Хороший отель, не понравилось море

Написано: 23 апреля 2019
Время поездки: 13 — 20 апреля 2019
Заселение - за 20$ заселили в фемели рум вместо стандарта. Нас было двое взрослых и двое детей. Номер чистый, отреставрированный. Не работали оба кондиционера, на следующий день бысто починили в удобное для нас время.
Питание хорошее, как и писали, завтраки скромные.
В Египет я еду в основном из-за коралов, рыбок. Мне важно, чтобы можно было долго плавать с маской-трубкой и было что рассматривать. К сожалению, в этом отеле это не вариант. Так как не прочитала перед бронированием подробно о море в бухте Набк, нипишу сама.
Полоса моря от берега шириной 100 м - глубина максимум по пояс. Есть где плескаться детям, нормально поплавать сложно. Дно каменистое. Во время отлива еще мельче становится.
В море уходит понтон длиной 100 м (меряла в гугл земля). С понтона спуск на 2 стороны. Параллельно берегу от понтона идет коралловый риф - отвесная стена, вдоль которой можно плавать. Часто бывает вдоль рифа сильное течение, плыть против которого нереально.

Часто был ветер и штормило, понтон был закрыт. После шторма иногода вода была мутной, рассматривать что-то было некомфортно.
Людей много, постоянно кто-то кого-то задевает в воде.
Итак, если вы любите плавать, как я, НАД рифом, вам нужен разноцветный риф, большое разнообразие рыб, и немного людей вокруг вас в море - то этот отель не для вас.
А в целом отель хороший.