Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Услуги и правила в отеле»
В связи с новыми правилами проживания в отелях: будут ли работать кондиционеры?
Пишут о дистанцировании,дополнительных мерах обработки, отмене шведского стола. А как насчёт кондиционирования? Ведь центральная система гоняет воздух по всем номерам. Не будут ли экономить и вообще не включать под маркой изоляции?
9 подписчиков  • спросила 2020-05-114 недели назад
аватар dima_80_
Про кондиционеры в номерах никакой информации не встречал. Если что - поставят вентиляторы)))
аватар YaSlavnaYa
а вот кстати - да! я тоже об этом задумывалась...
в моём любимом отеле кондёр централизованный, и хоть через пять номеров посели, в одном чихнут - все заразятся.
аватар ilika15
Зимой экономили электричество,не включали охлаждение, конд работал как вентилятор. В Иль Меркато, в Амар сина, в Корал Хиллс. А теперь ещё и официальная причина будет.
аватар ilika15
Весь путь : аэропорт,самолёт, трансфер в маске и перчатках(только приём пищи в самолёте без маски). Это требование Белавиа. А как будет осуществляться трансфер на пляж из отеля?
аватар ilika15
Ещё не очень приятный момент. Если при выходе из самолёта обнаружат у кого-то температуру или заподозрят вирус,то куда всех пассажиров?
ilika15,
пешком )))
и загар "цыганский" (знаете, когда руки чёрные, а плечи под майкой))), но на лице...
аватар YaSlavnaYa
=Если при выходе из самолёта обнаружат у кого-то температуру===
на обсервацию, в пустыню, к бедуинам
смех сквозь слёзы, простите
YaSlavnaYa
Да,идея хороша
аватар ilika15
Может,кто знает, в каких отелях кондиционеры индивидуальные, на номер?
аватар ser_____Witness77
да отменят скоро весь сей бред - уже даже в Ломбардии корона превратилась в обычный грипп без тяжких последствий ;)
аватар mindguru
Вентилятор с собой. Какие проблемы?
аватар Vic-Grin
Или кондиционер..
Вентилятор с собой. Какие проблемы?===
а ещё - лонгшез, зонт, недельный набор одноразовой посуды... ну, и на всякий пожарный - ОЗК во весь рост. со свинцовыми трусами
аватар mindguru
Главное - шапочку из фольги не забыть.
аватар ilika15
Кстати, да, посуда должна быть одноразовая. Как и набор "анкета- ручка" при заселении, или заселение должно быть онлайн(не представляю,как это).
Как Египет сможет это обеспечить? И так все отели на экономии. Цены станут заоблачные?
аватар sharm2112
Чтобы вы понимали:
1. Кондиционеры не гоняют воздух по всему отелю (и так никогда не было - это не приточно-вытяжная вентиляция), кондиционеры доставляют по герметическим трубкам к внутреннему блоку хладагент (обычно это - фреон), а уже внутренний блок прогоняет воздух вашего помещения через теплообменник (подобие радиатора, расположенного за решеточкой). В результате воздух в вашем номере приобретает требуемую температуру).
2. Если даже предположить, что вам в номер воздуха вдруг надуют - никакой опасности нет, так как в воздухозаборник никто кашлять и сморкаться не будет. А, если и будет (хаха), капельки дальше пары метров не летают. По воздуху вирус тоже просто так не летает - он передается воздушно-капельным путем (если на вас чихнут, кашлянут, или плюнут), и контактным путем (если вы потрете рукой зараженную поверхность, а потом полижете свою руку, поковыряете в носу, или в глазах.
3. Не считайте египтян дураками.
4. Если с п.3. не получается, лучше сидите дома
sharm2112, спасибо, успокоили.

а вообще - мы девочки, нам бы бусики и на ручки, а для знания конструкции кондиционеров у нас есть близко и не очень знакомые мужчины )))
sharm2112,
а расскажите, плиз, кратенько (страничек на 20))), чем централизованный отличается от отдельных.
не, ну я понимаю, что мой, домашний - с отдельной такой коробочкой за окном, из которой капает на балкон соседям вода (чем они почему-то недовольны). а кроме этого?
Sharm2112

Мы переживаем не за опасность перелета инфекций через порталы кондиционеров, а за экономистов в отелях. Им только повод не включать охлаждение. И окна по вечерам из-за комаров не откроешь. Зимой трижды отдыхали, кондиционер гонял воздух без охлаждения, и то было некомфортно. А летом или осенью тем более.
аватар vezha2
YaSlavnaYa, если поселяетесь в одно- или многоэтажный корпус в отеле - кондиционирование будет централизованным, если в отдельное бунгало или домик - тогда автономное.
vezha2,
вопрос был в другом - в чём между ними различие
а так-то - меня Андрий уже успокоил, что ток своими микробами в любом случае дышать буду. другой вопрос - как часто фильтры меняют в кондеях...
аватар YaSlavnaYa
vezha2, кстати, в Стелле де Маре, насколько я помню, кондиционер не централизованный, хотя трёхэтажки
аватар vezha2
YaSlavnaYa, различие в том, что при автономном воздушные потоки из соседних номеров невозможно технически соединить в одном воздуховоде (отводе) от кондиционера - дышим каждый в своём номере и выдыхаем в отдельно установленный в номере кондиционер.
В многоэтажных корпусах втяжные системы объединяются - так практичнее и технически грамотнее.

Радует, что в отсутствие возможности путешествовать начинаем обсуждать технические вопросы.

То ли ещё будет!
vezha2,
то есть в централизованном всё-таки потоки ИЗ соседних номеров соединяются?
аватар vezha2
YaSlavnaYa, возможно всё, и потоки из соседних номеров могут соединиться, может неравномерно распределяться охлаждающий компонент по системе с попаданием в соседние номера - нужно хорошо знать технические характеристики оборудования, требования к условиям эксплуатации и т.д., и т.п. Думаю, что сами египтяне сейчас меньше всего задумываются над проблемами в кондиционировании отелей - не до конца ясна процедура открывания последних и запуска в них посетителей после 15 мая.
С техникой иногда случаются казусы, особенно с воздухоохлаждающей на жаре
аватар sharm2112
Барышни, не бойтесь! Кондиционеров вас не лишат ))
Фильтры чистят от пыли по мере их засорения.
Через фильтр кондиционера заразиться Covid-19 невозможно, как бы вы не старались.
Индивидуальный кондиционер ототличается от системы центрального кондиционирования тем, что у каждого индивида свой блок на улице, и свой в помещении. А у центрального свой блок только в помещении, а наружний - один на всех, и он гоняет фреон по трубкам к внутренним блокам. Так дешевле. Это я обобщенно на пальцах пишу, чтобы не на 20 страниц ))
Чтобы кондиционер охлаждал воздух, а не гонял его просто так - в каждой комнате есть пульт управления режимом работы.

Прилетайте, у вас есть уникальная возможность отдохнуть в полупустых отелях - а это намного комфортнее, особенно, если вы приехали с близко и не очень знакомыми мужчинами )))
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе