчас тест сделать дешевле здесь от 700 грн, а там 30$ это 840 грн и повторный там 130»
К сожалению не во всех городах просто сдать тест в сертифицированной лаборатории с переводом на английский Ещё и за 72 часа.
аватар ser_____Witness77
" Ну я не думаю, что человек, который попал в Египте на самоизоляцию и сидящий там взаперти, будет снимать видео и выкладывать ... " Ну ваши умозаключения НИЧЕГО общего с реальностью НЕ имеют - ВСЕМ известен случай , когда наших туристов НЕ пустили в Грецию ... так они там столько наснимали и нарассказывали ) ... всем известно что человек криком кричит о своих проблемах и на видео их снимают - это касается любых проблем и везде повсеместно используется пострадавшими ;)
аватар fairy_moon
Положительный тест изолируется в отеле, через неделю сдает повторный тест за 130 дол, если опять положительный сидит и ждет, пока не станет отрицательным, потому что в самолет его не впустят.
Страховая компания возвращает стоимость и тестов и изоляции и даже возврата на родину если была оформлена расширенная страховка при бронировании тура.
Также страховики возвращают стоимость тура за вычетом франшизы не полетевшего человека по причине положительного теста, если была оформлена страховка от не вылета (которую сейчас предлагают оформить все операторы).
аватар moy_contakt
Ну что, сегодня мне пришло предложение прикупить справочку с отрицательным пцр... Совсем недорого, всего 400 грн. Бизнес не спит
аватар nataha33
moy_contakt, действительно недорого! )
А 400грн. это уже с переводом на английский язык?
аватар moy_contakt
Написано что справка для выезда заграницу, те предполагается видимо перевод, иначе справка не подойдёт. Я ответственности за данный ресурс не несу. Мне оно не надо, ехать пока не планирую на отдых.
аватар grabarchuk1983
Кто нибудь сдавал в Николаб?
ДНК-лаборатория мне не катит. Вылет в первой половине дня в понедельник, сдавать надо в субботу, ответили, что они мне не подходят)
аватар nataha33
grabarchuk1983, Я сама не сдавала в Николаб, но у меня рядом с домом на Теремках-2 (Киев) есть, недавно открывшееся, отделение Николаб, где берут анализы только (!) на ПЦР тесты, возможно Вам будет удобно. Но сразу говорю, что очереди там утром офигенные!
аватар ser_____Witness77
справка за 400 грн - это ценная инфа ) ... главное чтобы их не закрыли пока я в Шарм соберусь , но я думаю что скорее египтяне сей бред до декабря отменят , иначе кто будет лететь ? ;)
аватар vp815027
С липой я бы не рискнул ехать. Хорошо если хорошо, а если через день прихватит? Арабы первым делом заберут справку и сделают запрос через посольство, кто проводил тест? Мол человек приехал уже больным, лечить за свой счет не будем, ну и страховая наверняка заинтересуется. Каждый тест в Украине имеет свой уникальный номером, название лаборатории, время забора анализа(с минутами) и датой. Могут после выздоровления, по прилету, встретить у трапа. Страховая так точно позаботится. )
аватар ser_____Witness77
меня вседа интересовало ... ну откуда беруться в таком количестве люди , боящиеся даже чихнуть без памперса )) ... ну кто из египтян будет проверять подлинность вашей справки )) ... как такой бред только в голову приходит ? ... хотя если вы тут пишите от лица заинтересованных лабораторий в Украине - тогда понятно ;)
аватар vp815027
О как! Похоже вам нужны уже другие тесты, не от ковида... ))
аватар moy_contakt
На всякий случай. ПЦР отрицательный сегодня совершенно не гарантия что вы не подхватить вирус выйдя из лаборатории или по дороге в аэропорт и вам станет нехорошо через день другой. Пцр лишь подтверждает что на момент указанный в справке в вашем организме не обнаружено то что ищут. Поэтому врачи понимают какой это бред по таким требованиям, тк пцр информативны в случае если человек заболел и для правильного целевого лечения делают доп исследовпния(пцр, к-т, и тд).
аватар ser_____Witness77
ну а вам уже похоже никакие тесты не помогут )) ...
аватар leranika92
Интересно,а где тесты делают от 700 грн? Это уже с переводом?
аватар moy_contakt
Да, ДНК лаборатория в Киеве - 715 грн с переводом.
аватар vvvv777
Grabarchuk1983 хотите совет? Идёте в ДНК лаб в четверг к часам к 14-15.00, сдаёте тест до 17.30 за 725 грн, получаете в пятницу в 17.30 с датой забора пятницы. В субботу летите себе со свеженьким тестом. Проверено.
аватар olymir
В Николаб можна вызвать медсестру домой
аватар vvvv777
Ой, пропустила главное - вылет в понедельник... Тогда моя схема с ДНК не катит...сорри... Нужна лаба, которая заберёт в субботу и выдаст в воскресенье. Николабы некоторые работают в воскресенье - тогда туда... Но сначала позвонить и все узнать, когда сдавать и когда результат.
аватар grabarchuk1983
Вроде нашла, Николаб на Леси Украинки. Сдаю в субботу, вечером результат на электронку. В понедельник перед вылетом заехать забрать бумажку. Очень переживаю за результат, уже глаз начал дергаться))
аватар moy_contakt
grabarchuk1983 у вас на случай положительного результата страховка есть? Если да, то сильно не переживайте.
аватар grabarchuk1983
moy_contakt страховка то есть, с франшизой, но на отдых то хочется. Перенос с мая.
аватар moy_contakt
grabarchuk1983 я вас очень понимаю, сама такая же, но уже успела отдохнуть до всего этого безобразия. Вот я даже не знаю на каких условиях будет возврат средств при положительном результате если тур является переносом(то писали что возврат средств по таким турам невозможен). Будем надеяться что все у вас будет отлично и отрицательно.
аватар grabarchuk1983
moy_contakt в моем забронированом туре до переноса обычная медицинская страховка, которая даже ковид не покрывала. Я оформляла недавно отдельно страховку от невыезда и страховку с покрытием ковид. Но, надеюсь все будет норм)
аватар ser_____Witness77
ну вот по Турции есть - так все знают и куча отзывов ( почему только рюцких - мож это месть за Сирию ? ) , а по Еипту пока НЕТУ фактов ...
аватар moy_contakt
ser_____Witness77 есть,даже по ТСН рассказывали эту истори. Наш турист в Египте с положительным тестом и ему не дали возможности пересдать тест и не пустили в самолет без отрицательного ПЦР. В общем он и сейчас еще в Египте и уже решают как с ним быть дальше....симтомов у него небыло и на сегодня есть легкое недомогание (врача та и не прислали до сих пор) но турист связывает это недомогание с кондиционером. ждем развязки
аватар Vika284
новости по Египту, агент опубликовал в группе по турам скрины от туристов
туристы несколько человек, одна семья, все из Харькова , тест сделали до отъезда и были справки с негативным результатом с мокрыми печатями и переводом на английский (по 2 экземпляра сертификатов они сделали) . Когда прилетели в Шарм был заранее заказан индивидуальный трансфер и 7 утра они были в отеле Aurora Oriental и заплатили за ранее вселение
Через день (не точно) им позвонить представитель Джоина и сказал что их результаты что они "сдали а аэропорту Шарма" положительные и отослал фото результатов - история закончилась указание представителю Джоина куда ему идти
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе