Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Уважаемые знатоки, не надо советовать риф Рас Ум Сид (знаю), где побогаче риф из трёх отелей с песчаным заходом: Новотель, Джаз Шарм Дрим или Маритим Джоли Вили Казино? Все в Наама Бей
10 подписчиков  • спросил 2020-08-034 года назад
аватар agent_borabora
Novotel
аватар vezha2
В Маритиме риф мертвый.
Выбирайте Новотель - рыб предостаточно, даже в нескольких метрах после захода в море
аватар Vika284
Новотель
аватар Polupan07
мы в прошлом декабре были в марриот резорт маунтан ( сейчас променад перфоманс) ,2 линия , а заплывали на новнтелевский пляж , там и баорракуд и мурен и каменного окуня на 60 кг видели а что за джаз шарм дрим скажете он сейчас на 100 дешевле новотель палм
аватар Polupan07
Впрочем спасибо за ответы господа ...что будет в деабре одному Богу известно (((
аватар klichko
Уважаемые знатоки, не надо советовать риф Рас Ум Сид
=========
пацталом)))
аватар iren77
Почему не надо советовать, там хороший риф
аватар alexfili
Уважаемые знатоки, не надо советовать Египет, посоветуйте Мальдивы)))
аватар iren77
Мальдивы в красной зоне)))
аватар alexfili
А Чёрное море наверное в "коричневой" зоне?)))
Очень точно сказано)))
аватар Polupan07
Да я согласен .что Рас ум Сид один из лучших рифов в Шарме , просто из за спутница выбираю песчанный вход в море , да в моём случае Новотель - оптимальный вариант
Наама бей грамотей ,а видимость 2 метра это в черном море
аватар sk_lora
Для Polupan07
Наверное Вы никогда не были в Крыму. Там видимость в воде 6 и более метров. А вот в Ноама бей один бензин и муть. Ну возможно Вам это нравится.
аватар Polupan07
это Вы никогда не были на Красном море ,самый мутный и грязный участок Красного моря в 10 раз чище и прозрачнее Черного моря ,пишет Вам человек с Украины который до 16 года 25 лет ездил в Крым на ЮБК(Парковое или Форос ) и на Тарханкут
аватар sk_lora
Для Polupan07
Я в Крыму был более 40 раз (иногда 2 раза в году). Был и в Парковом и в Форосе несколько раз, а также ещё в десятке других поселков. Море там вполне прозрачное. Конечно, после шторма вода бывает мутной, но через пару дней хорошо видно дно на глубине 4-6 метров.
На Красном море был более 10 раз. Красное море конечно прозрачное, но вот как-то в 2016 г. я плыл из отеля Sunrise Diamand Select на юг в сторону отеля Royal Grand Sharm и попал в настоящую водную песчаную бурю. Это когда видимость упала до 0,5-1 метра и пришлось приложить массу усилий чтобы не напороться на риф и проплыть этот участок. Так что Красное море бывает разное. Просто Вы мало раз на нём отдыхали. А вот в Ноама бей моря нет. От слова "вообще" нет. Бензин и масса катеров его полностью испоганили.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе