Nubian Island Hotel 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Нубиан Айленд,Нубиан Исленд
Отель открыт в 2005 году, реновация номеров и общественных мест, прошла в 2017 году. Состоит из основного 3-этажного здания и комплекса 1-этажных бунгало. Просторная ухоженная и утопающая в зелени территория, комфортабельные номера, развитая инфраструктура, высокий уровень сервиса и отличное питание. Красивый коралловый риф для любителей снорклинга. Гости отеля Nubian Island 5*, могут пользоваться аквапарком отеля Nubian Village 5*. Отель подходит как для семейного, так и активного молодежного отдыха.Подробнее →
аватар Okszt
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отель нормальный, но если вы едете с детьми, то не очень удобно ходить в соседний отель на аквапарк. Море не понравилось из за отливов-приливов... Номера убирали на 6 с 10, питание хорошее, соки - юпи, морепродукты можно сказать дают один день в неделю - рыбный день, но иногда давали крабы и кальмары в небольших порциях. … Еще ▾ Отель нормальный, но если вы едете с детьми, то не очень удобно ходить в соседний отель на аквапарк.

Море не понравилось из за отливов-приливов...

Спиртные напитки на лобе баре до 12.00.

Вечером было весело - дискотека, караоке.

В отеле процентов 80 туристы с Украины.

Обслуживание - нормальное.

Есть бассейн с подогревом.

Отель находится в 10-15 минутах ходьбы от маркета Джорж Клуни.
аватар _iryna147
 •  ездил(а) 2 недели назад
В Египте далеко не первый раз, потому есть с чем сравнивать. Ездили разношерстной компанией, возрастом от 8 месяцев до 50 лет. Турагентство напряглось, когда узнали наши критерии отбора отеля – мелкое море, отсутствие ветра и детские стульчики для младенца, водные горки для подростка, хорошее питание, кофе и коралловый риф для старшего поколения и рейтинг не менее 8 баллов по отзывам. … Еще ▾ В Египте далеко не первый раз, потому есть с чем сравнивать. Ездили разношерстной компанией, возрастом от 8 месяцев до 50 лет. Турагентство напряглось, когда узнали наши критерии отбора отеля – мелкое море, отсутствие ветра и детские стульчики для младенца, водные горки для подростка, хорошее питание, кофе и коралловый риф для старшего поколения и рейтинг не менее 8 баллов по отзывам. Нашли Нубиан, за что громадное спасибо.

Отель достойный. Начну с пляжа. Он огорожен двумя искусственными насыпями из-за чего нет ветра. Очень разумно. Море метров 70 мелкое, потом риф, к которому тянется понтон. Когда был шторм, можно плавать и на мелкоте, где полный штиль, там рыбки тоже есть, но обязательна обувь. Редко, но встречаются ежи. Территория отеля достаточно большая, по центру искусственная река, которая не только для красоты. Она увлажняет воздух. Это я поняла, когда гуляла с коляской возле речки и возле соседнего отеля. Дышится совсем по-разному.

Мы жили не в корпусе , а в бунгало – домике на четыре входа с разных сторон со своей терраской. Домик располагался по центру отеля. Нам было одинаково идти как к морю, так и в ресторан. Мне понравилось, в дальнейшем буду ориентироваться именно на такой вид поселения. Это лучше чем вечно орущие в коридорах отдыхающие. Убирали так себе, но это мелочи, мы особенно не сорили.

Ресторан заслуживает особого внимания. Мясо, рыба, морепродукты. Всё вкусно, придраться не к чему. А бельгийских вафель с нутеллой и кофе по утрам мне будет не хватать). Итальянский ресторан а ля карт – ну такое. Не стоит тратить на него время. То же что и в основном ресторане, только порционно и на воздухе. Один раз для интереса мы сходили.

опросы были только к ресепшен, где с нас «потянули» 20 баксов за нормальное заселение. Мне всегда это неприятно. Wi-Fi только в главном корпусе и очень слабый. Говорят, что ночью он пробивает и на территорию, но мы не проверяли.
аватар tyryn
Плюсы: отличная, ухоженная территория, неплохое питание, хорошее обслуживание в ресторане. Минусы: отсутствие собственного понтона и пляжа, понтон один на несколько отелей, с детьми очень проблематично спуститься в воду и выйти, так как очень много людей Отношение на ресепшн - "no friendly". … Еще ▾ Плюсы: отличная, ухоженная территория, неплохое питание, хорошее обслуживание в ресторане.

Отношение на ресепшн - "no friendly". Для семьи с двумя детьми в стандарт (очень маленький) установили 2 дополнительные кровати, в результате в номере свободного места не осталось, за исключением узенького прохода вдоль номера. В итоге по стоимости на 5-7% меньше, чем 2-а стандартных номера, клиент получает 1 с 4-мя кроватями. Попытки за доплату получить номер побольше не увенчались успехом, типа "свободных номеров нет".

При выезде (поздний выезд, с отеля в 17:00) номер сдали в 12:00, опять же предложил за $20 продлить на 4 часа, отказали, сказали только полная доплата за сутки. Правда, дали ключи от свободного номера, чтобы переодеться перед выездом, хотя вначале сотрудник рецепции предлагал это сделать в холле или в туалете.

В общем, мое мнение, оценки завышены. В следующий раз будем брать другой отель.
аватар serg7736
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Приехал на отдых с сыном 11 лет, с нами была компания еще четыре семьи, в общем до 20 человек. В отель приехали около 9:00, всех нас оформили, надели браслеты и отправили на завтрак. … Еще ▾ Приехал на отдых с сыном 11 лет, с нами была компания еще четыре семьи, в общем до 20 человек. В отель приехали около 9:00, всех нас оформили, надели браслеты и отправили на завтрак. Сосиски, омлет, блинчики - обычный нормальный завтрак.

После завтрака мы пошли снова в холл, на рецепшене сообщили что есть уже номера, и оставив 10$ на чай, нас поселили в отличный номер (бунгало). В номере холодильник, чайник, общая на 4 номера вентиляция (кстати, довольно шумная, но мы ей почти не пользовались, так как ночью не было жарко, а днем мы в номере не сидели).

Территория отеля большая и красивая - два бассейна, плюс еще бассейны, бары и горки в соседнем Nubian Village5, которыми можно поьзоваться без проблем.

Еда довольно разнообразная и вкусная. По напиткам - есть вода в бутылках в течение дня. Кола , спрайт на разлив в обед и на ужин, также "типа" соки с автомата. Кофе, чай, алкогольные напитки, коктейли в течении дня на всех барах. Пиво, правда, бывает наливают теплое, в основном после обеда... Ну, типа, ложка дегтя в бочку меда)) Наверное просто не успевает охлаждаться))

Пляж песочный есть для детей, также после обеда можно с пирса поплавать посмотреть рыбок.

Вообщем, отдых здесь очень понравился, есть желание сюда снова вернуться на следующий год))

Спасибо персоналу отеля и Anex Tour за классный отдых!
аватар holga.bilenka
Из тех отелей, что мы были в Египте, оказался самый плохой отель. 1. Номер старый, неопрятный. 2. Уборка в номере ужасная, не каждый день. Волосы и дохлые убитые нами мухи могли валяться на полу после этой "уборки". … Еще ▾ Из тех отелей, что мы были в Египте, оказался самый плохой отель.

1. Номер старый, неопрятный.

2. Уборка в номере ужасная, не каждый день. Волосы и дохлые убитые нами мухи могли валяться на полу после этой "уборки". Два дня подряд вообще не убирали.

3. Постель не меняли ни разу за неделю.

