Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто после карантина летал с Анекс? У них все так же вечные переносы рейсов? Лучше не связываться? У них удобные вылеты стоят, но чувствую, что это замануха
17 подписчиков  • спросил 2020-08-074 года назад
аватар iren77
Они могут изменить время вылета за сутки. Я с таким сталкивалась
аватар olesjo
У Анекса, такое слышал, нет трансфера в Украине. Поэтому выбрав Джойн..., в благодарность наше пребывание сократили на полсутки – украли здоровый сон, 4 год. моря и...
аватар Anastasia2479
olesjo У нас только с тез не было серьезных переносов.ну там пара часов но они были незначительны,с Джоин тоже были,я вот как то их и анекс стараюсь вообще обходить там дело и в поддержке туристов и в экскурсиях ну короче не только в вылетах..
аватар Fancase
АНЕКС летает на самолетах компании Azur air. Чартерные рейсы переносят, как и другие туроператоры. Минус Анекса, у них за выбор время вылета дополнительная плата берётся. Мне вот от Coral, пришло уведомление, что обратный вылет переносится, на + 10 мин.
аватар kvitka7m
Джой постоянно последние 2-3 года переносят рейсы попросту крадут пол дня или больше..хотя в 2013 и 14 нам везло..все было по расписанию....в договоре написано что могут это делать в течение суток
аватар lisnevuch
Купила тур в ТУИ , так вот уже 4 раза изменилось время вылета от того времени который был указан при бронировании . Думаю что такая ситуация у всех . Лета со всеми туроператорам точности нет ни одного туроператора .
аватар Anastasia2479
Fancase Летали с тез-всегда все ок,максимум 2 часа перенос.друзья анекс перенесли на 14 часов,вторым-из обеденного на ночной.совпадение?
аватар Anastasia2479
Да никто от чартеров не ждёт вылета минута в минуту но есть переносы на 2 часа а есть на 12+,когда дневные становятся ночными и есть ТО у которых это закономерность а не случай((
аватар moy_contakt
Анекс и до карантина страдал переносами. У нас как то вылет с 13 дня постепенно начал с двигаться на 15, потом на 16,на 18,а по итогу вылета ли в 23:55.....вот 5.08 отец полетел в Египет из харькова. При покупке тура за неделю до вылета стояло время 14 с чем то, а перед вылетом стало 15:40. Перенос не значительный.
аватар Irina_Mudruk
Летали Анексом в прошлом месяце-авиакомпания Azur , все норм - вылет, прилет-все вовремя!
аватар AndreySWAR
А как Вам ПЕРЕНОС ОТЕЛЯ?? Летите в один, а прилетаете в другой! Как раз этим и страдает Анекс, ну еще и ТУИ! По остальным не знаю......
аватар moy_contakt
Мои родители поселень были в забронированы отель. Думаю что ситуация именно у анекса с поселение в другом отеле связана с тем что отель не открылся. Тоже и у джоин ап было. А вот туи какашки редкие.... Те реально походу селят не в забронированы отели и ставят об этом перед фактом по прилёту.
аватар Fancase
Anastasia2479 в декабре 2019 моя сестра улетала из Египта, почти на сутки позже, туроператором был ТЕЗтур. А я со своей семьей улетел в тот же день -своевременно. У нас был Туи.
аватар Fancase
2 июля прилетели в Египет, едем в автобусе. Гид сопровождающий называет фамилии и говорит , что они едут в Амфорас, т.к их отель не открылся. Оператор Coral. Какой у них был отель незнаю.
аватар agent_borabora
Да, переносят как и ранее. И отели переносят тоже.
аватар Gramm
Ну с переносом отелей сейчас ситуация такая. Нужно перед покупкой ток убедиться, что отель открыт. А то продать могут что угодно)
аватар Anastasia2479
Наш отель точно открыт,меня прям волнует рейс,категорически не хочу лететь ночью с ребёнком ((
аватар Vika284
Выше был абсолютно правильный ответ Fanbase
"АНЕКС летает на самолетах компании Azur air. "
Не летают Tez и Coral и другие ТО, под их туры на есть чартеры от авиакомпаний МАУ и WindRose, иногда есть туры на отдельные регионы под регулярные рейсы разных авиакомпаний
У Join up в основном туры под их родной Sky up
У всех авиакомпаний которые работают с ТО по чартерной программе бывают переносы рейсов, у кого чаще и у кого реже.
аватар Vika284
Даже если отели открыт, то сейчас некоторые операторы врут туристам что отель закрыт или переполнен и всех везут в другой отель.
Anastasia2479 вам никто не даст гарантию что чартерный рейс не перенесут. Даже регулярные рейсы могут перенести, задержать и отменить, но по регулярным этот % случаев намного меньше чем у чартерных.
У меня однажды был тур где авиа был МАУ 8:00 утра, за неделю до вылета перенесли на 14:00, за сутки до вылета 19:20, уже на гейте когда все уже выстраивались в очередь перенесли на 21:40
аватар alla.neshcheretnaya
Вчера была у своего турагента,в разведку так сказать ходила.По ее отзыву лучше всех сейчас Египет обслуживает Джойн АП.Без проблем вообще,других туроператоров не советовала,или под личную ответственность.Хотя сказала что на Турцию Джойн Ап срывает много полетов,много переносов рейсов.
аватар Anastasia2479
Я это понимаю но вот мне то пишет что вылет с анекс в 13:00 а я смотрю уже неделю ни разу не вылетел в это время на шарм рейс,когда тез пишет что в районе 16 и они так и вылетают
Перенос на 2 часа мне не критичен а перенос с дня на ночь -очень((
аватар Vika284
Вот как раз Join up свозит своих туристов в один отель что в Турции
Что в Египте всех туристов отправлял в Grand Sharm и там случился голодный бунт
Точно "лучше всех"
аватар Gramm
Сами взяли джоин ап на конец августа. Не думали, что прийдется когда-то с ними делать, но других вариантов в интересующий отель не было. Так что хоть бы не на 10-12 часов перенесли, уже хорошо бы было))
аватар dima_80_
Промониторить вылеты на онлайн табло Борисполя и будете понимать динамику.
аватар alla.neshcheretnaya
Vika284,вопрос стоял о перелетах,я на него и ответила.По информации,которой я располагаю от туристов,то пока замены по заселениях от всех туроператоров шли в равнозначные,или даже отели получше.Это связано с тем.что отели ниже классом не могут или не хотят получать сертификат безопасности.В данном случае ситуация пока такая ,по крайней мере была у 1го - 2го послекарантинного потока туристов.Это не реклама,это пока факт.Кстати мониторю табло вылета Борисполя,пока не увидела особых задержек ,до 30 минут есть,но это чисто технические погрешности.
dima_80_ я вот уже так и делаю,спросила у то первые буквы и слежу
аватар Vika284
alla.neshcheretnaya что касается Турции отели (все от лакшери до апарт отелей) которые не получили сертификат здоровья не работают
И отели (от лакшери до апарт отелей) Турции начали открывается
и получать первые сертификаты ещё в июне.
Такая фигня как выше в отзыве по турам от Join up в Турции знаю по Бодруму, когда свозили всех в один отель всех, неважно что бронировали и при этом отели про которые сказки рассказывал Join up работают и есть сертификаты. Такая неприятная история с отелями по Турции только у Join up
По Египту в fb было видео про голодные бунт гостей в Grand Hotel Sharm, куда также свозили всех туристов Join up независимо какой отель бронировали.
аватар Anastasia2479
Поняла с джоин не связываться)))
Надеюсь если забронирую Риксос у анекс то в султан не повезут)))))))
аватар alla.neshcheretnaya
Vika284 Турция не моя тема,по получению сертификатов у меня инфы по ней нет,просто на сегодня она шла в сравнении с Египтом по перелетам от Джойн, как пример,и таки да ,по Турции он отрицательный. Я это именно и отметила.Но здесь мы отвечаем про Египет,и вся моя информация о перелетах и отелях о нем.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе