Nubian Island Hotel 5*– Отзывы

Отель Nubian Island – архитектурное сооружение в традиционном нубийском стиле, обладающее высоким уровнем комфорта. На территории отеля можно увидеть элементы нубийского декора: куполообразные потолки, фрагменты старинных дверей и картину в виде мозаики в холле отеля, изображающую быт нубийцев. Большая территория отеля утопает в зелени и цветах, есть бунгало, стилизованные под нубийскую деревню. Прохладу и свежесть дарят лениво бегущие ручейки, над которыми перекинуты деревянные мостики. Гости отеля могут пользоваться всей инфраструктурой соседнего отеля Nubian Village, кроме ресторанов и баров. Дата открытия – 2005 год, дата последнего ремонта – 2019 года. Отель подходит как для семейного, так и активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар SergySK
В Египте далеко не первый раз. В этот раз отдыхали спустя два года карантина, двумя семьями, с двумя маленькими детьми. Заселили нас в разные номера, как мы не просили рядом, мол нет свободных номеров и всё, семью брата заселили в 3-х этажное здание, а нас в бунгало возле воды с двумя комнатами, так как нас было 4 человека, с нами была мама и ребёнок. … Еще ▾ В Египте далеко не первый раз. В этот раз отдыхали спустя два года карантина, двумя семьями, с двумя маленькими детьми. Заселили нас в разные номера, как мы не просили рядом, мол нет свободных номеров и всё, семью брата заселили в 3-х этажное здание, а нас в бунгало возле воды с двумя комнатами, так как нас было 4 человека, с нами была мама и ребёнок. Бунгало просторное и чистое, мебель не новая, но для не привередливого туриста сойдёт, плохо работал слив в душе, позвонив на ресепшн его сразу почистили, а вот кондиционер увы дул очень холодным воздухом, только в одном режиме, не регулировался никак, просьбы его перемонтировать ничего не дали, мол старая система, итог все заболели, от того что он сильно холодил, а когда выключали становилось очень душно и жарко. Номер убирали часто и хорошо.

Территория очень ухоженная и также чистая, садовники работали постоянно. Рядом возле бунгало протекает искусственная речка, очень красиво, но есть комары, берите с собой спрей. Пляж убирали, лежаков всем хватало. Есть лагуны для маленьких детей, и для тех, кто не любит пирс и большую глубину. Единственное, каждый день были приливы и отливы. Анимация на высоком уровне, было всем интересно и весело, особенно хорошо справлялась аниматор Настя. Также была пенная вечеринка и «Гала» ужин. На территории два отеля Nubian Island Hotel и Nubian Village Aqua Hotel, что удобно можно пользоваться бассейнами, горками и пляжем обоих отелей, а напитки можно брать только своего отеля, а это не удобно, особенно, когда лежишь на бассейне или пляже другого отеля, разумно было бы это соединить, а не гнать туриста в свой отель, напитки то везде одинаковые. Кстати, кофе и латте очень вкусный везде, и в ресторане и даже на пляже.

По питанию особо вопросов нет, кормило разнообразно и вкусно, всегда было что выбрать: различные супы, гарниры, рыба, мясо, морепродукты, часто на мангале. Сладостей много и большинство вкусные. По фруктам отдельный вопрос, были вкусные финики, инжир, виноград, бананы и даже один раз манго. А вот апельсин, дыня, арбуз и гуава были всегда зеленые, твёрдые и безвкусные, мы им говорили об этом, но как будто специально снова их давали. Обслуживание хорошее, за исключением официанта Али, который игнорировал различные просьбы и обслуживал только тех кто сразу ему нравился и давал чаевые, но были и хорошие официанты, которые сами спрашивали, что желаете и были вознаграждены чаевыми))) Ещё был один казус, у нас было два именинника, и когда договаривались на ресепшене что бы в главный ресторан IL Mondo вынесли торт и поздравили ребёнка, то вышла у них путаница и они забыли, это было очень не приятно, пришлось трижды ходить и уточнять. А вот по второму имениннику сразу зашли в ресторан Napoletano и договорились, там уже было без сюрпризов и остались довольны.

