Если хотите спокойствия вечером - вам не сюда

Написано: 7 октября 2019
Время поездки: 29 сентября — 6 октября 2019
Кому автор советует отель: Для отдыха с друзьями, для молодежи
6.0
Выбрали отель по отзывам, раньше ездили 2 раза в Tamra, но в этом году на нужные даты там не было свободных мест, поэтому выбирали другой отель, остановились на Parrotel Beach. Нам важно было нормальное питание, живой риф с рыбками, чистая и красивая территория, чистые номера и чистый ресторан с чистой посудой )) Все это в этом отеле есть. Единственное, что полотенца и постель меняют редко, но нам это не особо было принципиально. Сказали сами уборщику, чтобы поменял, когда нужно было. Качество уборки у нас не поменялось после чаевых, только количество полотенец стало меньше ) Сами сказали, чтобы добавил. В целом не вижу в этом проблемы. Но это не сервис 5* )))

В ресторане каждый день практически одно и то же. Мы ели только рыбу со свежими овощами и выпечку, больше ниче не приглянулось. Но любителям разнообразия в еде будет что попробовать. Всегда есть рыба и говядина, иногда еще и курица. На гарнир - рис, спагетти, и разные бобовые. Овощи - листья салата, капуста, перец, помидоры, огурцы. На обед и ужин ещё готовят всякие рулетики (видимо из остатков сыра и колбасы, яиц). Что удивило - какой-то десерт из заварного крема и порезанных спагетти (наверное остались с обеда), а на следующий день - аналогичный десерт с рисом )))

Пляж нормальный для этого района. Не очень удобно расположен бар на пляже, далеко идти с другого конца пляжа, но может это и к лучшему - лишний раз пройтись не помешает )))

Территория не очень большая, но красивая: достаточно зелени, ручейки и мостики.

За доплату заселились в хороший корпус, но по сути оказалось, что он почти ничем не отличается от остальных, может на пару кв. м. больше.

Что не понравилось:

- на обед и ужин нет чая/кофе (но в номерах есть чайник, чай, кофе, сахар, сливки).

- спиртное в основном ресторане во время обеда и ужина можно заказать только у официанта (т. е. в этом ресторане нет зоны, где можно подойти к бармену самостоятельно) и без заблаговременно отданных чаевых вы можете прождать очень долго свой бокал вина. Один раз было так, что нам так и не принесли заказанное вино.

- но самое основное (и в целом наверное единственное) что очень и очень омрачило наш отдых - это дико орущая музыка по вечерам, которая слышна на территории всего отеля.

Мы - любители тихих вечеров, чтобы можно было посидеть на террасе и послушать природу ) К тому же нам нужно было рано укладывать спать ребенка.

Во время нашего пребывания была вечеринка на пляже и т. к. звук поднимался вверх, то было слышно ее везде в отеле; затем была то ли дискотека, то ли шоу в амфитеатре (который расположен посреди территории отеля). Затем все вечерние мероприятия переместились к главному бассейну и если до этого в какие-то корпуса и не очень было слышно музыку, то теперь уже во всех номерах видимо было ощущение, что ты тоже на дискотеке, т. к. из-за близкого расположения корпусов создавалось хорошее эхо.

Сколько до этого были в Египте и Турции, почему-то нигде такого не встречали, вечерняя анимация была в одной зоне и из нее практически не слышно было музыку в номера. Поэтому выбирая отель, не обратили внимание на местопроведения вечерних шоу, иначе выбрали б другой отель.

Но если вы любитель дискотек и любите шумные вечера, вам здесь понравится, каждый вечер проходят какие-то шоу и дискотеки. Музыка иногда бывает "на любителя", но это уже у каждого свой вкус (несколько раз днём включали Ах какая женщина, вечером были Руки вверх, Бони М, какая-то российская попса). Заканчивается вечерняя анимация когда как - в 22:30 или 23:00 по местному времени.

Если вы уже забронировали этот отель и хотите номер потише, то берите с выходом не на бассейн. Вид правда будет из номера не очень (на дорогу между отелями и соседний отель), но зато будет не так шумно из-за отсутствия эхо с этой стороны. Если не будет пляжных вечеринок, то лучше брать номер в корпусах 5 и ниже 5-го (6.7...). Правда если будут пляжные - то в этих корпусах наоборот будет слышно сильнее.

Если вы хотите быть в эпицентре вечерних шоу, то берите номера в корпусах 2.3, 4 ))