Отель отличный, хотя есть свои особенности

Написано: 16 января 2018
Время поездки: 7 — 14 января 2018
Заселили нас быстро. Нас было трое, поэтому предложили поменять наш стандарт на люкс за доплату. Мы отказались, больше вопросов по этому поводу не было. Номер: обычный, стандартный египетский просторный. В день приезда пришлось несколько раз обращаться на ресепшн: не было горячей воды (включили), не закрывалась балконная дверь (отремонтировали, но потом она опять не работала), не могли открыть сейф (проинструктировали, открыли), не было русскоязычных каналов на телевизоре (подключили).
На второй день после встречи с отельным гидом, наконец, попали на пляж. Сразу хочу отметить, что пляж классный, но понимаешь это не сразу. Спускаться к нему нужно по длинной, крутой лестнице. Лежаки стоят довольно тесно, некоторые отдыхающие лежали на матрасе на песке. Сначала это немного напрягает. Потом, когда привыкаешь, то начинаешь понимать, что пляж просто супер: отличный риф с песчаным входом, купаться могут дети и те, кто не умеет плавать. Вокруг красота неимоверная. На пляже Miga предлагает прокат масок и гидрокостюмов и очень недорогие экскурсии. Мы ездили "5 в одном" остались оооочень довольны.
Пляжей у отеля два: внизу от кафе Фарша с красивым рифом и песчаный. На песчаный мы так и не выбрались, жалко было тратить день.

Питание в отеле отличное: блюда разнообразные, много овощей, рыба, мясо, много сладостей, часть блюд готовили непосредственно при тебе. К спиртному наша компания равнодушна, брали пиво, вино, коктейли - очень прилично.
Еще раз убедились, что магазины на территории отеля - лучший вариант для покупок. Купили маску для плавания, подарки родным, себе кое-что по очень приятным ценам.
Плюсы отеля: отличный пляж, хорошая кухня, достойная территория, адекватный персонал.
Минусы: до пляжа ехать автобусом 5-7 минут, пешком - 40 минут. Техническое состояние автобуса требует ремонта. В сезон, возможно, на пляже будет сложно найти место.
Нам повезло с погодой: солнце, жарко, вода теплая. В пешей досягаемости есть несколько уникальных объектов: коптская церковь, мечети, Олд маркет, торгово-развлекательный центр IL Mercato.