Реально отдых на ????

Написано: 24 октября 2020
Время поездки: 18 — 25 октября 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Сначало немного о составе семьи. У нас 4 детей - 3 из которых с инвалидностью (дети с ДЦП). Вывезти такое количество детей за границу на отдых - это ещё тот квест ( 3 детей под опекой, куча документов, согласование и и. д. ). Поэтому каждый год отдыхали частями и только в Турции, на ультра all inclusive. На всех сразу оплатить ну очень накладно. И вот решили полететь подешевле, но все вместе. В нашем любимом турагентстве предложили Египет. Но сразу предупредили - это не Турция, сервис не тот. Мы решили лететь.

1. Тесты - проблем не было, сдали в Украине, немного волновались, но все ок ( брали страховку от невылета).

2. В связи с непростым составом было опасения, как быть в аэропорту- авиакомпания Sky up - супер! Все организовали и лифт и коридор).

3. Отель - прилетели поздно, в отели были в 19.00. Поселили быстро, спасибо турагентству, гастрелейшн и персоналу - учли все предварительные пожелания- 1 этаж, в главном корпусе.

4 Номер - отель на сайте предупредил, что номеров для людей с инвалидностью нет. Но мы не успели заселиться, через 5 минут был установлен временный пандус. Номер очень просторный, есть выход сразу в бассейн и ресторан. В номере есть все, кроме мини бара. Это не напрягает, потому что баров на территории хватает.

5. Питание- всего много- фрукты и морепродукты. Мест много, несколько ресторанов на обед и ужин. Обслуживание на высшем уровне. В этом году отдыхали в Белеке- все ходят еле-еле, никуда не торопятся. Здесь все наоборот. Официанты помнят, что вы любите пить и несут по первому взгляду. Кроме этого наши дети были просто окружены вниманием всего персонала. Детям делали короны из салфеток, показывали фокусы на ужине. В бассейне на баре бармен Ахмед - всегда шутил, развлекал детей.

6. Пляж - здесь небольшая проблема. С инвалидной коляской на пирс пройти крайне тяжело, нет готовой дорожки, нужно какое то расстояние идти по песку. Это ещё то испытание!!! Но нам всегда на помощь приходил спасатель с пирса Мохаммед. Он помогал с коляской, со спуском в воду и назад. Не взял ни одного доллара, даже обиделся. После этого, я не верю, что в Египте плохой сервис. Здесь очень классные люди.

7. Спасатели на бассейне и пляже - профессиональная работа. Во время пенных вечеринок???? внимание, порой даже лучше родителей.

8. Риф - это не описать словами, лучше приехать и посмотреть