Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Помогите, пожалуйста, с выбором отеля
14 подписчиков  • спросила 2020-07-264 года назад
аватар Meltoma
Для 2х молодых людей,бюджет 1200-1400$ на 10 ночей.Нормальное питание и кусочек песчаного захода.
Albatros Aqua Park 5*, недалеко от Старого города
Movenpick 5* возле Наама Бей
Sierra возле Сохо
В Sierra нет песчаного захода
аватар dojw5dp8
Jaz Sharm Dreams Resort 5*
Заход песчаный,есть променад вдоль моря ,до центра 5мин на маршрутке
аватар vezha2
Novotel - в самом центре Наама бей, песчаный заход, нормальные питание и сервис. Чуть поодаль от него - Movenpick 5* с самым большим бассейном в Шарме и пятью пляжами на любой вкус.
Есть ещё Naama Bay Promenada, после смены владельца в котором улучшился сервис и питание.
Из всех этих отелей 5-7 минут до центра ночной жизни на Нааме.
На фото - пляж Новотеля
По фото понравились
Sunrise Grand Select Arabian Beach
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh
Concorde El Salam Front Area
Еще рассматривают Марса Алам,Хилтон.
аватар vezha2
Я бы выбрала Новотель, понравилось всё потому в следующем году планирую ещё раз туда поехать, а может и осенью получится
аватар Vika284
Meltoma перед этим вы рассматривали Турцию и Черногорию, погулять за территорией к примеру в Бодруме в районе Тургутрейса и Шарме в районе Сохо и Наама это две большие разницы
В Шарме самые активные места чтобы выйти вечером это Наама,Сохо и отчасти Старый город . Если вам несколько раз выйти, то такси в Шарме недорого чтобы доехать с любого отеля в Шарме до Наама, Сохо, Старого города
Если в вашем бюджете Sunrise Arabian это самый лучший выбор как отеля для отдыха
Если все же бюджет 1400$ -поддерживаю Novotel и Movenpick
В Movenpick действительно 5 пляжей, и там отдыхала и понравилось
аватар Meltoma
Vika284 Да,я и выбрала для себя Турцию.Египет смотрю для старшей дочери с мч.
аватар iren77
В Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh была пару лет назад, когда он принадлежал другому владельцу и назывался Cyrene Grand. Риф красивенный, понтон длинный. Сейчас отель полностью прошел реновацию и мы едем в него осенью.
В Concorde El Salam Front Area очень классная территория и шикарный риф, мы там были лет 10 назад. Тогда все было очень круто. В пешей доступности площадь Сохо.
Но ни в одном из этих отелей нет песчаного захода, только можно немного походить по водичке или посидеть в ней.
аватар abogdan
Я в Novotel еще раз бы не поехала. Пляж хороший, район тоже.. но питание скудное. Перед этим были в Reef Oasis, то там в разы лучше. Novotel больше для тихого семейного отдыха.
аватар iren77
Если попадете в бюджет, посмотрите отель Jas Fanara Resort. Там шикарные кораллы и песчаный заход в море
аватар Vika284
На Jaz Fanara в августе цены WOW, стартуют 2200 на 7 ночей, ох...(неприличное слово)
А если соседние с Fanara отели Reef Oasis Beach и Sentido( 2 отеля брата на одной территории) отдыхала в обоих, то Sentido нравится больше что касается питания и сервиса. Когда там отдыхали каждый вечер погулять, посидеть в кафе или в клуб брали такси на Нааму или в Сохо, если без клубов то в старый город. Пляж у них на все вкусы и заход с берега, с понтона и риф
Шикарные рифы это возле Haytt Regency, возле Melton
аватар Vika284
Если не нужны рифы и нужен песчаный заход, то можно и в Хургаде посмотреть отели
аватар Meltoma
Да,цены,к сожалению,не радуют,смотрим на первую половину сентября.
аватар Meltoma
Хургада,точно нет,разве что Марса Алам.
Будете брать Марса Алам, учитывайте дорогу из Хургады 3-4 часа
"из Хургады 3-4 часа" это не всегда такое время
Meltoma если будете выбирать Марса Алам рекомендую прочитать отзыв эксперта турправды, у них трансфер из Хургады в Марса занял 2 часа
аватар iren77
В Марсе везде длинные понтоны? Очень хотим туда попасть, но длинная дорога к отелю и длиннющие понтоны пугают
аватар Vika284
"но длинная дорога к отелю и длиннющие понтоны пугают"
Читаем отзыв
"мы на микроавтобусе преодолеваем 210 км до отеля ровно за 2 часа..."
"Для таких случаев посреди пляжа есть лагуна,огороженная буйками.В самом глубоком месте глубина 2-2,5 м.заход пологий,песчаный"
аватар LindaLinda
Meltoma, Конкорд - отличный отель, но, как уже написали, песчаного захода в море нет, плавать можно только с понтона.
аватар salesintersumka
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh - после ре инновации, пляж расчистили, есть заход с берега, красивейший риф, все новое и опрятное.
аватар iren77
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh сегодня запустил первых туристов после короны
аватар agent_borabora
"Желательно центр города, с возможностью погулять за территорией отеля. Качественный отель, с возможностью захода с берега."
- Идеально подходят Movenpick, Novotel Beach.
Или в районе Старого города
Jaz Fanara, Iberotel Palace, Sentido Senses.
аватар agent_borabora
"Для 2х молодых людей,бюджет 1200-1400$ на 10 ночей.Нормальное питание и кусочек песчаного захода"
- А под эти критерии подходят:
Novotel Beach Sharm
и
Jaz Fanara Resort.
"По фото понравились
Sunrise Grand Select Arabian Beach
Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh
Concorde El Salam Front Area
Еще рассматривают Марса Алам,Хилтон.
Помогите определиться,пожалуйста.Нужен спокойный отель,возможно куда-нибудь выйти несколько раз."
- Sunrise Grand Select Arabian Beach - нет песчаного захода.
- Albatros Palace Resort Sharm El Sheikh - нет песчаного захода.
- Concorde El Salam Front Area - нет песчаного захода.
- Марса Алам,Хилтон - за пределами отеля пустыня.
аватар Meltoma
agent_borabora Исчерпывающий ответ!Спасибо,Movenpick понравился,даже нормальные цены на сентябрь.
аватар AllOverTheWorld
Meltoma, если песчаный вход не принципиален, то однозначно Arabian, очень достойный отель
movenpick на порядок хуже, уж лучшe тогда в novotel
аватар kateryna__kat
Мы были в Novotel Beach 5*, лучший в Наама бей. Есть где выйти погулять. Рядом по променаду рынок, центр города, торговый центр и ночные клубы.
Вход с берега, даже есть кораллы и очень красивый подводный риф (только у этого отеля в Наама).
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе