Неплохой отель, но нет бесплатного вай-фая

Написано: 1 января 2022
Время поездки: 4 — 11 ноября 2021
5.0
Выбирали из бюджетных отелей на первой линии.
Территория состоит из двух отелей: один на первой линии, второй – сразу за ним. В каждом есть свой рецепшен, ресторан, бассейн, сцена. Когда мы были там, то корпус на первой линии ремонтировали. Соответственно заселять должны были во второй корпус. Но почему-то поселили туда, где шёл ремонт. Так что по коридорам мы регулярно перешагивали через маляров-штукатуров, а иногда и просыпались от звуков отбойного молотка по соседству.
Заселили быстро. Интерьер номера не новый, но вполне достойный. Была обнаружена поломка сантехники, но починили довольно быстро. Персонал дружелюбный. Горячая вода была постоянно. Мыло в дозаторе. Шампуня не было.
Территория отеля большая, много зелени, есть где пофотографироваться.

Плюс первого корпуса в том, что из него очень близко идти к морю. Были в начале ноября. Жара каждый день 30 градусов и море тёплое. Но в пять вечера уже заходит солнце и всех сразу выгоняют с пляжа. Заход в море с препятствиями. Пластиковый понтон сильно качает. Для маленьких детей однозначно не подойдёт. А с берега не зайдёшь. Лежаков достаточно, но зонтов мало и они очень старые, сетчатые, то есть от солнца не спасают. Пляжные полотенца можно брать один раз в день у работника возле бассейна. Вечером его обязательно нужно сдать назад.
В первом корпусе из-за ремонта почти не было отдыхающих. Поэтому всем приходилось ходить в ресторан второго корпуса, что не так уж близко. Еда нормальная. Ассортимент не такой уж большой, но голодными не оставались. Не советую приходить к самому началу обеда, так как людей очень много и места найти сложно. Через полчаса после начала трапезы еды всё ещё достаточно, но найти места уже значительно проще.
Анимация по вечерам стандартная для Египта – конкурсы мисс отель, танцы живота и т. п. Было не скучно.
От отеля можно пешком дойти до мечети Аль-Сахаба, там же расположен рынок сувениров. Но ничего там не покупайте. В пяти минутах ходьбы от отеля есть Манго-маркет. Там продаётся всё то же самое, но в 2 раза дешевле, с фиксированными ценниками, и продавцы не пристают. Прям напротив отеля есть то ли ночной клуб, то ли концертный зал. Нам предлагали билеты на концерт Потапа и Насти Каменских.