В целом отель неплохой и разок можно съездить и неплохо отдохнуть.
Наш бунгало. Рассвет в 6.30 утра. Бассейн у моря. Суп с крабами Обед в основном ресторане ресторан IL Mondo Территория отеля с мостиками.
аватар royalboutiquefashion
Честно в Египте не первый раз, но этот отель даже на 4 не тянет. Питание однообразное, постоянно очереди. Даже очереди на завтрак за омлетом, ну что нельзя добавить ещё одну печку. … Еще ▾ Честно в Египте не первый раз, но этот отель даже на 4 не тянет. Питание однообразное, постоянно очереди. Даже очереди на завтрак за омлетом, ну что нельзя добавить ещё одну печку. Ужин это вообще жесть, лучше идти позже но не всегда остаётся еда. Море отдельная тема, понтон открывают только в обед это если повезёт, а так купаться на берегу глубина по пояс, вечером вода кипяток. Номера ну это просто ужас будто в советский союз попал. Отель только для семей с детьми не для взрослых. Хотя со своим ребёнком сюда бы не поехал. Обслуживание тоже не очень, убирают в номере раз в 3 дня. Анимация одна на два отеля. В баре пиво разбавленное, нету закусок даже обычного арахиса. В общем за эти деньги в следующий раз лучше в Доминикану, либо Шри-Ланка, ну ни как не сюда.
Территория Пляж Номер
аватар makliuk.af
Были на отдыхе в Египте первый раз. Приехали вечером в 20.30, зашли на ресепшн, постояли в очереди, чемоданы сказали оставить за дверью отеля, у нас забрали паспорта и сказали ждать. … Еще ▾ Были на отдыхе в Египте первый раз.
Приехали вечером в 20.30, зашли на ресепшн, постояли в очереди, чемоданы сказали оставить за дверью отеля, у нас забрали паспорта и сказали ждать. Ждали минут 20.
Затем собрали всю очередь и повели строем селить в наши номера.
Увидев свой номер, появилось ощущение дискомфорта. Поселили меня и ребенка в однокомнатном бунгало с одной кроватью. Ребенку 15 лет... Номер подуставший. Мебель вся в пыли на полу песок. Через минут 15 привезли наши вещи.
Никто не приглашал нас на ужин, сами пошли искать где поужинать. Ресторан по виду неплохой. Еда была всякая: мясо, рыба, салаты... Персонал в столовой старается, бегают исправно.
Бунгало находилось рядом с бассейном и пляжем.
Второй день принес нам шок!!!!
Придя на море, увидели одни мертвые рифы, вода вообще отошла на километр, на понтоне красный флаг-мы приехали на море. Я читала об отливах, но что бы так...
к обеду море начало приливать глубина меньше метра. Было интересно наблюдать как взрослые мужчины и женщины с масками, попы к верху рассматривают мертвые кораллы и дно моря на мелководье. Выхода не было т.к. красный флаг - запрет на понтон.
Ближе к 13 флаг меняли на желтый. Это было первые 5 дней, потом ситуация поменялась наоборот - с утра до 13 море было по колена к 13 вода уходила.
Весь отель шел плавать с понтона, где весит длинная веревка, люди в масках подныривали, рассматривая подводный мир и держась за канат. Плавать далеко было нельзя, сразу свистели.
В период отлива пройти по мертвым кораллам к морю не разрешали. Говорили там сразу начинается 30 м. глубина и сильное течение может затянуть на глубину.
В приоритете выбора у нас было море-это самое большое разочарование. Ехать за столько километров, чтобы наблюдать пустой берег с мертвыми кораллами.
Территория отеля красивая, ухоженная, всегда поливают, убирают, стараются. Красивые ручейки с мостиками. Зеленые насаждения-все впечатляет. За внешний вид 5 звезд. Были пенные вечеринки-прикольно.