4. Нет места для сушки купальников и полотенец (администратор нам сказала, что этого нет, потому что вещи могут воровать, а администрация не хочет нести ответственность за чужие вещи и приняли решение убрать сушки. Взамен этого в номере в душевой кабине натянута веревка для этих целей - вот так купаешся и сушиш там купальники одновременно...

5. Детские площадки и зоны для йоги не накрыты навесами. Днем играть и заниматься некомфортно, или вообще нереально.

6. Батут для деток стои в свободном доступе , а в нем дыряха. На моих глазах туда попадали дети и проваливались.

7. Пляж неухоженый, все битком и в хаосе. Шезлонги не выстраиваются и не убираются, как люди оставили с вечера, так в таком состоянии все и остается на следующее утро. Мало урн Душ один.

8. Бары на пляже и у бассейна отстой - напитки приготовлены отвратительно. Зачастую, или чего-то нет, или что-то не работает у них. Коктели - это гозировка с сиропами.

9. Еда в ресторане - вроде стандартные наборы блюд для Египта, но вкусного в действительности мало, про изысков (типа морепродукты) вообще речь не шла. Голодными не были и ладно.

10. Обслуживание персонала такое, что кажется, что тебе все время делают огромное одолжение

11. Wifi - его не было даже на ресепшн. Хочеш интернет - покупай местную симку.

12. Ну и возвращаясь к теме воровства - в день отъезда нас обворовали, вытянули вещи из чемоданов, пока мы завтракали, а чемоданы должны были перенести к выходу на ресепшн персонал отеля. Нас должен был забрать автобус в аэропорт в 7:45 утра. Около 7:00 мы пришли с чемоданами на ресепшн для сдачи ключей и карточек на полотенца. Но ресешшн там двухуровневый, и чтоб не тянуть чемоданы на верх по ступенькам, администратор сказал, что нам их поднимут носильщик, а мы можем идти и позавтракать, т.к. завтрак как раз с 7 утра. Мы поблагодарили и пошли на завтрак.

Подкрепившись, вернулись наресепшн - чемоданы стояли уже у выхода. Автобус забрал нас вовремя. Доехав в аэропорт мы решили перепаковать вещи перед сдачей багажа и обмоткой скотчем и тут мы обнаружили пропажу - у нас вытянули кожаную куртку, аккуратно сложенную сверху и кейс с дребеденью, но в котором были дорогие брендовые солнцезащитные очки. Вот так вот. Мы один раз упустили вещи из виду, расслабившись и доверившись сотрудникам отеля и были "наказаеы" за это. Так что в отеле НУБИАН АЙЛЕНД ВОРУЮТ, при чем сам персонал обслуживания. Такое с нами было в первый раз.

Подумайте, прежде чем планировать отдых с детьми в этот отель.
аватар tanyarubiy
Отдыхали с мужем и друзьями. Отель не люкс, стандартный. Номер наш был 725, расположен возле первого бассейна, ближе к рецепшину. Прилетели поздно, заселили быстро, на ужин не успели, но еду принесли в номер. … Еще ▾ Отдыхали с мужем и друзьями. Отель не люкс, стандартный. Номер наш был 725, расположен возле первого бассейна, ближе к рецепшину.

Прилетели поздно, заселили быстро, на ужин не успели, но еду принесли в номер. В номере много комаров, первая ночь не удалась, берите с собой средство от комаров!!! Еда однообразная, но есть блюда которые вкусные, голодными не будете!!! Ну алкоголь. Не Рекомендую. Мой муж выпил два коктейля и получил отравления. Мы обратились к врачу, приём и консультация 15 евро, и только тогда вам скажут диагноз!!! Что у вас пищевое отравление. 2 дня муж принимал таблетки которые купили в местной аптеке. Ну все плохое обошлось!

