Queen Sharm Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх квин шарм,куин,бывш. Veraclub Queen Sharm
Отель расположен на первой береговой линии, напротив комплекса Alf Leila Wa Leila. Открыт в 2007 году, последний ремонт был — в 2011 году. Отель подходит для семейного отдыха. Подробнее →
аватар den.ashik19
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отель выбрали из-за месторасположения и нормальной цены. Однако за эти же деньги можно найти значительно лучше, потому что минусов в нем больше, чем плюсов. Плюсы: наличие свободных лежаков на пляже, большой номер, хорошие аниматоры. … Еще ▾ Отель выбрали из-за месторасположения и нормальной цены. Однако за эти же деньги можно найти значительно лучше, потому что минусов в нем больше, чем плюсов.
Плюсы: наличие свободных лежаков на пляже, большой номер, хорошие аниматоры.
Минусы: номер вначале дали убитый с разбитой мебелью и мусором, заставили бесплатно поменять; бассейн без подогрева; персонал не очень дружелюбный, особенно на баре; вино и пиво нормального качества, крепкие напитки разбавлены до отвращения; горячей воды в номере не было, идёт еле тёплая и то рывками из-за чего постоянно выключается душ; еды мало и качество плохое, реально можно было есть только макароны, омлеты и овощи с фруктами, но за всем очереди, кроме макарон, доходило до того, что люди просто стоят у раздачи и ждут, когда что-то вынесут, мясо, курица и рыба поштучно выдаёт сам повар; в рыбном стейке я нашёл червяков(!!!!), теперь дома рыбу пока есть не могу; вилки ложки липкие, салфетки поштучно. Вобщем бред полный, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ в этот бомжатник!
Грязные шторы в номере Убитая мебель Небольшая, скромная, но приятная территория
аватар Vika_Shubina
 •  ездил(а) 4 недели назад
Ужасный отель!!!! Не знаю у кого как но наш номер был ужасный, грязный, тумбочка была липкая наверное мокрую тряпку никогда не видела. На телевизоре была пыль в палец. Питание было ужасное. … Еще ▾ Ужасный отель!!!! Не знаю у кого как но наш номер был ужасный, грязный, тумбочка была липкая наверное мокрую тряпку никогда не видела. На телевизоре была пыль в палец. Питание было ужасное. Масло дают на завтрак и то его нужно просить на баре в ресторане. Итальянцам и тем у кого синенькие браслетики делают хорошее кофе, так как они за него заплатили Оператору который им продавал путевку, а мне сказали что за него нужно платить доллар. Теретория красивая, пляж тоже хорош, жаловаться не буду, но остальное капец!!! Ребёнок подцепил в этом отеле кишечную палочку + в добавку покусан клопами. Отдых удался на УРА! Одельньное спасибооооо туристу не знаю даже как его зовут что поддержал нас когда ребёнку ночью было плохо!!!! Есть фото
Теретория красивая
аватар lina.fursova
Давно присматривалась к этому отелю, так как он находится в Рас Ум Ель Сид, это мое любимое расположение. В течении трех месяцев наблюдала за отзывами на тур правде и они, мягко говоря, были не очень лестные. … Еще ▾ Давно присматривалась к этому отелю, так как он находится в Рас Ум Ель Сид, это мое любимое расположение.
В течении трех месяцев наблюдала за отзывами на тур правде и они, мягко говоря, были не очень лестные. Перед тем, как куда-то отправляться отдыхать, я всегда читаю отзывы, но Турправдой не ограничиваюсь. Читаю также на ТопХотелс, в Гугл картах раздел "отзывы", а также смотрю видео обзоры на ютюб. Все в сумме и определяет отправлюсь я в выбранное мной место или нет. Таким образом я все таки решилась выбрать отель Квин Шарм для отдыха с семьей.
Теперь об отеле.
Прилетели мы в Шарм в 12:30, авиа компания МАУ, рейс без задержек. Тур оператор TPG, все четко. Встречающая сторона Флеш Тур. В отеле были в 14:30. Отправили сразу на обед, затем заселение.
1. Территория. Их здесь две. Та, которая у моря - Queen Sharm Beach. Вторая - Queen Sharm View. Учитывайте это при покупке тура. На ВСЕЙ территории убрано, мусора нет. Цветы, газон, кусты все ухоженные. В первой части отеля, та которая ближе к морю, на баре играет легкая музыка, вечером проходят шоу, там более оживленное  место. Во второй части тишина и покой. Кому то это минус, а кто то приехал именно отдохнуть, а не слушать "музыку" и гуляния других отдыхающих.
2. Ресепшн. Так как отель разделен на две части, здесь два ресепшн и два ресторана. Но на второй линии ни то, ни другое не работает. Но и заполненость отеля  не большая. Хотя читала, что летом работало все. На ресепшн работают приветливые ребята, абсолютно ненавязчивые. Чисто, уютно.
3. Номера. Еще дома, после прочтения всех отзывов, решили сначала заселиться куда отведут, а там если что то не понравится доплатим и возьмем у моря номер. Но поселили нас в замечательный номер, на второй линии, самый первый корпус от ресепшн ПЕРВОЙ линии. Идти меньше минуты.
Номер на втором этаже, просторный, светлый. Проверили сразу всю технику, горячую воду - все работает. Да, номера староваты, некоторая мебель потерта,   но ничего не скрипит, матрасы новые, постельное белоснежное и без пятен. Стоит ЖК телевизор, в основном арабские каналы, но мы не телевизор приехали смотреть. Вид из номера отличный : на бассейн с горками, сад.
За 8 дней пребывания в отеле я не видела нигде НИКАКИХ ТАРАКАНОВ. И КЛОПОВ. Убирали у нас через день, по нашему желанию. Убирали хорошо. Мы оставляли шоколадку и один раз шоколад + 1$.
4. Питание. Читаю отзывы ниже и диву даюсь. Готовят ВКУСНО, есть выбор блюд. Курица, говядина, печенка, сердца, котлеты, рыба. Из гарниров рис белый, желтый, бурый, картофель тушеный, запеченный, макароны, паста с крабами. Вкусная чечевица. Были салаты, мне очень понравился греческий на 14 февраля.
 Немного отступлю от темы. Ничего не омрачало отдых, как поведение наших туристов. Все с голодного края прилетели, набирают КУЧИ, хотя нет..ГОРЫ и больше половины просто не съедают. Те, кто жаловался, что нет помидор и огурцов, они есть)) но приходит какая нибудь "хорошая" тетя просто вываливает их себе на большую тарелку и идет за стол. И плевала она на людей, которые стоят сзади нее также взять овощей.
На 14 февраля, вечером, ресторан был украшен красными и белыми шарами. Была сделана арка при входе, а под потолком были фольгированые шары в виде сердца надутые гелием. Находились они там ровно 10 минут, пока не пришли "слава украине" и не пособирали их все себе и подарили своим избранницам.
С персоналом разговаривают грубо, нагло, на ты.
5. Море. Сказка. Единственный минус - понтон. В первый день было непривычно, качало. Но потом очень быстро привыкаешь и вообще не замечаешь покачиваний. За все время отдыха только один раз был красный флаг, причем везде, не только в нашем отеле.
6. Пляж. Пляж большой, ухоженный, без мусора. Есть волейбольная зона и футбольная. При спуске к понтону на пляже больше людей, чем если отойти влево. Там более спокойно и меньше людей.
7.Расположение. Очень хороший район. Через дорогу Иль Меркато. До старого города 4 км. При выходе с отеля, если пройти вправо 10 мин, есть супермаркет с фиксироваными ценами. Называется BASSEM MARKET. Очень рекомендую, всегда там берем натуральные соки за две банки 0.5 1$. Фрукты:клубника 1кг 1$. Манго 1кг 2$. Сладости, рахат лукум от 1$.
Еще рекомендация! На Иль Меркато есть небольшой магазинчик - кафе RAYAHEN. Натуральный кофе, сладости, фисташки, арахис, настоящее мороженное огромный выбор. Цены очень низкие.
Были в Голливуде, вход бесплатный и днем и вечером. Но ничего не работает. Детская зона с динозаврами и животными убрана, возможно на реновацию..Не знаю..
Но рядом есть небольшой детский парк аттракционов.

Поэтому советую данный отель для отдыха. Лично я была до этого в 5* и эта 4* ка ничем не хуже, а в чем то и лучше.
Array Array Array Array Array Array Array Array
аватар dorinka83
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель по приемлемой цене, но отзывы смущали. Рискнули. Прихожу к выводу, если бы отдыхали в теплое время, возможно и оценки были бы другими. Минус ставлю за холодные бассейны и невозможность спуститься с водных горок, по той же причине. … Еще ▾ Отель по приемлемой цене, но отзывы смущали. Рискнули. Прихожу к выводу, если бы отдыхали в теплое время, возможно и оценки были бы другими. Минус ставлю за холодные бассейны и невозможность спуститься с водных горок, по той же причине. Ребенок был расстроен. Следующий минус вечные очереди в столовой (ресторан это громко сказано), нехватка приборов или посуды, скудный ассортимент, что-то вкусное нужно добывать, сомнительное удовольствие на отдыхе. Голодными не будете - это да, но удовольствия «0». Вода в номер не предоставляется, только из куллера, мы покупали себе бутылированную, это не дорого, здоровье важнее. Из куллера только зубы чистили и фрукты споласкивали покупные. Кстати фруктов в столовой практически нет, все сами-сами)). Персонал 50/50, есть очень внимательные и ответственные ребята, а есть им полная противоположность, мы старались избегать общения с такими, дабы не портить себе настроение.
Теперь к плюсам. Территория, красивая, ухоженная, много растений и деревьев, всё в цвету, красота и на первой и на второй линии. Море. Красное море прекрасно всегда, но это не заслуга отеля. Пляж хороший, риф живой, много морских жителей, маски пригодятся точно. Из моря не вылезали, подводный мир завораживает обилием красок. Понтон плавучий пластиковый, спуск сразу на глубину. С берега захода нет, коралл. Далее, расположение. Отличное место, всё рядом, в пешей доступности, Иль Меркато, Олд Маркет, рыбный ресторан (сливочный суп из морепродуктов объедение), полно разных торговых лавок, можно на песчаный пляж сходить. Недалеко есть отель аква блю, там огромный аквапарк, можно при желании сходить, платно. В предпоследний день отдыха съездили на сафари, хоть это к отелю не относится, но зато относится к отдыху и улучшению настроения, заказывали через интернет, очень понравилось, жаль только что поздно к ним обратились, там столько всего… и цены отличные, в следующий раз наверстаем, в планах как минимум три экскурсии)) Да, еще хочу упомянуть аниматоров, хорошие ребята, по крайней мере они стараются, работают, пытаются расшевелить толпу.