Спиртное и напитки - отрава. Все штынит химией пробовали вино белое - кое как. Красное плохое. Напитки состоят из воды и пакетиков юпи.
взяли спрайт - отрава, воняет хлором и йодом, кажется напитки разбавляют опресненной водой из моря. Пиво похоже на безалкогольное. Мороженое
терпимое.
Экскурсовод на второй день позвал на собрание по поводу экскурсии. Уговаривали настырно. Согласились на дайвинг на яхте "Русалка".
На яхту нас привезли последними, все из других отелей уже сидели, заняв места у окошек. Нам достались места по середине в хвосте яхты(((.Отдых получился ничего. Нас покормили. Фотографы без спроса и разрешения начинают снимать дайверов. Затем моральным давлением показывают эти фото и видео и за 30 баксов предлагают все это скинуть вам на почту или вайбер.
Также экскурсовод на собрании, как бонус, нам предложил экскурсию по городу-ничего интересного. Придя на эту экскурсию - оказалось что это шопинг.
Возили в магазин кондитерки, возили на фабрику масел, где мы купили за 50 баксов одеколон, который они при нас сами мешают масло+ароматизаторы и наливают в бутылочки. Со слов продавцов-шлейфовый. Вообщем эта гремучая смесь после первого брызга сама лезет под давлением из этого флакона, флакон весь жирный и стол на котором стоит - тоже весь в этой смеси.
В результате по приезду домой осталась меньшая половина. О шлейфовости этой смеси речь вообще не идет. Вообщем пустая трата денег. Ничего не купить не возможно было т.к. когда привозят на фабрику. Рассказывают, выпускают в торговый в зал и весь персонал смотрит на тебя давящим взглядом-не уютно на душе и даже как-то становится стыдно ничего не купить.
Уборка номеров на 3- .На второй день зашли в номер, уборщик как раз закончил уборку. Начал хвастаться что скрутил из бедного полотенца - утку. Явно намекая на доллар. Мы поблагодарили и спешили взять вещи и пойти на пляж. Не дав при это доллар. В след нам неслась несусветная брань. Судя по его интонации.
Экскурсовод нам говорила, что люди в столовой уборщики водители автобусов у них без образования и у них самая низкая зарплата - 200 баксов)))))-меня поймут, поэтому просила всем оставлять доллар. Очень много деток. Посидеть в здании ресепшина невозможно веером, очень шумно, родители отдыхают - дети носятся. Причем полы скользкие. Интернет можно со огромным трудом поймать в этом же здании, ну или купить карточку.
Вообщем это лично мое и для меня - больше в Египет мы не поедем. Самое большое расстройство - это отсутствие моря.
аватар alia_
Мы были в декабре и получили от отдыха удовольствие, а в этот раз отель нас разочаровал. Были тремя семьями - оду семью из трех взрослых и ребенка селят в двухместном номере, не пройти, ничего - доставили две кровати и все, а мы делали бронь за два месяца и с учетом того, что мы повторные гости можно было, нет нужно было в нормальный номер поселить. … Еще ▾ Мы были в декабре и получили от отдыха удовольствие, а в этот раз отель нас разочаровал.
Уборщикам оставляли благодарность - ребенок фигурку так не дождался, о тапочках речь даже не шла в этот раз.
Ключ от номера в этот давали один, что крайне неудобно для семьи с детьми, хотя в прошлый раз давали по просьбе два, сказали - не положено.
Треш был с купанием в бассейне - дня через два спасатель начинает выгонять с бассейна всех тех, у кого одета не синтетика, а я ребенку специально покупаю тунику не синтетику, чтобы телу было хорошо, а тут выгоняют детей - идите вон покупайте в магазине, а в магазинах должна же быть выручка Очень и очень неприятно - никто не предупреждал и в прошлый раз такого не было, мы были не готовы.
