Цена-качество соответствуют

Написано: 26 июля 2018
Время поездки: 15 — 29 июля 2018
Проходит 12й день нашего пребывания в отеле. Хочу сразу сказать, что есть отели и получше, больше выбор еды, лучше анимация, более красивые номера, мебель, посуда и тд. Кто прывык отдыхать в хороших 5х, тому здесь может не понравиться. Но! учитывая цену отеля и расположение(первая линия, отель в городе, т. е. цивилизация в пешей доступности, напротив лейла-валейла, риф со множеством рыбок), это лично для меня очень важные факторы. Приехали в отель в 9 утра, поселили в 10, т. е. не пришлось ждать до 14. сразу просили 20 американских гривен за хороший номер. я отказалась, решили посмотреть положенный стандарт. дали номер с видом на бассейн, возле ди-джея. номер не плохой, чисто, мебель подуставшая. телевизор старый, и музыка!!!! ! гремит, т. к. началась водная аэробика. стало понятно, что пора менять номер. дали другой номер сразу, долго не пришлось просить. с видом на другой корпус, но тихо))пошли за третим, уже приготовив 20 доларов. надо было сразу давать, как просили. номер чистый, побольше чем предыдущие, новая приятная мебель, плазма, вид на море(метров 50 до него)тихий, только шум прибоя. кому интересно, 3215. оставляли по долару уборщику, постель менял каждый день, убирался на совесть, делал фигурки, идеальная чистота! по питанию. на завтраки практически не ходили, так, пару раз. давали йогурты, желе-варенье из манго и еще какого-то фрукта, круасаны, выпечка, блинчики, омлет. на обед всегда два вида мясного, курица, говядина, иногда кебабы, рыба. раздает повар, по кусочку-два, больше надо выпрашивать, дает с недовольным видом. рис несколько видов, с овощами, приправами, разнообразные овощи, тушеные, в кляре оч вкусные. салаты из свежих овощей, всегда маслины, готовят вкусно. голодными на будете. сладостей много, выпечки, но подача попроще, чем в 5х. фруктов давали всегда два вида, почти всегда фруктовый салат плюс дыня или апельсин, или арбуз, пару раз финики свежие, бананы. очень вкусный хлеб, они сами пекут. я хлеб не ем практически, а тут прямо не могла себе отказать)ужины подобны обедам. для нас питание оказалось приемлимым, хотя, конечно, видали и лучше. важно-проблем с пищеварением не было, как зачастую бывает в еги. напитки в номере не оставляют, но в любой момент из автоматов это доступно, не надо ждать, пока нальет бармен. везде только пластиковые стаканчики, по 150гр, не оч приятно, но вполне сносно. в номер себе купили бутыль 6л воды, 2 долара, в магаз рядом с отелем, чтобы каждый раз не бегать в бар, а позже стали набирать в бутылку, никто ни разу не остановил. чай-кофе в номере не оставляют, брали свой походный чайничей, заваривали в номере. эспрессо в баре за долар, бесплатно только растворимый и оч неприятный. несомненно, отель понравился, учитывая стоимость тура, расположение, риф. каждый вечер ходили гулять в город, съели кучу манго, чз дорогу от отеля1-2дол за кг, соки оч вкусные по долару за литр, позже нашли чз дорогу другой магазинчик, там соки по 14 фунтов(21грн)ходили гулять на иль меркато, мин 7 пешком, ездили в олд маркет, 25фунтов(37грн)купили кучу ег лекарств на иль меркато в ель эзаби для ребя от простуды, темп, витамины. они здесь превосходного качества, т. к. подделки караються смертной казнью. в первый день хоть и мазались фактор 80, но солнышко дите прихватило, сгорел. помазались каламелем местным из аптеки один! раз, все как рукой снялоотдых удался. приеду ли сюда еще раз? да, конечно! рекомендую