Даже не знаю рекомендовать отель или нет, зимой думаю не стоит рисковать, ну или хотя бы отслеживать свежие отзывы о работе столовых, но летом наверное все же будет получше. Рассматривать можно только при небольшой цене
аватар polok73
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в этом отеле с 10 по 17 февраля. Начну по-порядку. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в 13.00, нам сразу одели браслеты и мы пошли на обед. После обеда дали ключи от номера на первой линии. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле с 10 по 17 февраля. Начну по-порядку. ЗАСЕЛЕНИЕ. Приехали в 13.00, нам сразу одели браслеты и мы пошли на обед. После обеда дали ключи от номера на первой линии. Номер на 3-ку, но сказали, что если хотим лучше, подходите завтра на рецепшен, нам подберут. Решили остаться в этом, так как вода горячая есть, все работает, белье и полотенца чистые. Окно выходит на клумбу с цветами и пальмами, балкона нет, но вид с общей террасы шикарный - море, пальмы. УБОРКА НОМЕРА, Ее нет. Через день подошел мальчик, спросил нужно ли убирать. После утвердительного ответа пришел, поменял полотенца, положил туалетную бумагу и попросил за это доллар. Муж сказал, что это не уборка и ничего не дал. Больше к нам не приходили. Нас это не огорчило, так как в номере только спали. ТЕРРИТОРИЯ. Просто нет слов. Зеленая, ухоженая. Мест для фотосессий очень много. Персонал старается, убирает, ухаживает за пальмами и цветами. Особенно классно на второй линии. ПИТАНИЕ, Те, кто пишет, что питание слабое - ВРУТ. Питание разнообразное. На завтрак: омлет, блинчики, пончики, творог, йогурты, шоколадные шарики и мюсли с молоком, овощи, фрукты, выпечка, чай, кофе, какао. На обед: курица, говядина, рыба, картофель, макароны, 3 вида риса, суп, тушеные овощи, разнообразные салаты и свежие овощи, фрукты, выпечка, чай, кофе, вино, пиво. На ужин такое же изобилие. И это только в один день. Из мяса нам давали: курица всегда, люля-кебаб, печеночные котлеты, говядина, куриные котлеты. Рыбу пробовали 4-х видов. Фрукты: дыня, апельсины, бананы, финики, гуава. В день св. Валентина были вкуснющие торты, вся выпечка украшена клубникой. АЛКОГОЛЬ. Пиво вкусное. С 12 часов на баре в любом количестве и без очереди, максимум 2-3 человека. В ресторане тоже брали пиво сколько хотели, вино тоже можно пить, а вот спиртные напитки типа ром, самбука, бренди - разбавленная ерунда. Пили свое, родное. Прохладительные напитки (вода, кола, фанта, лимон, ананас и т.д.) в ресторане и в баре брали всегда в свою бутылку, никто ничего не говорил. ПЕРСОНАЛ. Очень приветливый, не назойливый, всегда спрашивают как дела, как отдыхается. Когда узнают, что мы из Украины, кричат: "Слава Украине!" - мелочь, а приятно. ЭКСКУРСИИ. Брали у отельного гида, так как цены нас устроили. Потом нас спрашивали уличные гиды сколько мы заплатили за экскурсии, то соглашались, что цена очень хорошая. Взяли дайвинг к о. Тиран за 25 дол. и квадроциклы за 15 дол. Дайвинг берите обязательно - это просто непередаваемые эмоции. Квадроциклы рекомендую брать на восход солнца - супер впечатления. Еще были на бесплатной экскурсии по городу. Едьте обязательно. Первая часть экскурсии очень интересная, вторая - впаривание косметики и сувениров. Ради первой части стоит поехать, а вторую просто игнорировать. ПЛЯЖ И МОРЕ. Ради этого мы и ехали в Египет. Такой красотищи мы еще не видели. Рыбок много разных, риф красивый, живой, разнообразный. Не хотелось выходить из воды. Благодаря большому проценту соли в воде можно просто лежать в маске и наблюдать за подводной жизнью. ШОПИНГ. Сразу при выходе из отеля есть торговые ряды. Тут даже можно выторговать дешевле, чем в старом городе. Старый город в 30-ти минутах ходьбы от отеля. Торгуйтесь, можно скинуть цену в три-пять раз. Из фруктов не рекомендую брать клубнику - она никакая. Очень вкусные манго. В феврале они по 4 дол., так как не сезон. Вкусный кумкат (маленькие мандаринки), они очень полезные и богаты на витамины. Гуава - на любителя. В упаковке фрукты не берите. Стоят 1 дол., но там нет килограмма и могут попадаться гнилые. Берите на развес. Вообще стоит попробовать все! АНИМАЦИЯ. Днем видела, что с детками девочки играли. Вечером кроме традиционного мисс и мистер отель было шоу с кобрами, танец живота, танец с юбками. Нам понравилось. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ ЭТОТ ОТЕЛЬ.
