Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Посоветуйте отель уровня Султан Гарден или лучше не за все деньги мира
Посоветуйте отель уровня Султан Гарден или лучше не за все деньги мира
13 подписчиков  • спросил 2020-08-094 года назад
аватар klichko
Для начала какой у вас эквивалент не всех денег мира?
аватар dp291193oov
Ну такая же стоимость, как султан или дороже долларов на 200-300
аватар george1
Мовенпик в Наама Бэй
аватар Tanatos
Риф Оазис, оч.крутой подводный мир, большой отель, не плохое питание, и норм сервис, должен быть чуть дешевле Султана.
Если дороже, тогда однозначно Stella di Mare, пока наилучший отель шарма, где мы были ( были в шести отелях Шарма).
аватар ntlgorenko
Stella di Mare
аватар 777inessa
Добрый день. В Египет летаем давно, больше 10 лет, были во многих отелях. В прошлом году в феврале были в Султане, реально хороший отель. В этом году в марте, до карантина, были с друзьями в Xperience Sea Breeze Resort (Экспириенс Си Бриз Резорт). Находится он рядом с Султаном. Отель не чуть не хуже Султана, персонал приветливый, уборка каждый день качественная, питание как в Султане и мясо, и кальмары, и крабы, а рыба вообще безумно вкусная. До пляжа добираться чуть комфортнее и быстрее так как автобус ездит по прямой (вдоль корпусов), а не зигзагом, как в Султане. По цене он дешевле чем Султан. Наши друзья с которыми мы ездили в марте посетили его снова, неделю назад вернулись. Говорят осталось все по прежнему, на пляже добавили гриль, (можно пообедать там), единственный момент в ресторане меню и официанты принимают заказы и приносят. Рекомендую рассмотреть этот отель)))
аватар lana_181
Stella di Mare. Но риф там так себе,слева вообще мертвый..справа еще божеский,но если это не главное,то в целом хороший отель.
аватар lana_181
777inessa Экспириенс Си бриз этот отель- бюджетная пятерка..с Султаном и Стеллой они не в одной категории. и оччень отличаются как по мне.
аватар 777inessa
В Стеле не была, а с Султаном особой раздницы не заметили)
аватар lana_181
777inessa как минимум в обслуживании и еде) Но и стоимость конечно гораздо меньше. хотя риф лучше. Поэтому кому что больше нужно.)
аватар klichko
По рыПкам задача не стояла. А Риф оазис на фоне Султана провал по всем позициям. Си бриз ваще но комент. Мовенпик питание уж пару лет печаль
такая же стоимость, как султан или дороже долларов на 200-300
========
+ за Стеллу. Добавлю Иберотель Пэлас, Корал си Сенсатори, Барон Палмс. Идеально Санрайз Арабиан, щас отличная цена на него
Для карантинной обстановки рассмотрите Гранд Ротану на ВВ(олл слабенький) На территории куча рестиков. В бюджет уложитесь, не отказывая себе ни в чем. Вместо выстаивать в дистанциях и добывать занавешенную пиСчу куда лучше комфортно и разнообразно столоваться на любой вкус
аватар zaeugene
Хм... Я бы Xperience Sea Breeze с Султаном не сравнивал из-за территории, точнее ее отсутствия у него.
аватар lana_181
klichko а что там за цена хороша сейчас на Санрайз? Это еще один шикарный отель как по мне.
аватар klichko
lana_181 , 2 нед дабл 2 штуки баксов на сентябрь. Причем, не у какого то джоина, а у Туи и Анекса. Из Анекса еще можно вытрусить 8%. Если в курсе обычной цены и уровня отеля, оцените всю серьезность момента)
аватар Tanatos
Я бы за Санрайз Арабиан не переплачивал.
Ничем не лучше Султана через забор....
Питание тоже как в Султане.
Алкоголь только местного производства.
Единственный плюс - апельсиновый сок по утрам(похож на фреш).
Всё! ))
аватар klichko
Хотят другой отель. Уровень Арабиана выше. Фреш дают во всех норм отелях. Импортного алкоголя нет ни в одном егицком отеле. Цена Арабиана всегда выше, щас одинаково, кому копейки не критичны
ЗЫ за заборы лазить нехорошо
аватар Tanatos
Импортный алкоголь есть во многих Египетских отелях.
Из тех, что мы здесь обсуждаем, это Стелла ли Маре.
Но он только в лобби, в остальных барах - местный.
аватар Tanatos
Да и за заборы никто не лазил, мы отдыхали с интервалом в год и в Султане, и в Арабиане.
аватар lana_181
klichko )))) ну насчет серьезности момента можно было в октябре 2019 за 1300 12 дней)) считайте сами. Не у Джоина. Не сказала бы что цена уменьшилась)) Она таки стала больше.
аватар lana_181
Tanatos в Стелле в основном ресторане было итальянское вино. правда и еще какое-то ужасное тоже было) Пиво местное. Коктейли..черт знает из чего)) Наливают -не видно же.Но если кому и разбавляли,то нашим,славянам. Видимо знают,что лучше разбавить.чем потом иметь проблемы.
аватар klichko
Импортный алкоголь есть во многих Египетских отелях.
Из тех, что мы здесь обсуждаем, это Стелла ли Маре.
=========
бред сивОй кобылы. Импорта нет даже в Фор сизонс. Но непритязательным в пойле проще верить егицким сказкам
аватар klichko
в Стелле в основном ресторане было итальянское вино
========
На заборе тоже написано)
Вино и пиво встречается, но только экстра чардж. Вино, как правило ЮАР. Крепкие напитки только из под полы за дикое бабло. На олле никакого импорта в еги не бывает
аватар klichko
А шара на Стеллу и иже с ней в прошллм октябре это прощальный подарок Томаса Кука. После его банкротства цены были фантастические
аватар lana_181
klichko ну что вы такое пишите?) Я лично держала в руках бутылку итальянского сухого красного которое нам приносил персонал за ужином! Вот люблю когда люди утверждают то,чего не видели)) Стелла-кстати итальянский отель если что)
аватар lana_181
klichko вы вообще как.между строк читаете?) Где написано о шаре в Стелле?)0 Это же вы о шаре в Санрайзе написали)) А я вам ответила что никакой шары не вижу,в октябре того года тур туда стоил меньше,чем сейчас.
аватар dp291193oov
всем спасибо за советы, Стеллу не рассматриваем из-за отсутствия територии и пляжа, что-то тот обрыв меня совсем визуально не привлек.
в арабиан у нас тур на конец сентября куплен у Анекса, но решили делать перенос на август, а у анекса на него цена сейчас почти в 2 раза выше, чем у Туи, потому 8% скидка, как тут писали совершенно ничем не поможет.
Ротану не смогли рассматривать из-за того что Анекс ее не предлагает.
остальные варианты обязательно рассмотрю на будущее.
В Итоге опять взяли султан, но на уплаченную нами стоимость за Арабиан 9 ночей, получилось 11 в номере с видом на море с шикарными вылетами.
хотя реально по многим отзывам понимаю, что особо Арабиан ничем отличатся от султана не будет.
Может кто был и там и там напишет в чем ощутимая разница? Все таки чаще стоимость у них разная, хотя при бронировании(в феврале еще) выбрали как раз арабиан из-за того, что в султане уже были, а стоимость была больше на копейки
аватар klichko
Прошлый октябрь не показатель, шара была на все, причину указала. Щас на Стеллу хорошие цены на фоне обычных от 2,500 2 нед дабл.
Вина дармового, тем более прямиком из Италии в отелях еги не бывает.
аватар Tanatos
Спорить не буду, у каждого свое мнение! )))
Скажу только, что были в феврале в Арабиане, в феврале 2019 - Стелла, а в феврале 2018 - Султан.
Из всего вышеперечисленного:
1-е место - Стелла, по сервису, питанию и алкоголю! Как бы со мной не спорили здесь присутствующие, я различаю египетское пойло, от нормального алкоголя. Правда только в баре лобби, и не большой выбор (но даже шампанское было!)). Могу сбросить фото.
Насчёт пляжа, вполне устроил, комфортно, но были без детей.
Особенно понравился подогреваемый бассейн с очень теплой водой и джакузи на открытом воздухе вечером, а также бесплатный теннисный корт.
2-е место - Султан!
Претензий нет!
Питание хорошее. Алкоголь местный.
Территория большая, ухоженая.
Пляж отличный!
За небольшую взятку(10-20$, точно не помню суммы и коробку конфет) - классный номер с отличным видом на море! ))
Вообщем, хороший отель за адекватые деньги!
3-е место - Санрайз Арабиан Бич!
Отель не плохой, но не за эти деньги!
Уровень Султана, а цена...........
аватар Tanatos
Вообщем, на мой взгляд - в выборе Вы не прогадали, что взяли второй раз Султан!
аватар AllOverTheWorld
Tanatos, бутылка и то что в ней налито, не всегда одинаково))
если не брать сезоны, лучше риксосов и альказара в Шарме нет, стелле до них ой как далеко.
да и в монтемаре по лучше чем в стелле, про султан вообще молчу.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе