Отель тройка

Написано: 16 июля 2019
Время поездки: 7 — 14 июля 2019
5.0
1. ездила анекс тур, летели азур ейр- перелёт во время, комфортный, приветливые стюардессы, регистрация прошла быстро без эксцессов. 2. трансфер - встретили в аэропорту , сидели 45-60 минут в жарком раскалённом, грязном автобусе ждали остальных туристов. После нас 1.5 часа катали по другим гостиницам развозили других туристов, все бы ничего, люди выходили быстро забирали чемоданы тоже быстро, но гид выходил серах раз пил кофе, прогуливался что затягивало время. Гид трансфера хамил людям, делал замечания если кто то переспрашивал, на вопросы сколько осталось ехать не отвечал. 3. Заселение - достаточно быстро, номер на второй линии, деньги не давали, номер хороший, чистый, почти новый. Но : при заселении обнаружилось что не закрывается балкон ( поселили на 1 этаже ), у рецепшена просьба починить дверь вызвала удивление мол зачем ? В течении 20 минут пришли мастера ( с пустым чемоданом инструментов) и ещё минут 15 пытались починить дверь , в итоге просто забили на мертво, чтоб даже не вышли на балкон. 4. Столовая; первые три дня ощущала себя бомжом который выпрашивает нормальный кусок рыбы ( давали либо кусочек размером на годовалого ребёнка, либо маленький кусочек костей курицы. После научилась выпрашивать и клали более менее нормальную порцию. Ассортимент еды не плохой, если бы только не диарея после неё. Фрукты : манго, апельсины. Арбус так же режут три маленькие кусочка на зуб с выражением лица будто чёрную икру накладывают тебе в тарелку. Десерты как и везде бисквиты. Алкоголь местный отвратительный, советую не брать , сами местные не пьют его. Вода, больше всего привело в удивление , наливать можно только в одном баре на рецепции , в остальных запрещено, либо покупай за 2$-3 бутылки. Перекус нашли на одном баре кусочки голой пиццы. Других перекусов не было. Напитки в баре маленькие одноразовые стаканы, так же если берёшь колу спрайт наливают так будто от сердца отрывают. 5. Пляж : лежаки более менее ( староватые некоторые сломаны но мы же не забываем что это бюджетный отдых на что нам раз 6 обратил внимание гид Анекс Тура Мухаммед ( про него позже), вход без кораллок не возможен в начале моря, идти на пантон нереально шатается и проваливается. В начале моря можешь по щиколотку зайти и быстро себя ополоснуть ибо вокруг полно рыб которые при неверном движении начинают агрессивно тебя окружать, есть морские змеи, ежи из за которых лечь не берегу очень и очень тяжело. Вода прозрачная , достаточно соленная, всегда тёплая. Утром как обычно отходит. Ну и САМАЯ ИНТЕРЕСНАЯ ЧАСТЬ ОТДЫХА ( самая негативная) за 10 лет отдыха по таким странам как Турция, Египет, Испания впервые столкнулась с такой историей , что гид может быть абсолютным Хамом. Начнём с того что, встреча проводилась в каком то темном подвале на низу как идти к бассейну 0 этаж , проккуренное , грязное помещение. Встречу назначили как раз на то время когда правильнее было бы быть на море, но гид решил что не отдых для нас, а мы для отдыха. Час он рассказывал про экскурсии, про то что вы приехали не бюджетных отдых поэтому ни на что не претендуйте и не забывайте кто вы и что вы. После раздал анкеты и сказал : тем, кто не хочет покупать экскурсии принести лично анкету в 11.30 на это же место в неоспорительном тоне ( действительно зачем нам идти на море если можно ходить к Гиду). Мне 23 года и я отдыхала сама, простите, но в моем понимании гид это твой помощник в твоём отдыхе но никак не хам и не запугиватель. Пришла в 11.30 отдаю анкету на что слышу чистой воды ор , как это без экскурсии , я говорю хочу належаться на пляже , накупаться за неделю, на экскурсиях была уже много раз не интересно ( экскурсии всегда одни и те же) на что он мне отвечает : знаю я такой отдых, потом ко мне не приходите и не просите решить ваши проблемы. Простите, что? Это как? Чувак а ты здесь в принципе для чего? После начинается метание дерьма, мол ты что бедная что у тебя нет денег на экскурсию. Я в абсолютно спокойном адекватном тоне объясняю не в деньгах дело а в моем желании, на что человек берет тычет мне эту анкету орет : значит пиши мне здесь : я отказываются от экскурсий, несу за себя отвественности сама и в случае чего, к гиду за помощью не обращусь. Это как вообще? Окей я испугавшись так как нахожусь здесь одна, ещё впереди неделя отдыха решаюсь купить хамам за 15$. Купила. По словам гида меня должны были забрать в 10 утра и привести в 14.00, меня забрали в 10 и привезли в 11 ( большую часть времени я просто ждала когда другие соберутся после хамама. Хамам отвратительный , грязный спа салон где простите мужчина от которого разит потом делает тебе массаж пеной грязными старыми вонючими губками. На следующий день у меня пошла сыпь по телу. ( я не пила на отдыхе, аллергий у меня нет) Гостиница действительно полупустая, есть итальянцы которые ощущают себя королями жизни, есть коренные жители которые тычут на тебя пальцем в бассейне и смотрят с таким презрительным взглядом будто ты без купальника возле их мужчин трешься. Когда ты в закрытом купальнике и с головным убором. Уборка номера каждый день к ней вопросов нет, все моют пополняют, единственное постельное белье было с пятнами , а в чистых полотенцах попадались чьи-то волосы. Трансфер в аэропорт достаточно быстрый, комфортный, автобусный гид объяснил про прохождение контроля. Перелёт обратно комфортный, хороший. Ходили на рынок рядом и на наама Бэй где в каждом магазине в свой адрес ( при том что мы не торговались а просто смотрели и спрашивали цену того что нас интересует ) слышали в ответ : Украина жлобы, вы бедные. С большой злостью. Да отдых бюджетный, да все знали за какую цену они летят. Но извините, с каких пор гид имеет право откровенно тебя считать за пустое место, местные торговцы не боясь в глаза говорить мерзости. Да у всех жизнь тяжелая , но мы приехали на отдых, пускай и бюджетный но простые вещи бесплатные, гостиница неплохая но это жлобство с раздачей еды, напитков, опасном пантоне портит все впечатление. После всего в Египет возвращаться абсолютно не хочется и тем более связыватся с такими гидами как был здесь.