Вопрос o Шарм эль Шейхе

Вопрос по теме «Другие вопросы»
Подскажите, пожалуйста, где красивее кораллы и больше рыб, и какой пляж лучше защищен от ветра?
Планируем отдыхать в Шарме в начале декабря. Остановились на нескольких отелях. Рассматриваем:
Dive Inn Resort
Island Garden Resort
Shores Golden Resort
10 подписчиков  • спросила 2020-05-084 недели назад
аватар YaSlavnaYa
Island Garden Resort - это практически Сохо. если не ошибаюсь, бухта Белый рыцарь. пляж "на двоих с Айленд Вью 5, стационарный пирс, много лет назад было очень много рыб и это было здорово. в начале декабря я не мёрзла, но ветренно бывает часто
Shores Golden Resort -2я линия за Otium Hotel Aloha Sharm, его же пляж. совершенно спокойный отель, море обычное для Красного, рыбки плавают (внучка была, ей хватило)))
Dive Inn Resort - это уже почти 5-я линия. хорош соседством с улицей Иль Меркато, где находится куча магазинов, кафешек и торговые ряды. пляжей было два, часто возят в РУЭС - ну, а там риф пока ещё отличный.
аватар sergey_vin
Бухта Рас Ум эль Сид. Рядом старый город . Там несколько отелей. Мы были в jaz fanara. Хвалят ещё sentido , reef oasis beach. В jaz fanare все супер, хотя четверка. Риф лучше в сентидо. Можно плавать туда с пляжа джаза.
аватар Valisa
Reef Oasis Blu Bay шикарный защищенный от ветра пляж и коралловый риф в 10 метрах от короткого понтона.
джаз Фанара недешёвая 4ка. но многие хвалят
аватар NellyK
Из названных вами отелей интереснее риф был в Island Garden Resort - в 2014году, позже там не была. Наполеоны там плавали семейкой, ну и других рыб было много и разных.

В Shores Golden Resort - там волны бывают часто на пляже, и течения вдоль стены рифа, поэтому надо осторожно...

А самые лучшие рифы из тех отелей где была я (2019год) - это Hyatt Pegency5* (не путать с Хайятом4* - он вообще в другом конце Шарма!). Они не стеной, а атоллами, островками, очень удобно между ними плавать и наблюдать, Тоже Наполеонов видела, скатов,барракуд и других менее опасных но красивых рыб! Кстати, соседствует с Хайятом Continental Plaza Aqua Beach 5 - и там в прошлом году были вполне приемлемые цены, можете сначала посмотреть на otpusk.com когда у них скидки ( задавайте разные даты вылета)
аватар Nataliya30776
Отдыхали с 1 по 7 декабря 2019 года в Island Garden. С удовольствием вернусь ещё. Это один из самых бюджетных вариантов из отелей, что находятся рядом с Сохо (есть ещё Сива Шарм, но она, не смотря на то, что вроде как пятерка и на первой линии, думаю будет хуже. Знаю, что там совсем плохо с питанием и сервисом). Близость к Сохо и возможность уехать за 1 доллар практически в любое место - это очень здорово. До этого отдыхали в более отдаленных местах от инфраструктуры Шарма, поэтому оценили по достоинству этот факт. Номера в отеле, сказать мягко, не очень (знаю, что он некоторое время пустовал, туристов селили в Island View, пятерку на первой линии), но питание нам очень понравилось, и оно абсолютно ничем не отличалось от питания пятерки Вью. Рыб было, по правде говоря, не очень много, я до этого тоже слышала о наполеонах, но мне один попался буквально раз. Сотрудник был там на год или два раньше, в июле, то у него на видео рыб было тьма.
аватар Valisa
Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa 5* отличный отель.
отдьіхали в ноябре 2019г в Dive Inn Resort
Платили за 10дней 800долл за двоих. Исходя из єтого отель очень понравился. До пляжей два раза в день возит автобус, мьі ходили с утра до кораллового пешком 20-25мин, питание хорошее, вьібор есть, мой не совсем здоровьій желудок не бунтовал. Пляж находится как бьі в бухточке, от ветра защищен, от рьібок и кораллов мьі в восторге.
natochka__74,
пляж - возле кафе Фарша?
аватар natochka__74
YaSlavnaYa, да почти, вот на карте
аватар natochka__74
правда он по условиям типа Крьім, но море вьіше всяких похвал
natochka__74,
всё, поняла, где, спасибо!
Фарша гораздо левее, в районе Фарааны
аватар Vika284
natochka__74 вот вам часть карты с обозначениями чтобы правильно ориентироваться
Vika284
понятно, спасибо, а я думала, что от кафе Фарша по карте вниз
аватар buger74
Джулі Вілі Гольф кораловый риф очень класный, там даже дайвинг центр есть, море спокойное.
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе