Вопрос oб отеле Old Vic Sharm 4*

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Как найти платный пляж в 10 минутах ходьбы от Old Vic Sharm?
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, примерно как найти этот платный пляж, о котором пишут - 10 минут пешком, есть ли там кораллы? Едем в этот отель в апреле. И плата за вход - это с чел
7 подписчиков  • спросила 2018-03-066 лет назад
аватар Shev37
В феврале коралловый пляж был Тамра бичь . Выходите из отеля поворачиваете на право, идете до пересечения с ул. El Fanar, переходите эту улицу и идете в том же направлении, что и шли по улице от отеля до конца. С права увидите отель Aloha, а с лева вход на платный пляж Тамра. На ресепшен отеля необходимо купить билет за 15 фунтов на человека. Кораллы есть, вход в море с моста, что очень удобно. Кораллы это стенка уходящая в глубину, есть мурена и много чего. Для желающих можно плавать вправо и влево, есть на что посмотреть. Вообще то в отеле есть объявление о всех пляжах, а так же расписание безплатного автобуса на Syndy beech, это песчаный пляж в старом городе в бухте Рас ел мая. Встречайтесь с гидом туркомпании от которой поедете и он вам все расскажет. В этом отеле был еще один арендованный коралловый пляж- Farsha в бухте Fanara beech, но в отеле мне сказали, что с февраля хозяин не продлил эту аренду. Я сильно ругался и все это рассказал гиду Тез тура, тот пообещал поговорить
аватар Shev37
Вполне возможно, что они возобновят аренду и тогда можно поехать и туда. Там очень хорошая бухта, это рядом с отелем Faarana reef
аватар Shev37
Вообще-то такие вопросы необходимо задать в турагенстве, пусть они узнают какие пляжи сейчас доступны. Вот я выбрал этот отель будучи уверенным, что будет Farsha, а на поверку оказалось, что его нет, поэтому и ругался... Но Тамра бичь неплохой, если Farsha не будет, не расстраивайтесь
аватар paniludmile75
Спасибо большое за такой содержательный ответ и потраченное время. Учту при разговоре с представителем туркомпании. Просто в одном из отзывов ругали представителя аннкстур, через который заказан отдых. Решила, что наши люди точно подскажут нужную информацию. Ещё раз спасибо.
аватар ignorik
Если вы от Анекс тура, то на пляже БИЧ РИФ вы отдыхаете бесплатно, но всё включено там нет.Напитки и пр. за свои денежки.Автор выше писал, что Тамра бич,может мы про разные пляжи говорим,но по описанию маршрута похоже , что именно там находится БИЧ РИФ.Мы отдыхали в ОЛД ВИКе с 14.02 по 21.02.18.Возвращаюсь к недосказанному: так вот , если вы от Анекса, то на ресепшене нужно взять талончик на пляж Бич РИФ и вы проходите бесплатно.Только учтите, при входе на пляж проверяют сумку, чтоб вы ничего с собой не приносили (еду, напитки). Мы первый раз пришли,у нас проверили сумку, там лежала бут. с водой.Но нас пропустили и предупредили , что в след. раз не пропустят. Спуск в море там по ступенькам,есть много рифов,рыбок.Напитки,морожко и пр..., всего хватает, но только за свои наличные.
аватар Shev37
Бич риф, это сокращенно. На самом деле имеется ввиду пляж с рифом, так вот это именно Тамра бич. Это частный пляж в основном для обитателей котеджного поселка рядом и для отеля Ел Меркато. Да со своими напитками и жратвой не пустят. Я был с 7 -02 и талон на пляж покупал на ресепшене отеля, приехал я от ТЕЗ тура. Поэтому выясняйте у туроператора.
аватар ignorik
Не спорю.Значит Тамра бич.От Анекса бесплатно 100% , на ресепшене берётся талон .
аватар Shev37
Вполне возможно, что цена тура от анекса будет выше. Необходимо сравнивать
аватар ignorik
Согласна.В феврале вылет из Киева 7 ночей на двоих (реб.12лет) 370 долларов от Анекса.
аватар ignorik
По-моему неплохая цена. Отель ОЛД ВИК. Честно говоря, я бы ещё раз туда вернулась.Спокойно, всё рядом,правда, анимация никакая.Хороший район-- Хадаба.
аватар Shev37
Олд вик не плох тем, что он новый. И все прелести на этом заканчиваются. Это вторая линия со всеми вытекающими неудобствами, обычная бюджетная четверка.И это не совсем Хадоба.Я заплатил 450 дол за 11 дней с вылетом из Харькова у тез тура за одного. К стати рядом куча таких же четверок по ул. El . Motel
аватар ignorik
Олд Вик как раз-таки и есть Хадаба и ни к чему иному он не относится.Мы из Беларуси и от Анекса у нас туры дешевле с вылетом из Киева.Согласитесь, что у каждого ТО свои минусы и свои плюсы.А про ОЛД ВИК я скажу так--- да, новый отель, да вторая линия и трансфер вечно забит людьми, а кто-то и вообще может не сесть в этот транспорт,но в любом случае,на песчаный пляж тебя доставят бесплатно.Коралловый--пешком. И как не крути, в каждом отеле свои недостатки равно как и положительные моменты.Так что, каждый вибирает по своим финансам и по своим запросам.Для придирчивых товарищей этот отель не подойдет.А мы просто летим туда наслаждаться красотой подводного мира и радоваться кусочку лета.
аватар Shev37
Я его купил только потому что из 10 дней шесть были дайвинг с корабля. Для сноркелинга надо брать первую линии. Хадоба это рядам с Фонарой бичь. Вот Faarana reef вот это Хадоба. Хадоба это старый город, мыс между Фонарой бич и бухтой Шарм ель Мая, район отеля Бич Альбатрос
аватар alex45
Чтобы не спорить - "Район Хадаба (скала) — находится на возвышенности, над старым городом. Это наверно самый большой район Шарм Эль Шейх и самый заселенный, помимо множества отелей разной категории: от недорогих мотелей, до отелей мировых цепочек тут так-же очень большая жилая зона. Из за того, что район Хатаба не только туристический, но и жилой, то наверно Хадаба самый развитый район. В Хадабе много магазинов, недорогих кафе, несколько развлекательных комплексов". И правильно будет - ХАДАБА . И ФАНАРА БИЧ, вообще-то
аватар ignorik
Согласна полностью с alex45.И ОЛД ВИК относится к Хадаба, так даже утверждают сами египтяне.
аватар da1ver
А как насчёт сравнения ОлдВик и Тиволи? Находятся они можно сказать рядом. Тиволи после реновации. Кто был и там и там что можете сказать?
аватар alex45
Я бы Вам порекомендовал ,da1ver, вверху есть строка, где кроме "вопросы и ответы" есть раздел "отели", наберите Шарм, далее Ваш отель -Тиволи, и читайте отзывы, смотрите фото,рассматривайте карту. А здесь что,дается на ответ пару строк. Вас это устроит?
аватар turdur49
Были в Тиволи неделю назад,номера после ремонта,еда неплохая,отношение персонала отличное. Возят на пляж Пальм Бич места много,риф хороший,вода тёплая.Выходя с отеля поворот направо,а там по тропинке вниз и сразу МЕТРО,а дальше ОЛД МАРКЕТ. Да и такси дешёвое.
аватар alex45
Если Вы не хотите ездить на пляжи, отель Club FARAANA BECH 4*, спустился на пляж отеля, зашел в море по пояс и сноркай в лучшем коралловом рифе Шарма, бухта закрытая, ветров нет. На берегу есть гриль-ресторан, в котором я с удовольствием ел пищу на гриле.
аватар Shev37
Маленькое уточнение. Отель на Фанаре бич это FAARANA CLUB REEF 4 . Есть еще один FAARANA HEITH , этот расположен в другом месте, кажется в Набке. Их постоянно путают.
FAARANA CLUB REEF 4 - это старый итальянский отель. Итальянцы ,как первопроходцы Шарма, для своих отелей выбирали идеальные места в плане рифа. Очень хороший даже сейчас. 10 лет назад в этот отель попасть было очень не просто из-за бухты и стоил он как пятерки По сути это пятерка соответственно и ценник на него повыше, чем на OLD VIC
Отвечу на другие вопросы о Old Vic Sharm 4*