Не тянет на 4 звезды

Написано: 30 сентября 2021
Время поездки: 17 — 27 августа 2021
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
Отдыхали с мужем в отели Квин Шарм с 17 по 27 сентября 2021 г. Встречали нас в аэропорту с розами и выдали каждому по бутылке воды и бутылочке натурального сока. По прилете нужно заполнить карту (фото приложила, может кому пригодится). Так как многие туристы не могли понять как заполнять, то сотрудники аэропорта за 10$ предлагали помощь в заполнение, но уверяю вас там ничего сложного нет за что бы платить 10 долларов. Прикрепила как нужно заполнять эту карту фамилия, имя, дата рождения, страна. Можно еще написать отель. Даже если что то не так они сами допишут.

Привезли быстро в отель время было уже 2 дня, сразу одели браслеты и показали ресторан, чтобы мы пообедали. Далее пришел носильщик выдали ключи и нас повели в номер, шли минут 15 до первой линии, куча ступеней, спуски, подъемы. Когда зашла в номер 2202 пришла в ужас - все грязное, мебель пошарпаная, холодильник не закрывается на балконе, грязь. Носильщик стал требовать денег, но мы сказали что жить здесь не будем. Муж остался в номере, а я пошла на ресепшин. Выслушали и сказали ждите хороший номер. Но после того как я им подала бутылку русской водки, тут же с улыбкой выдали ключи и мы пошли с носильщиком смотреть второй номер.

Мой совет прежде чем тащится с чемоданами сходите и посмотрите номер. Номер был в 9 корпусе №9209, рядом с рестораном и ресепшином, выходил на несолнечную сторону. Можно было днем спокойно сидеть на балконе в отличие от номеров, где жарит солнце. Номер чистый и уютный, все работало и холодильник и фен, и сейф, и кондиционер. Но мыло и гель только в дозаторе, так ничего не приносят попросили мыла у уборщика, после того как дали 1 S за уборку дал 2 маленьких кусочка. Вообще хотят убираться каждый день если вы им дали 1 доллар, но мы за все время брали уборку 3 раза, нам хватило.

По территории отеля 1 линия была много лет заброшена, но сейчас пока мы были идет активное ее восстановление, сказали где-то в ноябре 2021 года ее восстановят. Тогда там все будет свое и рестораны и бары. А сейчас люди по жаре и в гору по ступенькам таскались в ресторан на 2 линию, где мы жили. Мы же ходили к ним к морю. Ноги более уже на второй день от постоянных ступенек и подьемов. Лифт не работает пока. На пляже шезлонгов хватает, но спуск к морю по лестнице вниз, а потом по вечно качающему пантону на волнах, у берега не покупаться и многие пожилые люди так и не ходили по понтону а сидели на берегу, где глубина по щиколотку, а если отлив, так воды нет вообще, только на глубине. Если с маленькими детьми то купаться можно только в бассейнах и на горках в аквапарке на 2 линии. В конце пантона небольшая площадка и глубина, рыбки есть и кораллы тоже с маской есть что посмотреть. Если плохо плаваете берите круги или макаронины из пенопласта с собой из дома. В отеле этого нет.

Аниматоры были 2 русские девушки которые проводили утром гимнастику на пляже и йогу. Вечером был дартс и волейбол. Каждый вечер отеле шоу (юбки, танец живота, мисс и мистер отель). Посмотреть можно. Тот кто ездил за 5$ на пляжные вечеринки и дискотеки ни кому не понравилось - шум, гам, одни египтяне. Есть еще аниматор Соми, тот молодец сам фаер шоу делает сам, развлекает, подарили ему капитанскую кепку был очень доволен. Когда мы были где-то 60% были египтяне с семьями и детьми. В бассейнах в основном купались на море мало ходят. Но сказали что с ноября их не будет приедут итальянцы.

По поводу еды, пару дней было не очень но потом когда уже русские стали приезжать кормить стали лучше, завтрак омлет, яичницы, овощи, сладкое. Обед и ужин курица, рыба, макароны, картошка и каждый день варили супы. Сладкого тоже хватало, а вот фруктов вообще мало. Пиво и вино все платно, бесплатно только спрайты, чаи и алкоголь крепкий (виски, джин, текила). После его почему-то утром у всех были мешки под глазами, даже если выпил мало. Но брали с собой водку и вино, его и пили.

По поводу комаров, брали с собой фумитокс и таблетки, очень помогло. Так как реально кусаются. Кто носит золотые серьги и купается в маске, мой совет снимайте, так как я на 4 день потеряла одну серьгу видно когда снимала маску и зацепила за резинку. Брали на пляже путевку на яхту Рос Мохамет и Египетские Мальдивы за 60$ на двоих, не понравилось привезли на атоллы где ничего интересного до белого острова плыть с яхты нужно самим и обратно тоже расстояние не маленькое, кормили плохо, кто погружался 1 раз у кого кровь из носа кому уши сильно заложило. Инструкторы обьяснили кое-как. Ездили за 2$ в старый город там есть что посмотреть фонтан на скале, мечеть достроили, ну и всякие там верблюды. Сувенирчики там тоже дешевле чем в отеле или около отеля. Но торговаться нужно жестко, так как цену завышают в 2-3 раза. Манго брали, вкусное за 1.5$ за 1 кг. Многие набирали домой коробками. Покупали себе шампуни и бальзамы, 1$ и 1.5$ мази для вен и ног они за 2-3$.

Вообщем за те деньги что мы заплатили за 10 дней, а это 1100$, еще можно. Но если дороже то советую поискать другой отель. Так как спуск к морю, а патом подъем в гору по жаре очень выматывает. Море открывают в 8 утра и в 6 вечера уже не пускают купаться. Можно находиться только на верху. На пляже очень приставучий египтянин который за 60$ загоняет всех на массаж (6 сеансов). Но когда я отказалась уже предложил 8$ за сеанс. В принципе кто ходил все довольны. А так 2 линия ухоженная и чистая. Если восстановят 1 может и будет все хорошо, но пока там все запущено.

При вылете из Египта нас трясли раз 10 до самолета, очень суровая проверка именно россиян. Сумки потрошили, личный досмотр, отобрали зажигалку и обмоточную пленку целый рулон. Вообще жесть. В самолетах не кормят вообще только вода. Хорошо мы бывалые люди набрали яиц вареных в отеле, булочок, сыра, огурцов с помидорами. Ну вот вроде и все вернусь сюда вряд ли, все-таки нужно искать где море поближе и без пантона. Рада буду если кому-то мой отзыв пригодится.