Отель на 4 звезды

Написано: 25 августа 2021
Время поездки: 6 июля 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
4.0
Были на отдыхе в Египте первый раз.
Приехали вечером в 20.30, зашли на ресепшн, постояли в очереди, чемоданы сказали оставить за дверью отеля, у нас забрали паспорта и сказали ждать. Ждали минут 20.
Затем собрали всю очередь и повели строем селить в наши номера.
Увидев свой номер, появилось ощущение дискомфорта. Поселили меня и ребенка в однокомнатном бунгало с одной кроватью. Ребенку 15 лет... Номер подуставший. Мебель вся в пыли на полу песок. Через минут 15 привезли наши вещи.
Никто не приглашал нас на ужин, сами пошли искать где поужинать. Ресторан по виду неплохой. Еда была всякая: мясо, рыба, салаты... Персонал в столовой старается, бегают исправно.
Бунгало находилось рядом с бассейном и пляжем.
Второй день принес нам шок!!! !
Придя на море, увидели одни мертвые рифы, вода вообще отошла на километр, на понтоне красный флаг-мы приехали на море. Я читала об отливах, но что бы так...

к обеду море начало приливать глубина меньше метра. Было интересно наблюдать как взрослые мужчины и женщины с масками, попы к верху рассматривают мертвые кораллы и дно моря на мелководье. Выхода не было т. к. красный флаг - запрет на понтон.
Ближе к 13 флаг меняли на желтый. Это было первые 5 дней, потом ситуация поменялась наоборот - с утра до 13 море было по колена к 13 вода уходила.
Весь отель шел плавать с понтона, где весит длинная веревка, люди в масках подныривали, рассматривая подводный мир и держась за канат. Плавать далеко было нельзя, сразу свистели.
В период отлива пройти по мертвым кораллам к морю не разрешали. Говорили там сразу начинается 30 м. глубина и сильное течение может затянуть на глубину.
В приоритете выбора у нас было море-это самое большое разочарование. Ехать за столько километров, чтобы наблюдать пустой берег с мертвыми кораллами.
Территория отеля красивая, ухоженная, всегда поливают, убирают, стараются. Красивые ручейки с мостиками. Зеленые насаждения-все впечатляет. За внешний вид 5 звезд. Были пенные вечеринки-прикольно.
Спиртное и напитки - отрава. Все штынит химией пробовали вино белое - кое как. Красное плохое. Напитки состоят из воды и пакетиков юпи.
взяли спрайт - отрава, воняет хлором и йодом, кажется напитки разбавляют опресненной водой из моря. Пиво похоже на безалкогольное. Мороженое
терпимое.
Экскурсовод на второй день позвал на собрание по поводу экскурсии. Уговаривали настырно. Согласились на дайвинг на яхте "Русалка".
На яхту нас привезли последними, все из других отелей уже сидели, заняв места у окошек. Нам достались места по середине в хвосте яхты(((. Отдых получился ничего. Нас покормили. Фотографы без спроса и разрешения начинают снимать дайверов. Затем моральным давлением показывают эти фото и видео и за 30 баксов предлагают все это скинуть вам на почту или вайбер.
Также экскурсовод на собрании, как бонус, нам предложил экскурсию по городу-ничего интересного. Придя на эту экскурсию - оказалось что это шопинг.

Возили в магазин кондитерки, возили на фабрику масел, где мы купили за 50 баксов одеколон, который они при нас сами мешают масло+ароматизаторы и наливают в бутылочки. Со слов продавцов-шлейфовый. Вообщем эта гремучая смесь после первого брызга сама лезет под давлением из этого флакона, флакон весь жирный и стол на котором стоит - тоже весь в этой смеси.
В результате по приезду домой осталась меньшая половина. О шлейфовости этой смеси речь вообще не идет. Вообщем пустая трата денег. Ничего не купить не возможно было т. к. когда привозят на фабрику. Рассказывают, выпускают в торговый в зал и весь персонал смотрит на тебя давящим взглядом-не уютно на душе и даже как-то становится стыдно ничего не купить.
Уборка номеров на 3- . На второй день зашли в номер, уборщик как раз закончил уборку. Начал хвастаться что скрутил из бедного полотенца - утку. Явно намекая на доллар. Мы поблагодарили и спешили взять вещи и пойти на пляж. Не дав при это доллар. В след нам неслась несусветная брань. Судя по его интонации.
Экскурсовод нам говорила, что люди в столовой уборщики водители автобусов у них без образования и у них самая низкая зарплата - 200 баксов)))))-меня поймут, поэтому просила всем оставлять доллар. Очень много деток. Посидеть в здании ресепшина невозможно веером, очень шумно, родители отдыхают - дети носятся. Причем полы скользкие. Интернет можно со огромным трудом поймать в этом же здании, ну или купить карточку.
Вообщем это лично мое и для меня - больше в Египет мы не поедем. Самое большое расстройство - это отсутствие моря.