Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Мовенпик Резорт Шарм Эль Шейх Наама Бей,Мувенпик,Mövenpick,бывш. Sofitel,Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay,Moevenpick
Прекрасный отель с самым большим бассейном в Шарм-эль-Шейхе. Огромная территория, много зелени. Выдержан в стиле арабских дворцов. Отель находится на возвышенности, из всех номеров открывается вид на залив Наама-Бей. Открыт в 1996 году, последняя реконструкция прошла в 2010 году. Отель идеально подойдёт для респектабельного отдыха и семей с детьми. Подробнее →
аватар apple.sity.2013
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Хотела бы тоже оставить свой отзыв! Отель произвел просто ошеломляющие впечатление, поверьте, мне есть с чем сравнивать (париж, Рим. Римини, Венеция, Дубай, Хайнать, Тайланд, Анталия, Бодрум-то что вспомнила), Такого вида и моря, мы не встречали! Когда ехали, тоже читала отзывы, и причем очень много написанно отрицательного, могу смело сказать, что плохие отзывы проплачены конкурентами! Еды море и все высшего качества! Нас ездило четверо, в том числе наш двух летний ребенок, сотрудница отеля Анна постоянно интересовалась как кушает наш малыш, все наши пожелания по поводу питания выполнялись сразу, нам варили даже борщ, за что огромное спасибо поварам! Так же хочу выделить Ахмеда (уборка номеров), у нас было все, и тапочки и халаты и наборы пополнялись каждый день, несмотря на то, что вываливались из корзины, никаких грязных простыней НЕ было, помоему это вообще полный бред!!! Полотенца менялись так же каждый день! Еще хочу сказать Большое спасибо всем ребятам ресторана Лима, очень старались!!! Так же за внимательное отношение Инге! Заселили нас в два часа дня, без всяких проволочек! Мы встречали Новый Год, и проведения мероприятия было на высшем уровне, мы всегда отдыхали на пляже номер 4, очень приветливый персонал, всегда придут на помощь! Спасибо им! Я не понимаю жалобы насчет талонов на мороженное, не увидела в этом никаких проблем! Единственный минус, что в дни нашего прибывания в отеле, мороженное было только НЕСТЛЕ, а не Мовенпик, но мы это пережили! И не очень приятный инцидент с Жанной, но я получила на почту ее письменные извинения, и на этом конфликт был исчерпан! Жди Нас Мовенпик 17. … Еще ▾ Хотела бы тоже оставить свой отзыв! Отель произвел просто ошеломляющие впечатление, поверьте, мне есть с чем сравнивать (париж, Рим. Римини, Венеция, Дубай, Хайнать, Тайланд, Анталия, Бодрум-то что вспомнила), Такого вида и моря, мы не встречали! Когда ехали, тоже читала отзывы, и причем очень много написанно отрицательного, могу смело сказать, что плохие отзывы проплачены конкурентами! Еды море и все высшего качества! Нас ездило четверо, в том числе наш двух летний ребенок, сотрудница отеля Анна постоянно интересовалась как кушает наш малыш, все наши пожелания по поводу питания выполнялись сразу, нам варили даже борщ, за что огромное спасибо поварам! Так же хочу выделить Ахмеда (уборка номеров), у нас было все, и тапочки и халаты и наборы пополнялись каждый день, несмотря на то, что вываливались из корзины, никаких грязных простыней НЕ было, помоему это вообще полный бред!!! Полотенца менялись так же каждый день! Еще хочу сказать Большое спасибо всем ребятам ресторана Лима, очень старались!!! Так же за внимательное отношение Инге! Заселили нас в два часа дня, без всяких проволочек! Мы встречали Новый Год, и проведения мероприятия было на высшем уровне, мы всегда отдыхали на пляже номер 4, очень приветливый персонал, всегда придут на помощь! Спасибо им! Я не понимаю жалобы насчет талонов на мороженное, не увидела в этом никаких проблем! Единственный минус, что в дни нашего прибывания в отеле, мороженное было только НЕСТЛЕ, а не Мовенпик, но мы это пережили! И не очень приятный инцидент с Жанной, но я получила на почту ее письменные извинения, и на этом конфликт был исчерпан! Жди Нас Мовенпик 17.03.2019года! Этот отель покорил наши Сердца! Надеюсь все таки мороженное будет в ассортименте ))
аватар Samsakova_ramila
Гостиница классно спроектированна и находится в удобном месте. Архитектура здания закрывает от ветра всю основную территорию, что порадовало нас зимой!! Преимущество пять своих пляжей, с песчанным входом, разной глубины и классным собственным рифом. … Еще ▾ Гостиница классно спроектированна и находится в удобном месте. Архитектура здания закрывает от ветра всю основную территорию, что порадовало нас зимой!! Преимущество пять своих пляжей, с песчанным входом, разной глубины и классным собственным рифом. Может я не профи по подводному миру но лодки на экскурсии возят туристов именно на пляжи этого отеля....Детям и начинающим вообще кайф, риф начинается 1.5 метра от берега.Рыб очень много на пляжах..вдоль каждого пляжа насыпи, которые также не дают ветру зимой испортить купание! Ресторан закормил нас и после третьего дня мы были к еде равнодушны, а они нас каждый день удивляли разными кухнями, чтобы угодить всем..Конечно после Турции здесь все экономно, но для Египта кухня классная. (Из пожеланий..побольше местных фруктов..потому что дыни и яблоки нас не удивишь). Персонал ресторана классный, отзывчивый, гостепримный, безотказный???????? Отдельное спасибо менеджеру Саиду и Аделю, шеф-повару за поздравление моей дочи! Это было незабываемо!! Кстати, повара ходили по залу и спрашивали о предпочтениях и замечаниях, и когда доча пошутила хочу суши ..ей через минуту принесли детские суши! Мы очень были поражены доброжелательностью и отзывчивостью персонала!! Благодарим отдельно персонал ресторана! В номерах мы толком не сидели..скажу только что плюс в высоте потолка, чистые, комфортные, мебель не свежая но оригинальная, все есть, все работало....(пожелания...1-спальные кровати сильно узкие, детям спать не удобно, пришлось сдвигать, тапочек нет а пол кафель, минибар платный..приходилось за водой бегать в бар..но это не критично). Бассейн классный..середина глубокая а края для детей, есть крытый лягушатник для малышек. Анимация слабая конечно, детская комната убитая тоже, но дети хорошо общались с другими детьми, и им было не до аниматоров....Контингент спокойный и пез понтов, поэтому все были общительными, отзывчивыми и добродушными. Кто хочет спокойный, семейный или "лежачий" отдых, тот будет в восторге от гостиницы! Рекомендую!
Номер Бассейн Пляж #1
аватар Vasiliy0727
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Спокойный , уютный отдых без излишеств. Хорошее море , вход в море и небольшой коралловый риф. WiFi норм но не везде, но у меня в номере был . Хорошее питание, алкоголь не пью египетский. … Еще ▾ Спокойный , уютный отдых без излишеств.
Хорошее море , вход в море и небольшой коралловый риф.
WiFi норм но не везде, но у меня в номере был .
Хорошее питание, алкоголь не пью египетский.
аватар movenpig1sham1
Отель построен в красивом месте, наверное это вначале подкупает туристов, а также обещанный песчаный заход и дорогое питание, но вы покупаете тур, платите за номер с видом на море, указываете условия - пожелания, но вас заселяют в номер с точностью все наоборот к пожеланиям: без вида на море, с видом на выступающую стену, которая закрывает пейзаж с одной стороны, и лестницу с другой стороны, путают этаж, питание и потом упрекают вас же в своем невежестве, не меняют постель, брызгают дихлофосом перед тем, как вы пытаетесь зайти в свой номер, персонал на рецепшн не реагируют на обращения, отельный гид просит подарить 2$, лифт не работал, вай-фай отключался, заход в море с булыжниками сбивает ноги, ветер дует с моря сильно и никакие глиняные бухты на берегу от ветра не спасают, вода прозрачная, иногда плавают разноцветные рыбы и мусор у берега, питание скудное за эту цену и некачественное, даже нет целых фруктов, а бананы нарезанные ломтиками гнилые, от гуавы только шкурка, дыня вчерашняя из холодильника зелеными кубиками и вы испортите желудок от просроченной еды и разной бурды, мяса и морепродуктов мало, также почти все туристы и даже аниматоры страдали в этом отеле от поносов, поэтому я советую запасаться лекарствами и брать с собой чистое постельное белье и полотенца, а также шампунь и гель для душа, потому что тюбики в первый день заселения пустые, а от их шампуня появляются гнойники на коже головы, возможно все или только некоторые уборщики постели заправляют, но не меняют после выселения, особенно простыни так как их не видно и только на третий день, т. … Еще ▾ Отель построен в красивом месте, наверное это вначале подкупает туристов, а также обещанный песчаный заход и дорогое питание, но вы покупаете тур, платите за номер с видом на море, указываете условия - пожелания, но вас заселяют в номер с точностью все наоборот к пожеланиям: без вида на море, с видом на выступающую стену, которая закрывает пейзаж с одной стороны, и лестницу с другой стороны, путают этаж, питание и потом упрекают вас же в своем невежестве, не меняют постель, брызгают дихлофосом перед тем, как вы пытаетесь зайти в свой номер, персонал на рецепшн не реагируют на обращения, отельный гид просит подарить 2$, лифт не работал, вай-фай отключался, заход в море с булыжниками сбивает ноги, ветер дует с моря сильно и никакие глиняные бухты на берегу от ветра не спасают, вода прозрачная, иногда плавают разноцветные рыбы и мусор у берега, питание скудное за эту цену и некачественное, даже нет целых фруктов, а бананы нарезанные ломтиками гнилые, от гуавы только шкурка, дыня вчерашняя из холодильника зелеными кубиками и вы испортите желудок от просроченной еды и разной бурды, мяса и морепродуктов мало, также почти все туристы и даже аниматоры страдали в этом отеле от поносов, поэтому я советую запасаться лекарствами и брать с собой чистое постельное белье и полотенца, а также шампунь и гель для душа, потому что тюбики в первый день заселения пустые, а от их шампуня появляются гнойники на коже головы, возможно все или только некоторые уборщики постели заправляют, но не меняют после выселения, особенно простыни так как их не видно и только на третий день, т.е. через 2 суток и в предпоследний день вам поменяют пододеяльник, а после того как вы уедете, на вашу постель селят других туристов, потому-что вы там спали только 1 ночь, полотенец дают мало как для 5 звезд и полотенца вешают на кольцо внизу возле унитаза, можете сразу выбросить их под умывальник, так как они с различными пятнами, как и нестираные постели. И никто не интересуется, даже ленятся спуститься с верхнего яруса, где админ и извиниться. Испортили отдых, сервис некачественный, подбирайте персонал - совковый подход, хамство в ответ на просьбы и предложения, а у каждого туриста свои законные запросы и свое впечатление, но времени мало: надо все посмотреть и нет желания расстраиваться, тратить время и здоровье на все эти неприятности: Несоответствие тому, за что вы платите и надеетесь получить, и что вам предлагается на самом деле.Очень сожалею, что выбрала отель этой марки, может быть мой отзыв будет для кого-то полезен. .
в коридоре корпуса ощущается запах котов, они очевидно питаются из объедков на тарелках стоящих в коридоре
аватар kalistailcenko
Наши впечатления очень сильно не совпадают с некоторыми особо негативными отзывами про этот отель. Впечатление, что мы отдыхали в параллельной реальности :). Отдыхали мы вшестером: я с мужем, мой папа с женой и двое моих детей (6 лет и почти 2 года). … Еще ▾ Наши впечатления очень сильно не совпадают с некоторыми особо негативными отзывами про этот отель. Впечатление, что мы отдыхали в параллельной реальности :).
Отдыхали мы вшестером: я с мужем, мой папа с женой и двое моих детей (6 лет и почти 2 года). Через полчаса после приезда (около 9-ти утра) за доп. плату нас заселили. Нам дали 2 смежных номера с дверью между номерами, на 5-м этаже.
Халатов нет, мебель поизносилась... В остальном все замечательно. Сразу попросили в номер на одну бутылку воды в день больше и это выполнялось все время нашего отдыха без напоминаний. Так же быстро поменяли перегоревшую однажды в номере лампочку (сразу после того, как мы об этом сказали).
Предлагали и комаров в номере потравить, но мы отказались, поскольку один из детей – аллергик.
