Рекомендую

Написано: 27 ноября 2019
Время поездки: 10 — 24 ноября 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В Египте далеко не первый раз, потому есть с чем сравнивать. Ездили разношерстной компанией, возрастом от 8 месяцев до 50 лет. Турагентство напряглось, когда узнали наши критерии отбора отеля – мелкое море, отсутствие ветра и детские стульчики для младенца, водные горки для подростка, хорошее питание, кофе и коралловый риф для старшего поколения и рейтинг не менее 8 баллов по отзывам. Нашли Нубиан, за что громадное спасибо.

Отель достойный. Начну с пляжа. Он огорожен двумя искусственными насыпями из-за чего нет ветра. Очень разумно. Море метров 70 мелкое, потом риф, к которому тянется понтон. Когда был шторм, можно плавать и на мелкоте, где полный штиль, там рыбки тоже есть, но обязательна обувь. Редко, но встречаются ежи. Территория отеля достаточно большая, по центру искусственная река, которая не только для красоты. Она увлажняет воздух. Это я поняла, когда гуляла с коляской возле речки и возле соседнего отеля. Дышится совсем по-разному.

Мы жили не в корпусе , а в бунгало – домике на четыре входа с разных сторон со своей терраской. Домик располагался по центру отеля. Нам было одинаково идти как к морю, так и в ресторан. Мне понравилось, в дальнейшем буду ориентироваться именно на такой вид поселения. Это лучше чем вечно орущие в коридорах отдыхающие. Убирали так себе, но это мелочи, мы особенно не сорили.

Ресторан заслуживает особого внимания. Мясо, рыба, морепродукты. Всё вкусно, придраться не к чему. А бельгийских вафель с нутеллой и кофе по утрам мне будет не хватать). Итальянский ресторан а ля карт – ну такое. Не стоит тратить на него время. То же что и в основном ресторане, только порционно и на воздухе. Один раз для интереса мы сходили.

опросы были только к ресепшен, где с нас «потянули» 20 баксов за нормальное заселение. Мне всегда это неприятно. Wi-Fi только в главном корпусе и очень слабый. Говорят, что ночью он пробивает и на территорию, но мы не проверяли.