Отель просто ужасный, может отзыв кому-то поможет

Написано: 12 мая 2019
Время поездки: 1 — 11 мая 2019
1.0
Пребывали в отеле с 1 мая 2019г
1. То, что отель расположен на первой линии - правда только частично. Фактически он состоит из двух отелей - первой и второй линии. Нас заселили в самые верхние корпуса (2я линия), где из всей инфраструктуры была иногда только вода в баре у бассейна, но не всегда. За стаканом воды вам придется идти с горы под палящим солнцем на первую линию, затем подниматься обратно в гору. Кстати, в барах на ночь сливают юппи в большие грязные канистры, чтобы утром эту недопитую муть залить обратно. В главном баре на ресепшене бармен просто снимает с аппарата железные пластинки для набора напитков- вдруг вы выпьете лишний стакан. Воду в номера не ставят вообще.
2. Номера очень старые и неопрятные - старый плохо работающий телевизор, неработающий фен. В номере очень много комаров, которые залетают через вентиляцию в ванной, тараканы и блохи. Просили обработать номер - в ответ сказали, что нет препаратов. Вода шла с большими перебоями, так что почистить зубы и помыться получалось не всегда. Уборщик просто вламывался в номер выламывая дверь когда вы отдыхаете и предлагал за деньги сделать уборку. Если вы отказываетесь, он сует подписать какую-то бумажку- типа отказ от уборки. В сейфе сели батарейки, за замену 4х батареек запросили пять долларов - были посланы откуда пришли. Жидкого мыла нет, только при заселении положили два крохотных кусочка какого-то хозяйственного мыли и три одноразовых шампуньки. Всё! Такого "сервиса" я не видел нигде.

3. Питание - это просто страшный аттракцион. Люди в отеле разделены по национальному признаку. Для европейцев - отдельный ресторан с отдельным меню без очередей. Для русскоговорящих - отдельная столовка с пластиковой посудой (есть и побитая стеклянная, если достанется). Вареные яйца надо выпрашивать - их дают по одному в руки, за всем очереди. Отстояв в очереди минут 15, получили кусок голой кости без мяса (думаю, говяжья коленка) и малюсенький кусочек курицы. Блинчики за все пребывание не достались ни разу. За картошкой очередь. Помидоры, огурцы и фрукты работники столовки выносят в маленьких блюдах и отбегают посмотреть как люди толкаясь это моментально расхватывают за секунду. Персонал наблюдает за этим и лыбится. Фактически, столовая не справляется с нагрузкой 2х отелей (1 и 2я линии), т. к. ресторан на второй линии закрыт. Из плюсов - йогурты на завтрак и приемлемое красное вино и пиво. Многие просто сами покупали еду в макдональдсе в городе.
4. Территория отеля зеленая и ухоженная. Море и риф очень красивые - обязательно посмотрите, если у вас хороший вестибулярный аппарат и цирковая подготовка и вы сможете при волнении моря пройти по шаткому пластиковому понтону
5. Бесплатного интернета нет даже на ресепшене.
6. Отдельный привет отельному гиду Бассему (туроператор Пегас) - впарил путевку на яхту на 10 утра, пообещав накануне вечером подтвердить время выезда. По факту ничего не подтвердил. Утром, вернувшись с завтрака пол девятого, обнаружили сообщение, что автобус уже уехал в 8 часов утра без нас.
Просили Бассема поменять номер из-за отсутствия воды (даже с доплатой) - не помог якобы из-за отсутствия свободных номеров, хотя пустых номеров полно. Затем попросили поменять отель. Он запросил доплату - доплатили, но обманул с отелем. Со скандалом вернули деньги и за свой счет остаток отдыха провели в другом нормальном отеле.
Вот такой он Queen Sharm 4*.
Не люблю писать отзывы, но в этот раз решил - вдруг кому-то поможет.