Расположение номера мы оценили сразу же: балкончики номеров на пятом этаже окружены зеленью, а шума жизни отеля тут нет (чего не скажешь про первый этаж). Кто едет с малышами и колясками как мы, НЕ ПУГАЙТЕСЬ 5-го этажа, а лучше посмотрите внимательно на отель "со спутника" по картам в интернете: дорожка от рецепшена в сторону Залива Наама-бэй имеет ряд ответвлений. Каждое из них ведет на этаж ниже, предпоследний поворот - к основному ресторану, последний - на 4-й пляж (самый популярный среди отдыхающих с детьми). Т.е. "прыгать с коляской и надувным кругом по ступенькам" не придется!! а к пляжу так еще ближе (нам так показалось :) ). Нашей младшей понравилось кататься на лифте с окошком, поэтому спускались лифтом, а к нему аж 17 ступенек 3-мя пролетами идти приходилось. Каждый раз, когда мы переносили коляску по ним, обслуживающий персонал (если кто-то был рядом) предлагал свою помощь! Я старалась всегда спускаться пешком. Ступеньки удобные, но есть повороты, на которых надо быть внимательным. Всего 130 ступенек (как 6-й этаж)
По поводу питания:
Для детей всегда есть овощной суп с мелкими кусочками и такой же овощной перетертый. Оба без специй вообще и без соли. На завтрак яйца в любом виде, оладьи, кукурузные хлопья, колечки и шарики. Молоко холодное и горячее к ним, а также разные варенья, сладкие соусы и подливки, молочная каша, пудинг. Всегда свежие овощи кусочками и в виде салатовзелень, всегда сосиски, тушеные овощи (с разным количеством специй, но на завтрак с наименьшим), маринованные овощи, суп (кроме детского) … Дочке утром брала омлет и творог (кисло-соленая масса для салатов) и добавляла туда варенье. На обед и ужин больше мясных блюд (тушеная говядина, печень, котлеты, курица тушеная, жареная, гриль, жареное филе, утка…), рыба, салаты с креветками или кальмарами. Раз за 10 дней были и крабы. На ужин какое-то тематическое блюдо. И да, макароны были 3 раза на день. Больше всего из нашей компании специи не любит мой папа, но даже он всегда находил что поесть т.к. всегда есть блюда с ооочень умеренным количеством специй. Поэтому до макарон у нас дело ни разу не дошло. (А те кто пишет, что кроме макарон нечего есть, пусть напишет чего ему не хватало). Из фруктов: грейпфрут красный и желтый, дыня, апельсины, мандарины, яблоки, гуава, бананы, хурма (столик в средине зала, а по утрам – чуть дальше макарон) все кусочками. Нас это устраивало, т.к. целиком не всегда хотелось это есть. Из напитков: фреши (гуава, ананас, манго, апельсин), стандартные фанта/кола/спрайт, фруктовая вода. А также по утрам заварной кофе черный или с молоком (молочники на столах), интересные фруктовые коктейли (с подносом человек на входе стоит). Есть детские стульчики, но и большие стулья по высоте вполне подходят 2-хлетке.
Официанты улыбчивы, вежливые и достаточно внимательные. Грязных столов/приборов/салфеток и прочего нам не попадалось.
Больше всего порадовало расписание столовой: завтрак 6.30-10.30, обед 13.00-15.00, ужин 18.30-22.00. Из-за большого времени на прием пищи не пришлось менять режим ребенка. На шоколадном часе (16.00-17.00) были один раз. Но т.к. мы обедали ближе к трем и обедали вкусно, то шоколада уже не хотелось… То же самое с мороженным – ели его вечером, если оставались после ужина в отеле, а не уезжали гулять. Часть из них мы отдали подружке сына, т.к. не успевали столько съесть.
По анимации на пляже слабовато: растяжка около 11.00, после обеда волейбол. После растяжки собирали детей для разных игр, но это не носило постоянного характера. За 2 дня до нашего отъезда на четвертый пляж добавили музыку и аниматоров. Большой плюс, на мой взгляд! Что у бассейна было не в курсе, нас там почти не было. По вечерам – стандартные рзвлекаловки до 23.00. Тех, кто жаждет продолжения вечера, везут на ночные дискотеки.
По понедельникам проводят для детей экскурсии на конюшню и местный огородец.
В целом, отдыхом остались довольны, и будем рекомендовать отель друзьям и знакомым.
