Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте 2 взрослым отель с отличным рифом в Шарме, едем в конце сентября - октябре на 7-9 ночей, бюджет - до 1000$
11 подписчиков  • спросил 2020-08-254 года назад
аватар el2011
Я-бы рекомендовала Jolie Ville Golf Resort. Только учтите: это не турецкие 5*, но для Египта - вполне. Риф/море - шикарны!
аватар olga-tochanenko1
Я бы порекомендовала отель DOMINA. Риф- СУПЕР!!!!
аватар orhideya21
Сиерра, Иль Меркато (городской, возят на пляж с хорошим рифом, плюс можно самим ездить или пройтись к платному в бухте Рас ум Сид, если хотите разнообразия).
аватар eug_co
Если Jolie Ville Golf Resort - это тот который на первой линии, рядом с Coral beach Tiran? На него давно заглядываюсь. Там есть еще на второй линии, от него наверное только возят на пляж.
аватар el2011
Нет, я имела в виду именно ГольфРесорт. Который с красивым фигурным бассейном на титульном фото:) Отель Coral beach Tiran - рядом такого не помню... В Шарме есть еще Maritim Jolie Ville Resort & Casino и еще какой-то Maritim Jolie Ville - вот за те не знаю.
А в Jolie Ville Golf Resort - он считается на первой линии. Просто непосредственно перед морем расположены виллы этого отеля с собственными бассейнами, которые можно взять по 300 000/10 дней на максимум 8 человек...:)) А от основного корпуса отеля (спального) до моря пешком, прогулочным - около 3-5 минут. Если поселят в бунгало - оттуда чуть дальше, минут 7 пешком. Правда к морю - вниз, а от моря - вверх идти.........:)
П.С. Если позволят ссылку - вот карта этого отеля на Гугле
https://www.google.com/maps/d/u/0/embed?mid=1yBlsoAg63_aJ5y4CuINt1osFr8o&msa=0&ie=UTF8&t=h&ll= 27.93661853068125%2C34.379956483171945&spn=0.00237%2C0.00375&z=17&output=embed
аватар eug_co
Спасибо за ответы и карту.
Maritim Jolie Ville как раз и находится через дорогу от Coral beach Tiran, это его имел ввиду, а к Jolie Ville Golf Resort поисмотрюсь к нему.
Еще через забор от Тирана есть Grand Rotana Resort & Spa, за него можете что-нибудь сказать?
Спасибо.
аватар orhideya21
За Ротану здесь читала, что пробемы с питанием, остальное все хорошо.
аватар el2011
За Ротану ничего не могу сказать. Подозреваю, что, наверное видела:)) - но не помню, значит на меня впечатление не произвел.
аватар annamushak
Была в ротане в 2018
риф - очень зашёл
Питание - мрак
Номера - как попадётся, показывали ужас, заселили в хороший
аватар sk_lora
Ну если Вы не хотите рисковать, то самый лучший риф в Шарме это в промежутке между Сива Шарм и Сол сирен (сейчас его переименовали). Особенно на пляже Барон резорт. Там есть много разных по цене отелей, но риф реально очень красивый.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе