Довольно хороший отель.

Написано: 16 февраля 2019
Время поездки: 4 — 13 февраля 2019
Много текста.
Приехали в отель с мужем 04.02. 2019.
Начну с заселения. Приехали в отель в 13 часов, нам предложили: или иди кушать или заселяться. Мы выбрали заселяться. Номер дали на второй линии. Действительно далеко ото всюду, но + в том, что тихо и отдельные бассейны с горками. Зная, что номер можно поменять за доп. плату, мы сразу поменяли на первую линию за 20$. Это удобнее, потому что : ресторан близко, рецепция близко, море близко, бассейн с лежаками близко, нету кучи ступенек(как на второй линии).
Номер.

Номер, честно говоря не ахти, можно придираться много к чему, если ты не вылазишь из него, и едешь туда, что бы бухать. Но, за уборку денег не требовали, мы оставляли 1$, или пачку семечек, или шоколадку. Меняли полотенца каждый день, чистые, свежие. Мыли пол в ванной всегда. Туалетную бумагу приносили ежедневно. Проблем с закрыванием балкона или дверей не было. Работало все. Кроватей было 2 полуторки, мы их сдвинули, было очень удобно спать. Фен, биде, лампы, кондиционер, сейф - все работало. Правда одна из многих розеток не рабочая была. Шторы грязненькие, и в ванной на потолке было немного ржавчины. Не удобно было то, что душ стационарный, но с другой стороны для остального есть биде. Вода как и везде в Египте йодированная. Волосы стояли дыбом, после мытья) Жидкое мило, стаканы для зубных щеток были. Шампуни, гель для душа (если не подходит жидкое мыло) нужно брать с собой. Лично мы, мылись их мылом, очень приятно пахли потом. Ну это на любителя.
Территория.
Территория отеля красивая. Цветы, пальмы, трава, зелень. Местных рабочих мы называли миньонами. При чем, это не в обиду им. Они на самом деле, там пашут, бегают, работают и за всем следят. Мы попали так, что в один день была гроза с дождем. Дожди там, не привычные нам, 5 минут идёт, 10 мин солнце, 5 минут ветер, и так по кругу. Миньоны постоянно мыли всю плитку на территории отеля. Чистили бассейн, сушили лежаки и т. д. При нас, меняли матрасы лежаков на новые и чинили пантон.
Море.
Море безумно красивое. Риф шикарный. Хоть говорят, что сам риф мертвый на 90%, но мы ездили на экскурсии и риф отеля, ничем не уступал другим, на которые нас возили. Правда глубина сразу 20 метров. Мой муж плавать не умеет, очень за него переживала, но с маской, он плавал там, так же как и я, по 20 минут. Пантон. Это вообще отдельная тема. Скажу честно, с детьми и обаятельным пухленьким или старшим людям, будет не удобно! Пантон, метров 50 и если есть волны, довольно не удобно идти, как будто принял литр на душу. Но к этому привыкается. И на день 3 спокойно по нему ходишь.
Питание.
Нам все понравилось, выбор большой и все довольно вкусное, конечно еда не как дома, но привычные нам блюда были на ура! Сладостей-обожратся. Гарниры, салаты - на любой вкус. Завтрак так себе, но большего от завтрака я не ожидала, ибо с утра, впринцыпе, ничего не могу в себя впихнуть. Вода- простая, минералка, спрайт, кола, юпи, 3 вида разных соков(это как когда, были: яблочные, манговые, клубничные, апельсиновые...всех и не вспомню).
Воду в номера не дают! На сайте отеля это написано. Но спокойно можно её набирать в куллерах, хотя там написано, что нельзя. Еду из столовки выносить нельзя, но мы так же выносили сладости, фрукты, оливки(в рюкзаке). Морепродуктов не было. Фруктов достаточно. Апельсины, финики, клубника, гуава, дыня. Дыня зелёная, но это такой сорт! Она очень вкусная и намного вкуснее и сочнее, чем те которые продают у нас в первые месяца сезона.
Анимация.

Девчонки старались, зазывали, но не навязывались. И пляжный волейбол, и футбол, и зарядки, и йоги и т. д. и т. п. Каждый вечер шоу программа в 21.30. Танцы живота, фаер шоу, дядьки с юбками, акробаты, баллансеры, угадай мелодию... Мы ходили только на представления. Остальное просто не интересовало. Но желающих было довольно много.
Обо всем остальном.
Ветер на пляже присутствует. Это минус, но он теплый, потому проблемы с выходом из воды не было. Хотя вода в море нереально теплая. Загорали, мы около бассейна, там тишь да гладь.
Музыка не громкая, разная. Абсолютно не мешала и не раздражала. Как и днем, так и ночью. Бассейны все - холодные! Люди плавали, много кто, в том числе и дети. Мы плавали дважды и то, туда и назад.

Я читала много комментариев, об это отеле. И там сделала простой вывод. 70% людей-быдло. Почему? Объясняю. Все думают, что им, что то, кто то должен. В смысле? Почему они, там обязаны знать ваш родной язык? Каким бы он не был, русский, белорусский, украинский. Они не должны. Они обязаны знать английский! И если вы им не владеете, то это ваши проблемы. Если вы кричите про тараканов(которых я там не обнаружила), на русском языке и вас не понимают, логично, что на вас накричат на арабском. Почему в Америке или Франции вы не требуете, что бы с вами говорили на вашем языке? Не пойму логики. Если в отеле есть правило "не выносить еду из ресторана", подумайте почему? Зачем, опять же кричать на рабочих? Может это для того, что бы вы не нагадили в номере и что бы там не поселилась живность? Пластиковые стаканчики, тоже отдельная тема. Многие кричат фу. Но почему же? Это опять же ваша безопасность и гигиена. И ничего страшного не будет, если вы возьмёте 3-4 стакана с собой, а не 0.5 бокал и с треском по пьяни его разобьете, говоря "я не виноват, платить не буду". Почему номера грязные? Да просто не потому, что там не убирают, а потому, что люди гадят. Или это персонал пробычковывает шторы, или полотенца, или покрывала? Или кровь вытирает об постель? А она очень трудно отстирываеться. Но во всем виноват отель, а не отдыхающие. Ещё раз убедилась в том, что если вы по хамски и к вам так же. Нам например все улыбались и спрашивали, все ли хорошо, нет ли никаких проблем, и все ли исправно в номере. Портили настроение, действительно не благодарные туристы, которые вместо того, что бы подождать менеджера орали благим матом, что им не хотят продать воду, и с размаху хлопали дверью. Хотя бармен просто ходил за ключём от холодильника....
Владелец итальянец, но особого отношения не увидела. Были итальянцы, арабы, белорусы с детьми. Одинаково всем давали детские стулья и спрашивали все ли хорошо.
На счёт пляжных полотенец.... Ох уж эти полотенца.... Да их тырят. Но кто же? Персонал? ) Нет конечно. Наш гид из анекс тура нам объяснила. Это так называемая игра. Кто-то, потерял, пропил, испортил полотенце. (Потеря карточки или полотенца-10$ при высилении). И что же данный турист сделает? Заплатит? Конечно же нет! Найдет безхозное на лежаке, заберёт себе иииии цыкл начался! Пока кто то не заплатит 10$, за то, что какой-то мудак, спёр полотенце. Потому мы решили не испытывать судьбу и всегда брали их с собой на понтон, на котором есть специальный ящичек, в который можно все аккуратно сложить. Что многие и делали.
Экскурсии.
Я не буду писать где мы были и что видели. Но напишу одно, у местных гидов отеля, ббз которые ходят по пляжу можно и нужно брать экскурсии! Они работают официально. И все разрешения на выезд, тоже делают! Не разрешают беременным или больным посещать некоторые экскурсии. По этому, мы сделали вывод, что за каждым баксом-не гоняются и действительно ответственность берут на себя. Кстати они там русско-говорящие. Мы брали дважды. Не пожалели! Особенно прогулка на остров Тиран. На обратном пути заплыли в косяк дельфинов. Это было нереально круто!
Итог. Отдых нам понравился! Вернёмся ли мы сюда? С маленькими детьми нет, с взрослыми-да! Могу рекомендовать данный отель, адекватным людям, для которых главное отдых, а не игра в ревизора ; )
Это твердая 4. На большее не рассчитывать. Цена/качество.
Из достоинств: море, еда, расположение.
Из минусов: холодный бассейн, подуставший номерной фонд.