Вид из окна номера Балконы номеров на пятом этаже проход к лифту Во время экскурсии на конюшню Детская анимация на пляже Активности на пляже для взрослых Вид на 3-й и 4-й пляжи
аватар Marusiay
Отдыхали большой компанией в конце ноября! Приехали утром, и нам сразу предложили позавтракать, за дополнительную плату (завтрак 9$)!!! Первый раз с таким столкнулись в египетском отеле!!! Столько еды остаётся и выбрасывается! А за яйцо и кофе нужно заплатить. … Еще ▾ Отдыхали большой компанией в конце ноября! Приехали утром, и нам сразу предложили позавтракать, за дополнительную плату (завтрак 9$)!!! Первый раз с таким столкнулись в египетском отеле!!! Столько еды остаётся и выбрасывается! А за яйцо и кофе нужно заплатить....
Номера: номера хорошие, с шикарным видом! За свой номер мы дали на ресепшн 20$ нас поселили быстро на самом верхне ярусе с шикарным видом! Менять не захотели на пониже, так как предпочитаю походить! В этом отеле все номера с видом на море, бухту!!! Убирали номер каждый день, постель поменяли 1 раз, полотенца тоже меняли не часто, а просто те же самые складывались...
Территория: красивая, ухоженная, чистая.
Пляж, : их тут 5. Мы в основном ходили на 1 и на 4. Красивый коррал. Скучно, нет музыки и развлечений.
Бассейн: большой красивый, холодный!!! Подогрев включили только 30 ноября!
Анимация: отвратительная. Вечерние программы просто жесть. Такое ощущение что аниматоры писали сценарии к своим сценкам накуренные или пьяные. Аниматоры постоянно предлагаю купить у них марихуанну или гашиш... стреляют сигареты и на нычку просят налить спиртного. Скучно и не интересно. Нас спасло то что компания была большая, развлекались как могли сами). На волейбол никого аниматоры особо не агитировали, у нас была своя волейбольная команда))).
Питание: выбор скудноват, но голодными мы не были, перекусов в отеле нет, только завтрак, обед ужин. Мороженное по талончикам (это просто жесть, такого жлобства я нигде не встречала). У меня осталась большая половина этих билетов, я не ем сколько мороженного, ))) но если у тебя на руках его с собой не оказалось, мороженного не дадут! А если ты захочешь мороженное двух видов в один стаканчик, то гони 2 билетика))) Смысла в этих талонах не вижу!!!
Обслуживание: выбирали этот отель с целью отдохнуть и отпраздновать два дня рождения. Тур-фирма, делала заметку о моем празднике, я лично предупреждала на кануне и в день рождения. Но каково было наше разочарование, когда вечером нам забыли приготовить стол!!!
Официанты в барах на пляже и в лобби баре хамят, не довольны, складывается впечатление что они наливаю свою личную Кока-колу или пиво. Пиво наливаю в использованный стакан, объясняя это тем что нет лишних стаканов и им нужно их мыть. Посуда грязная, везде, как тарелки в ресторане, так и стаканы в барах... Орешки ребёнку не дадут, объясняя это тем, что они для алкоголя). Приветливый персонал только в главном ресторане! В баре у бассейна официанты нервничают когда делаешь заказ бесплатный (не по платному меню), на своём ругаются и возмущаются.
Концепция отеля: очень сильно напрягает постоянное спрашивание с какого вы номера!!! Если ты пообедаешь в баре у бассейна или в баре на 1 пляже, то в главном ресторане тебе прийдется заплатить за обед! И наоборот! Уж лучше бы одели браслеты! В последний день (день выезда) номер сдали как положено в 12:00, и тут мы все поняли что даже простая вода платная (первый раз такое)!!! Также уже стал платный обед и все остальное.
Выводы: тихий, спокойный отель с красивой территорией, с прекрасным видом из номеров, шикарный риф с ужасной концепцией, много жлобства! Скучный!
аватар nakaznaya
Когда вы выбирали отель, нам говорили, что его очень любят европейцы и он достойный. Все как бы так, если только учесть, что "европейцы" -это глубоко пенсионный возраст людей, лежишь на пляже и не решаешься включить колоночку) - тишина гробовая! Поселили нас быстро, мы с ребенком 4 лет- и нам дали номер на 5 этаже (ярусе)!!!, наверное так удобнее ходить на пляж с пасками, крутом и прочими принадлежностями. … Еще ▾ Когда вы выбирали отель, нам говорили, что его очень любят европейцы и он достойный. Все как бы так, если только учесть, что "европейцы" -это глубоко пенсионный возраст людей, лежишь на пляже и не решаешься включить колоночку) - тишина гробовая!