аватар Elena631356
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Ожидать заселения не пришлось, мы прилетели рано утром и нас сразу заселили. Этот отель мы выбрали по цене. Номер был обычный, ничего особенного, но все работало. Можно было бы, номера, конечно, уже и обновить. … Еще ▾ Ожидать заселения не пришлось, мы прилетели рано утром и нас сразу заселили. Этот отель мы выбрали по цене. Номер был обычный, ничего особенного, но все работало. Можно было бы, номера, конечно, уже и обновить. Территория большая, хорошая. Питание нормальное, единственное, что иногда образовывались очереди, возможно, из-за того, что медленно работал персонал в ресторане. Отель на первой линии, это был плюс, что к морю близко. Там был и понтон и пологий вход в море, это нам было важно, так как мы ехали с детьми. До старого города тоже было не далеко, можно было прогуляться, было где. На экскурсии мы не ездили, так как отдыхали с маленькими детьми.
аватар id223476342
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Мы отдыхали феврале 2019. Нам дали номер в двух спальным краватями. Хотя когда мы были тур агенстве нам сказали номер стандарт двух раздельный кравать. Ну таково не было мы спали месте. … Еще ▾ Мы отдыхали феврале 2019. Нам дали номер в двух спальным краватями. Хотя когда мы были тур агенстве нам сказали номер стандарт двух раздельный кравать. Ну таково не было мы спали месте. В отеле анимационный шоуы не бывает. Возле басейно есть бар там даеть холодный и горящий напитки и алкоголный напитки. Ну там никаких развлекательный шоуы не бывает люди (отдыхающий) сами себе развлекають. Вечером сотрудники или организаторы отеля прилагають тебя за 15$ дискотека (например кафе или клуб) под названием тажимахал. Еда много и вкусно.
аватар anastasia19121994
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Много текста. Приехали в отель с мужем 04.02.2019. Начну с заселения. Приехали в отель в 13 часов, нам предложили: или иди кушать или заселяться. Мы выбрали заселяться. Номер дали на второй линии. … Еще ▾ Много текста.
Приехали в отель с мужем 04.02.2019.
Начну с заселения. Приехали в отель в 13 часов, нам предложили: или иди кушать или заселяться. Мы выбрали заселяться. Номер дали на второй линии. Действительно далеко ото всюду, но + в том, что тихо и отдельные бассейны с горками. Зная, что номер можно поменять за доп.плату, мы сразу поменяли на первую линию за 20$. Это удобнее, потому что : ресторан близко, рецепция близко, море близко, бассейн с лежаками близко, нету кучи ступенек(как на второй линии).
Номер.
Номер, честно говоря не ахти, можно придираться много к чему, если ты не вылазишь из него, и едешь туда, что бы бухать. Но, за уборку денег не требовали, мы оставляли 1$, или пачку семечек, или шоколадку. Меняли полотенца каждый день, чистые, свежие. Мыли пол в ванной всегда. Туалетную бумагу приносили ежедневно. Проблем с закрыванием балкона или дверей не было. Работало все. Кроватей было 2 полуторки, мы их сдвинули, было очень удобно спать. Фен, биде, лампы, кондиционер, сейф - все работало. Правда одна из многих розеток не рабочая была. Шторы грязненькие, и в ванной на потолке было немного ржавчины. Не удобно было то, что душ стационарный, но с другой стороны для остального есть биде. Вода как и везде в Египте йодированная. Волосы стояли дыбом, после мытья) Жидкое мило, стаканы для зубных щеток были. Шампуни, гель для душа (если не подходит жидкое мыло) нужно брать с собой. Лично мы, мылись их мылом, очень приятно пахли потом. Ну это на любителя.
Территория.
Территория отеля красивая. Цветы, пальмы, трава, зелень. Местных рабочих мы называли миньонами. При чем, это не в обиду им. Они на самом деле, там пашут, бегают, работают и за всем следят. Мы попали так, что в один день была гроза с дождем. Дожди там, не привычные нам, 5 минут идёт, 10 мин солнце, 5 минут ветер, и так по кругу. Миньоны постоянно мыли всю плитку на территории отеля. Чистили бассейн, сушили лежаки и т.д. При нас, меняли матрасы лежаков на новые и чинили пантон.
Море.
Море безумно красивое. Риф шикарный. Хоть говорят, что сам риф мертвый на 90%, но мы ездили на экскурсии и риф отеля, ничем не уступал другим, на которые нас возили. Правда глубина сразу 20 метров. Мой муж плавать не умеет, очень за него переживала, но с маской, он плавал там, так же как и я, по 20 минут. Пантон. Это вообще отдельная тема. Скажу честно, с детьми и обаятельным пухленьким или старшим людям, будет не удобно! Пантон, метров 50 и если есть волны, довольно не удобно идти, как будто принял литр на душу. Но к этому привыкается. И на день 3 спокойно по нему ходишь.
Питание.
Нам все понравилось, выбор большой и все довольно вкусное, конечно еда не как дома, но привычные нам блюда были на ура! Сладостей-обожратся. Гарниры, салаты - на любой вкус. Завтрак так себе, но большего от завтрака я не ожидала, ибо с утра, впринцыпе, ничего не могу в себя впихнуть. Вода- простая, минералка, спрайт, кола, юпи, 3 вида разных соков(это как когда, были:яблочные, манговые, клубничные, апельсиновые...всех и не вспомню).
Воду в номера не дают! На сайте отеля это написано. Но спокойно можно её набирать в куллерах, хотя там написано, что нельзя. Еду из столовки выносить нельзя, но мы так же выносили сладости, фрукты, оливки(в рюкзаке). Морепродуктов не было. Фруктов достаточно. Апельсины, финики, клубника, гуава, дыня. Дыня зелёная, но это такой сорт! Она очень вкусная и намного вкуснее и сочнее, чем те которые продают у нас в первые месяца сезона.
Анимация.
Девчонки старались, зазывали, но не навязывались. И пляжный волейбол, и футбол, и зарядки, и йоги и т.д. и т.п. Каждый вечер шоу программа в 21.30. Танцы живота, фаер шоу, дядьки с юбками, акробаты, баллансеры, угадай мелодию... Мы ходили только на представления. Остальное просто не интересовало. Но желающих было довольно много.
Обо всем остальном.
Ветер на пляже присутствует. Это минус, но он теплый, потому проблемы с выходом из воды не было. Хотя вода в море нереально теплая. Загорали, мы около бассейна, там тишь да гладь.
Музыка не громкая, разная. Абсолютно не мешала и не раздражала. Как и днем, так и ночью. Бассейны все - холодные! Люди плавали, много кто, в том числе и дети. Мы плавали дважды и то, туда и назад.
Я читала много комментариев, об это отеле. И там сделала простой вывод. 70% людей-быдло. Почему? Объясняю. Все думают, что им, что то, кто то должен. В смысле? Почему они, там обязаны знать ваш родной язык? Каким бы он не был, русский, белорусский, украинский. Они не должны. Они обязаны знать английский! И если вы им не владеете, то это ваши проблемы. Если вы кричите про тараканов(которых я там не обнаружила), на русском языке и вас не понимают, логично, что на вас накричат на арабском. Почему в Америке или Франции вы не требуете, что бы с вами говорили на вашем языке? Не пойму логики. Если в отеле есть правило "не выносить еду из ресторана", подумайте почему? Зачем, опять же кричать на рабочих? Может это для того, что бы вы не нагадили в номере и что бы там не поселилась живность? Пластиковые стаканчики, тоже отдельная тема. Многие кричат фу. Но почему же? Это опять же ваша безопасность и гигиена. И ничего страшного не будет, если вы возьмёте 3-4 стакана с собой, а не 0.5 бокал и с треском по пьяни его разобьете, говоря "я не виноват, платить не буду". Почему номера грязные? Да просто не потому, что там не убирают, а потому, что люди гадят. Или это персонал пробычковывает шторы, или полотенца, или покрывала? Или кровь вытирает об постель? А она очень трудно отстирываеться. Но во всем виноват отель, а не отдыхающие. Ещё раз убедилась в том, что если вы по хамски и к вам так же. Нам например все улыбались и спрашивали, все ли хорошо, нет ли никаких проблем, и все ли исправно в номере. Портили настроение, действительно не благодарные туристы, которые вместо того, что бы подождать менеджера орали благим матом, что им не хотят продать воду, и с размаху хлопали дверью. Хотя бармен просто ходил за ключём от холодильника....
Владелец итальянец, но особого отношения не увидела. Были итальянцы, арабы, белорусы с детьми. Одинаково всем давали детские стулья и спрашивали все ли хорошо.
На счёт пляжных полотенец.... Ох уж эти полотенца.... Да их тырят. Но кто же? Персонал?) Нет конечно. Наш гид из анекс тура нам объяснила. Это так называемая игра. Кто-то, потерял, пропил, испортил полотенце. (Потеря карточки или полотенца-10$ при высилении). И что же данный турист сделает? Заплатит? Конечно же нет! Найдет безхозное на лежаке, заберёт себе иииии цыкл начался! Пока кто то не заплатит 10$, за то, что какой-то мудак, спёр полотенце. Потому мы решили не испытывать судьбу и всегда брали их с собой на понтон, на котором есть специальный ящичек, в который можно все аккуратно сложить. Что многие и делали.
Экскурсии.
Я не буду писать где мы были и что видели. Но напишу одно, у местных гидов отеля, ббз которые ходят по пляжу можно и нужно брать экскурсии! Они работают официально. И все разрешения на выезд, тоже делают! Не разрешают беременным или больным посещать некоторые экскурсии. По этому, мы сделали вывод, что за каждым баксом-не гоняются и действительно ответственность берут на себя. Кстати они там русско-говорящие. Мы брали дважды. Не пожалели! Особенно прогулка на остров Тиран. На обратном пути заплыли в косяк дельфинов. Это было нереально круто!
Итог. Отдых нам понравился! Вернёмся ли мы сюда? С маленькими детьми нет, с взрослыми-да! Могу рекомендовать данный отель, адекватным людям, для которых главное отдых, а не игра в ревизора ;)
Это твердая 4. На большее не рассчитывать. Цена/качество.
Из достоинств: море, еда, расположение.
Из минусов: холодный бассейн, подуставший номерной фонд.
аватар Inn1105
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отдыхали в начале февраля 2019. Мы приехали вечером в 21.00, нас покормили (в других отзывах читала, что платили по 7$-мы не платили). Персонал очень внимательный и всегда улыбаются. … Еще ▾ Отдыхали в начале февраля 2019. Мы приехали вечером в 21.00, нас покормили (в других отзывах читала, что платили по 7$-мы не платили). Персонал очень внимательный и всегда улыбаются.
Территория отель большая и много зелени, есть 3 бассейна (без подогрева).
Номера отеля каждый день убирают и не нужно оставлять $, сам номер на 4, много где есть ржавчина в ванной, но это не страшно.
Питание у них на 3+, не могу сказать, что ужасная, кушать можно, но вы не будете накормленные. На завтрак у них яичница, салат, фрукты, кофе/чай.
Море очень классное, риф 5+, и теплое.
Вообще, нам очень понравилось не смотря на некоторые недостатки, эти недостатки они не глобальные.РЕКОМЕНДУЮ
Отель твердая 4.
аватар erikk
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Отель был выбран исходя из невысокой цены, отличного рифа и возможности пройтись рядом , так как прошлый раз вокруг нашего отеля ничего не было, только пустыня.На место попали утром, естественно сразу доплатили за первую линию, да и хотелось по-раньше заселиться, так как всю ночь провели в дороге и совсем не спали. … Еще ▾ Отель был выбран исходя из невысокой цены, отличного рифа и возможности пройтись рядом , так как прошлый раз вокруг нашего отеля ничего не было, только пустыня.На место попали утром, естественно сразу доплатили за первую линию, да и хотелось по-раньше заселиться, так как всю ночь провели в дороге и совсем не спали.Номер нам достался не плохой, не очень большой, но все было в рабочем состоянии, главное, что кондиционер работал на обогрев, без этого никак.Перепад температур конечно сильный, в обед можно на пляже обгореть, а вечером ходишь в куртке, так что простыть очень легко и лекарства на всякий случай лучше взять.Пляж достаточно вместительный, два свободных лежака рядом мы находили всегда.Заходили в воду только по понтону, с берега не интересно, он конечно не сильно удобным кажется сперва, хлипенький, но мы как-то быстро принаровились, короче это совсем не проблема.Риф у отеля довольно красочный, под водой есть что посмотреть, вода сейчас не сильно теплая, долго плавать я не могла, главное что-бы ветра не было, тогда выходить из моря реально противно.Самое комфортное время для купания , как по мне, это после дясяти и где-то до четырех, до и после мне было по-настоящему холодно.Питание в отеле среднее, голодным остаться не реально.Лучше подойти под открытие и сразу занять столик.По рациону в общем все нормально.Гарниров много и овощей в разном виде, они повторяются каждый день.Мясные, рыбные блюда и курица меняются, тут все на любителя, что-то понравилось, что-то нет, суп точно никакой.Завтрак самый скудный как всегда, ели только яйца и булки, но нам хватало.Крепкие спиртные напитки лучше взять с собой, из отельного алкоголя нормальное только пиво, вино так себе, но есть.Вечерами обычно развлекали себя сами.Один раз ходили в рыбный ресторан, он не так далеко от отеля.Но больше всего понравилось на Старом рынке, он достаточно большой, очень приятные цены, естественно если торговаться и выбор не плохой.Мы даже купили себе по спортивному костюму, в поездах таскать, у нас дороже, да и несколько точек по продажам морепродуктов есть, большие креветки 9-11 долларов за кг, кальмары 6-8 например, даже готовят с собой.Персонал в отеле разный, но проблем у нас не с кем не было, конечно чаевые улучшают немного качество обслуживания или скорость, но можно обойтись и без этого.Могу слелать вывод, что отель за свои деньги не плохой, но вот с детьми я бы сюда не поехала, так как бассейны и горки холодные, да и анимация слабенькая для детей, по крайней мере так показалось со стороны.
3 недели назад  •  4 подписчика 4 ответа
аватар pavlyukn
Збираємось з дітьми, чи краще шукати щось інше
3 месяца назад  •  10 подписчиков 15 ответов
аватар grabarchuk1983
6 месяцев назад  •  6 подписчиков 4 ответа
аватар Info744
‹ Отель Queen Sharm Resort 4*

Расположение В 20 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх и в 5 км от Наама-Бей.
Описание пляжа Пляж в 20 м от отеля, вход в море с пирса (кораллы), 2 пластиковых пирса.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, экскурсионное бюро, камера хранения багажа, услуги консьержа, Wi-Fi (платно), Интернет-уголок (платно), 1 конференц-зал (до 350 чел., платно), 2 ресторана (1 a la carte), 5 баров, 2 открытых бассейна (без подогрева), магазины.

Для детей 1 открытый бассейн, мини-клуб для детей 5-11 лет, развлекательные программы.
Развлечения и спорт Амфитеатр, мини-футбол (бесплатно), дартс.
  • аэробика
  • диско-клуб