Работа аниматоров не понравилась. Очень большое предпочтение было для итальянцев и других европейских отдыхающих. Делят очень сильно украинцев и русских притом не стесняются об этом говорить )) Подбирая отель в отзывах, я прочла об этом, но думаю, что все бывает индивидуально, поедем и посмотрим и на самом деле было ужасно, неприятно это видеть и слышать. И в бассейне и на пляже и в столовой и на яхте и с детками впереди и первыми били итальянцы (((территория очень большая, чистая. Номер убирали и полотенца меняли каждый день. Спасибо огромное молодому, доброму мальчику он молодец, на постели выкладывал с полотенец лебеди, цветы очень приятно, за это хочется дать и доллар.

Море было тёплое, но пляж маленький с соседнего отеля viladg приходило очень много отдыхающих и места надо было занимать с утра! То же самое и на баре ((( На пляже chamandura в белых футболках продают тур на остров Тиран с 3 остановками не рекомендую 40 с человека и 15 погружение. Очень красиво напарюют, но это того не стоит. Маски все протекают в глаза и в рот попадает соленая вода! Ласты дубовые, правда чуть не утопилась. Маски все старые гигиены не какой, подписываешь документ о том что если что-то случается за вас никакой ответственности никто не несёт. С группой людей один инструктор который не в силах всем помочь. 9 человек было в море и 5 вернулись на яхту у всех была причина маска! Еды было очень мало!

Улетали вечером номер сдали в 12.00, вещи все были возле рецепшина, переодевались в холле на диванах, очень мерзко!!! Я больше сюда не вернусь ))
Это маски которые уже сложены и ждут других туристов. Давно надо уже выбросить, а они ещё в пользование дают. Этих лебедей выложил мальчик-уборщик! Спасибо ему огромное, он молодец!
аватар galkin121
Погода была отличная, вечерами спасал ветерок, утром и днем жара. В отеле работают очень классные аниматоры, скучать не придется, а также анимационная программа разнообразная. … Еще ▾ Погода была отличная, вечерами спасал ветерок, утром и днем жара. В отеле работают очень классные аниматоры, скучать не придется, а также анимационная программа разнообразная. С прилетом были проблемы, самолет задержался на пару часов, но с заселением проблем не возникло, так как привезли нас в 23.00 в отель, сводили на поздний ужин и сразу заселили, на ресепшене пытались выпросить деньги за заселение, но поселили и так. В номере нас ждал сюрприз для молодоженов, тарелка с фруктами и напитками))), было очень приятно. Так же нас ждали комнатные тапочки и халаты, спасибо за такое гостеприимство)). Поселили нас в бунгалло, номер 707, он находится прямо возле первого бассейна и ресепшена, правда с видом не на бассейн, а на соседний отель Виледж (хотя уверяли что с видом на бассейн). Номер очень уютный, после ремонта, большой, все было и все работало. Кровать состояла из двух больших сдвинутых. Номер был чистый, нам очень понравился. Убирали хорошо, после того как оставили пару раз на чай - так сплели лебедей и ещё кого-то)))

Персонал приветливый, бармены улыбчивые. Гиды от Анекс очень настаивают на экскурсиях, рассказывают невероятные истории лишь бы ты поехал, сдал деньги, купил у них экскурсию, ели от них отбились. Территория отеля небольшая, ухоженная и очень зеленая, но можно гулять и по территории Nubian Village, она правда не такая зеленая, но там есть крутая алея кактусов))). 2 бассейна Nubian island и 2 бассейна Nubian Village + там ещё небольшие горки (аквапарк). Бассейны нормальные, но мелкие, хотелось бы по глубже. Также фишка бассейнов, что бар можно не только с земли заходить, но и прямо с бассейна, подплыл, сел на барную стулку и пьешь коктейльчик))).

На территории отеля есть магазины, если выйти из отеля то магазинов, лавок, супермаркетов очень много и на любой вкус. Если пройти минут 10 от отеля - можно найти магазин где очень дешевые цены (название магазина известного актера). Питание одно из лучших в Египте, очень разнообразное, морепродукты были, так же много разной рыбы, мяса и курицы. Очень много фруктов и овощей, сладкого, 2 вида супов, всегда разные. Очень вкусная рыба, баранина. говядина и курица. Сосиски, колбасу есть вообще нельзя. Очень большой выбор сладкого - на любой вкус и цвет. его просто немерено.

А теперь про море и погоду, будьте готовы что это район Nabq Bay и тут постоянно приливы и отливы, ветрено и из-за этого на море пускают после 11-12 дня, а бывает и позже. Пойти на море после завтрака можно забыть, понтон (пирс) закрыт и вывешен красный флаг. Можно только лежать на лежаках и загорать, пить коктейльчики на баре, ждать когда откроют понтон. Но море безупречное и риф ради которого и стоило сюда ехать, хороший пляж, шезлонгов достаточно, а зонтов не всегда хватало. Много рыбок, красивых рифов - это такая красота, навсегда останется в памяти. Лучшие виды на море возле надписи Nubian Island и где скамейка-качелька, в бунгало лучше заселяться возле ресепшена, они поновее, в ресторан кушать лучше идти спустя полчаса или час, меньше народу.

Обязательно с собой нужно брать маску и трубку - иначе в море делать нечего. Понтон длинный и для 3 отелей, поэтому может быть людей много, но море не закрытое и ты можешь плавать где хочешь, это огромный плюс. Так же мы посещали фитнес (тренажерный зал), для занятий есть все тренажеры и инвентарь. Очень понравилась анимация, ребята молодцы, не дают скучать, аквааэробика, йога, утренняя зарядка, водное поло, волейбол, вечерние анимации - все на высоте. Все ребята аниматоры очень активные, общительные, всегда подскажут, помогут, так же хочется выделись администратора отеля, когда нужно была помощь, она и помогла и подсказала, а главное отношение было очень хорошее.

Отдых очень понравился, можно рекомендовать, но все очень зависит от погоды.
аватар vgudi185
Відпочивали великою компанією з дітьми 1 і 2 роки. Обирали готель за відгуками. В Єгипті 4 раз (були в Марса аламі, Піраміса в Саль-хашиші і Барсело в Шармі), з дитиною - третій раз. … Еще ▾ Відпочивали великою компанією з дітьми 1 і 2 роки. Обирали готель за відгуками. В Єгипті 4 раз (були в Марса аламі, Піраміса в Саль-хашиші і Барсело в Шармі), з дитиною - третій раз. Тому в нас основний орієнтир був саме на пристосованість готелю до дітей.

В готелі 95% українців, кцп не бачила або вони гарно маскувались, решта-Італія, Казахстан. До речі, в сусідньому готелі Nubian Village більшість італьяшок, там вся анімація італійською. Мене б це дуже дратувало, якби я там відпочивала. Хоча б вже нейтрально англійською все проводили.

Нубіан Айленд-дуже сімейний готель. Майже всі-сімейні пари з маленькими дітьми. Ми багато з ким роззнайомились. Для молоді не підійде.Буде страшенно нудно.

ТЕРИТОРІЯ. Надзвичайно зелена і велика. До моря було дуже близько, але до ресторану доводилось завжди брати коляску, бо дитині 2 роки і в спеку ходити далекувато. Тому найкраще обирати бунгало посередині території.

НОМЕР. При заселенні доплатили 20$ за двокімнатне бунгало. В обід нам було дуже чути в номері дискотеку на басейні, зате ввечері шоу-програму нечутно. Залежно, в яку сторону повернуті вікна бунгало. Стан номерів нормальний. В душовій чисто, сантехніка не встигла застаріти, напевно, років зо два тому робився ремонт. Тільки дуже шумно працювава кондиціонер і холодильник, вночі трохи набридало.А в іншій кімнаті стаціонарний кондер, то він працював лише на сушку повітря, і теж дуже шумно. Прибирали стандартно як в Єгипті, особливо під столи і ліжка не заглядаючи.

ХАРЧУВАННЯ. Дуже навіть достойно, як для Єгипту. Порівнюючи з Барсело, тут вибір менший, але все смачно. Були моріки постійно, сніданки стандартні, в головному ресторані дитячий куток з телевізором і столиками. Звідти ми і годували своїх дітей. Там завжди були крем-супчики непогані, картопля-пюре, рис, макарони і щось м*ясне. Багато дитячих стільців на колесах, чистих (бо в Пірамісі рік тому було гидко садити туди дитину).

В ресторані також було дієтичне меню. З фруктів - слабенько, банани для дитини ми додатково просили у офіціантів, бо їх давали або вже очищеними один раз, або взагалі не було. І в магазині теж не було. Давали диню, манго, фініки, виноград, яблука (вже порізані в сиропі). Випічка і солодке-нормальне, хоча в Барсело був просто рай кондитерки, тут слабше. Один раз ходили в а-ля-карт італійський. Там надзвичайно смачне карпаччо і паста з креветками (не макарони з головного ресторану), була альденте, хороший соус, хоча креветочок було аж (!) 2 штучки )) В обідній час нам було ближче до ресторану на пляжі, там на вулиці в цей час завжди затінок і вид на море. Але там дитячого меню не було.

З 15:00 на пляжі закуски-снеки: бургери, хот-доги, лаваші, паніні, фрішка.

Бар-на трієчку. Коктейлі розводили соками юпі (для порівняння в Барсело це були соки з пачки), алкоголь середнячок, хоча пиво нормальне. Я не вживаю алкоголь, а безалкогольні коктейлі з юпі-це якесь повне дно.

АНІМАЦІЯ. Вона ніби є, ніби і нема. Фітнес-стретчинг-зумба проводять аніматори, яким вже глибоко за 35 і вони ніяк не спортивної статури або якісь такі вже худюсінькі, що ними вітер колише.. Знову порівнюю з Барсело, там було все на вищому рівні і для дітей, і для дорослих. Тут слабо, хоча якщо на деталі не звертати уваги, то можна знайти собі розвагу до душі. Ввечері міні-діско стандарт, шоу для дорослих, заїжджені містер і міс готелю. ВСе, як і всюди.

ПЕРСОНАЛ. Дуже хороший, ненав*язливий. Єдині, хто стояли і чекали ван доллар-це мужчинка, який розселяв, і який приносив валізи. В ресторані просто бомба офіціанти і менеджери. При повній загрузці готелю вони блискавично прибирали столи, розсаджували нових готей і при цьому не нависали і не чекали чаю, як, наприклад, у нас це було в Пірамісі в Хургаді. Територія вилизана, газони зеленющі і доглянуті, сміття немає. Все чудово, молодці.

МОРЕ. Ну і основне, що нам не сподобалося. Пляж шириною 50 метрів. Тобто таке враження, що ти не в Єгипті, а в Затоці чи Залізному порту. Людей хмара. Моря як такого просто нема. Є декілька лагун по коліно для дітей, але там на квадратний метр по 5 туристів, вода через це каламутна, іноді водорослі наносило. Хоча водорослі - це хоча б корисно, бо можна подихати йодом.

Силенні відливи по 4 години в день в різний час доби. З понтона - красивенний риф, але до обіду ЗАВЖДИ був червоний прапор. Тому реально ми з чоловіком нормально плавали з маскою лише один раз в день по черзі. В 17 год сонце починало сідати, а в 18 год вже знову червний прапор. Є дайвінг-центр на території, погружалась, але нічого кращого ніж нагорі з маскою, я не побачила. Для дайвінгу варто обрати заповідні зони Червоного моря.

Короче кажучи, якщо ви любите плавати-то вам не сюди, у всіх сусідніх готелях ситуація аналогічна з морем, шириною пляжу і відливами.

Ми зробили висновок, що в готелі в цій бухті (Nabq bay) більше не поїдемо. Якщо обирати-то Хургаду (район Саль-хашиш) або хоча б Наама бей в Шармі.
аватар Miharasenko
Отдохнули в Нубиан Айланде очень хорошо. Отель 5 звезд, но не люкс, а эконом. Поэтому требования засовываем поглубже и получаем удовольствие. Отель атмосферный и душевный. … Еще ▾ Отдохнули в Нубиан Айланде очень хорошо. Отель 5 звезд, но не люкс, а эконом. Поэтому требования засовываем поглубже и получаем удовольствие. Отель атмосферный и душевный. Не подойдет очень взыскательным туристам.

Плюсы: после реставрации. Номера хоть и не новые, но очень в хорошем состоянии. Стиль нубийский, простой и лаконичный. Такая себе африканская деревня. Но телевизор рабочий, есть украинские каналы, отличный напор воды, горячая вода бесперебойно. Мебель не ушатанная. У нас был главный корпус с террасой на первом этаже. Идеальный вариант, если у вас есть дети. И на бассейн можно выпустить и за закусками в бар отправить.

Персонал простой, но приветливый. Старается угодить, радуется мелким чаевым, так что не жадничайте. У них копеечные зарплаты, но они дарят нам отличное настроение своей работой. В барах персонал отличнейший, коктейли делают с душой, насколько это возможно из местного алкоголя, газировки и сиропов. Соки порошковые, детям лучше не давать вообще. Взрослым тоже не рекомендую.

В ресторане еда на 5! Молодцы повара. Всегда было очень вкусно. Были даже крабы. Тунец нарезной суховат. Из фруктов давали порционно даже манго. Сладости – пальчики оближешь. Всегда мясо с овощами, курица и рыба в наличии. Детям и людям на диете предлагается специальные блюда из пароварки. Даже мне понравилось соте из овощей. Дома даже бы и не притронулся. Фаст фуд у бассейна нормальный. Единственный минус - сосиски и картошку фри жарят в том же масле и картошка отдает запахом сосисок.

Аниматоры старашечки. Шоу простенькие, но споданы с юмором и азартом. Приятно было посмотреть вечером. Детская дискотека с огоньком. Даже наша десятилетняя взросляшка танцевала с малышами.

Пляж не очень, частые отливы. Мы все плавали с понтона. Рыбки разноцветные, но чего-то редкого так и не увидели. Взяли экскурсию в Рас Мохамед на автобусе, там увидели и ската, и мурены, и даже дельфинов вдалеке. Были в восторге. Жена съездила в Петру. Сбылась ее мечта.

В отель вернемся следующим летом. Очень запал в душу. Так держать!
аватар _196483
Отдыхали в этом отеле 10.08.-18.08.2019.Тур оператор *АНЕКС ТУР*.Отель семейного типа.Понравилось питание.Большое разнообразие мясных блюд, каждый день рыба, крабы.Но зато спиртное ужасное, его невозможно пить. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле 10.08.-18.08.2019.Тур оператор *АНЕКС ТУР*.Отель семейного типа.Понравилось питание.Большое разнообразие мясных блюд, каждый день рыба, крабы.Но зато спиртное ужасное, его невозможно пить.ЛЮДИ БЕРИТЕ С СОБОЙ!Очень хорошая дневная анимация, ребята стараются на все 100, но зато вечером хоть волком вой.Потанцевали возле бассейна пол часа и все.Дважды тот самый факир выступал, один раз пара отеля и в 22 00 тишина.Неужели нельзя заказать каки хто артистов.При поселении на ресепшене в наглую вымагают деньги за хороший номер, не ведитесь все номера одинаковы.Персонал русский знает очень плохо.На руки дают один ключ от номера, очень неудобно.В номерах убирают поздно, бар не пополняют, воду, чай, нужно носить самому из ресторана.Кондиционеры работают очень шумно.Официанты в ресторане очень внимательны, аж через чур, бесит когда стоят над тобой и ждут когда ты доешь, чтобы забрать тарелку.Чай, кофе только утром, днем и вечером нет.
Хочу отдельно написать про нашего гида, ESSAM ELDIN MOHAMED.Люди не тратьте свое время на встечу с этим человеком.Это невоспитанный наглый грубиян и лгун..Его цель впарить вам экскурсию , а если ты не заказал у него , то все ты - бедный турист, как он нам сказал.Те экскурсии, что у него по 40-50 баксов, напротив отеля в тур фирмах по 25-30, все тоже самое.Вообщем отель на 5* не тянет.
Плюсы:еда, море, территория, номера, АНИМАТОРЫ,
Минусы:отсутствует вечерние развлечения, спиртое, ГИД (Прошу руководство АНЕКС ТУРА обратить внимание на этого человека, на него много жалоб не только от нас),
аватар lineage_9
Если да, то как? Надо ли за это доплачивать?
2 месяца назад  •  7 подписчиков 7 ответов
аватар irchik3
А то судя по отзывам тут какой-то "аут" с этим...
1.5 год назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар grutsyk.marta
1.5 год назад  •  3 подписчика 2 ответа

Расположение В 7 км от аэропорта, в 20 км от бухты Naama Bay, в 25 км от Старого города, в бухте Nabq Bay, на самом берегу моря.
Описание пляжа Cобственный каскадный пляж с коралловым входом, протяженность около 250 м., рекомендуется специальная обувь, есть небольшая лагуна для детей с песчаным входом. спуск к пляжу по ступенькам. Стационарный пирс 250 м (для нескольких отелей — Nubian Village 5*, Radisson Blu 5*, Park Inn 4*). Пляжные полотенца (бесплатно).

Круглосуточная стойка регистрации, экскурсионное бюро, услуги консьержа, факс / ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), заказ такси, room service: 24 часа (платно), 1 конференц-зал (макс. 250 чел.), магазины, аптека, 3 ресторана —основной ресторан El Mondo, a la carte ресторан морской кухни Barracuda (сервирует ужин — платно, предварительная резервация), a la carte ресторан итальянской кухни Napoletano, 5 баров: Done Lobby Bar (24 часа, All 09:30-00:00), снэк-бар Napoletano (09:30 — до заката), Uptown Pub (диско-бар), Island Bar (09:30 — до заката), Lagoon Bar (09:30 — до заката), El Dawar — бедуинская палатка в Nubian Village 5* (не входит в All), зал VIP Lounge (для гостей Ultra all Inclusive), 2 открытых бассейна (1 с подогревом в зимний период), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

Для детей Детский бассейн (без подогрева), отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период), 3 водные горки (в отеле Nubian Village, с подогревом в зимний период, бесплатно), детский мини клуб Nemo (с 4 до 12 лет), анимационная программа для детей, детский уголок в ресторане El Mondo, детское меню в ресторане (фаст фуд), детская коляска: по запросу (платно).
Развлечения и спорт Аквапарк бесплатно (в отеле Nubian Village) — 6 водных горок: 3 для детей, 3 для взрослых — с подогревом в зимний период) Теннисный корт бесплатно (red sand), прокат теннисных ракеток и мячей бесплатно, освещение теннисного корта платно, водное поло бесплатно, аквааэробика бесплатно, дартс бесплатно, волейбол на пляже бесплатно, бочче бесплатно, дайвинг-центр платно.
  • занятия йогой  FREE

Сейф (бесплатно), телефон, телевизор, спутниковое ТВ (есть русский канал), мини-бар (платно), балкон или терраса, индивидуальный кондиционер, Wi-Fi (бесплатно), ванная комната, фен (бесплатно), room service: платно, уборка номера: ежедневно, смена белья: по запросу.

• чайник/кофеварка  FREE
  • плазменный телевизор (не во всех номерах)
  • биде (не во всех номерах)
  • vcd/dvd (не во всех номерах)
Адрес Nabq Bay, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +20 10 250 6200 / 4 Fax: +20 10 250 6206