Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Как добраться»
Такси в Шарме. Есть у кого контакты "своих", уже знакомых таксистов? Так чтоб и город мог показать, и по цене адекватной. Так понимаю, что Uberа там нету до сих пор
11 подписчиков  • спросил 2020-07-224 года назад
аватар mindguru
Убера, конечно, нету. Есть какой-то местный аналог со вполне вменяемыми ценами. Но такого, чтобы таксист возил и показывал город, я до сих пор не видел и не слышал. В основном таксисты по-русски говорят весьма условно. Это разве что заранее найти русских, которые живут в Шарме. Овчинка выделки не стоит. Проще обратиться в экскурсионное бюро. Гугл в помощь.
аватар Katerina748248
Та хотя-бы англ.язычный .
Вы правы, проще обратиться в бюро.
По цене с Небк в старый город +/- по цене не подскажете? (когда-то было 7-10$)
аватар dio_travel
напишите нам, дадим контакт. +380937652509 (вайбер/телеграм)
аватар Slav_na
зайдите в группу "Русскоговорящие в Шарм-Эль-Шейхе" в ФБ там есть наша девушка-таксист в ШЭШ. вполне вменяемые цены и хорошо знает город
аватар vferodoffv
Исходя из того,в каком районе находиться выбранный вами отель(смотрите на карте),планируйте правильно свой маршрут посещения желаемых мест...А уж достопримечательностей Шарма не так и много..Список которых можно легко наGoogle'ть .
аватар Marsyanchik
Marotours -проверенное такси( машины тайота с кондиционерами, водители не лихачат).
аватар vezha2
Если вы покупаете тур, гид от туроператора по приезду будет предлагать вам экскурсию по городу - этого достаточно чтобы ознакомиться со всеми достопримечательностями, таксисты достопримечательности не особо показывают по причине незнания русского языка.
аватар vferodoffv
Никогда не берите экскурсии у тур оператора! и даже не ходите по приезду на встречу с гидом... Хоть и будут рассказывать что это крайне важно,бла-бла.... Важно это Только вашему гиду от туроператора,которому нужно впарить вам экскурсий... Смешно, когда говорят по приезду, мол,если не пойдешь на встречу с гидом,то на борт назад не заберут.... )))))
аватар Elenka08
В Хургаде убер есть, неужели в Шарме правда нет??
аватар Katerina748248
Правда нет
аватар vovan1215
Миша +201285625069. Он хозяин магазина "Дарья" в Набке. Организовывает экскурсии. У его брата Мино комфортабельный автобус и минивэн с кондиционером. Мы с ним всегда созванивались и договаривались о поездках по городу и не только. Без проблем!!!!! Мино отлично разговаривает на русском языке, т.к. жена у него с Украины, с ним очень комфортно и удобно
аватар Tonel
По поводу Миши, да, думаю можно договориться. Шпарит по русски и магазины у него норм, цены не гнёт особо, и трансфер.. .
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе