Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Турфирмы и операторы»
Кто поехал в Шарм после карантина от TUI? Селят в те отели, которые купил, или позволяют себе менять без согласования? В частности интересует Labranda Tower Bay 4*, у них хорошая цена
15 подписчиков  • спросил 2020-07-294 года назад
аватар iren77
Насколько хорошая? Она обычно очень дорогая
аватар Shev37
Iren, я имел ввиду у tui на этоТ отель цена ниже чем у остальных операторов, а по сравнению с join почти в два раза
аватар moy_contakt
Первое что нужно выяснить, а открылся ли отель. Для этого можно в инстаграм посмотреть наличие свежих фото или обратиться к своему ТА, что б сделал запрос. Сейчас к продаже предлагаются все отели, а на деле выясняется что открыты то не все. У меня так друзья ехали, им то дали нормальную замену, но ехали они в конкретный отель. И если в первых числах июля эта ситуация была понятна, то сейчас, когда отели уже дают точную информацию, очень странно что такое происходит. Ну а туи... Это вообще жесть. И корал туда же. Захотели-полетели, не захотели, не полетели. Мне искренне жаль людей у которых деньги оказались у этих чудесных ТО. По туи добавлю, что даже если запрашиваемыц отель открыт, не факт, что туи вас туда засели, они в этом сезоне делают что хотят и сообщают об этом по факту прилёта...
аватар moy_contakt
На счёт цены. Корал так же предлагал отличные подозрительно низкие цены, а по итогу за несколько дней до вылета сообщил что рейса не будет... Людям пришлось в срочном порядке искать варианты, слвигать отпуск.... Если у вас денег в туи нет, а просто ищите отдых по нормальным ценам, то мой совет с туи не связывайтесь. Бкрите от джоин ап или анекса, они нормально летают в отличии от всех остальных.
аватар ser_____Witness77
А Джоин Ап и Анекс замечены сейчас в замене отелей ?
аватар moy_contakt
Агекс и джоины щаменяли вначале, тк полной инфы небыло какие открылись а какие ещё в процессе. Была информация только по получению сертификатов. Но как практика показала, наличие сертификата не означает что отель уже открыт, например, альбатрос аква парк который так досих пор и не открыли, а туры в него продавали и по итогу людей селили в аква блю, гранд оазис и тд(вот не знаю от чего это зависело). Сейчас, если отель открыт то селят именно в забронированы отель. Или если отель планирует открыться к дате прилёта туриста, но перед вылетом понятно что не откроется, то по возможности ещё перед вылетом решают вопрос замены.
аватар moy_contakt
Ну и агекс позже полетел, поэтому у них не слышала что б замены были. Сейчас родители от анекса летят, думаю что вопросов не будет. Всё подтвердилось, отель работает.
аватар moy_contakt
Добавлю, что как ни гнала я на джоин ап, да и анекс, но вот в реалиях проблем с ковид именно эти два ТО отлично показали себя, но у них свои авиакомпании и им было проще начать. Джоин ап отлично стартанул с 1.07 и продолжает выполнять свои обязательства. А вот тот же тез тур(у них ещё есть мои замороженные деньги с которыми просто не знаю что делать, но буду думать об этом позже), туи, корал...... Вроде как Пегас что то предлагает, но не виникала.... Там сплошные проблемы.
аватар iren77
Альбатрос Палас открылся, мне уже ответили его представители. Мы его забронировали на октябрь
аватар ser_____Witness77
Мне приятель написал что Дримс Бич ( от Анекса ) якобы не работает и поэтому ему тулят Хаузу Бич ... правда или нет не знаю .
аватар moy_contakt
А тулят где? Он уже прилетел на отдых?
аватар ser_____Witness77
да как то мутно всё : говорил что в пятницу летит , вчера пишет что Дримс не работает , поэтому ему Хаузу тулят ... мож и сочиняет .
аватар moy_contakt
Если только летит (мы тоже в пятницу из Киева летим в 3 утра) и отель не открылся,то вполне логично что ему еще до прилете на место начинают предлагать варианты. Это нормально.
аватар vovatours11
Если отель меняется. Они предлагают альтернативу несколько отелей. Вы решаете сами.
аватар Fancase
Мне также вчера предложили этот отель по заманчивой цене и также возникло предположение, что очень дешево... А тут и тема появилась подходящая...
аватар V.Zolot
Посмотрела на otpusk.com цена на Labranda Tower Bay 4* на 04.08.2020 из Киева 20 671 грн. И можно купить у JoinUP в том числе. Жутко заинтересовалась, дала запрос, сижу жду ответ от Джоинов.
аватар V.Zolot
Но, сказали сразу, что апргрейд отеля возможен и такие случаи сейчас практикуют по прилету в аэропорт Шарма.
аватар V.Zolot
Хитрые сотрудники Джоина по ул. Жилянская 55 размыто ответили, что они не гарантируют поселение в забронированный отель. На вопрос получили ли они от отеля подтверждение о его открытии, мне ответили совсем смешно: " Мы конечно же можем написать письмо в отель, но ответ придется ждать 2 дня". Мой личный вывод: цена в пределах 21000-24000 грн на этот отель до середины октября и пока я точно не буду уверена, что попаду именно туда, бронировать не буду. А пока подожду все таки конкретного и четкого ответа от JoinUP.
аватар Fancase
Это печально, т.к. очень сомнительно, что смогут предложить адекватную замену.
аватар moy_contakt
То такие работники. Адекватные сотрудники нормальных турагенство спокойно пишут запросы и выясняют. И то что ТА называется джоин ап никак не говорит о том что у них больше инфы.
аватар V.Zolot
Даже сказали какую: Xperience или The Grand Hotel Sharm El Sheikh 5*. (это проболталась неопытная и молоденькая сотрудница, вторая сотрудница (старая волчара) пыталась меня водить за нос :)))
аватар moy_contakt
The grand попа редкая. Туда заселили некоторых туристов и часть потом к нам в аква блю приехала и рассказала и на обратном пути в аэропорт забирали оттуда людей... Это жесть. Питание типа по меню, которого на самом деле нет, а просто дают стандартный набор чего то, и этого чего то было мало и не сильно сьедобно. Про пыль и грязь в номерах я вообще молчу.
аватар ser_____Witness77
кароче я так понял что я со своей итальянской Тамрой напрасно губу раскатал ? ... тоже в Регану будут тулить ?
аватар V.Zolot
moy_contakt, да про The Grand Hotel Вы написали чистую правду. Опять же, молоденькая сотрудница проболталась, что все жалуются и после Гранда рады даже Xperience. Прошу заметить, что о Лабранде уже никто из прилетевших не мечтал, а пытался из 2-х зол выбрать меньшее- Xperience.
ser_____Witness77, я думаю, что сейчас губу раскатывать рановато, с таким то бардаком. Купишь одно, а по факту окажешься в неведомом отеле на 10-й линии. Может быть попробовать воспользоваться этой ситуацией в свою позьзу? Зная, какие 2 отеля предлагает Джойн ап по прилету в Шарм, оплатить за "три копейки" любую троечку и отдыхать в Xperience? Интересно, сработает обратный эффект кидалова или нет? Если кто-то решит попробовать, напишите, пжл, получилось или нет?
аватар ser_____Witness77
поживём / увидим - мож мне Джоины Савой или Риксос предложат взамен ))
аватар V.Zolot
У них всего 2 варианта предложений, как выяснилось. И то, спасибо девочке-тормозу, проболталась. Так что, Савой и Риксос отпадают :))
аватар ser_____Witness77
У Джоинов 2 предложения ? Тамру продают по прежнему , так что мои надежды ещё пока на месте ;) . К примеру Анекс убрал Дрим Бич из поиска , выяснилось что он закрыт . Вместо Дримс моему приятелю предложили Нубиан - в принципе нормальная замена ;)
P.S.
А какой ( по вашим сведениям ) Xperience предлагают ? их же 3 штуки по моему в Шарме ?
аватар Fancase
Их 4: St.Georg, Sea Breeze и Kiroseize, который разделен на два отеля.
Если See Breeze - хорошее предложение.
аватар ser_____Witness77
так See Breeze же без территории совсем ?
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе