Отличный отель за небольшие деньги! Не сомневаетесь - едьте и отдыхайте )))

Написано: 20 февраля 2019
Время поездки: 13 — 20 февраля 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Давно присматривалась к этому отелю, так как он находится в Рас Ум Ель Сид, это мое любимое расположение.
В течении трех месяцев наблюдала за отзывами на тур правде и они, мягко говоря, были не очень лестные. Перед тем, как куда-то отправляться отдыхать, я всегда читаю отзывы, но Турправдой не ограничиваюсь. Читаю также на ТопХотелс, в Гугл картах раздел "отзывы", а также смотрю видео обзоры на ютюб. Все в сумме и определяет отправлюсь я в выбранное мной место или нет. Таким образом я все таки решилась выбрать отель Квин Шарм для отдыха с семьей.
Теперь об отеле.
Прилетели мы в Шарм в 12:30, авиа компания МАУ, рейс без задержек. Тур оператор TPG, все четко. Встречающая сторона Флеш Тур. В отеле были в 14:30. Отправили сразу на обед, затем заселение.

1. Территория. Их здесь две. Та, которая у моря - Queen Sharm Beach. Вторая - Queen Sharm View. Учитывайте это при покупке тура. На ВСЕЙ территории убрано, мусора нет. Цветы, газон, кусты все ухоженные. В первой части отеля, та которая ближе к морю, на баре играет легкая музыка, вечером проходят шоу, там более оживленное  место. Во второй части тишина и покой. Кому то это минус, а кто то приехал именно отдохнуть, а не слушать "музыку" и гуляния других отдыхающих.
2. Ресепшн. Так как отель разделен на две части, здесь два ресепшн и два ресторана. Но на второй линии ни то, ни другое не работает. Но и заполненость отеля  не большая. Хотя читала, что летом работало все. На ресепшн работают приветливые ребята, абсолютно ненавязчивые. Чисто, уютно.
3. Номера. Еще дома, после прочтения всех отзывов, решили сначала заселиться куда отведут, а там если что то не понравится доплатим и возьмем у моря номер. Но поселили нас в замечательный номер, на второй линии, самый первый корпус от ресепшн ПЕРВОЙ линии. Идти меньше минуты.
Номер на втором этаже, просторный, светлый. Проверили сразу всю технику, горячую воду - все работает. Да, номера староваты, некоторая мебель потерта,   но ничего не скрипит, матрасы новые, постельное белоснежное и без пятен. Стоит ЖК телевизор, в основном арабские каналы, но мы не телевизор приехали смотреть. Вид из номера отличный : на бассейн с горками, сад.
За 8 дней пребывания в отеле я не видела нигде НИКАКИХ ТАРАКАНОВ. И КЛОПОВ. Убирали у нас через день, по нашему желанию. Убирали хорошо. Мы оставляли шоколадку и один раз шоколад + 1$.
4. Питание. Читаю отзывы ниже и диву даюсь. Готовят ВКУСНО, есть выбор блюд. Курица, говядина, печенка, сердца, котлеты, рыба. Из гарниров рис белый, желтый, бурый, картофель тушеный, запеченный, макароны, паста с крабами. Вкусная чечевица. Были салаты, мне очень понравился греческий на 14 февраля.
 Немного отступлю от темы. Ничего не омрачало отдых, как поведение наших туристов. Все с голодного края прилетели, набирают КУЧИ, хотя нет.. ГОРЫ и больше половины просто не съедают. Те, кто жаловался, что нет помидор и огурцов, они есть)) но приходит какая нибудь "хорошая" тетя просто вываливает их себе на большую тарелку и идет за стол. И плевала она на людей, которые стоят сзади нее также взять овощей.

На 14 февраля, вечером, ресторан был украшен красными и белыми шарами. Была сделана арка при входе, а под потолком были фольгированые шары в виде сердца надутые гелием. Находились они там ровно 10 минут, пока не пришли "слава украине" и не пособирали их все себе и подарили своим избранницам.
С персоналом разговаривают грубо, нагло, на ты.
5. Море. Сказка. Единственный минус - понтон. В первый день было непривычно, качало. Но потом очень быстро привыкаешь и вообще не замечаешь покачиваний. За все время отдыха только один раз был красный флаг, причем везде, не только в нашем отеле.
6. Пляж. Пляж большой, ухоженный, без мусора. Есть волейбольная зона и футбольная. При спуске к понтону на пляже больше людей, чем если отойти влево. Там более спокойно и меньше людей.
7. Расположение. Очень хороший район. Через дорогу Иль Меркато. До старого города 4 км. При выходе с отеля, если пройти вправо 10 мин, есть супермаркет с фиксироваными ценами. Называется BASSEM MARKET. Очень рекомендую, всегда там берем натуральные соки за две банки 0.5 1$. Фрукты: клубника 1кг 1$. Манго 1кг 2$. Сладости, рахат лукум от 1$.
Еще рекомендация! На Иль Меркато есть небольшой магазинчик - кафе RAYAHEN. Натуральный кофе, сладости, фисташки, арахис, настоящее мороженное огромный выбор. Цены очень низкие.
Были в Голливуде, вход бесплатный и днем и вечером. Но ничего не работает. Детская зона с динозаврами и животными убрана, возможно на реновацию.. Не знаю..
Но рядом есть небольшой детский парк аттракционов.

Поэтому советую данный отель для отдыха. Лично я была до этого в 5* и эта 4* ка ничем не хуже, а в чем то и лучше.