Хороший отель, прекрасно проведен отпуск

Написано: 29 октября 2019
Время поездки: 22 — 29 октября 2019
Только вернулась из первой поездки в Египет, долго выбирала отель, решила остановиться а Parrotel Beach Resort (ex. Radisson Blu Resort) 5*. Скажу сразу, опыт в туризме есть, насмотрелась всякого.

Итак об отеле.

Наш рейс задержали, прибыли где-то около 20:00 по местному времени, успели на ужин. Заселили быстро, без доплат (никто не намекал ни на что и ничего не требовал). На ресепшене сразу показали карту отеля, потом еще раз носильщик в самом номере непосредственно еще раз все рассказал и показал. Номер большой и светлый. Уборка каждый день, пополнение запасов питьевой воды (из расчета бутылка 1.5 л на человека в день, но по факту у нас каждый день выстраивались целые "батареи"). Кровати широкие. Запасы мыла-шампуня-геля для душа регулярно пополняются. Нехватки этих вещей не ощущалось. В номере есть сейф, холодильник, чайник чашки для горячих напитков, стаканы для воды, прочее. Чай/кофе/сахар/сливки регулярно подкладываются. В номере вай-фай работает хорошо. С берега - не всегда.

Территория отеля большая (скорее даже вытянутая к берегу). Много зелени (полив каждый вечер), цветов.

На пляже места всем хватало и в тени, и на солнце. Пляжный инвентарь в хорошем состоянии. Берег убирается. Заходить в море с берега лучше в обуви. За время моего пребывания в отеле в течении дня были и отливы, и приливы, и полный штиль, и волны. Море постоянно менялось. Но, если с утра висел красный флаг, то обычно с обеда и до конца дня купаться можно было без проблем. Порадовал живой риф. Рыбок было очень много всяких разных. Я заказывала экскурсию в заповедник с дайвингом, но по сути увиденное там не сильно отличалось от обстановки морских обитателей в отеле. Разнообразные кораллы, много видов рыбок... ощущения просто класс!!!!

В ресторане разнообразная еда. Много вариантов закусок, салатов, овощей зелени, фруктов, сладостей, мяса (как правило, курица и говядина в разных вариантах), рыба, картошка, рис, отварные овощи, макароны (несколько видов), пицца, блюда из яиц на выбор. Если какое-то блюдо заканчивается, либо подкладывается следующая порция, либо выносится новое. По всему отелю разбросаны дополнительно бары, в которых тоже можно что-то перекусить.

Если подвести итоги, в целом отель понравился. Персонал приветливый. Если возникает проблема, помогают решить. Хорошие номера и обслуживание. Питание хорошее. Смерть от жажды или голода никому не грозит. По вечерам есть живая музыка.

Из минусов - на фоне общего впечатления выделяется немного изношенная мебель и сантехника. Но это если придираться.

Поставила 10/10, что б немного поднять рейтинг.

P. S. Отдельно хочется отметить следующее. Наличие красного флага, не позволяющего туристам заходить в море с понтона, не является прихотью работников отеля, а зависит от моря и времени года. Кроме того, по всему пляжу на расстоянии 2-5 м стоят емкости для мусора, поэтому разбрасывать его вокруг свое шезлонга нет необходимости, что бы сетовать на "грязь".