Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Смягчение карантина ещё не вступило в силу, а уже планируем отпуск. Как думаете, насколько рисково сейчас бронировать тур на сентябрь? Цены очень радуют
22 подписчика  • спросил 2020-05-104 года назад
аватар Andrey111
Очень рисково. Не спешите.
аватар taran_natala
Это рулетка. Может повезёт, а может нет
аватар vezha2
Я бы не рисковала, нужна хоть какая-то ясность с открытием авиасообщения да и ситуация с отелями египетскими неясна.
аватар Gramm
Тоже правда. Подождём хотя бы до начала сезона, думаю летом ситуация должна чуть проясниться.
аватар Avtor5005
Колитесь! Где и куда посмотреть приятные цены?)))
аватар ser_____Witness77
А смысл бронировать ? Если и откроют перелёты , желающих летать в Еги ( и куда либо ещё ) будет мало ( кризис , безработица , девальвация ) ... планируйте себе - валюту потихоньку скупайте = это будет самое лучшее планирование ;)
аватар moy_contakt
Уж на сколько я любитель РБ и то.....три тура пошли в перенос.....теперь только по факту и максимум за пару недель, никакого больше РБ....
аватар moy_contakt
И что то нормальных цен я не наблюдаю на сентябрь. И за счет переносов и ограничения на заполняемость отелей до 50% знаю что сентябрь и октябрь многие отели под завязку. Цены на сайтах висят,но такое ощущение что это для видимости,тк реальную картину сможем увидеть после возобновления полетки.
аватар Gramm
Смотрели Jaz Fanara, начало сентября - около 1,5к за 10 ночей на двоих. Весьма приятно как по мне)
аватар ser_____Witness77
1,5к $$ за 10 ночей на двоих - это приятно ))) ? - ну да = для некоторых и садо-мазо вполне себе удовольствие ))
аватар Polupan07
Жарко очень
аватар Vika284
Albatros Palace в Шарме в сентябре на 9 ночей 1217$ , новый после капитального ремонта, риф красивый и питание лучше у Fanara, пляж больше чем у Fanara
Albatros Citadel в Сахль Хашиш на 9 ночей от 1084$
аватар Vika284
Поддержу что желающих ехать в Египет в сентябре мало
Если популярные у нас туристические страны такие как Египет, Турция, Греция, Болгария, Тунис, Черногория, Хорватия и планируют открыть для иностранных туристов примерно июле, то спрос будет меньше не только от экономических проблем, значительный % будет боятся ехать
аватар Slav_na
=Смотрели Jaz Fanara, начало сентября - около 1,5к за 10 ночей на двоих=
не знаю, чем всех ТАК берёт Фанара. полазала по ней неофициально - не впечатлилась. за 1,5к, я думаю, можно гораздо лучше отели выбрать. хотя... на вкус и цвет. говорят, не только фломастеры - разные.
аватар Gramm
Спасибо за советы, есть о чем подумать)
На счёт сентябрь октябрь - наши любимые месяцы в Египте. Для сравнения были ещё в ноябре, январе, мае))
аватар vedrogvozdey
Да уж, желание немного съекономить в период пандемии затмевает здравый смысл. Вангую, в сентябре автор создаст тему-купили тур ещё в мае, повелись на стоимость, а полётов нету, помогите, как забрать деньги.
Может и так))
Но все же склоняюсь подождать подлётов.
Но если попробовать спрогнозировать последствия, что может произойти?
Ну те перенос тура с сохранением цены, перенос тура с доплатой.
Какие у людей, которые попали на пандемию были еще последствия?
аватар sip10
может у людей лишняя куча денег жмет, не отговаривайте, ато турагенты без зарплаты останутся. Раннее бронирование на многие даты итак развод, а сейчас это просто кидалово, Деньги можно и не забрать будет
аватар vedrogvozdey
Gramm, а есть ещё вариант - банкротство ТО, авиалиний, вы этот вариант не рассмотривали? Тогда о деньгах можно будет вообще забыть.
аватар Gramm
Ага, такой пессимистический сценарий тоже имеет место быть. Так что будем ждать фактический старт туров. Если летом авиа полетит, значит риски на сентябрь чуть минимизируются)
аватар Sergcuper
Туроператоры и власть уже показали свое лицо!!! Вам мало? Рискните!
аватар Slav_na
=Туроператоры и власть уже показали свое лицо!!! =
да ладно, не гневите Бога! многие туроператоры показали себя с замечательной стороны. то, что наличку не отдают - так, простите, у кого-то деньги уже переведены и за полёты, и за номера - откуда возвращать-то?! практически все перебронь делают, а не посылают прямым текстом, ссылаясь на форс-мажор...
аватар Gramm
Да, я чуть помониторил текущую ситуацию и в вроде как все решалось адекватно. Хотя по сути ТО могли вообще ничего не возвращать и идти на уступки, ибо форс мажор.
С другой стороны им же ещё дальше работать)
аватар dima_80_
Планировать и мониторить цены - можно, а вот бронировать до какой-то ясности с перелётами - я бы повременил.
аватар lazy_person
РБ никогда не использовал, даже в нормальное и спокойное время. Всегда беру тур дней за пять ... за неделю, максимум.
Думаю, этот сезон будет пропащим. Уж очень много факторов должны сойтись, чтобы всё заработало.
аватар Vika284
vedrogvozdey а астероид летящий в сторону Земли или планета Нубиру по тому же маршруту вы этот вариант не рассматривали?
аватар Alex714
Склоняюсь к мнению большенства написавших - "лучше пока не рисковать финансами, а подождать развития событий".
аватар mindguru
Планировать отпуск можно, а вот бронировать что? Полётной программы ещё нет. Забронировать номера в отеле? А какой смысл?
аватар Ivan__Bondar
mindguru, что имеешь ввиду под полетной программой?
Вот скрин ради примера: https://i.imgur.com/uEWkZAx.jpg (без привязки у отелю или авиаперевозчику)
Ну те авиакомпания, время, даты уже вернулись на сайт. Следуя из этого и вопрос)
аватар mindguru
Во-первых, до конца лета в Египте действует только внутренний туризм.
Во-втроых, если есть желание по прилёту в Шарм отсидеть 14 дней на карантине и ещё 14 по возвращении на родину, то можно покупать уже сейчас. Только неизвестно, что с этим туром будет на дату вылета, поскольку форс-мажор никто не отменял. Тупо отгребут бабла у доверчивых туристом.
Зачем писать глупости?
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе