Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*– Отзывы

Прекрасный отель с самым большим бассейном в Шарм-эль-Шейхе. Огромная территория, много зелени. Выдержан в стиле арабских дворцов. Из всех номеров открывается вид на залив Наама-Бей. Открыт в 1996 году, последняя реконструкция прошла в 2010 году. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 5-этажных корпусов. Гости курортного отеля могут расслабиться на сеансе массажа, заняться спортом в фитнес-центре с кардиотренажерами, сыграть в теннис на корте отеля или принять гидромассажную ванну. Окрестности прекрасно подходят для занятий дайвингом, сноркелингом и конным спортом.Подробнее →
аватар yuriy_a1
Об этом отеле остались самые приятные впечатления. Приехали утром, заселили уже около 9:00. Номер дали чуть выше классом. Территория отеля шикарная, с красивыми видами. Убирали хорошо, вовремя и качественно. … Еще ▾ Об этом отеле остались самые приятные впечатления.
Приехали утром, заселили уже около 9:00. Номер дали чуть выше классом.
Территория отеля шикарная, с красивыми видами.
Убирали хорошо, вовремя и качественно.
Пляжи тоже отличные. Есть заход с берега в море, в море отличный Коралл, где можно любоваться разными рыбками.
И для зимнего периода тут вообще супер, т.к. безветренная бухта.
Обслуживание на уровне, персонал ведёт себя очень сдержанно и создаёт атмосферу релакса.
Питание хорошее, разнообразное.
Есть талончики на фирменное мороженное. На территории отеля есть Индийский ресторан(платный), но таких вкусных креветок мы ещё никогда не ели. Рекомендую, там ещё шикарнейший панорамный вид!
Ну и плюс расположение отеля хорошее, близко к прогулочной улице.
В общем, впечатления очень позитивные.
аватар dmytroguma
Готель не відповідає 5 зіркам. Сам готель і територія навколо нього гарна. Вся інша інформація, надана адміністрацією готелю, не відповідає дійсності. Прикриваючись проблемою коронавірусу, власники готелю вирішили максимально економити на всіх туристах задля збільшення своїх прибутків. … Еще ▾ Готель не відповідає 5 зіркам. Сам готель і територія навколо нього гарна. Вся інша інформація, надана адміністрацією готелю, не відповідає дійсності. Прикриваючись проблемою коронавірусу, власники готелю вирішили максимально економити на всіх туристах задля збільшення своїх прибутків. Готель зорієнтований лише на арабів, до всіх туристів з інших країн працівники готелю ставляться з байдужістю, за винятком кількох барменів на пляжі і біля басейну. Із 4 пляжів готелю відкритий лише один і коли, у вузькому проході до моря збираються араби, дуже важко потрапити у море, не поранившись об корали.

Харчування в цьому готелі шокувало всіх туристів. Заявлена система "Все включено" насправді виявилась 3-х разовим харчуванням, де щодня подавали рис, супи, смажену цибулю, кабачки, рибу Пенгасіус (хоча запевняли, що це Сібас). Вся їжа дуже гостра, її неможливо їсти. Керівництво готелю робить вигляд, що реагує на зауваження туристів, мило посміхається всім у лице, але нічого не робить для покращення становища туристів. У цьому готелі раді бачити виключно арабів. З усіх готелів Єгипту, в яких раніше доводилось відпочивати, це найгірший готель у Шарм ель Шейху. Ні в якому разі нікому не рекомендую відпочивати в даному готелі. Всі чудові відгуки про цей готель пишуть виключно аніматори та праівники готелю.
аватар qeyt1
То что пишут про этот отель мы не приняли сильно во внимание, потому что довольных бывает мало и всем не угодишь. Мы из неприхотливых туристов, мы не приделаемся специально. … Еще ▾ То что пишут про этот отель мы не приняли сильно во внимание, потому что довольных бывает мало и всем не угодишь.
Мы из неприхотливых туристов, мы не приделаемся специально. Номера более чем нормальные, мы ожидали и хуже, так как ремонт здесь был давно. Но все норм.
Из обещанных 5 пляжей работает только 1!!!! Не ведитесь на эти уловки, что здесь куда захотел на тот пляж и пошёл. Открыт был только 4 пляж. Для гостей в 50 человек нормально. Но заход узкий, ширина полосы 6 метров (есть одно но, полоса по которой пройти можно там где нет камней шириной только 1 метр, а то и уже местами). С пляжа реально выгоняют в 18:00 и поваляться на топчане не получиться, приходится идти в номер.
Алкоголь здесь наливают только с 12:00, хотя везде с 10:00
Если хочешь воду, тебе придется поискать где ее взять. Квест от отеля.
Браслет не одевают, реально везде спрашивают номер комнаты, это кумарит все время.
А теперь о главном, ресторан! Мы заплатили за все включено! Здесь выдают по порциям из предложенного меню из 6 блюд и все!
Дальше больше...
Приходишь в ресторан, заказал еду из того, что можно было, садишься и... начинаешь ждать по полчаса пока тебе принесут твою порцию еды. Они не готовят при тебе, у них есть заготовки. Но ждать реально нужно от 15 до 30 минут после подачи каждого блюда. На вопрос почему так долго, отвечают 3 минуты.
Короче, пляже нормального нет, еду ждать нужно долго, кофе ужасное и только по утрам, дальше за деньги.
Вот и решайте, хотите ли вы сюда поехать отдохнуть.
аватар Alona_TA
Вид шикарный с отеля, море хорошее, риф красивый. Вроде и бар на пляже есть, а вроде и нет (бармен каждый час уходит плавать с ластами). Вроде туалет на пляже есть (так говорят, но по факту иди к бассейну, с пляжа номер 4 к бассейну приличных минуты 4 идти). … Еще ▾ Вид шикарный с отеля, море хорошее, риф красивый.

Вроде и бар на пляже есть, а вроде и нет (бармен каждый час уходит плавать с ластами). Вроде туалет на пляже есть (так говорят, но по факту иди к бассейну, с пляжа номер 4 к бассейну приличных минуты 4 идти). Кабинка для переодевания наверное со времен открытия отеля. Вроде номера чистые, но нужно понимать старше меня, единственное душ/туалет новые. То ли я удачливая, то ли не знаю, трижды меняли ключи, ибо они тоже довольно старые, а дверь на балкон просто перестала закрываться, мне сказали, что не могут починить, мол, ее нужно заменить полностью, пришлось стулом подпирать, а то легко можно с соседнего номера через балкон залезть. Анимация ни о чем. От слова совсем. Вечером только мини-диско и то до ночи. Еда хорошая.

Может, я такая капризная, но жутко бесило, что персонал кормит ворон на террасе ресторана, которые потом успешно на стулья/столы и гостей и лезут прям в тарелки. Ворон прям много было.

Они себя считают отелем изысканным) как нам зачем-то рассказали "Мы когда показываем турагентам отель, они задают вопросы и сомневаются, смогут ли продать его, мы на них смотрим и думаем, слава богу, что ТАКИЕ люди нас не будут продавать, а то и туристы у них такие же".

Не скажу, что прям испортили отдых, ибо у меня была веселая компания, но понимаю, что многим может совсем не понравиться.
аватар unnaligo
Я не отношусь к тем туристам, которые пытаются всячески найти недостатки в отеле, но после отдыха тут, сложилось впечатление, что тебя за твои же деньги поимели с их AI и сервисом. … Еще ▾ Я не отношусь к тем туристам, которые пытаются всячески найти недостатки в отеле, но после отдыха тут, сложилось впечатление, что тебя за твои же деньги поимели с их AI и сервисом.

Начну с хорошего:

- хороший Wi-Fi (ловит даже на пляже);
- хороший заход в море на 1-м и 4-м пляжах, и шикарный коралловый риф и дайвинг-центр;
- территория с определенных ракурсов тоже смотрится красиво, приятно пройтись вечером по променаду в Наама Бей.
На этом пожалуй все.

Заселение и номера:

Приехали мы в отель в 9 утра, за определенную благодарность попросили, что бы нас заселили сразу, показали несколько убитых старых номером с кроватью для двоих (мы с ребенком летели), мы акцентировали внимание на том, что нас не 2-е, а 3-е, и как то не очень удобно с 7-летним ребенком спать на одной кровати, нам сказали, что у них все такие номера с размещением только для двоих, для ребенка они предложили строенную софу под окном. Так как выбора у нас не было и ребенок вроде бы помещался на той софе, согласились на номер на самом верхнем этаже, так как там вид был хороший. Как позже я вычитала в отзывах, номера там есть и лучше, после ремонта, но нашим туристам их почему то не предлагают.
Номера маленькие и совершенно не соответствуют отелю 5*, мебель очень старая.

Браслетов здесь нет, везде при получении пляжных полотенец и при заказе спиртных напитков спрашивают номер комнаты. И при заселении дают конвертик с правилами и концепцией отеля, в котором так же тебе выдают талончики на мороженное, 2 талончика на 1 человека в день (понятное дело, что мы все равно столько мороженного не съели, но сам факт изначального ограничения присутствует).

Питание и сервис:
Если вы все таки решите лететь в этот отель из-за пляжа и кораллов, то берите только завтраки, по системе все включено сюда лететь не стоит.
Питание ограничено и не вкусное (совершенно не соответствует 5*), пару раз было такое ощущение, что перед приготовлением овощи не очень хорошо мыли. Супы никакие, один раз подавали борщ, только опозорили это блюдо своей стрепней, на вид он напоминал помои. Один раз подавали крабов, которые были просто переварены и мясо в них напоминало кашу, которую невозможно было есть.
Напитки заказываешь у официанта и долго ждешь, могут принести в не помытом стакане, я так поняла это у них норма, кофе на пляже тоже в таких же чашках делали. Кстати, о кофе, его можно пить только на завтрак из автомата, или возле рецепшина за 4 у.е., то кофе которое делали на барах из пакетиков пить было невозможно. И если вы после выселения 12-00 захотите пообедать здесь, то имейте введу, что обед будет стоить 20 у.е., он этих денег не стоит, лучше пройдитесь в Наама бей и в кафешке закажите суп из морепродуктов и креветки, это вам обойдется в 10 у.е., но это будет вкусно и много.
Касательно снек-бара, он бесплатный до 15-00, после этого времени, за все что вы заказали вам выставят счет.
Алкоголь наливают только после 12-00.
Персонал, что арабы, что русскоязычные по хамски относятся, есть и нормальные, но там их буквально пару человек.
И перед тем как, что то предпринимать, нужно все уточнить у персонала (можно просто им всем мозг выносить), потому что никто ни о чем не предупреждает, а только ждут, что бы ты где то прокололся, что бы выставить тебе потом счет и на тебе заработать.

Этот отель не соответствует 5* и системы AI там по сути нет.
аватар valminar
Отдыхали в середине декабря 2019 - остались очень довольны. Решили повторить вояж в начале марта туда же. Прибыли рано утром семьей (с маленьким ребенком 5 человек). Встретили приветливо, заселили почти сразу за небольшое вознаграждение в желаемые номера. … Еще ▾ Отдыхали в середине декабря 2019 - остались очень довольны. Решили повторить вояж в начале марта туда же. Прибыли рано утром семьей (с маленьким ребенком 5 человек). Встретили приветливо, заселили почти сразу за небольшое вознаграждение в желаемые номера. Позитив: номера нормальные, убирают ежедневно без излишеств, постели-полотенца меняют; территория ухоженная, обработка от москитов делается ежедневно, персонал приветливый; отдыхающих много, но лежаков на всех пляжах предостаточно, возле бассейна занимают с утра (хотя чего ехать на Красное море и сидеть у бассейна...). Публика многонациональная, но преобладает Украина. Море +22, кораллы лучшие в Нааме.
Из недостатков (субъективно): выдача пляжных полотенец с 8.30, хотя реально - около 8.00, поскольку их подвозят позже, а выдающий занимает места для "знакомых" и только потом - для всех; ощущается разница в отношении к "своим" и "чужим" в ресторане, барах и на пляже. Бывали случаи отсутствия карточек при возврате полотенец на дальнем пляже, пришлось их нести к бассейну. Питание ухудшилось и по качеству и по количеству. Если придти во второй половине обеда или ужина - многих блюд уже нет, возможно - большое количество отдыхающих или еще что-то. Рыба преимущественно невкусная. При выдаче нарезных мясных блюд стараются отрезать микроскопические порции, если попросить - добавит чуть-чуть. Нормально готовят рагу с говядины, овощи (включая картошку) часто сыроватые. Из фруктов - нарезные апельсины, гуава, яблоки и дыни + маслины. Бывает инжир и курага. Выпечка нормальная.
Как для района Наама Бей - один из лучших отелей.
аватар bantiksa
Отель отличный. У меня сложилось моё субъективное мнение, но отдохнула я здесь замечательно! Ездила одна, так как нужно было отдохнуть поразмыслить, расслабиться от повседневных проблем вопросов, суеты. … Еще ▾ Отель отличный. У меня сложилось моё субъективное мнение, но отдохнула я здесь замечательно! Ездила одна, так как нужно было отдохнуть поразмыслить, расслабиться от повседневных проблем вопросов, суеты. И несмотря на это скучно мне здесь не было. Персонал отзывчивый. Отдых организован так, что если нужно общение, то ты его здесь всегда найдёшь. Сказать, что я чудесно отдохнула в этом отеле - ничего не сказать. Номера небольшие (2 человека + один маленький ребёнок комфортно, больше уже тесно). Но очень атмосферно, в восточной стиле. Номера все выходят на море, до Нааме Бей - 20 минут. Так, что если вы любите движение - отель для вас. Что напрягло в первые дни, так это питание - переизбыток местных специй во всём. Но даже этот вопрос был для меня решён - моя любимая овсянка со шпинатом готовилась мне с любовью на завтрак. В общем, фрукты, морепродукты и вкуснейшая выпечка была. А какой индийский ресторан (а-ля-кард), но как же вкусно!!!! Да, и ещё - здесь есть вай-фай, причём ВЕЗДЕ!!!! Приеду ли я ещё раз в это отель? Однозначное "Да!".
аватар artemgrabik
Пожалуй следует начать с любимой фразы всего обслуживающего персонала "у нашего отеля ИНАЯ концепция", чтобы было понятно, что это за концепция, вкратце - максимум выкачать денег с клиента! Понятие All inclusive, у этого отеля свое, в него входит только питание в основном ресторане и часть местного алкоголя. … Еще ▾ Пожалуй следует начать с любимой фразы всего обслуживающего персонала "у нашего отеля ИНАЯ концепция", чтобы было понятно, что это за концепция, вкратце - максимум выкачать денег с клиента! Понятие All inclusive, у этого отеля свое, в него входит только питание в основном ресторане и часть местного алкоголя. Чтобы бесплатно попить вина Вам придется пройти целый квест, знать где/когда к кому, зато за деньги пожалуйста!
В основном(он же единственный) ресторане нет бара, вообще, тоесть если ты хочешь выпить пива или не знаю, сок, опять же квест, нужно найти мальчика, который принимает заказы ИМЕННО на напитки, сделать заказ, и... ничего, они якобы не успевают, дети (а нас было шесть человек 4 взрослых + 2 ребенка) успевают поесть, а сок так и не приносят, взрослые успевают поесть, найти еще раз человека, который принимает заказы на напитки, дать ему пару долларов, и только после этого ВОЗМОЖНО и то не сразу вам принесут ваш заказ!
По поводу питания детей- его нет вообще нету ни детского питания(я уже не говорю о баночном питании самых маленьких), мои дети 3-4 года оставались голодными, есть постоянно одну вермишель с курицей которую и так дают один-два раза на день им надоело на третий день!
Супов нет вообще! Суп пюре, но я бы его так не назвал, я знаю как он выглядит и какой он должен быть на вкус! А эта жижа со сгустками без вкуса и запаха, извините, но мне кажется будто приготовили нормальный суп пюре, потом сполоснули миски, добавили крахмала-муки, и вот вам готовый суп!
По поводу ресторанов:
Почему я говорю, что он один - есть один ресторан он же главный он же единственный Liwa, есть ЯКОБЫ 3 ресторана А ЛЯ Карт один находится возле бассейна и дублирует основной +/- по времени питания, да и находится они в 30 м друг от друга НО! Питаться ВЫ в нем можете только в обед по меню в котором отмечено по 2-3 блюда в каждой группе(салат основное и т.п.) что бы поесть там, вы не должны до или после этого ресторана заходить в основной, а по сути блюда там это бургер - картошка фри, то есть, то что в НОРМАЛЬНОМ отеле называется перекусом и по времени обычно такие перекусы работают в нерабочее время основного ресторана.
Забыл написать, все остальное по меня в этом А ЛЯ Карт ресторане вы можете заказать та-дам... за деньги! Та в принципе за деньги можно все!
Я думаю вы слышали про легендарное, самое вкусное мороженое во всем Шарм эль шейхе? То, на которое выдают бесплатные купоны, и ты как привилегированный проживающий можешь им объесться! А вот и фиг! Купоны выдают, ты с ними носишься как не пойми кто, они довольно таки больших размеров если ты хочешь взять по 2-4 шарика на всех(а нас 6 человек) то ты должен предусмотрительно заготовить 24 купона (а они из обычной глянцевой бумаги, мокнут рвутся и т.п.). НО это все мелочи, даже выполнив все требования по купонам, найдя время и место где можно получить это мороженое Вы все равно его не получите! Только как? Правильно, за деньги! По купонам вам готовы нагрузить самое обычное я так понимаю из "недорогих" ваниль шоколад манго ягодное! Концепция у них такая, давай деньги!
Второй А ЛЯ Карт ресторан AL KEBABGY есть, вроде как бесплатный, НО только для тех, кто проживает больше 6 ночей(мы слава Богу отдыхали, или квестили, как угодно, 5 ночей) хотя никто об этом не предупреждает(об этом указанно на бумажечке которую тебя обязывают подписать при заселении) тебя готовы записать и принять, НО! Правильно! За деньги! Ну да ладно, за деньги так за деньги, пришли ж уже, а не тут то было так и не получилось нам там поесть, набросился на нас то ли официант то ли хостес с криками на своем, ни на русском ни на украинском ни на английском ничего сказать не может только арабский, кого то набрал в перерыве между криками через телефон нам перевели что только за деньги, ок, давай за деньги, но крики продолжались, желание кушать пропало, спасибо!
И есть третий Индийский ресторан Rangoli он ТОЛЬКО платный, на вкус блюда хорошие, там мы благополучно за всех оставили порядка 2800 египетских фунтов (~180$), но опять же детям есть ВООБЩЕ нечего! Даже если выбирать из not spicy, то дети его просто не будут есть из-за обилия специй! Кстати прошу обратить внимание, меню там только на английском, если у кого-то сложности официант +/- правильно подскажет.
По поводу заселения у них тоже своя концепция, говорят что номера все идентичны! Вроде как да, но есть с видом на море (панорамный) а есть с видом либо на дорогу либо на еще какое-то сооружение, да, там где-то за этой дорогой/сооружением вроде как море есть, но тебе нужно стать в определенном месте на определенной высоте чтобы его увидеть! За "панорамный" номер нужно доплатить, сколько? Сколько захочется мальчику на ресепшене, да в принципе и номера они называют то тот панорамный то этот! В нашем случае с нас затребовали 200$ за 2 панорамных номера! Но сказать что номер будет лучше я не могу, они все давно изжили своё! Окна двери деревянные со щелями куда палец пролазит, то есть не то что о шумоизоляции, а даже о защите от ветра(а у нас декабрь-январь речи быть не может!) Мы постоянно мёрзли в номере! Кондиционер не работает на обогрев, и в итоге мы ВСЕ поболели на 3 день! Температура 40° кашель и т.п., и если взрослому оно так себе, то ребенку оно капец как не в радость! Думаете кто-то предложил обогреватель или еще что-то? Это не их КОНЦЕПЦИЯ (помните?)
Кстати в номере есть мини бар (который в НОРМАЛЬНЫХ отелях пополняется ежедневно), но у нас же КОНЦЕПЦИЯ! Поэтому он 1 - платный, 2 - туда заглянули только при выезде чтобы пересчитать сколько вы денег должны, а то что ты допустим хочешь каждый день съедать по пачке чипсов и готов за них платить, то это никого не волнует, им даже убирать некогда!
В нашем номере за 5 ночей убирали 2раза (это 5*отель!?) да, мы с детьми и у нас тихий час с 12 до 15, но мы предупреждали об этом guest relations! И времени как по мне с 8 до 12 и с 15 до 21 предостаточно!
Кстати по поводу эти трех представителях! У нас были Инга, Александра, и Яна наверное(Jane простите если перековеркал имя) по моему опыту путешествий guest relations всегда становились на сторону отдыхающих и помогали хоть как-то улучшить им отдых, у Movenpic же кроме как я передала информацию и у нас ДРУГАЯ КОНЦЕПЦИЯ я так ничего и не добился, спасибо вам девушки/женщины, но я думаю вы там что есть, что вас нет! Я обращался и по поводу сломанного душа(лейку!которую за весь отдых так и не поменяли, та думаю и еще на нескольких отдыхающих хватит)! И по поводу уборки в номере, и со спа салоном та же история, кстати тут нужно упомянуть отдельно:
Думаю во многих (если не во всех) отелях ходят зазывалы и приглашают на СПА и парикмахерские услуги(это на территории отеля), так вот СПА нам нащитали за 4взрослых 300$ вроде бы и не дорого, НО гид автобусом за 5 минут нас отвез на целый комплекс процедур, знаете за сколько? 140$за ВСЕХ! Больше чем в два раза дешевле да еще и с переездом! Хотя думаю все знают что у всех гидов цены немного завышены и "на улице" можно найти еще дешевле!
Так же обращались в парикмахерскую! У нас же Новогодняя ночь, вечеринка и все дела, как же девушки без укладок? Нам повезло, у наших девушек короткие волосы по этому с нас взяли по 20$, правда и здесь без НО не обошлось! Расчёски все ужасном состоянии, все грязные и в ужасном состоянии, с комками чьих-то волос! В итоге голову помыли, феном вроде как посушили, все, готово, ни тебе лак ни блёсток (вечеринка же) я уже не говорю о средствах по уходу и тд и тп! По итогу пришли наши девушки домой, помыли головы, сделали сами, поверьте мне намного лучше, а главное гигиеничнее, но 40$ отдай, напоминаю, концепция!
Относительно отдыха с детками - есть игровая комната(но в моем понимании если это Игровая комната, то там что-то должно быть чем играться, а так, простите но это помещение где могут посидеть с Вашим ребенком), игрушек Вообще нет! Две три игрушки убитые/поломанные, мне так кажется что это сотрудники после своих детей обломки посносили, ну так, что б считалось)! В комнате УЖАСНО грязно!!! После полу часа проведенного там времени колени были на столько грязные что мы вот сейчас дома после второй стирки еще не вымыли вещи! А это дети они и в рот тянут все и потрогать все хочется! Была детский аниматор Вика, с детками игралась по вечерам какие-то примитивные танцульки + разукрашивали лица вроде детям понравилась так что аниматору + !
По поводу моря: на сколько я понял есть 4 оборудованных пляжа и 1 не оборудованный, не знаю, не дошёл, напоминаю мы поболели и нам особо не до поисков пляжей было, а мы переключились уже на поиски ближайших аптек!
Так вот, были на 1м и на 4м пляжах, песчаные, заходы в море (хоть и не по всей площади но) есть, это огромный +
Так же очень хороший риф! Рыбок много разноцветных и больших и маленьких, был скат, говорят была рыба игла и кальмары.
Приплывают много прогулочных корабликов со стеклянным дном, что свидетельствует о том что риф действительно классный, тут тоже +, хотя в последний день все пляжи были со стойким запахом топлива и по всей береговой линии были видны райдужные следы (как от солярки)
Толи это от одного из корабликов то ли чего так не понятно, но пришлось хорошо помыться, что б смыть эту вонь!
есть бар на пляжах, где можно выпить либо местный алкоголь либо 4 или 5 бесплатных коктейля на которые хоть одного но не хватало какого-то компонента то лимона то сиропа то мяты. Вина нет, кофе пожалуйста, но только возле ресепшена и напоминаю по КОНЦЕПЦИИ платно!
На барах есть (вроде как) орешки, но нам удалось только 1 раз попробовать(обычный арахис не ассорти ни чего) все остальное время, где не спрашивали говорят НЕТ! Толи жмутся то ли реально нет.
По поводу самой новогодней ночи и вообще встречи нового года, было вроде не плохо все организованно, несколько поочередных мероприятий (коктейльная вечеринка потом праздничный ужин и сама шоу программа и встреча нового года) красиво! Праздничный ужин вкусный, много интересных блюд(в отличии от "ежедневных одно и тоже") НО и тут без КОНЦЕПЦИИ никуда, то вино которое якобы должны давать бесплатно есть, за деньги! Пожалуйста! Да и вообще сама шоу программа где все сидели за столиками, а на столиках знаете какие угощения? Арахис и чипсы со вкусом кетчупа, которые правда регулярно пополнялись! То есть они реально думают что под бой курантов мы будем чокаться кулачками с арахисом? А, забыл сказать, по КОНЦЕПЦИИ, ты можешь купить себе хоть то вино, что бесплатно (местное) хоть шампанское, ну правда оливье и икру не продавали, но думаю то уже наши пост советские предпочтения! Итого по новогодней программе +/- наверное минус всё-таки больше!
Рекомендую ли я этот отель? Нет, до тех пор пока его не подтянут до необходимых требований 5* и НОРМАЛЬНОЙ системе ALL INCLUSIVE, а на данный момент это хороший 3* отель с системой питания полный пансион FB (Full Board) !!!
Ради песчаного пляжа и красивого рифа не стоит переплачивать и терпеть хамское отношение!
Кстати еще одно проявление КОНЦЕПЦИИ:
Все же знают что прилеты и улеты зависят от многих факторов и редко когда получается подстроить прилет к 14 а вылет к 12, так вот согласно КОНЦЕПЦИИ пока ты не заселился питаться там ты не можешь, хотя как не можешь? Можешь, но? Правильно за деньги! И при выселении в 12 пообедать у тебя тоже не получится по крайней мере БЕСПЛАТНО!!! С нас содрали 55$ за то что мы после выселения съели блюдо от шеф повара, знаете какое? Правильно суп пюре???? а больше там и есть то нечего вермишель? Или салат который ты себе можешь сам насобирать из 2-3 ингредиентов!?
Коктейльная вечеринка к Новому Году
аватар Lilija26459
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Надзвичайно сподобалась берегова зона, дуже хороші пляжі, різноманітні заходи, закрита тиха бухта, підходить для зимового відпочинку. Хороший номерний фонд, фото готелю відповідають дійсності. … Еще ▾ Надзвичайно сподобалась берегова зона, дуже хороші пляжі, різноманітні заходи, закрита тиха бухта, підходить для зимового відпочинку. Хороший номерний фонд, фото готелю відповідають дійсності. Анімація в готелі присутня, але вона інтелігентна та не нав'язлива, тому готель можна розглядати як місце, для спокійного сімейного відпочинку з дітьми, для релакс відпочинку. Харчування - якісне, це не Італія, але їжа різноманітна, смачна. З готелю є прямий вихід на променад. Територія готелю велика, охороняється. До тусовочних місць можна було пройтись, можна було і на автобусі підїхати.
аватар JUrij_JUrchenko
 •  ездил(а) 1,5 год назад
Это отличный отель, но есть куда еще стремиться. Месторасположение просто замечательное, краевиды просто шикарные. Но питание тут на любителя.Тут 4 пляжа, потому можно выбрать любой и все отличные, хорошие заходы в море, прям как у нас. … Еще ▾ Это отличный отель, но есть куда еще стремиться. Месторасположение просто замечательное, краевиды просто шикарные. Но питание тут на любителя.Тут 4 пляжа, потому можно выбрать любой и все отличные, хорошие заходы в море, прям как у нас. Нам очень тут понравилось, все просто шикарно!
аватар natashalampa
1 неделю назад  •  5 подписчиков 2 ответа
аватар Elena.P
Должны были завтра ехать в Иберотель Палас, уже тесты сдали, но сегодня Тез тур написал нашему турагенту, что они прекращают работу с ними. Как замену только могут Мовенпик предоставить. Они не работают уже с Джаз фанара, Султан гарденс, Санрайз арабиан бич, Риф оазис и Сентидо. Что делать, есть смысл соглашаться?
3 месяца назад  •  8 подписчиков 10 ответов
аватар annushk83
1,5 год назад  •  6 подписчиков 5 ответов
аватар resortsharmelsheikh
‹ Отель Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*
1 ответ

Расположение В 10 км от аэропорта и в 2 км от Naama Bay, в бухте Naama Bay, на берегу (200 м от моря).
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 25 м, длина 500 м. Пляж разделен на 5 зон: на пляжах № 1 и 4 – песчаный вход в море, на пляжах № 2, 3 и 5 вход в море – кораллы.
  • 1-я линия
  • галечный пляж
  • безветренная бухта

Бассейн с подогревом в зимний период, 4 ресторана (3 а ля карт), 6 баров, терраса для загара, магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Один бассейн с детскими лежаками, площадь 60 кв. м, мини-клуб (с 4 до 14 лет) (по субботам не работает), детская анимация.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс.
  • виндсерфинг

В отеле 302 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay, 46619, Box 106, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20693600081
Е-мейл: Resort.SharmElsheikh@movenpick.com
Ширина пляжной полосы 25 м, длина 500 м. Пляж разделен на 5 зон: на пляжах № 1 и 4 – песчаный вход в море, на пляжах № 2, 3 и 5 вход в море – кораллы. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный, галечный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Аквааэробика, дартс. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Один бассейн с детскими лежаками, площадь 60 кв. м, мини-клуб (с 4 до 14 лет) (по субботам не работает), детская анимация. Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.