Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Смягчение карантина ещё не вступило в силу, а уже планируем отпуск. Как думаете, насколько рисково сейчас бронировать тур на сентябрь? Цены очень радуют
22 подписчика  • спросил 2020-05-104 года назад
аватар mindguru
Совершенно секретный источник. Подписка очень дорогая. https://www.youtube.com/
Повторяю свою мысль. Наличие билетов не означает необходимости их покупать. ФОРМАЛЬНО купить можно, но РЕАЛЬНО здравомыслящие люди делать этого не станут. Если уж очень чешется в одном месте выкинуть деньги, лучше помогите бедным, больше толку будет.
аватар mindguru
В мае египетским гостиницам разрешат работать с загрузкой до 25%, а с июня — до 50%. Однако речь идет о внутреннем туризме. Об этом заявил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани, передает Egypt Independent.
По словам главы туристического ведомства, он не знает, когда возобновится заезд иностранных туристов. Представители ряда стран интересовались возможностью открытия Египта к июню, но египетское правительство еще будет оценивать ситуацию с распространением коронавируса, сказал министр. Халед аль-Анани заметил, что, очевидно, туристам придется доказывать, что они не заражены. Максимальный возраст гостей при этом могут снизить до 48 лет.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/05/05/egipet-mozhet-ogranichit-vozrast-turistov-na-etot-se zon-do-48-let
аватар Ivan__Bondar
Вот, уже ближе к фактам)
Но по сути вы правы. Для себя решил, что куплю тур только после того, как фактически самолеты с украины полетят в Египет. Вот на следующий день уже можно подумать о покупке)
48 лет, уже тема обсуждалась
это было lost in translation с арабского на английский , это было 48 часов , а не лет
аватар Vika284
Все меняется каждый день. Египет смотрит на другие страны.
Отслеживаю турецкие новости, то министр туризма Турции говорил что откроют для иностранных туристов в конце июля и 50 % заполняемости отелей и с пересмотром этой цифры в сентябре
неделю назад когда сняли ограничения с 7 провинций включая включая Мугла и Анталья , дата возобновления иностранного туризма перенесли на 15 июнь и заполняемость отелей чуть увеличили до 60%
вчера было интервью так уже планируют открыть сначала 20 мая для местных туристов отели и авиа, а с 28 мая открывать международные авиа и уже договорились о туристах с Казахстана и Белоруссии
аватар camomille
уже договорились о туристах с Казахстана и Белоруссии....а потом будет вторая вспышка и закроют отели до конца года...такие мрачные мысли приходят на ум...
сейчас читала, что ассоциация туроператоров России просит об открытии иностранного туризма с 1/07, местного туризма с 1/06.
аватар Ivan__Bondar
Ну о второй вспышке говорить пока рано. Еще с первой не разобрались да и спрогнозировать ее никак нельзя. Так что это уже дело десятое)
аватар moy_contakt
Да какая 2-я волна..о чем вы. Вон все чаще и чаще звучат здравые мысли у руководства Европейских стран. Чехия отменила масочный режим(только в магазинах и местах большого скопления людей). Швеция вообще красавцы. По тихому вышла из проэкта Дания (живут там родственники и вот они даже не дали уехать из страны наемным (только если сами наемные рвались на родину, а таких видимо было не много). Австрия-так же во всеуслышание стали заявлять что все баста,никаких карантинов. А в германии вообще иски пошли. Против вакцинации бум пошел! Ну и так думаю что по немногу все страны выйдут из этого .....карантина.....
аватар vedrogvozdey
Vika284, ну астероид это тупо джек пот, роял флеш и тд. В идеале конечно, чтобы одномоментно изчезли с Земли homo typikys I homo idiotys, но более реально, к сожалению, дождаться падения метеорита можно быстрее (((
аватар vedrogvozdey
moy_contakt, из этого карантина... Как пафосно, ну ну, когда заболеете, не бегите к врачу, а прикладывайте ко лбу новости из ЕС и путёвки в Египет!
аватар moy_contakt
vedrogvozdey, не поверите,но уже. Была непонятная слабость какое то время( думала что просто от отсутствия прежней активности, но нет), температура около 37 (обычно может скакать,но 36,6 все же норма для меня больше,чем 37-37,2 на постоянной основе на протяжении 2 недель). И на этом все. У детей и мужа тест отрицательный(что странно,тк живем вместе и очень близко). В этот период наша семья была на жесткой изоляции, а у меня выдался случай сдать тест,что я и сделала, потом КТ где никаких изменений по легким небыло обнаружено(я считала что даже при такой симптоматике что то но должно быть). Сейчас уже все норм,но повторный тест сдам в понедельник. Тоесть ни с кем не кантачили и не будем пока тест не станет отрицательным. На этом все. Так что и я внесла свою часть в общую сводку по данной болячке. Но как врач сказал что я уже выздоровела(это я и сама уже чувствую),но нужно дождаться пока мой тест снова станет отрицательным(обычно это занимает до недели).
аватар moy_contakt
И добавлю,что я очень жду что мой перенесенный тур в Египет на сентябрь состоится.
аватар Vika284
vedrogvozdey это не просто дешевые новости из европейских стран, а официальная государственная позиция включая рекомендации их ЦКЗ и эпидемиологов
не удивляет откровения главного санитарного врача Украины, который сказал что закрытия парков, большинства магазинов и общественного транспорта это были не нужные запреты, признал что правительство во главе с ним и министром здравоохранения сознательно вгоняло население в панику. Для чего, неужели они заботились о своем народе?
Весь это бред с карантином дал возможность к сверхприбылям и коррупционным схемам, и пока эти государственные деятели видят еще возможности получить прибыль как то работорговля заробитчанами, получить дополнительные деньги с ТЦ и ТРЦ (не дадим открыть, транспорт не запустим) и срубит денег с ТО что полеты не откроем и также с туристов справки о разрешение на выезд только через украинский МИД, крепостное право
аватар vedrogvozdey
Vika284, сверхприбыли и мировой заговор, это чудно, а вы лично и сдешние форумчане общались с медработниками, которые работают, так скажем изнутри, в больницах, моргах и тд? Не общались, правильно. Но репостите всякие статьи, которые вам дают надежду, что ваши целлюлитные задницы в этом году полетят за бугор.
Так вот, никуда никто в этом минимум, не полетит.
аватар nataha33
Vika284, к Вашим словам ещё могу добавить, что наше правительство пока не получит и не "распилит" деньги от МВФ и других фондов - будет продлевать и продлевать карантин.
аватар moy_contakt
уважаемый vedrogvozdey, у меня ощущение что вы пересмотрели TV или интернет,что вам больше нравится, но вы несете полный бред или сильно реально напуганы(что случается от нагнетания общей ситуации в СМИ и непонимания процессов). Медики и ведущие врачи утверждают что ношение перчаток и частое применение антисептиков не только нарушает защитный слой кожи рук,но и может способствовать заражению(если не поймете сами почему,то отдельно напишу-дайте запрос и я это сделаю). Маски так же никого ни от чего не спасают-это даже ВОЗ официально заявляет,но вот тем не менее, маски типа нужно носить. Осложнения у небольшого % из заболевших,это тоже факт. Ну и то что после ИВЛ и ЭКМО выживаемость практически 0 это тоже факт.
аватар camomille
В турецких аэропортах с 1 июня будут проверять на COVID-2019 всех пассажиров, которые прилетели в страну.
«В качестве новой нормы для воздушного путешествия Турция вводит меры, чтобы сделать аэропорты свободными от COVID-2019», — цитирует 12 мая заявление Государственного управления аэропортов Турции агентство Anadolu.
В аэрохабах страны собираются с июня проводить тесты на коронавирус, а также добиться соблюдения социальной дистанции.
Министр культуры и туризма Мехмет Эрсой в комментарии изданию Haber подтвердил намерение ввести тестирование пассажиров.
аватар vferodoffv
Как по мне так лучше в этом году вообще ничего не планировать..снимут или не снимут карантин - это не означает что всё миновало.. зачем рисковать ?! лучше обойтись палатками на речках
аватар camomille
продолжение: Эрсой также уточнил, что тестирование будет осуществляться до прохождения паспортного контроля и займет не больше двух-трех минут. О результате каждый пассажир сможет узнать через пять-шесть часов, и если он окажется положительным, то туриста немедленно изолируют в отеле и установят, с кем он контактировал.
аватар camomille
т.е. получается так: прилетаешь, сдаешь анализ, проходишь паспортный контроль, едешь в автобусе с кем-то, кто болен, и к ужину отправляешься в изоляцию....(пессимистический сценарий).
аватар Slav_na
vferodoffv,
если весь Киев выйдет на Днепр с палатками, выдержать необходимую дистанцию не получится...
аватар Slav_na
moy_contakt,
"минуса" Вам в тесте и здоровья!!!
аватар camomille
а еще сейчас дикое количество клещей. как раз для комфортного отдыха в палатке...
аватар moy_contakt
YaSlavnaYa спасибо! минус точно будет, в этом я не сомневаюсь. Просто понимаю сколько людей спокойно так вот переболели и без тестов не поняли это. Если б не моя работа и " возможность" сдать тест,то я б этого так же не узнала б. О чем это все говорит......врач предположила что муж с детьми либо таки ранее переболели(по моим предположениям это был январь, мы все вместе тогда болели) или они так же бессимптомно переболели сейчас но немного раньше и их организмы уже дают отрицательный результат. Теперь можно только догадываться что там на самом деле было и когда.
moy_contakt
крепкого Вам здоровья!
если не секрет, Вы переставали различать запахи и вкусы или нет?
аватар moy_contakt
camomille, нет. У меня не было ни кашля ни подкашливаний,были только описанные мною симптомы- небольшая слабость и слегка повышенную температуру я заметила только потому что дома в основном....а не в постоянной рабочей суете. Я заметила что уставать стала после небольшой физической нагрузки,ранее со мной такого вот не случалось...до карантина я активно работала и занималась спортом......
аватар vedrogvozdey
moy_contakt, а каким спортом занимались?
аватар moy_contakt
в детстве и юности фигурным катанием, после(мне 45) спорт для себя для поддержания хорошей физ формы, но без перенапрягов.
аватар vedrogvozdey
Ну вот мне и интересно, каким спортом вы сейчас занимаетесь? При чем тут фигурное катание сто лет назад.
аватар moy_contakt
так и сейчас лед но не в спортивном режиме, а 1-2 раза в неделю для себя и 2 раза в неделю спортзал.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе