Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Кто сдавал тест на коронавирус в Шарме? Как проходит процедура и куда селят до получения результата?
14 подписчиков  • спросила 2020-09-013 недели назад
аватар YanaKaramel
Тесты будут сдавать с 5 числа, результат через 6-8 часов до этого времени как обычно везут в ваш отель
аватар klichko
Мазки уже вчера сдавали в портах еги. Переписывают данные из ваучера и отпускают. У кого тесты с собой, везут отдельным автобусом. Лучше делайте дома. В портах будет аД
аватар sveta.n
Зачем вообще ехать в Египет когда создают людям проблемы или как Вы пишите АД. Это не отдых, а одни нервы.
аватар YanaKaramel
sveta.n в чем нервы то?! Я лечу с 2 детьми в середине сентября, нервы могут быть везде и в Турции и доминикане если в отеле обнаружат заболевшего
аватар sveta.n
Вы интересный человек. Сегодня все хорошо, а завтра плохо человеку. Да и Вы не узнаете кто заболевший и когда и где он заболел. Я была в Шарме в марте месяце 2020 года и мне на третий день прибывания плохо стало (я мучилась и пила таблетки два дня и не понимала, что происходит со мной) и я даже не в курсе была, что отдыхающий человек умер от этой болезни. Потом уже сказали. Лучше это время выждать и никуда не лететь.
аватар YanaKaramel
sveta.n И у меня друзья были в марте, прям перед закрытием границ все хорошо, и сейчас отдыхают и месяц назад были в Турции, я абсолютно никого не агитирую, сидите дома как раз говорят на года 1,5 это все затянется. Намного опасней в магазин за продуктами ходить и под Киевом отдыхать, я в другой теме писала знакомые с положительным тестом спокойно поехали на 3 дня в отель под Киевом купались в бассейне, ели в ресторане с полной его загрузкой, по типу ответа «ну и что у нас кашля нет, только темпа 3 дня была» не знаешь где страшнее... от безответственных или от туристов с негативными пцр тестами в самолёте
аватар Nikk2
Вообще тоже считаю что в Шарм лучше не соваться если создают людям проблемы и там пока ещё очень жарко. Там поздней осенью и в начале зимы и весной хорошо.
аватар tanchika
Спасибо за ответы, у нас несколько знакомых переболели уже, один из них, по его словам, чуть не сдох , но у него очень слабые лёгкие, вечно болел бронхитами и пневмониями, остальные, как обычная вируска.Такое время пришло- не знаешь, где подцепить ( выйдя за хлебом или в Египте) , также спорный вопрос, где качественные будут лечить, в районном центре или в Египте. Поэтому решение каждый принимает сам, но одно ясно, никто уже дома в страхе не сидит.
аватар Tana999
В общем последняя инфо, прилетаете – тест сдаете за 30 usd счел, занимает это 5 минут. Потом везут в отель и можно пользоваться уже всеми услугами отеля, в номере сидеть не надо.
аватар tanchika
Tana999 спасибо большое!!!!
аватар Elenka08
Я в каждую практически свою поездку в Египет , забоелваю...Не знаю почему, кашляю и тд....Мне сейчас точно нельзя, свои же и прикопают где-то в песочке )))
аватар nataha33
Elenka08, я Вам больше скажу: сейчас и дома болеть нельзя, тут тоже прикопать где-то могут... ))) У меня вон 2,5 недели аллергический ринит на пыльцу, больничный, понятно, никто мне не даёт с таким диагнозом. Так мне сотрудники сказали, что на работу завтра не пустят. Пойду к врачу просить справку, что я не заразная. Если таки даст, то хоть на лоб прикалывай! )))
аватар vezha2
Всё что с нами должно случиться - случится, и не важно где мы будем находиться в это время.
Тоже была в марте 2020 года в Шарме, нас эвакуировали 17 марта. Так вот никакой паники я там не видела, да, был закрыт один отель на карантин, но из него отдыхающих тоже вывезли 19 марта - не подтвердились подозрения.
Пока там действительно жарко, плохо может быть уже по возвращении - из-за большого перепада в температурах воздуха. Но на октябрь поездку можно уже планировать, может к тому времени уже и тесты дла туристов отменят.
Но... каждый выбирает для себя...
аватар Elenka08
nataha33, я тоже впридачу еще и аллергик ...))
аватар alexfili
vezha2, и мы 17 марта на последнем Пегасусе в Стамбул успели. Повезло. А билеты еще осенью 19 года покупали. Вот как это бывает?
аватар ilika15
Напишите,пожалуйста, кто уже прилетел в Шарм, какой тест делают и как его делают?
аватар ilika15
Вот как производились тесты в Хургаде
И еще
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе