Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Поделитесь опытом, в каких отелях Шарма нет местных? Какие отели отдают преимущество внешнему туризму?
То, что творится сейчас, это не отдых. Потерянные деньги.
16 подписчиков  • спросила 2020-08-174 года назад
аватар Fancase
На данный момент все открытые отели принимают местное население, так как они пустые. Согласно расписанию в аэропорту Шарма летают только Украина, ОАЭ и Беларусь. Европа пока не летает. Хотите отель где нет местных - выбирайте самые дорогие, там египтян будет по минимуму, чем дешевле отель тем больше египтян.
аватар Vika284
ilika15 у вас же большой многолетний опыт отдыха в Египте
Вы точно знаете что выбирая отели Rixos в Шарме и Royal Savoy вы будете чувствовать себя очень комфортно даже если будут в отеле гости из Египта
Чтобы ещё уменьшить встречи с гостями отеля из Египта у части отелей есть vip виллы с отдельными бассейнами и доставкой еды в номер
Вопрос только в цене
аватар mindguru
Посоветуйте отель в Минске, в котором нет белорусов. Бред.
аватар klichko
Шутить изволите? Жирная Европа не летает, туризм загибается. В смутные времена только местные с дотациями от правительства отели спасают
аватар ilika15
Поэтому местные так резко "выросли" в своих глазах. При таком отношении Египет останется без валюты извне
klichko
Ключевое - с дотациями от правительства. Поэтому и дорогие отели забиты местными
mindguru
В Минских отелях живут минчане. Бред.
mindguru
Половина отелей в Беларуси забиты арабскими гостями
аватар zolyshka111
Автор, а чем вам местные не угодили? Лично мне с ними комфортнее, чем с колхозом в шлепках на носки.
аватар moy_contakt
Так отель отелю рознь. Подороже и местные там приличные и воспитанные. Подешевле, то там местные не только в шлепках на носки(у женщин колготки на сланцы с перепонкой между пальцами, честно, увидела-глазам своим не поверила сначала), ну то что купаются в полном абмундиповании в нем же в столовую в нем же везде( в дорогих отелях все же переодеваются в купальный костюмы). Это был у нас как то давно такой вот неудачный опыт отдыха(парк ин ранее назывался, сейчас паротель) , теперь внимательно изучаю куда едем. В альбатросе в этом году местные были в основном по гостевым визита, но все очень прилично, никто никому не мешал.
аватар klichko
========
Не льстите себе, украинцы и белорусы капля в море. А откроется Европа, валюта рекой потечет и местных сильно поредеет
Поддерживаю выбор недешевого отеля. И спасибо местным, что не дают стаффу обнищать, а отелям зачахнуть
аватар vezha2
Разные люди встречаются не только среди местных, потому я бы относилась к нынешней ситуации философски - выбирайте отель где меньше местных и отдыхайте в своё удовольствие
аватар Elenka08
moy_contakt, ой наши тёти тоже любят в парео с утра до ужина и на все мероприятия + в мокрых купальниках + из купальника сделать самодельные стринги. В комплекте идут ихние* дяди в плавательных шортах и тоже до заката. А иногда и на ночные диско в них же. Так что zolyshka111 права, не все так однозначно
аватар ilika15
Спасибо всем. Рассчитывала на чей-то личный опыт. Но,наверное,ещё мало времени прошло после карантина.
Я поняла ,что умные полетели в виллы Savoy, а нас угораздило в Marina Sharm.
аватар moy_contakt
Так Марина шарм это очень бюджетный отель, о чем вам выше и писала. В таких отелях местных всегда будет много. Даже в альбатросе где местных было обычно не много в этот раз(хотя опять таки, и вы и мы попали на праздник) их было дофига. Но в альбатрос они ехали на день, по гостевым. Но море их не интересовало, они ехали в аквапарк, а мы пол дня на море и вообще их не видели.
аватар Vika284
Умные просто их не замечают или не приезжают в байрамные дни и пост байрамную неделю или школьные каникулы в египетских школах.
Меня больше некоторые туристы из наших стран раздражают, особенно меломаны с блютуз колонками
аватар grebenik_si
Ну это жесть какая-то, с таким самозабвением описывать сланци и колготки, носки. Неужели больше нечем занятся на море чем рассматривать их ноги, колготки.Я стараюсь держаться от них подальше и не смотрю даже в их сторону. Вы бы еще и трусы рассмотрели.Зачем??? Взгяд должен быть направлен на море, под воду, на пальмы и цветы. Я даже на персонал не обращаю внимание, если он мне по зарез не нужен. Хотя в отелях, где много арабов не была....
аватар moy_contakt
Вот,я тоже не обращала на это внимания пока меня не занесло в мае 2014 в чудесный отель под названием парк Инн бай реддисон..Где на момент нашего отдыха около 80% было местного населения. Дети сидящие в столовой на столах разбрасывающие еду и орущие. Горы мусора по принципу когала пришла пожрала, все лежаки испачкала и ушла. Всё вокруг облитое кетчупом и тд. Плавающие в бассейне пластиковые вилки, и другой мусор тк люди прямо с едой заходили и совмещали приятное с полезным. Неумеющие плавать женщины в чёрных одеяниях, закрытым лицом большинство, весящие на лестницах бассейнов... Ну и при этом на нас, горстку словян в купальниках смотрящие сверху вниз, некоторые хмыкали, мужики некоторые бросали странные взгляды... Все это было так неприятно, некомфортно. Такие вот неприятные воспоминания. В этом году из неприятного был лишь момент когда все местные после закрытия аквапарка перебрались в наш бассейн, тк он был ближе всех, и час, оставшийся до отъезда мусорили и орали под нашим номером.
аватар grebenik_si
Такого я конечно не видела, всегда все цивильно и тихо.
аватар moy_contakt
В этом году, вторая поездка припала на праздник, но у нас особо вариантов небыло, это был перенос несостоявшегося тура.так вот мы хоть и были поселены в отличном корпусе и в номере с выходом к бассейну, но никак не могли знать что местные, приезжающие по гостевым на день после закрытия аквапарка будут час оставшийся до отъезда проводить в нашем бассейне со всеми вытекающими и так ежедневно. Когда больше, когда меньше людей было, но в основном это конечно же большие семьи с детьми и вроде всего час времени... Но такая беда была только в 7 корпусе, остальные были дальше и неудобный им, поэтому и концетрация людей именно в нашем бассейне была немалая. Есть и фото и видео кому интересно сброшу. В целом, живи мы в другом корпусе, то и не почувствовали б этот момент вообще.
аватар Marija628157
Отдыхали в Нубиан , вчера прилетели , местных вопще нет , Украина и Беларусь только ! Классный отель , отдыхающих очень много
аватар vp815027
С вводом Египтом с 01.09. обязательного тестирования на ковид всех иностранцев скоро одни местные и остануться.
аватар vvvv777
Я хочу поддержать moy_cintact. Я очень давно езжу в Египет отдыхать и к местному населению всегда относилась лояльно,н о в прошлом году мы были в Сиерре (не супер дорогой отель, но и не дешевый). Так вот, на выходные приехало 70 % отдыхающих местных. Это был кромешный ад! Вокруг, где они появлялись своими необъятными семьями, сразу же образовывался армагеддон из орущих (не всегда детей), болтающихся на понтоне и не дающих людям плавать (потому что они бедные - не умеют плавать), раскидывающихся, разливающих, толкаюшихся, мусорящих всем, что попадается под руку, грязных, едящих, испражняющихся и блюющих (уж простите) прямо в бассейне... Кстати, бассейн закрыли на два дня после них, на полную очистку слива и дезинфекцию. Женщины, спящие, купающиеся, едящие и идущие вечером в ресторан в одном и том же, картина так себе... Тур уже купили... Остаётся настраиваться на позитиффф - море, море, море)))
аватар zolyshka111
vvvv777, а как вы думаете почему они не умеют плавать? И, кстати, сколько отдыхала с местными, таких ужасов, слава богу, не встречала. Лучше уж громкие египтяне, чем вечно пьяные славяне и европейцы.
аватар vvvv777
Золушка, понятия не имею - почему они не умеют плавать) Многие из отдыхающих были из Каира, не думаю, что с бассейнами там наблюдается дефицит) Не спорю, среди славян и европейцев есть тоже "уникальные" представители)) Тем не менее, разность культур имеет место быть, поэтому отдых рядом с местным населением далеко не всегда доставляет удовольствие)) Мягко говоря))
аватар moy_contakt
Почему не умеют плавать? А кто их знает. Когда мы отдыхали в Индии, штат ГОА, на пляже по всему периметру сидели спасатели. Как то с одним разговорились и он сказал что не для нас то он там сидит, а для индусов, тк те совершенно не умеют плавать. Ну и мы постоянно наблюдали, особенно на выходных это было наглядно, когда местные приезжали на побережье, индусы практически не купались, заходили в воду по колено и на этом купание заканчивалось. Люди живут на берегу океана, или рядом, а плавать не умеют.... Почему? А фиг его знает.
аватар zolyshka111
Египтяни не умеют плавать, потому что у них нет рек, кроме Нила, нет озёр, основной массе жителей просто негде научится плавать, в отличии от нас, где масса водоёмов. Я думала, это элементарная логика...
аватар moy_contakt
Ну странная логика. Наличие водоёмов не =все умеют плавать, это больше с культурой связано. Мой пример с ГОА. Люди рядом с океаном, а плавать не умеют. Что толку что у нас в Харькове и реки и озера на которых я за всю свою жизнь может раза два была... Но плавать я умею. Да, есть те кто вырос рядом с водоемом и летом гурьбой купались, но таких не много и не все умеют плавать. Это от другого зависит.
vvvv777
Полностью поддерживаю. Поэтому и задала вопрос. Практически с таким поведением и столкнулись в этот раз. Каждые три дня на ресепшен будто целая деревня заезжала с грязными баулами и такими де грязными детьми,которых потом,как и женские платья отмывали во всех бассейнах. Про поведение местных в ресторане вообще молчу. В добавок к этому - пьяные и обкуренные молодёжные компании,заселившиеся в отель, страстно использующие своих "целомудренных девушек"и разносящие номера вдребезги(кидая на пол мебель), курящие без перерыва,так что и вентиляция и кондиционер разносили дым по соседним номерам. Не могу отнести такое поведение к национальным особенностям или неумению плавать. И отель не из дешёвых, Marina Sharm 4*. Туристы из соседнего Тропителя отзывались так же.
Замечу,для яростных защитниц местных мужчин: вас, висящих гроздьями на лодках в воде в очевидных движения в паре с египтянами, потом узнают и в аэропорту, и в самолёте.
аватар sk_lora
Мне очень понравился ответ
"Посоветуйте отель в Минске, в котором нет белорусов. Бред."
Не маразмируйте, а примите как данное наличие в отеле скажем так... хамоватых арабов.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе