Parrotel Beach Resort 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх парротел,парротель,парр,пар,бич,бывш. Radisson Blu Resort,бывш. Radisson SAS,parotel,par otel,паротель,паротел
Отель класса люкс сети Radisson Blu. Красивый, зеленый отель с хорошей анимацией. Рекомендуется для семейного отдыха. Построен в 2001 году, последняя реконструкция прошла в 2015 году. Состоит из основного здания, комплекса из 12 двухэтажных и 6 одноэтажных корпусов, которые каскадом спускаются к морю. Отель подходит для семейного отдыха с детьми, молодежного отдыха с друзьями и романтического отдыха.Подробнее →
аватар topa111
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Только вернулась из первой поездки в Египет, долго выбирала отель, решила остановиться а Parrotel Beach Resort (ex. Radisson Blu Resort) 5*. Скажу сразу, опыт в туризме есть, насмотрелась всякого. … Еще ▾ Только вернулась из первой поездки в Египет, долго выбирала отель, решила остановиться а Parrotel Beach Resort (ex. Radisson Blu Resort) 5*. Скажу сразу, опыт в туризме есть, насмотрелась всякого.

Итак об отеле.

Наш рейс задержали, прибыли где-то около 20:00 по местному времени, успели на ужин. Заселили быстро, без доплат (никто не намекал ни на что и ничего не требовал). На ресепшене сразу показали карту отеля, потом еще раз носильщик в самом номере непосредственно еще раз все рассказал и показал. Номер большой и светлый. Уборка каждый день, пополнение запасов питьевой воды (из расчета бутылка 1, 5 л на человека в день, но по факту у нас каждый день выстраивались целые "батареи"). Кровати широкие. Запасы мыла-шампуня-геля для душа регулярно пополняются. Нехватки этих вещей не ощущалось. В номере есть сейф, холодильник, чайник чашки для горячих напитков, стаканы для воды, прочее. Чай/кофе/сахар/сливки регулярно подкладываются. В номере вай-фай работает хорошо. С берега - не всегда.

Территория отеля большая (скорее даже вытянутая к берегу). Много зелени (полив каждый вечер), цветов.

На пляже места всем хватало и в тени, и на солнце. Пляжный инвентарь в хорошем состоянии. Берег убирается. Заходить в море с берега лучше в обуви. За время моего пребывания в отеле в течении дня были и отливы, и приливы, и полный штиль, и волны. Море постоянно менялось. Но, если с утра висел красный флаг, то обычно с обеда и до конца дня купаться можно было без проблем. Порадовал живой риф. Рыбок было очень много всяких разных. Я заказывала экскурсию в заповедник с дайвингом, но по сути увиденное там не сильно отличалось от обстановки морских обитателей в отеле. Разнообразные кораллы, много видов рыбок... ощущения просто класс!!!!

В ресторане разнообразная еда. Много вариантов закусок, салатов, овощей зелени, фруктов, сладостей, мяса (как правило, курица и говядина в разных вариантах), рыба, картошка, рис, отварные овощи, макароны (несколько видов), пицца, блюда из яиц на выбор. Если какое-то блюдо заканчивается, либо подкладывается следующая порция, либо выносится новое. По всему отелю разбросаны дополнительно бары, в которых тоже можно что-то перекусить.

Если подвести итоги, в целом отель понравился. Персонал приветливый. Если возникает проблема, помогают решить. Хорошие номера и обслуживание. Питание хорошее. Смерть от жажды или голода никому не грозит. По вечерам есть живая музыка.

Из минусов - на фоне общего впечатления выделяется немного изношенная мебель и сантехника. Но это если придираться.

Поставила 10/10, что б немного поднять рейтинг.

P.S. Отдельно хочется отметить следующее. Наличие красного флага, не позволяющего туристам заходить в море с понтона, не является прихотью работников отеля, а зависит от моря и времени года. Кроме того, по всему пляжу на расстоянии 2-5 м стоят емкости для мусора, поэтому разбрасывать его вокруг свое шезлонга нет необходимости, что бы сетовать на "грязь".
аватар julia.vinogrado
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Летели в этот отель без особых ожиданий, так как выбирали из немногих вариантов, которые были доступны на наши даты. Приехав в отель я даже не стала брать ключ от нашего номера, а сразу попросила менеджера на ресепшн показать нам разные категории свободных номеров, так как в нашей семье 4 человека, сразу поняла, что в семейном стандарте будет тесно. … Еще ▾ Летели в этот отель без особых ожиданий, так как выбирали из немногих вариантов, которые были доступны на наши даты. Приехав в отель я даже не стала брать ключ от нашего номера, а сразу попросила менеджера на ресепшн показать нам разные категории свободных номеров, так как в нашей семье 4 человека, сразу поняла, что в семейном стандарте будет тесно. Очень приглянулся 2-комнатный семейный люкс на самом берегу моря, договорились за доплату поселиться в нем.

Номер более чем удовлетворил: два огромных санузла, два холодильника, просторные спальные места, огромная терраса с видом на море, тапочки, халаты, чайник, кофе, чай. Приятным бонусом стало то, что завтрак в люкс можно было заказывать в номер. Приносили реально пол. шведского стола + фреши из манго или других фруктов, хотя на баре они были за доп. плату - это очень радовало, так как не приходилось тратить время на утренний поход в ресторан и мы с раннего утра отправлялись на море. Уборка была безупречной, смена полотенец каждый день, пополнение запасов воды и туалетных принадлежностей, за 6 дней несколько раз сменили постель, но и чаевые и слова благодарности я оставляла тоже каждый день.

Пляж: свободные лежаки были всегда в 8.00. Мы каждый день были на одном и том же выбранном месте.

Анимация: весело, задорные шумные ребята и громкая музыка у бассейна и на пляже, меня не напрягала, люблю танцы и веселье, вечером детская анимация.

Море: берег мелкие лагуны для детей, плавать и нырять с пирса где живой риф и красивые рыбы, благо нам повезло и пирс был доступен каждый день.

Персонал: море позитива и улыбок.

Рестораны: посредственно. Попадались треснувшие бокала, еда разнообразная, вино, пиво и напитки шустро разносили за обедом и ужином, не лакшери, но голодным не останетесь.

Возможно, можно было найти ещё недочеты, но плюсы скрасили минусы и впечатление остались очень приятные и светлые. Персонал отеля очень отзывчив на ваши улыбки, благодарное отношение.
Наша терасса Под водой Уборка номера
аватар csp.kiev
Территория маленькая, узкая и сукудная, зелени мало ( по сравнению с the grand hotel sharm el sheikh 5*, территория, море там на порядок лучше) Эту гостиницу выбрала по отзывам и сделала ошибку. … Еще ▾ Территория маленькая, узкая и сукудная, зелени мало ( по сравнению с the grand hotel sharm el sheikh 5*, территория, море там на порядок лучше) Эту гостиницу выбрала по отзывам и сделала ошибку. Про территорию враньё, она очень маленькая и узкая, все сухое. Пляж - пантон , бар на пляже расположен вообще где-то в концу пляжа с права, нужно постоянно бегать. Возле понтона есть лежаки, но если вы отдыхающий парротел вам туда нельзя! Идите в другой конец пляжа, что бы бегать к пантону.

Анимация скудная, их практически не видно, им все равно как и что вы будите делать , игра в волейбол - сами собирайте людей, дадут сдутый мяч, а хочешь накачать дуй сам, насоса нет.

В гостинице большая проблема с водой, в номер ставят две бутылки по 1, 5 и все, больше нигде воды в бутылке вы себе не возьмёте , только в баре пол стаканчика вам нальют, на пляже нет кулера с водой, захотели пить идите в другой конец пляжа что бы на баре вам налили воды.

Номера хорошие, при заселении предложили доплатить 70 $ и дадут лучше, возле бассейна , мы отказались , и на удивление обычный номер оказался очень даже хорошим, большим и чистым. Удобное расположение ( 2 корпус ) не далеко от ресепшна и ресторанов , балкон выходил на тихую сторону. Так что переплачивать смысла нет. Единственное, в номер не ложат полотенца, специально что бы потом повторно взять деньги. Убирают в номере нормально.

Еда стандартная для Египта, голодными не будите.

Самое большое разочарование , напротив находится четверка парротел аквапарк, люди которые живут там свободно пользуются территорией 5* , на встрече с гидом, узнавали можно ли нам к ним в аквапарк, ответ был - да, а вот и нет нужно заплатить 15$ что бы попасть туда. Какой тогда смысл переплачивать за путевку? Если можно спокойно отдыхать в 4 с аквапарком и пользоваться территорией 5. А вот 5 должна сидеть у себя на маленькой территории.

Цена за тур завышена, описание не сотвествует. В гостинице проблема с водой, салфетками, которых нет нигде, и с посетителями 4 которая шастает на территории, бесплатно! А вы ходите к ним и платите, бред. Оценки гостиницы очень завышены! Больше не вернёмся и советовать ее не будем! Разочарование!
аватар ttm16
Выбрали отель по отзывам, раньше ездили 2 раза в Tamra, но в этом году на нужные даты там не было свободных мест, поэтому выбирали другой отель, остановились на Parrotel Beach. Нам важно было нормальное питание, живой риф с рыбками, чистая и красивая территория, чистые номера и чистый ресторан с чистой посудой )) Все это в этом отеле есть. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам, раньше ездили 2 раза в Tamra, но в этом году на нужные даты там не было свободных мест, поэтому выбирали другой отель, остановились на Parrotel Beach. Нам важно было нормальное питание, живой риф с рыбками, чистая и красивая территория, чистые номера и чистый ресторан с чистой посудой )) Все это в этом отеле есть. Единственное, что полотенца и постель меняют редко, но нам это не особо было принципиально. Сказали сами уборщику, чтобы поменял, когда нужно было. Качество уборки у нас не поменялось после чаевых, только количество полотенец стало меньше ) Сами сказали, чтобы добавил. В целом не вижу в этом проблемы. Но это не сервис 5* )))

В ресторане каждый день практически одно и то же. Мы ели только рыбу со свежими овощами и выпечку, больше ниче не приглянулось. Но любителям разнообразия в еде будет что попробовать. Всегда есть рыба и говядина, иногда еще и курица. На гарнир - рис, спагетти, и разные бобовые. Овощи - листья салата, капуста, перец, помидоры, огурцы. На обед и ужин ещё готовят всякие рулетики (видимо из остатков сыра и колбасы, яиц). Что удивило - какой-то десерт из заварного крема и порезанных спагетти (наверное остались с обеда), а на следующий день - аналогичный десерт с рисом )))

Пляж нормальный для этого района. Не очень удобно расположен бар на пляже, далеко идти с другого конца пляжа, но может это и к лучшему - лишний раз пройтись не помешает )))

Территория не очень большая, но красивая: достаточно зелени, ручейки и мостики.

За доплату заселились в хороший корпус, но по сути оказалось, что он почти ничем не отличается от остальных, может на пару кв.м.больше.

Что не понравилось:

- на обед и ужин нет чая/кофе (но в номерах есть чайник, чай, кофе, сахар, сливки).

- спиртное в основном ресторане во время обеда и ужина можно заказать только у официанта (т.е. в этом ресторане нет зоны, где можно подойти к бармену самостоятельно) и без заблаговременно отданных чаевых вы можете прождать очень долго свой бокал вина. Один раз было так, что нам так и не принесли заказанное вино.

- но самое основное (и в целом наверное единственное) что очень и очень омрачило наш отдых - это дико орущая музыка по вечерам, которая слышна на территории всего отеля.

Мы - любители тихих вечеров, чтобы можно было посидеть на террасе и послушать природу ) К тому же нам нужно было рано укладывать спать ребенка.

Во время нашего пребывания была вечеринка на пляже и т.к.звук поднимался вверх, то было слышно ее везде в отеле; затем была то ли дискотека, то ли шоу в амфитеатре (который расположен посреди территории отеля). Затем все вечерние мероприятия переместились к главному бассейну и если до этого в какие-то корпуса и не очень было слышно музыку, то теперь уже во всех номерах видимо было ощущение, что ты тоже на дискотеке, т.к. из-за близкого расположения корпусов создавалось хорошее эхо.

Сколько до этого были в Египте и Турции, почему-то нигде такого не встречали, вечерняя анимация была в одной зоне и из нее практически не слышно было музыку в номера. Поэтому выбирая отель, не обратили внимание на местопроведения вечерних шоу, иначе выбрали б другой отель.

Но если вы любитель дискотек и любите шумные вечера, вам здесь понравится, каждый вечер проходят какие-то шоу и дискотеки. Музыка иногда бывает "на любителя", но это уже у каждого свой вкус (несколько раз днём включали Ах какая женщина, вечером были Руки вверх, Бони М, какая-то российская попса). Заканчивается вечерняя анимация когда как - в 22:30 или 23:00 по местному времени.

