Вопрос o Шарм эль Шейхе

Интересные вопросы

Вопрос по теме «Прочее»
Подскажите, где снять жильё (апарт) в ШЭШ, чтоб море под балконом? И желательно с бассейном
14 подписчиков  • спросила 2020-05-074 года назад
аватар garri0510
Между Siva Sharm & Melton Beach комплекс вилл на 1 линии. Как называется не знаю. Район Ras nasrani.
аватар Slav_na
garri0510 , да, нашла. цены, конечно, драконовские, но классно!
аватар Oleksii64
Для зимовки - Тай,Гоа,возможно,Бали. Но ни как не Египет - холодно,скучно,дорого ( это если ехать от двух месяцев и больше.
аватар Slav_na
Oleksii64, у моих двое малышей 3 и 1, нам куда поближе пока...
аватар Oleksii64
Поближе-с детьми,это понятно. Но ведь все равно холодно,скучно и дорого... Египет - 4,5 часа,Бангкок - 10 часов,не на много и больше. Катар эйр летал через Доху со стыковкой до 3(не помню) суток - дают отель высокого класса за недорого. Варианты есть,надо смотреть. Написал,блин... Варианты БЫЛИ,но надеемся на лучшее...
аватар ser_____Witness77
А почему это Еги дорого ? В Шарме / в Хадабе вполне можно снять 2-3-х комнатный аппарт ( помещаются 4-5 человек без проблем ) за 300-400$ / месяц - как бонус выход на крышу где свой полисадник ... через дорогу Иль Миркато - там и променад и рестораны и маркеты продуктовые и Мак Дональдс / или в Старый город 1-2 $ на такси . Вокруг куча дискотек ( кому скучно ) - работали раньше до 3-4 часов ночи ... ну трансов нет - это да ) Египет - не Тай - там пид@ров НЕ терпят ))
Oleksii64 ,
а чем скучно? море есть, продукты недорого.
да и двое детей с удалёнкой скучать не дают
аватар Oleksii64
Иль Меркато- забетонированный грязный пустырь,остается палисадник на крыше,Мак Дональдс и дискотеки - разводилово. А сколько раз надо съездить в Старый город за 3 месяца? 2,ну 3 раза. А потом?
Скучно - мое ИМХО,за 3 месяца можно завыть там. А так смотрите сами,с детьми может и некогда скучать будет.
аватар Oleksii64
Пы.сы. - за три ЗИМНИХ месяца.
аватар ser_____Witness77
типа на Тае или Гоа за 3 месяца не завоешь со скуки )) - смотрел Андрея Бурёнка с экспатами оттуда , тоже веселуха ещё та - ну на неделю / две от силы ;) P.S. Как по мне , то зимой нужны в Альпы ехать - Италия / Франция / Австрия - там так точно НЕ соскучишься ;)
аватар Vika284
"за 3 месяца можно завыть там" с таким подходом можно завыть в каждой стране включая Индию и Таиланд. Точно такие рассуждения есть про Турцию и Тунис и Грецию
Плюс Египта зимовки и отдыха от 1 месяца и более - это была доступная стоимость билетов, в одно сторону у операторов были билеты от 70$ и время авиаперелета. Если вдруг что что надо срочно вернутся домой, чартеров в день очень много.
И случай с коронавирусом показал что с Египта будет намного легче улететь в тот же Киев, чем с Бали или Гоа, где всем самостоятельным туристам которые купили билеты отменили рейсы и предоставили рейсы за более высокую цену и то из авиа хабов, до которых тоже нужно было чем то лететь
аватар Oleksii64
ser_____Witness77 , Vika284 - перефразируя " не была,но осуждаю" :) Мы,наверное,о разных вещах говорим - речь идет о ЗИМОВКЕ, а не о Альпах с двумя малыми ( и чемоданом денег на 3 мес,в т,ч, и НГ) Дешева рыбка - погана юшка - проще дома остаться.
аватар ser_____Witness77
" не была,но осуждаю" - это ты про себя / про то что не был в Альпах ;) ? - без проблем найти и в Альпах аппарт за 500-700 евро на 2 недели ... в Тае дешевле ? и лучше )) ?
аватар Vika284
Oleksii64 "не (любой вариант действия)..... но осуждаю", опыт проживания на территории другой страны более полугода есть, так что в курсе как люди по 2-4 месяца кто зимует, а кто так проводит свое лето . И не важно какая курортная туристическая страна. Хорошее жилье стоит денег. А время авиаперелета и наличие более 20 прямых чартеров в твою страну каждый день дает возможность в непредвиденной ситуации вернутся на родину без особых проблем или доступность для родных/друзей приехать также без проблем в случае чего.
Есть у меня знакомая бывшая сотрудница которая ездит в Индию с ноября/декабря по март/апрель на зимовку. Все было прекрасно предыдущие годы пока не бахнул коронавирус. И их билеты аннулировали, и предложили им рейс из Гоа в Киев за 2000$ 1 билет. Деньги конечно тут в Киеве родные и друзья насобирали и девушка вернулась. Не повезло тем кто остался в Индии, иностранные туристы вообще бояться выйти на улицу.
аватар Vika284
По Шарму кто из наших там остался в компаундах, живут нормально и местные очень доброжелательно к ним относятся. В Турции кто оставался из туристов и зимующих и приехавших на работу тоже всячески им помогали
аватар Oleksii64
Та дались тебе те Альпы - вопрос ТС прочитай.
Vika -"" А время авиаперелета и наличие более 20 прямых чартеров в твою страну каждый день дает возможность в непредвиденной ситуации вернутся на родину без особых проблем или доступность для родных/друзей приехать также без проблем в случае чего.""
Возможно,но ой не факт! В свете последней этой фигни может быть все,что угодно. Тут из райцентра в область не доберёшься. Не важно,Фиджи это или Болгария,могут придумать все,что угодно и не обязательно с вирусом.
А так - хозяин барин,куда хочет-туда и едет. Я остался при своих - если уж зимовка - то ЮВА.
аватар Slav_na
не спорьте, господа! каждому своё
Отвечу на другие вопросы о Шарм эль Шейхе