За тринадцать лет поездок в Египет об одежде для бассейна - первый раз такое вижу.
Комары - ужас, просили на рецепшене и Наташу, чтобы потравили - никаких движений.
Наташа тоже, пока мы не жаловались - каждый день подходит, интересуется, как дела, потом мы ей пожаловались на купание в синтетике и все - обходит, а один раз случайно подошла, узнала, развернулась и ушла ничего не сказав, даже не поздоровалась - очень смешно выглядела.
В ресторанах большие очереди, народа много и рестораны не справляются, даже за супами длинные очереди, а еда разнообразная и вкусная.
Море - классное, бармены - молодцы, мы были настроены на позитив и сами себе делали настроение.
Написано, что можно пользоваться территорией Виледжа, а в первый день бармен на пляже отказал в перекусе, сказали Наташе - дальше такого не было.
Если отель меняет что-то в правилах, концепции - это должно быть опубликовано, мы гости должны это видеть, а не ставить через пару дней перед фактом, если опускается уровень отеля, а он опустился, мы это увидели, соответственно должна опускаться цена.
аватар felmc
В Египте уже раз 8, были замечательные отели, хорошие и хотелось бы лучше, Nubian Island отель в который бы хотелось вернуться ещё!!! Первое что на высочайшем уровне это еда, она просто великолепна, вкусная, разнообразная, огромный выбор мясных, рыбных, морепродуктов, фруктов. … Еще ▾ В Египте уже раз 8, были замечательные отели, хорошие и хотелось бы лучше, Nubian Island отель в который бы хотелось вернуться ещё!!! Первое что на высочайшем уровне это еда, она просто великолепна, вкусная, разнообразная, огромный выбор мясных, рыбных, морепродуктов, фруктов. Напитки могли быть и по лучше, но так как у нас компания особо не пьющая, пару бутылок привезли с собой из дютика, по этому из алкоголем проблем не было.
Номерной фонд средний, но все работает, ни с чем проблем не возникало!
Безумно зелёная и красивая территория.
Пляж тоже хорош для детей лагуны, минус прилив, отлив, также есть понтон, очень крутой из метала и дерева на котором не шатает.
Персонал очень приветливый, хочу заметить никто не клянчил $ и даже намёка не было!!!! Оставляли $ уборщику за уборку номера и для сына делал разные фигурки, от чего малой был в восторге!!! Из не больших минусов, нужно с собой носить полотенца. Wi-fi работает только на рецепшене, но мы по прилету купили местные карточки, по этому с этим проблем не было.
Пока свежо все в памяти все написал, так что отель очень достойный!!!
аватар ingoda77
Отель назову "Солнечный", не по причине погоды, а из-за отношения персонала. Внимательность и стремление сотрудников (менеджеры, официанты, бармены и т.д.) помочь в твоих желаниях зашкаливает. … Еще ▾ Отель назову "Солнечный", не по причине погоды, а из-за отношения персонала. Внимательность и стремление сотрудников (менеджеры, официанты, бармены и т.д.) помочь в твоих желаниях зашкаливает. Впервые (в этом отеле), на следующий день позвонили и спросили о пожеланиях и даже предложили поменять номер, если не нравится. Номер стандартный (гл. корпус). Присутствуют тапочки, халаты, чайник, мыльно-рыльные принадлежности, холодильник, TV, комары. Пляжные полотенца в номере - замена по звонку на ресепшен. Питание нормальное, но без шика. Главный ресторан узкий, столы стоят плотно. Требования по COVID (среди отдыхающих) (маски) не соблюдается.

С морем сложно. Первые 100 м от берега камни, есть лагуны для купания детей, глубина 60 см. Коралки брать! При отливе эти 100 м становятся похожи на болотце. Пирс до 13 часов закрыт. Ветренно. А может быть закрыт и целый день. Вдоль рифа справа-налево (если смотреть на море) достаточно сильное течение. Поэтому, когда спускаешься в море, с пирса, тебя уносит влево течением. Чтобы вернуться на пирс, в воде, протянут канат (50 м). Держась за него руками, можно вернуться к пирсу. Но есть разное понимание отдыхающих о предназначении каната. Компании (человек по 6-ть) висят на канате и тебе надо их обплыть. А это сложно, т.к. течение приличное. Рыбы, кораллы на рифе присутствуют. Видел даже (несколько раз) морского петуха.

В целом отель понравился. Но тому, кто приехал поплавать, будет тяжело. Брали роуминг (КиевСтар в Киеве (100грн). Довольны.
аватар 1-.9
Чисто, ухоженная зелёная территория, очень хорошее питание, хорошие программы развлечений, алкоголь как и везде (не фонтан, терпимый), отличное отношение персонала. При раннем прилёте сразу отправили на завтрак, а при позднем вылете не срезали браслеты и не забирали полотенца, также предложили номер для принятия душа перед отъездом!!! Wi-fi только в лобби, покупайте лучше сим-карту. … Еще ▾ Чисто, ухоженная зелёная территория, очень хорошее питание, хорошие программы развлечений, алкоголь как и везде (не фонтан, терпимый), отличное отношение персонала.
Wi-fi только в лобби, покупайте лучше сим-карту.
Из странного: кофе, чай в главном ресторане только утром!
Из минусов: ветренный регион даёт о себе знать, хоть пляж и слегка защищён, купание в зимнее время может быть подпорчено. Сильное течение, которое мешает спокойно плавать и рассматривать подводный мир (есть канат вдоль рифа, но на нём вечно висит куча людей). Всё.
аватар alexandr.t2
По прилету заселили сразу! Интернет - покупка карточки вам в помощь (магазин Водафон, слева от центрального входа). ТОРГУЙТЕСЬ! Питание отличное! Море, риф - супер! Берите тапки. … Еще ▾ По прилету заселили сразу! Интернет - покупка карточки вам в помощь (магазин Водафон, слева от центрального входа). ТОРГУЙТЕСЬ! Питание отличное! Море, риф - супер! Берите тапки. Аниматоры, официанты, бармены, повара - все молодцы. Рецепция реагирует на просьбы моментально! Очень достойный отель! Рекомендую.
аватар l_tereshchenko
Первое, что понравилось - нас заселили, как только приехали. Номер хороший, чистый. Питание - тоже хорошее, можно найти вкусную для себя еду. Инфраструктура - 10 из 10! Анимация - отдельный бонус)))) не знаю, что они употребляют, но ребята очень активные и веселые))))) Развлекали нас на все 100%. … Еще ▾ Первое, что понравилось - нас заселили, как только приехали. Номер хороший, чистый.
Питание - тоже хорошее, можно найти вкусную для себя еду.
Инфраструктура - 10 из 10!
аватар viktoriya.privalihina
Приехали рано утром, нас пригласили на завтрак. Хотя в стоимость это не входило. Для заселения в "хороший номер" с нас настоятельно просили на рецепшене благодарность, трижды. … Еще ▾ Приехали рано утром, нас пригласили на завтрак. Хотя в стоимость это не входило. Для заселения в "хороший номер" с нас настоятельно просили на рецепшене благодарность, трижды. Когда пришли в этот самый замечательный номер, были неприятно удивлены. Мебель настолько старая и в плохом состоянии, что аж страшно.
На второй день встреча с гидом, номер можно было заметить, но мы уже не стали дергаться, закрыли глаза. Разговаривали с людьми, которые из бунгало, говорят, у них все новое и евроремонт, с видом на море. Анимация хорошая, с детьми есть что делать и самим развлечься. Море на троечку, купаться можно только с пирса, там всегда очень много людей, не протолпиться. Живности немного. Есть с чем сравнить. В отеле недалеко от старого города в прошлом году были и ежи, и крабики, и звёзды морские, здесь этого нет, только рыбки, и то не яркие, однообразные.
Кормят хорошо, завтракали в главном ресторане, обедали в Баракуде, там всегда подавали блюда на костре. По отзывам читала люди ели креветки, кальмары и очень их ждала. За все проживание не дождалась. Оказывается они в платном рыбном ресторане, куда вход 20 долларов.
Интернета в номере нет, на лобби очень-очень слабый. Если нужен интернет, обязательно купите карточку местной связи в аэропорту за 10 долларов, ловит прекрасно везде. Путевка на двоих стоила 948 долларов, но цена явно завышена. Отель на четверочку. Больше не вернусь, это точно.

аватар vasilenkolena86
Очень важно, отель безумно нравится, но вот отливы смущают. Кто был, насколько это некомфортно и когда это бывает?
1,5 год назад  •  6 подписчиков 6 ответов
аватар lineage_9
Если да, то как? Надо ли за это доплачивать?

Дата открытия – 2005 год, дата последнего ремонта – 2019 года.

Отель подходит как для семейного, так и активного молодежного отдыха.

Расположение Отель расположен в 5 км от аэропорта Шарм-эль-Шейх, в 20 км от бухты Naama Bay и в 28 км от Старого города, в районе Набк, на самом берегу моря.
Описание пляжа Собственный пляж с мягким песком протяжённостью 250 м. У отеля прекрасный живой коралловый риф, вход с понтона (100 м). Есть естественные лагуны с песчаным дном для купания с детьми. Вход в море пологий, дно песчано-каменистое. Рекомендуется специальная обувь.

Главный ресторан IL Mondo (завтрак, обед и ужин – шведский стол)

Ресторан Napoletano (ужин – а ля карт ресторан, итальянская кухня, бесплатно)

Ресторан Barracuda (обед – шведский стол, ужин – а ля карт ресторан с морепродуктами, платно)

5 Баров (бесплатно)

Кальянная (Nubian Village, платно)

2 бассейна (1 с подогревом в зимний период)

Wi-Fi (доступен только в холле отеля)

Интернет-кафе (Nubian Village)

Конференц-зал (макс. 250 человек)

Аптека (Nubian Village)

Заказ такси

Для детей 2 детских бассейна (1 с подогревом в зимний период) Детская анимация Мини-дискотека
Развлечения и спорт Бесплатно: Аквапарк с 3-мя водными горками для взрослых и 3-мя для детей (в соседнем Nubian Village, с подогревом в зимний период). Джакузи под открытым небом. Теннисный корт (днём). Аренда теннисного оборудования. Мини-футбольное поле (Nubian Village, днём). Волейбол на пляже. Бочче. Настольный мини-футбол. Вечерние шоу-программы и живая музыка. Пенные вечеринки в бассейне. Дискотека. Водное поло, сретчинг, вечерние шоу-программы.

В отеле 229 номеров. Отель состоит из основного 3-этажного здания и 39 одноэтажных бунгало.

88 Bungalow Room (garden/pool view, макс. 3 чел., бунгало, терраса, душ, 30м2).

68 Standard Room (garden/pool view, макс. 3+1 чел., главное здание, балкон/терраса, душ, 32 м2)

56 Family Room (garden или pool view, макс. 2+2 / 3+1 чел., бунгало, спальня, меленькая спальня (с дверью), терраса, душ, 37 м2),

12 Executive Suite (pool view, макс. 2+2 / 3+1 чел., главное здание, спальня с двуспальной кроватью, гостиная (с дверью), балкон, джакузи, 56 м2),

4 Presidential Suite (garden & pool view, макс. 3 чел., бунгало, однокомнатный номер с двуспальной кроватью, зона гостиной с обеденным столом, отдельная гардеробная, джакузи, душ, терраса, 52 м2)

1 Royal Suite (garden & pool view & sea side veiw, макс. 5 чел., бунгало, спальня с двуспальной кроватью (с дверью), гостиная с обеденной зоной, гардеробная, комната с джакузи (до 6 чел.), 2 ванные комнаты (джакузи, душ), терраса, 104 м2 ).

Ванная комната (душ/ джакузи – в номерах повышенной комфортности), балкон/терраса, индивидуальный кондиционер, сейф, набор для чая, бутилированная вода, мини бар (пустой), банные принадлежности, ежедневная уборка номера (по запросу)

Смена белья (простыни и наволочки– каждый день, пододеяльник – раз в неделю), фен & зеркало для макияжа, утюг & гладильная доска (в номере/по запросу, бесплатно), телефон, ЖК-телевизор, спутниковое телевидение (есть русские и украинские каналы), круглосуточный room-service (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +20 10 250 6200
Е-мейл: nubianisland@legendmanagement.net
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Вы можете прекрасно провести время за игрой в футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.