Ресторан маленький, как и писали ранее- столы не ломятся, но все достаточно вкусно- биф, курочка, утка, рыба, много овощей, есть даже стол для вегетарианцев, а вот для детей конечно особо не разгонишься- супы все острые, в них плавает что-то не очень понятное ребенку, если картошка-то фри или запеченная, опять-таки со специями.. молочного нет- только йогурты неизвестного происхождения в больших тарелках на завтрак- не понятно, какой состав, наполнитель...фрукты- яблоки, слива, зеленая дыня, хурма и финики, мандарины, а вот клубники и манго-ни-ра-зу! заварной кофе почти 3 бакса стоит, подают растворимый самый дешевый нескафэ классик(
соки, вода (запечатанные бутылки) приносили по запросу в ресторане-столовой, либо можно было набрать самостоятельно.
аля-карт, который вам предлагают бесплатно- не ходите, восточный ресторан, где никто не понимает по русски, ждать минут 20, там только вкусные лепешки, которые печет девушка у входа.
море теплое, ребенок купается на песочке, кораллы и рыбы обычные, есть и красивее риф, конечно. пляжи чистые, лежаков хватает всем.
анимация нормальная, детская дискотека давала возможность час родителям отдохнуть, в детский клуб не ходили.
Уборка одинаковая, что за бакс, что без него) номера красивые с отличным видом на закат и бухту.
Комары! просто ужас, кусали ребенка и вызывали аллергическую реакцию, даже пришлось пить таблетки( увы. имейте в виду, что стоит брать спреи и фумигаторы с собой.
Очень раздражали отдыхающие из числа местного населения- невоспитанные что дети, что взрослые, складывается впечатление, что у детей естественный отбор, никто за ними не смотрит- последствия соответствующие.
Вернуться в отель желания нет, хоть и в целом понравилось, поэтому, если вы пенсионер и хотите тихого отдыха- вам туда, а вот молодежь и семьи с детками - скукота.
Хороший готель, привітний персонал. Приїхала з дитиною і не пожалкувала!Розважальні програми кожного вечора. Дівчата і хлопці аніматори енергійні та чудово розважають. Рекомендую. … Еще ▾ Хороший готель, привітний персонал. Приїхала з дитиною і не пожалкувала!Розважальні програми кожного вечора. Дівчата і хлопці аніматори енергійні та чудово розважають. Рекомендую
аватар Sohce1985
Если выбираете отель в Naama лучшего вам не найти , пляж , месторасположение , вид с номеров , персонал , анимация , безопасность - вам сюда , пишу сидя у бассейна , ))) не ветрено , пляжи -чистые , вода - теплющая , отливы - незначительны. … Еще ▾ Если выбираете отель в Naama лучшего вам не найти , пляж , месторасположение , вид с номеров , персонал , анимация , безопасность - вам сюда , пишу сидя у бассейна , ))) не ветрено , пляжи -чистые , вода - теплющая , отливы - незначительны. Персонал - отзывчивый , приветливый , все неполадки во время отдыха решаемы в течении часа, девочки - аниматоры просто супер !!!! К иностранцам действительно индивидуальное и особое внимание ( не знаю с чем это связанно ), но в любых ваших просьбах вам никто не откажет .еда есть , ее много , но для нас она спецефическая , но голодными не были , всегда можно найти для себя что то вкусное , органические овощи , выращенные на ферме . О поездке не жалею и дня , как и о выборе гостиницы .
аватар kokins
Заселили быстро. Номер дали в самом дальнем углу и на самом высоком ярусе ( так чтоб с детьми было удобно скакать по ступенькам, видимо). Из плюсов: интересная планировка отеля: построен амфитеатром над морем. … Еще ▾ Заселили быстро. Номер дали в самом дальнем углу и на самом высоком ярусе ( так чтоб с детьми было удобно скакать по ступенькам, видимо).
Из плюсов: интересная планировка отеля: построен амфитеатром над морем. Территория в меру озеленена и ухожена. Есть 2 лифта для спуска к бассейну и главному ресторану. Из минусов-с детьми и пожилым людям не удобно ежедневно преодолевать множество ступеней вниз и наверх. В море есть пантон, есть песчаный вход. Красивый риф.
Аниматоры очень приятные, не навязчивые, при этом вовлекающие во все проводимые в отеле активности.
На этом всё из плюсов.
А дальше- номера, их чистота, питание в ресторане, отношение к гостям со стороны менеджмента- максимум на троечку. Номера в восточном стиле, по задумке красивые. Но, мебель старая, техника в номере у нас не работала ( пульт от тв, холодильник, регулировка душа, свет в душе). Грязь: по полу размазывается тряпкой вся пыль и грязь, остальные поверхности не протираются, зеркала заляпаные так и остаются, постели за 7 дней никто не менял, за чистыми полотенцами пришлось ходить самостоятельно. Вторые сутки в номере нет уборки, муж уже ходил сам мусор выбрасывать, а менеджер на ресепшн на это пожал плечами и сказал " а вам что, чистые полотенца нужны?" Нет! Мне нужен пол5остью чистый номер, а не с легким налетом песчаной бури....Пополняется лишь запас воды и тюбики с гелем для душа. Тапочки, халаты, это вообще не про этот отель.
Ресторан: еда по качеству неплохая ( никто не отравился, желудок не болел), но очень однообразная и выбор не велик. На спагетти уже невозможно смотреть. Хороши десерты, но опять же не на 5 звезд. В ресторане та же грязь. Накрытый стол может быть в песке и пятнах жира, мальчики-официанты не спешат протирать. Обед заявлен с 12.30 до 16. По факту с 13 до 15, об этом не предупреждают. Заявленных чая и пирожных в баре у бассейна с 16 до 17 тоже нет. Бармен говорит " пирожные, какие? Мы не понимаем о чем вы". Персонал вообще приветлив ровно до тех пор, пока не возникает вопрос " где то, что нам положено?", тогда они начинают откровенно хамить, говорить -это не к нам вопросы, отсылать к менеджерам на ресепшн, а те или отмораживаются с улыбкой или без улыбки говорят " меняйте отель", и это, повторюсь, когда спрашиваешь о том, что должно быть в рамках ими же обусловленного сервиса. Не говорю о том, что для 5звёзд сервис очень скудный. В целом, отелю до 5 звезд надо поработать над чистотой помещений, поработать с персоналом, обновить мебель, да и освежить территорию , апгрейдить меню. От отеля осталось впечатление такого неплохого советского черноморского санатория, но не восточного отеля 5 звёзд, где-то ужать, где- то недодать, осадок неприятный, хотя у отеля есть потенциал при правильном подходе к управлению.
Пол, после уборки Обитатель номера Дверь Виды
1 2 3 4 5 6 7
аватар kkkandrei
Чем там кормят - не интересно совсем.
1 месяц назад  •  9 подписчиков 13 ответов
аватар maksimova88
Добрый день! Интернет бесплатный для всех категорий туров? У меня ,,завтрак-ужин,,
2 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар tanchitos
Добрый день Планируем поездку в отель в январе. С нами ребенок 5 лет. Есть ли в отеле детский бассейн? какие бассейны с подогревом? спасибо
2 месяца назад  •  5 подписчиков 4 ответа
аватар medovnica.sasha
Подскажите есть ли в отеле пологий песчанный заход в море? Хочетса просто зайти и поплавать.
3 месяца назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар volkovtony
В отзывах прикреплена фотографии,в которой расписана система все включено.было указаны, что выдача мороженого по талонам, на однокомнатный номер 2 в день. Так ли это? И если с нами ребёнок.
4 месяца назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар Movenpick_Resort_Sharm_El_Sheikh
‹ Отель Movenpick Resort Sharm el Sheikh 5*
6 ответов

Расположение 2 км от Наама Бэй. 19 км от аэропорта.
Описание пляжа Собственный песчано-коралловый пляж с 5 пляжными зонами; 4 зоны полностью оборудованы, одна – только зонты. Рядом есть кораллы. Рекомендуется специальная обувь.
  • галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, доставка прессы, доставка еды и напитков в номер.

• размещение с животными
Для детей Мини-клуб (4-12 лет).
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс.
  • виндсерфинг

Всего в отеле 298 номеров и 4 виллы.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес South Sinai Governorate, Naama Bay | 46619 Sharm el-Sheikh | Египет
Телефоны: +20693600081