Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель в Шарм эль Шейхе на конец сентября. Бюджет $2К +-, на 78 ночей, 2 человека
Посоветуйте, пожалуйста, добротный отель для отдыха парой. Нам по 30 лет, так чтобы было где и погулять, и отдохнуть. Вход в воду непринципиален. Но хотелось бы не голый риф, где ничего нет.
Были в Султан Гарденс, понравилось. До этого были в Риф оазис бич резорт - очень не понравилось. Отель тянет на 3-ку.
Заранее благодарен всем за советы.
13 подписчиков  • спросил 2020-08-174 года назад
аватар AllOverTheWorld
конечно риксосы(лучше сигейт) и штайгенбергер альказар
аватар LindaLinda
Посмотрите отели около Сохо, чтобы было где погулять. Риф там не голый.
аватар theboy
Спасибо, сейчас смотрю по вашим подсказкам.
аватар iren77
Мы были в прошлом году в Сиерре, риф классный. Посмотрите отель Конкорд, мы там были лет 5-6 назад.
аватар Anastasia2479
По опыту самый лучший сервис/кухня/чистота в сети Риксос,там и развлечения и анимация и территория большая погулять,но выйти за пределы отеля особо негде.мы заказываем морские прогулки,сафари,так можно разнообразить тем более у вас всего 7 ночей,там аля карт включены,не соскучитесь
Штайгенберг отличный но очень спокойный
аватар LindaLinda
Anastasia2479, я бы не поехала в Риксос из-за длинного понтона, а также из-за отсутствия прогулочных мест за территорией отеля.
аватар iren77
Там говорят, что по понтону специальная машинка ездит. Но риф там никакой, а в конце октября море может штормить
аватар LindaLinda
Я за Конкорд, была там 9 раз и еще поеду :) Конечно, сейчас не всё так прекрасно и безоблачно, как было раньше, но всё равно поеду, если получится. От нас проблема с перелетами. Хотела в конце сентября, а Туркиш Эйрлайнс отменил рейсы СПб-Стамбул-Шарм. Как бы не позакрывали всё опять.
аватар Anastasia2479
LindaLinda В новом возят машинки каждые 3 минуты,есть лагуна,вообще не проблема))
аватар Anastasia2479
iren77 Ребята едут в сентябре))мы были в начале ноября-купались каждый день кроме последних двух,пошли на бассейн.
аватар Anastasia2479
Нам после сети Риксос и Штайгенберг многие отели той же Турции показались просто никакими хотя бюджет был больше(((
Поэтому вот летим в сентябре с ребёнком тоже в Шарм Риксос Сигейт не смотря на море,вернее расстояние,потому что там все идеально.Взяли 10 ночей так после 7 прошлый раз я уезжала со слезами.Ничего там не скучно-в ресторанах живая музыка,крутой быстрый сервис,7 ресторанов,морская прогулка сафари и дни пролетели оооочень быстро.вечерами там отличная анимация,вечеринки в разных стилях.Бюджет отличный у вас)
аватар LindaLinda
Anastasia2479, до пандемии и в Конкорде было всё гораздо радужнее, чем сейчас.
аватар AllOverTheWorld
LindaLinda, бюджет позволяет лететь в риксос, зачем конкорд, который на несколько порядков хуже
аватар LindaLinda
AllOverTheWorld, кроме позволяющего бюджета есть и другие критерии выбора отеля. Мне бюджет позволяет, но я в Риксос не хочу.
В Конкорде зато море шикарное
аватар Vika284
Поддержу по "..риксос, зачем конкорд.."
Любой из Rixos в Шарме нельзя сравнивать и ставить рядом с Concorde, Sierra, тем более что бюджет очень даже нормальный. Concorde Sierra на несколько порядков ниже отели.
Отдыхая в Sentido каждый вечер брали такси и на Нааму или Сохо. Вот как раз в Шарме с минимальными ценами на такси вообще не проблема куда то выйти и развлечься
аватар iren77
Савой - отель высокого уровня, прекрасная территория, шикарный риф
аватар AllOverTheWorld
LindaLinda, ну да, деньги есть на бмв, но ездить буду на жигулях.
iren77, савой уже лет так 5 точно, уже не тот савой.
аватар LindaLinda
AllOverTheWorld, типа сострили? Ну посмейтесь. У каждого свои приоритеты в отдыхе, и с авто это тупо сравнивать.
аватар AllOverTheWorld
LindaLinda, давайте без юмора, если вы его не понимаете, кроме длинного понтона, чем конкорд лучше или хотя что то имеет общее с риксосами?, почему вы остановили выбор на конкорде а не на риксосе?, зиму не берем, так как бухта набк, хотя я наоборот зимой поеду в риксосы или альказар, т.к мне зимой комфортнее купаться в теплом бассейне нежели в море.
аватар AllOverTheWorld
вот допустим автор вопроса не был ни в риксосе ни в конкорде
мы с другими форумчанами, Vika284 и Anastasia2479 описали Риксосы и Альказар отличное питание(морепродукты большой ассортимент в том числе и слабосоленая семга на завтрак, большой выбор фруктов в том числе и манго и по сезону другие фрукты, фреши) большая красивая территория, отличные номера, качественная анимация, великолепный сервис. Если смущает понтон, как писали выше гольфкары в вашем распоряжении, если хочется в сохо или нааму, такси коопеечное в вашем распоряжении 10 -15 мин и вы там.
я бы еще и монтемар автору предложила, он тем более adults only, но к сожалению он еще закрыт.
аватар LindaLinda
AllOverTheWorld, я никому ничего не навязываю. Кому нравится кататься на машинках по понтону и ездить в город на такси - кто ж запрещает, катайтесь с удовольствием. Я предпочитаю всё в шаговой доступности. Это мои личные предпочтения.
аватар LindaLinda
Ах да, еще забыла написать про ветродуйный Набк, вот не хочу туда от слова совсем, люблю спокойное море. В Конкорде пляж как бы в небольшой бухте, с обеих сторон немного прикрыто изгибом береговой линии, поэтому волн почти не бывает.
аватар Vika284
Шаркс бей не такая уж и безветренная, если сравнить с Шарм Эль майя и Хадаба

Для Набка сентябрь и октябрь нормальные месяцы для отдыха что касается ветра.
ставить на одну линию любой из отелей Rixos, Альказар в Шарме с Concorde это ваша фраза "тупо сравнивать"
аватар LindaLinda
Vika284, с чего Вы взяли, что я их ставлю в одну линию? Это слова другого комментатора. Вам заняться что ли нечем?
аватар AllOverTheWorld
LindaLinda, т.е у вас в приоритете только пляж?, питание, сервис, номера, не имеют значение? правильно? т.е риксос просто проигрывает из-за длинного понтона?
аватар AllOverTheWorld
LindaLinda и по "ветродуйности" Набка, вы в Набке отдыхали в сезон (сентябрь это сезон) или это из ряда...жара летом в Египте невыносимая 80 в тени.
аватар LindaLinda
AllOverTheWorld, и что ж вам с Викой так неймётся? Не до кого больше докопаться? :)
Я не ставила в один ряд эти отели и прекрасно знаю, что такое Риксос, не из личного опыта, но из опыта многочисленных знакомых. И поверьте на слово, бюджет мне позволяет поехать в Риксос, я два раза в год летаю на моря, а в этом году первую половину отпуска сидела в апреле дома, поэтому бюджета хватит не только на Риксос. Но не хочу я в ветренный Набк, не хочу длинный понтон и волны на море, не хочу ездить до цивилизации на такси. В Конкорде для меня нет минусов, а в Риксосе есть. Тем более в Конкорде и в Сохо много знакомых. И давайте на этом закончим, ваши комментарии в мой адрес - пустое сотрясание воздуха. Я же не заставляю никого ехать в Конкорд, я просто высказала свое мнение.
аватар orhideya21
theboy, если Риф оазис бич Вами воспринялся на троечку (у всех разное восприятие и это нормально), смотрите отели, действительно классом выше – Риксос, Штайгенбергер. Алькасар на надежду тянет, правда, 2450$ сейчас. Монтемар довольно приличный отель, уже много лучше Риф оазиса, но и его некоторые не оценивают высоко. Смотрите свежие отзывы, его анонсировали, что он уже начал работу. Многие люкс-отели растеряли свой боевой задор за эти годы – Савой, Барон, Мовенпик (взмахивающий слезой). Конкорд так точно. Посмотрите еще Хилтон Уотерволс – остатки прежней роскоши. Grand Rotana Resort & Spa 5*, Le Royal Holiday Resort – если открыты.
аватар orhideya21
Египет с 1 сентября ужесточает требования для туристов: теперь все путешественники должны показать отрицательный результат ПЦР-теста коронавирусным заболеванием.
https://hromadske.ua/posts/yegipet-z-1-veresnya-vimagatime-vid-usih-turistiv-negativnij-rezul tat-plr-testu
Новое сегодняшнее.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе