В отеле минусов больше, чем плюсов

Написано: 11 февраля 2020
Время поездки: 25 января — 3 февраля 2020
3.0
Выбирали отель по отзывам, и первый раз из 14 поездок ошиблись. Прилетели утром, заселили сразу номер 7351. Номера старые требуют ремонта. В нашем номере балконную дверь может закрыть только человек с хорошей физподготовкой. В номере не работала одна из 3 ламп - вечером темно, шкафчики поломаны, кондиционер после 10 минут выдает ошибку Е4 И РАБОТАЕТ КАК ВЕНТИЛЯТОР, зимой нормально, а летом людям не позавидуешь. В ванной поломано биде, горячей воды нет, спускали полтора часа - появлялась теплая, летом будет нормально, а зимой грустно. За обслуживание 7 заслуживает только бар на ресепшене на 2 этаже - лучший бармен Салем, в баре на бассейне алкоголь разбавляют и бармен предлагает купить бутылку рома или виски за 5 долл. , потом за 4, купил домой 3 бутылки за 8 долл. На аквапарке бар ни разу не открылся в 10-00, приходишь в 10-30, а бармен Махмуд говорит "одна минута" и уходит минут на 10. Беда всех дешевых отелей - одноразовые стаканчики, ветер их легко переворачивает вместе с содержимым и они плавают в бассейне.

2/3 отдыхающих египтяне, люди веселые, но не организованные и шумные, едят у бассейна картошку фри, пиццу, и хотя рядом мусорник, никогда не выбросят, все это разносит ветер и на бассейне много кусючих мух. Аниматоры молодцы, но в павильоне, где проходят дискотеки, не убирают (очень грязно), дети эту грязь вытирают штанами. Пляж на 2 - лежаки от понтона метров 200 идти надо по отполированным камням, прилив съел весь песок, 2 лестницы для схода в море все время забиты, пляж для 2 отелей, спустившись в море попадаешь в море ног и сразу получаешь ногой в маску, глубина большая плюс волны, за ребенка страшновато, поэтому окунул его в море и на берег.

Питание стандартное для египетских отелей: курица, говядина, рыба, рис, макароны, картошка. Местные постоянно пытаются пролезть без очереди, возле столика стоят наливают чай, мешают сахар, пьют, создают толпу, за кофе надо побороться. Отель на 3. Из твердых 4 мы были в Пикальбатрос Хургада и Калимера Хургада.

Внимание кража!! ! ! В номере 7351 из закрытого сейфа украли 500 долларов. Деньги (брали с собой 1000 долл. - 200 мелкими по 20.10, 5.1) и документы сразу закрыли в сейфе (в Египте отдыхаем 14-й раз). 26.01 взяли мелкие купюры и купили две сумки. Пришли в номер, я пересчитал, оставалось 911 долл. Положил их в кошелек и закрыл сейф. Сейф мы за все время открывали 3 раза – посмотреть на месте ли кошелек. Уходя из номера я по 3 раза (такая привычка) проверял закрыты ли балкон, сейф и дверь. 02.02 около 18-00 мы решили пройтись по магазинам, достали кошелек и пересчитали – 411 долл. , украли 5 бумажек по 100, причем взяли самые красивые сотни. Отдых был испорчен полностью.

Позвонили на ресепшн. Пришли администратор и главный секьюрити обыскали наш номер полностью, проверили все карманы. Мы предложили вызвать полицию (хотя зная египетскую полицию, понимал, что в лучшем случае примут заявление). Я им сказал: украл деньги уборщик. Руководство отеля заявили, что проведут расследование и 03.02 в 10-00 мне доложат о ходе расследования, а выезд из отеля в 14-00. В 10-00 я пришел на ресепшн и прослушал 30-минутный рассказ о том, что украсть деньги из сейфа практически невозможно – ключи есть только у честных сотрудников, а уборщик работает целый год и тоже очень честный, но мы и дальше будем проводить расследование.

Я заявил им снова: виноват уборщик и если ему это сойдет с рук, будут новые кражи (с деньгами я уже попрощался). Когда мы покидали номер вор-уборщик ехидно попрощался с нами (хотелось выбросить его со 2 этажа, головой вниз) – его даже не отстранили от работы. Я конечно читал отзывы о кражах, но если был такой отзыв, я этот отель не рассматривал. Администрация не гарантирует сохранности ваших вещей и денег и если хотите испортить себе отдых и потерять деньги – добро пожаловать в PARROTEL AQUA PARK RESORT.

Вывод: лучше заплатить дороже (мы платили 700 долk. на троих + 500 украденных = 1200, за эти деньги мы могли с]ездить в Альбатрос 5) и ехать в отель, где отдыхают европейцы.