Если вы уже забронировали этот отель и хотите номер потише, то берите с выходом не на бассейн. Вид правда будет из номера не очень (на дорогу между отелями и соседний отель), но зато будет не так шумно из-за отсутствия эхо с этой стороны. Если не будет пляжных вечеринок, то лучше брать номер в корпусах 5 и ниже 5-го (6, 7...). Правда если будут пляжные - то в этих корпусах наоборот будет слышно сильнее.

Если вы хотите быть в эпицентре вечерних шоу, то берите номера в корпусах 2, 3, 4 ))
аватар tati3
Если вы хотите насладиться морем, то вам не сюда! Его там просто нету. Красный флаг постоянно, все что вас ждёт, то это калюжа по колено или если утром то повезёт по пояс. Постоянные отливы и приливы. … Еще ▾ Если вы хотите насладиться морем, то вам не сюда! Его там просто нету. Красный флаг постоянно, все что вас ждёт, то это калюжа по колено или если утром то повезёт по пояс. Постоянные отливы и приливы. Рыб очень мало, дайвинга как такового нет. В отеле уборка плохая, столовая грязная, еда не плохая, но сама столовка в старом состоянии. На ресепшене всех разводят на деньги, чтобы доплатили за лучший номер, но не ведитесь на эти сказки, обычные стандарты очень даже хорошие и ни капельки не хуже! Один плюс - это красивая территория.
аватар zagovoricev1
Выбрали этот отель потому что дети наши были в Rixos, а мы были рядом. Территория очень красивая. Номер был прекрасным, без недостатков. Минус это только море, там постоянные ветра в этой бухте. … Еще ▾ Выбрали этот отель потому что дети наши были в Rixos, а мы были рядом. Территория очень красивая. Номер был прекрасным, без недостатков. Минус это только море, там постоянные ветра в этой бухте. Питание было замечательное, голодными мы не остались. Каждый вечер было разное, рыбку давали. Была анимация, но мы на нее не ходили. Были два ресторана а ля Карт, итальянский и рыбный. Лучше ехать когда жара, чтобы этот ветер не был помехой для отдыха.
аватар perepadya_s
Обворовали чемодан в комнате для хранения чемоданов в день выезда, были не упакованы (паковали в аэропорту) по прилёту вся упаковка на чемоданах была в целостности! Из этого вывод, что украдено в отеле. … Еще ▾ Обворовали чемодан в комнате для хранения чемоданов в день выезда, были не упакованы (паковали в аэропорту) по прилёту вся упаковка на чемоданах была в целостности! Из этого вывод, что украдено в отеле.

А сам отдых был замечателен, территория супер, питание норм - очень бы хотелось поставить 10 баллов, но воруют!
аватар Prima_Kateryna
Отдыхали в начале сентября с маленьким ребенком. Поэтому главный критерий при выборе - наличие лагуны с песчаным пляжем и достаточно высокий рейтинг отеля на всех форумах. … Еще ▾ Отдыхали в начале сентября с маленьким ребенком. Поэтому главный критерий при выборе - наличие лагуны с песчаным пляжем и достаточно высокий рейтинг отеля на всех форумах.

Пляж отличный, пантон короткий стационарный, риф красивый, живой, Лагуна для купания деток прекрасная! Большая ухоженная территория, чистые бассейны. Все. Но за что такой рейтинг высокий??

Без "Ван доллар" на уборку в номере можно не рассчитывать, полотенца тоже могут не поменять.. без доплаты на рецепшине вас поселят в самый старый номер в отеле (все это произошло с нами)).

Питание - адский ад. Такой худой из отпуска я еще не возвращалась))) Я бывала до этого в Египте в разных по уровню отелях. Не сравниваю с Rixos, но даже до средний минус не дотягивает. Пусть бы однообразно и скудно, - хоть бы было съедобно(( вся эта пища рассчитана на арабов и они то уплетают без проблем.

Анимация меня не интересовала, поэтому не берусь ее оценивать.

Теперь о хорошем) есть free wi-fi. В номерах нормальный сигнал.

Мне понравилось отношение персонала (привет менеджеру Ольге!) Все приветливые и доброжелательные. Когда в последнии дни мое терпение лопнуло из-за постоянной вони канализации в номере, ни на что не надеясь, пошла ругаться. Но Ольга и без ругани помогла мне поменять номер на гораздо лучший. Не бойтесь обращаться с просьбами! я это поздно поняла и спасти провальный отпуск не удалось((

Не надейтесь, что ex. Rаdisson Blu еще что-то хорошее означает.
аватар Irina269782
Мне порекомендовала этот отель мой агент, у которого я брала эту поездку. Отель конечно ужасный, все было очень плохо. Все было старое и грязное, и питание ужасное, и море тоже. … Еще ▾ Мне порекомендовала этот отель мой агент, у которого я брала эту поездку. Отель конечно ужасный, все было очень плохо. Все было старое и грязное, и питание ужасное, и море тоже. Там нету никакого нормального захода в море. Заселили нас хоть и быстро, но условия были ужасные. Лучше в этот отель не ехать отдыхать.
аватар prokopova0306
Готель прекрасний, персонал старається, роблять все для комфорту відпочиваючих. Ми залишилися дуже задоволені відпочинком саме в цьому готелі. Їжа смачна, повара, персонал та прибиральники старалися на 1000%. … Еще ▾ Готель прекрасний, персонал старається, роблять все для комфорту відпочиваючих. Ми залишилися дуже задоволені відпочинком саме в цьому готелі. Їжа смачна, повара, персонал та прибиральники старалися на 1000%.
Всі завжди були усміхнені, запитували як справи, намагалися допомогти у всьому, на рецепшені чудовий та привітний персонал, номера були дуже гарно прибрані кожного ранку.
Пляж чистий, басейни завжди чистились (кожного вечора), територія ідеально чиста.
Ми дуже щасливі, що обрали цей готель. Наступного разу поїдемо теж хочемо поїхати сюди.
Якщо коротко, то це місце з якого не хочеться їхати.
Дякуємо Вам за сервіс, старання, затишок та посмішки !))))
Ми можемо порадити цей готель з посмішкою та приємними згадками))))
аватар iris_ko
В описании отеля написано, что "есть горки в соседнем отеле", который принадлежит одной сети. Кто-то туда ходил, как там с доступом?
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар yurii_45
Был в отеле в январе этого года, но в центр не выезжал.
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар sanchera
Везде пишут что вход платный, но цену не указывают
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар sanchera
аватар rese555
‹ Отель Parrotel Beach Resort 5*

Расположение В 7 км от аэропорта г. Шарм-эль-Шейх, 25 км от Наама Бей, в бухте Набк.
Описание пляжа Длина пляжной полосы 220 м. Вход в море — кораллы, необходима специальная обувь. Есть охрана.

3 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), 3 конференц-зала (до 220 персон), магазины, платный шаттл-бас в Наама Бэй и обратно), круглосуточная медицинская клиника, круглосуточное обслуживание номеров, услуги консьержа, экскурсионное бюро, экспресс регистрация заезда/ отъезда, поздний выезд бесплатно (при наличии мест).

Рестораны: Главный ресторан Olivos — средиземноморская кухня, шведский стол, завтрак, обед, ужин, 390 мест (06:00-10:30, 13:00-15:00, 18:30-22:30). A la carte: Jeita — восточная кухня, ужин, 72 места (18:30-22:30). La Cascata — итальянская кухня, ужин, 80 мест (18:30-22:30). II Grotto — итальянский ресторан, пиццерия: обеда и ужин, 82 места (12:00-22:30). Trade Winds — морепродукты и гриль, обед и ужин, 80 мест (18:30-22:30).

Бары: бар на пляже (09:00 - до заката), снек-бар около бассейна Azure (09:00-23:00), лобби-бар Toucan (24 часа), итальянский бар Espresso Cafe, 48 мест (12:00-22:30) — платно, бар у побережья The Crowns Nest, 48 мест (18:30-22:30) — платно​, кальянная Shahrazad (19:00-24:00) — платно, Pure Bar: свежевыжатые соки (09:00-18:00) — платно.

• поздний выезд  FREE
Для детей Мини-клуб (возраст 4-12 лет), мини-дискотека (20:00-21:30), детский буфет, 16 водных горок (в Park Inn By Radisson, платно).
Развлечения и спорт 3 теннисных корта с жестким покрытием — освещение кортов (платно), 25 водных горок (в Park Inn By Radisson), дартс, караоке, амфитеатр, аквааэробика, водное поло, мини-футбол, бильярд (бесплатно, требуется резервирование), бочче, бананасейлинг (платно).
  • бильярд  FREE

В отеле 331 номер.

• кухня/кухонный уголок (не во всех номерах)
Адрес P.O. Box : 180 Nabq Bay , South Saini, Egypt
Телефоны: T: +20693710315 F: +20693710312