Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите выбрать отель на начало ноября в Шарме (кроме Сентидо, про него знаю)
Помогите подобрать отель на начало ноября по критериям. О бюджете не могу сказать, т. к. непонятно, какие будут цены в ноябре.
Хотелки:
Горки для ребёнка 9 лет.
Недлинный понтон (не 400 м, но можно больше 15))).
Удобный пляж без обрыва, чтоб хоть по щиколотку зайти с берега, с баром и туалетом.
Нормальное питание (пакетированные соки).
Очень желательно пешая доступность к морю.
Альбатрос Аквапарк и Аква Блу не предлагать.
12 подписчиков  • спросила 2020-09-054 года назад
аватар ser_____Witness77
Фор Сизн Щетаю подойдёт ... горок там нету правда )
аватар Slav_na
в Сентидо в ноябре не едьте! мне надо, чтоб цена упала
(шютка)
подруга с двумя сыновьями 9 и 5 очень хвалила Charmillion Club Resort 5*, осталась довольна и инфраструктурой, и морем, и едой. ну, и тем, что там три отеля в 1 и хороший аквапарк в Charmillion Club Aqua Park 5*. сама не была, врать не буду, почитайте отзывы
аватар oksanashewchenko
YaSlavnaYa я вроде и не против Сентидо, но вот ищу варианты если они цены задерут или мест не будет. Риф смущает слишком большим количеством народа (в ресторанах, барах, на пляже) На данный момент цена устраивает, но с сегодняшней ситуацией брать тур заранее я не рискну. А шармиллион ведь в набке и вроде как с длинющим понтоном
аватар oksanashewchenko
ser_____Witness77 Ну так если нет горок, зачем предлагаете? Очень смешно?
столько условий, может вам Хургаду + районы Сахл Хашиш и Макади рассмотреть
аватар oksanashewchenko
В Сахл Хашиш мы были в середине октября, замёрзли. Может не повезло именно годом . Понятно, что я могу подвинуться в требованиях, бюджет у меня не на 4 сезона))
Ещё рассматриваю Султан Гарденс, но там одна горка только, это единственный момент который в нем смущает.
В общем то у меня на примете есть несколько отелей, но в том или ином есть для меня минус, вот хотелось бы что б кто то ещё высказался чтоб я понимала, чем все таки жертвовать.
Ребёнок очень хочет в Альбатрос Аква парк. (Были там одни сутки) Но для меня он неуютный, хотя и шикарный. Да и к морю есть вопросы.
Самое дурацкое требование это наверное пляж. Но вот нравятся пляжи в бухте Шаркс бей (Савой, Айленд вью) , есть ещё похожие? В Конкорде были
oksanashewchenko,
так если Айленд вью нравится, в чем проблема? горки в Айленд гарден есть (2я линия), они друг к дружке пускают, там бусики ездят )))
аватар oksanashewchenko
В айленде нравится пляж, сам отель неочень. В Шарме постоянно приходится выбирать между морем и отелем( и не люблю ездить в один отель дважды. Пока не люблю, не нашла видимо идеального.
YaSlavnaYa На вашем фото Айленд 2я линия? На первой линии не такие горки
По мне так Барон ресорт покруче Сентидо, риф так точно
Shev37 ,
цена тоже покруче у Барона )))
аватар Vika284
много раз хвалили на Турправде по зимнему отдыху Макади бей - Sunrise Royal Makadi
аватар zolyshka111
Посмотрите Отиум Амфорас. Но там минус для меня был один, течение.
аватар ser_____Witness77
" Ну так если нет горок, зачем предлагаете? " = ну так чтоб на тему подписаться ... хотя пока то что вам советуют не впечатляет лично меня ... P/S/ в Амфоре горки - одно название
аватар Shev37
YaSlavnaYa, заходите на сайт Join или Aneks и смотрите цены. Можно ехать в Хаят регенси, неделя в августе стоила 740 дол вдвоем с перелетом на все вкл.. Питание там стало похуже, но и цена как для Хаята смешная. Риф (Паша бей или у дайверов он называется Near garden) очень хороший для снорка, от Континенталя до поворота на Мувинпик рано утром очень часто можно встретить орляков а вечером черепашка, не говоря об остальном. На сегодня Барон лучше чем Хаят по жратве, рифы приблизительно одинаковы по красоте
аватар Shev37
У Хаята работает половина отеля, правая часть, если смотреть на море, левую они косметически ремонтируют и с нового года отель выходит из сети Хаят- новый собственник египтянин. Надо пользоваться моментом
Не продаёт анекс Hyatt Regency 5* ... у Джоинов 850 $
аватар oksanashewchenko
А в Albatros Palace (ex. Cirene) кто то был? Там ветрено? Течение? Или можно ехать в ноябре? Чувствую от горок прийдётся таки отказаться((
аватар ser_____Witness77
опять скрытая реклама Альбатросов ) ? ... а я то думал ;)
аватар oksanashewchenko
Гы, нет. В прошлом году были сутки в аква парке. Малому так понравилось, что кричит в Альбатрос, ну и почему бы не попробовать пока отель новый. Когда я сказала, что в аквапарке мне неуютно и нет моря - согласился пожертвовать горками , но чтоб был красивый номер как в аква парке)) в общем по теме, как там с ветром и течением в ноябре?
аватар ser_____Witness77
Ну попробуйте ) ... только почитайте правдивые отзывы , а не те которые пишут турагенты по заданию ;)
" Ребята, нету тут и половины всего что пишут!
Море - утром отлив воды по щиколотку, только понтон (он нормальный к стати).
ЕДА - она самая обычная египетская (сделали просто три ресторана, в них все одно и то же, утром так же как и везде стоишь в очереди, ждёшь свой омлет)!Рыбный ресторан в Альбатросе имеет только рыбное название! Там нету ничего рыбного, кроме каких-то горелых карасей, и что-то похожего на кальмар в кляре! Ну никак писали все! Мы точно не за едой ездим, но было прям интересно что же тут будет такого, что все его так хвалят? Иии ну ничего! Зря переплатили, и все, было куча вариантов дешевле, надо было брать их!
Номера обновили, но это не супер, просто кровать, телик, все как везде!
Сервис? Это вообще смешно))) в Египте его нееету) и не будет) просто спрашивают "Все хорошо?". Ты им "Дааа". На этом все)))
И ещё насчёт зелени, ее тут нет абсолютно, мы как ехали нам гово
аватар oksanashewchenko
Эти отзывы я видела. А ещё таки научилась пользоваться поиском на сайте и ниже в вопросах-ответах таки вычитала, что отель ниразу не зимний. Поэтому пожалуй уберу его из хотелок. Эх, люблю выбирать отель, пока выберу «наотдыхаюсь»))) главное, чтоб к ноябрю нам вообще Египет не прикрыли, не то что тестами, которые уже кажутся небольшими трудностями.
аватар ser_____Witness77
если это бывший Мелия Шарм , то почему не зимний ? - риф там хороший , но я так понял с едой хронические проблемы после ухода итальянцев ...
аватар Vika284
"Albatros Palace (ex. Cirene) .. Там ветрено? "
Это ж Рас Насрани конечно ветрено, иногда даже более ветрено чем в Набке
Sultan Gardens тоже в обдуваемом месте расположен
Если вы Сахл Хашиш замёрзли в октябре вам точно не в Albatros Palace и Sultan Gardens
Iberotel Palace 5* в Шарм ель майя, совсем без ветра
аватар Slav_na
в Иберотеле горок нет. и линия 5я )))
аватар Vika284
YaSlavnaYa - Iberotel palace 5* 1-я линия , будете в Sentido прогуляйтесь в сторону Старого города и убедитесь своими глазами что Iberotel palace 1 линия
Горок нет, но есть комментарий "согласился пожертвовать горками"
Vika284 ,
простите! я затупила - перепутала отели.
Иберотель хорош, но мальчику в нём будет скушно - это слишком большая жертва )))
мы там отдыхали два дня. я бы его советовала адюлт онли. он, как по мне, чопорен и медлителен
а море там хорошее...
аватар Vika284
Iberotel palace 5* уже более 10 лет отель не adult only, точно там последние 10 лет отдыхают с детьми
Информация по отелю "Разрешается проживание детей любого возраста."
На первом пляже который возле отеля нет рифа, но зайти в море можно и без спецобуви . На второй пляж с рифом возили на катере бесплатно от отеля прошлые годы.
Если будет скучно купят дневное посещение Albatros в аквапарк
Но мое субъективное мнение лучше в Sentido или Reef Oasis Beach которые подходят по всем условиям
аватар Slav_na
Сентидо многим не нравится из-за цены.
...да и ежей пора убирать...
то, что Иберотель официально не адюлт, я знаю. просто у меня создалось ощущение, что он таким и остался...
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе