Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Нужны ли пробы возвращающимся из Египта, Шарм эль Шейх?
В какой зоне сейчас Египет, конкретно Шарм эль Шейх? Подскажите,пожалуйста, нужны ли пробы по возвращении гражданам Беларуси и гражданам Украины?
11 подписчиков  • спросила 2020-08-144 года назад
аватар YanaKaramel
Шарм эль шейх это и есть Египет) по последним данным Египет был в зелёной зоне, пересматривается каждые 2 недели, по этому пока вы полетите все может изменится как в одну так и другую сторону. Если что, тест по прилету и вам отменяют 2нед. самоизоляцию
Тесты не нужны
аватар tasynaf
По возвращении пробы не нужны
На таможне у всех спрашивают адрес проживания и моб телефон,все вносят в базу
аватар Veronika7081
ПЦР не нужен ни при вилете, ни по прилету. Египет пока считается в "зеленой зоне". Никаких настроек приложение в телефоне "Действуй дома" также не нужно.
аватар moy_contakt
Египет уверенно отматывает назад заболевших и даёт сумасшедший прирост выздоровевших, что пока что на какой. О период прочно закрепил его в зелёной зоне. Если вы хотите поехать сейчас, то смело можно ехать, если позже, то нужно мониторите ситуацию. Но даже если вдруг выйдет в красную зону(у нас было 2 поездки и первая была с тестами и дией по прилёту, то в Киеве есть чудеснейшая и сверх скоростная лаборатория ДНК лаборатория. Цена 715 грн, некоторых сняли с дии в день сдачи анализа, кого то на след день, максимум через день, но это потому что сдали не в центральном их филиале, просто не знали этого момента). Сдал муж, а я с детьми была 14 дней на самоизоляции, но такое... Лучше б тест сдала. Сейчас джоин ап новым купивши тур обещает за свой счёт сделать тест, но в другой лаборатории и скорость там заявлена 3 рабочих дня.
аватар vic21
Вернулись из Шарма 11 августа. Ни тест ни самоизоляция не требовались, только на паспортном контроле записали место проживания и номер телефона
аватар vezha2
На сегодняшний день тест по прилету не нужен, дальше - нужно следить за актуальной информацией
аватар valle-ed
Вернулись 12 вообще ничего не записывали ни адрес ни телефон.
аватар moy_contakt
Valle-Ed я спросила зачем телефон берут с адресом, сказали на случай если кто то из пассажиров в течении 14 дней с момента прилёта заболеет то мы все являемся контактными лицами и тд..... Но это все бред, тк знаю что когда болеет один в семье, то членов ктнтактировавших даже на дию не садили....на тесты не направляли....
аватар valle-ed
moy_contakt,это вообще все бред! Мы без масок проходили везде ,никто не заставлял одевать,на бороде провисела что в самолёте что в аэропорту.
аватар moy_contakt
Так у нас тоже самое, и даже были заходящие в самолёт вообще без масок, им сказали вежливо её одет, но этим все и закончилось.
аватар orhideya21
Тесты нужны, если полетите не в туристическую зону регуляркой (Александрия, Каир).
Отвечаю 20 раз...
На данное число 15.08 тесты и изоляция не нужны,