Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх Мовенпик Резорт Шарм Эль Шейх Наама Бей,Мувенпик,Mövenpick,бывш. Sofitel,Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay,Moevenpick
Прекрасный отель с самым большим бассейном в Шарм-эль-Шейхе. Огромная территория, много зелени. Выдержан в стиле арабских дворцов. Из всех номеров открывается вид на залив Наама-Бей. Открыт в 1996 году, последняя реконструкция прошла в 2010 году. Отель состоит из основного 1-этажного здания (только ресепшен) и комплекса 5-этажных корпусов. Гости курортного отеля могут расслабиться на сеансе массажа, заняться спортом в фитнес-центре с кардиотренажерами, сыграть в теннис на корте отеля или принять гидромассажную ванну. Окрестности прекрасно подходят для занятий дайвингом, сноркелингом и конным спортом.Подробнее →
аватар grebenyuk.en
Кратко оставлю свои впечатления об отеле и отдыхе! Начну с плохого: 1. Еда! Это что то ужасное и отвратительное, ее можно сказать нет! Если вы не собираетесь похудеть и не вегетарианец, то считайте вы голодные! Для мужиков - еда вообще отсутствует, обед, ужин вас встречает: белый рис, гуляш практически из овощей, вареная курица обжаренная на сковороде нуу и всё!( Дальше - больше! Если ты пришёл на 1. … Еще ▾ Кратко оставлю свои впечатления об отеле и отдыхе!

Начну с плохого:

1. Еда! Это что то ужасное и отвратительное, ее можно сказать нет! Если вы не собираетесь похудеть и не вегетарианец, то считайте вы голодные! Для мужиков - еда вообще отсутствует, обед, ужин вас встречает: белый рис, гуляш практически из овощей, вареная курица обжаренная на сковороде нуу и всё!( Дальше - больше! Если ты пришёл на 1.5-2 часа от начала прием пищи, можешь вообще остаться без еды, она просто отсутствует! Никто еду не пополняет! Мы в Египте уже побывали в пятерых отелях, по питанию и обслуживанию - этот САМЫЙ ХУДШИЙ!

Вино, пиво или другие напитки тебе принесут один раз и то с таким опозданием, что ты уже поужинал а тебе бац и бокальчик вина принесли, нуу а про второй можно и не мечтать, если удастся поймать официанта, вытерпеть его презрительный взгляд и только потом через 10-20 мин, тебе повезло!( И даже на такую еду, вам придется выстоять в очереди что бы пооткрывать емкости с едой и убедиться в её отсутствии и ходить кругами по столовой в поисках съедобной пищи!

Для примера, мы пришли на обед в 14.30, еды не было вообще (см. фото ниже), еда если заканчивается, пополняется крайне редко, поэтому не задерживайтесь! Можно писать много о питании, но скажу одним словом - еды там нет, ассортимента нет, а то что есть просто УЖАС! Но есть и плюс, если вы хотите похудеть - вам сюда!

Бары! Это отдельная тема, пиво наливают по пол стакана, если вы хотите повторить ожидайте презрительный взгляд бармена и маты по арабски в вашу сторону, вам придется вытерпеть это унижение! Такое впечатление что мы просим милостыню а не все включено! И будьте готовы пить с грязных стаканов, такое понятия как мыть посуду там!

Уборка в номере:

Будьте готовы что номера моются одним ведром без смены воды, воду в бар могут не пополнять четыре дня ( как было у нас), шампуни и гель аналогично, все решалось после звонка на рецепшен. Балкон не убирался ни разу!

Итого!

Соответствует ли отель 5+: однозначно НЕТ!!!

Соответствует ли отель системе всё включено: однозначно НЕТ!!!

Поехал бы ещё раз или рекомендовал знакомым: однозначно НЕТ!!!

За 1700 у. е., которые мы заплатили за отдых - ожидали намного лучшего!

Что хорошо!

Отель красив, расположен в прекрасном месте, имеет классные пляжи, шикарные море и рифы, доступность к городу, шикарная инфраструктура, неплохие номера и постельное , стараются аниматоры но все очень примитивно и однотипно, ну вот и всё!

Написал том что впечатлило!

А посещать этот отель или нет вам решать!

Всем хорошего отдыха!)
Ресторан- это все сладости что есть На весь ресторан только в этих емкостях еда- готовьтесь к очереди Ассортимент хлеба Главное блюдо Главное блюдо ( 14.30 все пусто) Главное блюдо 14.30 - еды нет Главное блюдо- еды нет
аватар tmani
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Отдыхали неделю семьёй с детками. Всё очень понравилось, все довольны. Море шикарное, хороший риф и пляжи. Не плохие номера. Вкусная еда. Анимация - это отдельная история. С ними скучно не бывает. … Еще ▾ Отдыхали неделю семьёй с детками. Всё очень понравилось, все довольны. Море шикарное, хороший риф и пляжи. Не плохие номера. Вкусная еда.
Анимация - это отдельная история. С ними скучно не бывает. Днём проводят стрейчинг, акваджим, дартс, волейбол, вотерполо... сидеть не приходилось, всё весело. Для деток есть детская комната, куда наши дети с удовольствием ходили. Вечером мини диско, для взрослых каждый день новые шоу, очень интересно. После шоу ездили на дискотеки местные, как оказалось очень крутые клубы. Отдыхом довольны, приедем ещё.
аватар tavagr
 •  ездил(а) 2 недели назад
Начну с того, что Египет любим нами за необычайно красивое море. Кто был, тот поймёт. Отель - великолепен! Корпуса построены каскадом и действительно море видно из каждого номера. … Еще ▾ Начну с того, что Египет любим нами за необычайно красивое море. Кто был, тот поймёт.

Отель - великолепен! Корпуса построены каскадом и действительно море видно из каждого номера. Номер, который нам дали ( хочу заметить без дополнительной оплаты), отремонтирован был совсем недавно. Вид из номера на бухту и Наама Бей. Отличные, очень удобные кровати. В номере стандартный набор - сейф, телевизор, холодильник он же мини-бар (правда за доп плату), фен, чайный столик (чай, кофе) дополнительно не оплачивается. Кондиционер в номере практически бесшумный (хочу сказать впервые), работающий кондиционер не напрягал своим гулом даже ночью. Не знаю, повезло ли или во всех номерах так, но не слышала чтобы кто либо жаловался.

В ванной: мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер для волос, лосьон для тела, шапочка для душа и натуральная мини- мочалка люффа. Приятным сюрпризом стали тапочки и халаты (что в Египте большая редкость), все полотенца очень хорошего качества и в отличном состоянии . Забегая наперед, хочу заметить, что и пляжные полотенца все в идеальном состоянии и так же высочайшего качества, как и постельное белье( которое вам сменят только по требованию). Посуда в ресторане и барах( кроме бара на пляже )так же отличного качества и в идеальном состоянии( нет треснутой, щербатой, замызганной и т д). В баре на пляже стаканы и фужеры несколько пошарпанные, и что мне не понравилось, так это то, как они моются? Бармен просто споласкивает их под краном, дезинфекции никакой.

Территория отеля небольшая, ухоженная, красивая. В самом отеле гулять особо некуда, НО!, променад до Наама Бей- бесподобен. Есть куда пройтись и что посмотреть, и где покушать и купить фрукты. По этой трассе здоровья ( Одесситы поймут) вы дойдёте до центра Наама Бей, это где-то 1, 5 км.

Пляжи. Их действительно 5. Довольно не маленькие, есть песчаные входы и пантовые. Лежаки уже пожившие, но деревянные, очень удобные. Поломанных не видели ни единого . Хочу предупредить, что если хотите занять лежак у моря, да и вообще на пляже , то вставать нужно пораньше, так как к 8ми часам практически все уже занято , особенно на пляжах которые ближе к отелю). Люди начинают идти на пляж с рассветом. Во время нашего посещения отель был почти полностью загружен.

Пляжи ухоженные, чистые. Но нет туалетов, ближайший в отеле у бассейна. Такого чтоб купание было запрещено, во время нашего там пребывания, не было ни разу, хотя ветра были и в других отелях купаться запрещали (информация от других туристов). Бухта действительно безветренная.

Рифы очень красивые. Читала по этому поводу негативные отзывы, но могу сказать что они не справедливы. Те кто пишет плохо, наверное дальше пляжа и дорожки для входа в море не отплывали. Мы увлекаемся снорклингом и уже есть с чем сравнить. Да, там не глубоко, но коралловые острова разнообразных форм и размеров, коралловые бухты-очень красивые с разнообразием морских обитателей. Посмотреть есть что .Видели там и больших черепах и кальмаров, крылаток, большого серого ската, мурен и много чего другого.

Анимация. Нам было не скучно, поэтому особо нам и не нужна была, но ребята работают добросовестно. Это заметно! Зарядка, аквааэробика, водное поло, дарц, йога, вечерняя анимация, разнообразные конкурсы, всё это есть. Приглашают на развлекательные мероприятия вежливо и ненавязчиво .

Сервис. Ну тут небольшие проблемы есть. Номер могут убрать а могут и не убрать, а могут вид делать что убирали)

При заселении в углу ванной комнаты как лежал чей-то длинный волос, так он и пролежал весь наш отдых, и ещё неизвестно сколько пролежит там)))))) Я специально не сказала и не убрала его, чтобы сделать для себя ( и для Вас) выводы о качестве уборки. Могут «забыть» поставить воду, положить расходники ( гель, шампунь, лосьон и т д) , вместо двух полотенец оставят одно. Конечно можно воду взять в баре и позвонить на рецепшен, всё принесут мгновенно, но... Ещё где-то на парапете может стоять чья-то посуда после ужина в номере , и не убраться пару дней.

Питание. Вот это проблема номер один!!!!

В отеле 3 ресторана; основной, ресторан арабской кухни , ресторан индийской кухни. Главный- понятно, не хочу распыляться. А ля карт - два другие. В качестве бонуса Вы можете посетить 1 раз ресторан арабской кухни бесплатно и взять 1 блюдо мясное и один гарнир на человека. Со спиртным как и везде-местные напитки, остальные за деньги.

Приехали мы вечером и попали на ужин около 21.00. Сказать, что были шоке- ничего не сказать. Рис (просто белый отварной), гуляш с овощами( где в основном овощи и среди них малюсенькие кусочки говядины), их плов (с изюмом и специями), рыба (похожа на карася), внутри которой почему-то опять гора их специй (может подпорченная уже) то ли печёная, то ли варёная непонятно. При этом всего по чуть-чуть в небольших таких емкостях с крышкой. Нашинкована капуста (2 вида синяя и белая), резанные кружочками огурцы помидоры, тертая на терке сырая морковь, порезанная кубиками варёная, баклажаны и кабачки зажаренные до черноты на гриле нисчемные, ёмкости с непонятными соусами, опять же с их пряностями не понятными. Вообщем-ужас.

Решили что возможно ужин заканчивается( хотя он до 22.00), и просто всё уже разобрали. На завтрак отстояли в очереди за омлетом ( тонюсенький такой, малюсенький), опять та же капуста, огурцы, помидоры, кабачки и баклажаны. Ну ладно, это же завтрак)))). Ситуация с чаем и кофе , это вообще что-то из ряда вон!!! Официанты разливают напитки из чайников. Сами вы его взять не можете. А в чайниках этих не чай, а просто 3 пакетика на 5 литров воды. Про кофе и говорить не приходиться. Это - помои.

В обед оказалось что ситуация с ужином это норма. Еда мало того что никакая, так ещё ее и нет, а если есть нужно в очереди постоять, но не факт что пока дойдёт твоя очередь из того же гуляша не выберут всё мясо ( потому что морковки и кабачков и так хватает) или не разберут всю ту рыбку . За столом стоит человек, и раздаёт по такому же малюсенькому кусочку курочки. А если второй попросишь, он тебя взглядом убьёт. Даст конечно, но пошлёт по арабски. И опять те же капусты, морковки и т д , Фрукты- печаль : 2 вида яблок красные и зелёные нарезаны тонкими дольками, финики терпкие, грейпфрут и апельсин очищены и нарезаны но тоже кислые низкосортные, один раз давали бананы, и дыня полузеленая. Все фрукты не вкусные, по этому их просто не берут люди.

Спиртные напитки ( пиво , вино) - надо просить официанта, потом ждать( при этом ты уже и с обедом закончишь), но вдруг ты попросил второй бокал(!!!!!), ты и официанта уже не увидишь! Они тебя обходят и доллар и пять не помогают! У меня сложилось ощущение, что с питанием там четкая установка-ЭКОНОМИТЬ!!!!!!! При всей поршивости блюд, на входе табличка о том, что вчера выбросили 200 кг продуктов, которыми можно накормить 400 человек. УЖАС!!!

Я тоже противник перевода продуктов, стараюсь брать столько сколько могу съесть. Но если это всё несъедобено, люди в надежде найти хоть что-то набирают(дабы в очереди не стоять по несколько раз), а потом оставляют.

Обращаюсь к менеджерам и собственникам отеля:

Решайте что-то с этим вопросом!!!! Так же нельзя!!!

Все хорошие впечатления об Вашем прекрасном отеле портятся вашей же кухней!!!

Справедливости ради хочу сказать отдельное слово про мороженое. Оно невероятно вкусное!!!! Я не сладкоежка , но оно такое вкусное , что ела его с удовольствием каждый день. Одного не пойму, зачем эти талоны?

Ещё в Мовенпик хорошие сладости и слойки, но они такие же малюпусьенькие, и тонюсенькие) и очень скудный ассортимент.

В А-ля карт было неплохое ассорти мясное на мангале, вкусное . И овощи гриль чуть лучше на вид чем в основном ресторане. Неплохо покушали, с удовольствием, но на следующий день у мужа случилось расстройство кишечника. Не факт из-за еда в А-ля карт, можем только догадываться , но продолжалось 3 дня . И такая же проблема была не только у нас.

Итог и Почему я так долго писала.

Очень хочу достучаться до тех , кто в силах изменить ситуацию в отеле Мовенпик.

Уважаемые, все у вас прекрасно! Природа, отель, очень работящие люди. Мы с большим удовольствием вернулись бы к Вам, если бы были уверены что питание будет пересмотрено. На сегодняшний день в нашем семейном рейтинге Мовенпик самый ужасный отель в Шарм-эль-Шейх в плане питания !!!
За исключением мелких недостатков в остальном, он - лучший, но рекомендовать его я пока не могу никому!!!

Дабы не быть голословной, прилагаю видео.
Витрина с овощами и салатами. Тарелки с пророщенным нутом это украшение(  Супы это что-то непонятное, безвкусное, заваренное мукой. Фрукты Хлеб Масла и соусы, куда их вливать и что с ними делать, мы так и не поняли Витрина со сладостями мегаскромная Специи. Тоже для интерьера . Куда ложками их грузить? Это был гуляш. Мясо выбрали люди, остались овощи  / основное блюдо
аватар Unsubm
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Сам отель, пляжи, персонал, местоположение выше всяких похвал. Из персонала особенно хотел отметить Anmed Shara Ebrahim Taga, Emad Himdy, Shams. Лежаки ни разу не занимали заранее, всегда были свободные. … Еще ▾ Сам отель, пляжи, персонал, местоположение выше всяких похвал. Из персонала особенно хотел отметить Anmed Shara Ebrahim Taga, Emad Himdy, Shams. Лежаки ни разу не занимали заранее, всегда были свободные. Номера хорошие, стены толстые в связи с чем кондиционер мы не включали (Особенно актуально будет людям с детками) поскольку было не жарко.

Что не понравилось выбор еды, скудненько (мяса много, рыбы почти нет). Анимация плохая, точнее ее практически нет. Вечером делать в отеле практически нечего. Благо Старый город или Сохо 10 минут езды.

В итоге отель с шикарными пляжами, персоналом, номерами но без анимации и плохим выбором еды. С детьми самое оно ехать.
аватар medovnica.sasha
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Соглашусь с отзывами -elena_filipchenko- и Nikolai1985. Заселение прошло отлично где-то через час уже был в номере хотя прилёт был ранним в 5.00 в аэропорт + дорога где-то в 8-9 утра уже в номере. … Еще ▾ Соглашусь с отзывами -elena_filipchenko- и Nikolai1985. Заселение прошло отлично где-то через час уже был в номере хотя прилёт был ранним в 5.00 в аэропорт + дорога где-то в 8-9 утра уже в номере. Номер хорош, жил на левом криле, если смотреть со стороны моря.

И сразу хочу написать может кому-то пригодится за бар в номере СМОТРИТЕ СРАЗУ ВСЁ И ЛУЧШЕ ЗАПИСАТЬ НА ТЕЛ. ЧТО В БАРЕ. А то может случится ЧУДО и при выселение вам скажут что ВЫ им пользовались и надо будет оплатить недостачу. У меня не хватало двух баночек спрайта и две шоколадки на ресепшен никто не предупреждает, что он платный ну я выпил сразу баночку колы и съел чипсы и вот ЧУДО при выселении оказалось, шо я выпил спрайт съел шоколад и итог за две спрайта +2 шоколадки +1 фанта+ чипсы мне пришлось заплатить 12, 7 долл.

Теперь о питании здесь как сказать кормят отлично, но если ты захочеш пообедать возле бассейна там канешно всё СУПЕР, то в ресторане фиг вам так как пишут номер комнаты и ты ставиш роспись и может случится шо если ты всё таки пообедаешь в ресторане то при выезде тебе не предьявлять счёт! Море класс заход в море расчищенный на небольшую дорожку и где постоянно сидят арабы женщины, но это нестрашно можно пройти. Кораллы и рыбки не очень есть с чем сравнить Риф Оазис Блю-Бей. Уборка в номерах никакая покуда нетыкнеш шо надо полотенца поменять положить кусочек мыла .На ресепшене скажеш тогда сделают. Анимация никакая да и отель то в принципе не молодёжный.

Вывод на троечку потянет хотя бы за то шо этот отель уж никак ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!
аватар elena_filipchenko
ПЛЮСЫ: - очень красивый колоритный отель в восточном стиле с прекрасным видом на бухту - отличный заход в море с красивым живым коралловым рифом и чудными рыбками. Мы постоянно ходили на пляж №1. … Еще ▾ ПЛЮСЫ:

- очень красивый колоритный отель в восточном стиле с прекрасным видом на бухту

- отличный заход в море с красивым живым коралловым рифом и чудными рыбками. Мы постоянно ходили на пляж №1. Пляжи с песчаным заходом - это 1 и 4, на 2 и 3 - захода в море нет. Лежаков пустых много, столпотворения нет)

- работа девушек на рецепции - особенно спасибо за раннее поселение утром

- работа сотрудников в главном ресторане, особенно нашего любимого, к сожалению забыла имя(, который каждый день нам с улыбкой давал йогурт на вечер ребенку

- хорошие вечерние развлекательные программы - выступления девушек-танцовщиц, живая музыка

- нормальный wi-fi на всей территории отеля

- мороженное Нестле по талончикам)))

Минусы:

- ПИТАНИЕ (ребята, это не ALL, это просто 3-разовое плохенькое питание). Есть еще шоколадный час - перекус по типу полдника, который проводиться почему то на рецепции, куда мы сходили единожды.

За все 10 дней могу сказать, что хорошо кормили пару дней, в те дни, когда была рыба-гриль. Один раз за 10 дней нам посчастливилось поесть крабов). Даже мой не придирчивый всеядный муж со мной полностью согласен в плане питания)).

Каждый день было одно и тоже - перченная картошка, говяжий гуляш, тушенная рыба, курица.

Супы - можно есть только грибной, остальные переперченные либо никакие, особенно отвратный горячий томатный сок под названием томатный суп.

Десерты - нормальные, но с турецкими конечно не сравнить).

Фрукты - дыни, яблоки, груши, финики, очень скромно.

Детский стол - пицца, сосиски, вареные овощи, тыквенный суп. Это ежедневно.

Для меня было квестом накормить моего 2-летку, сидели в основном на пудингах. Пюре картофельное было всего 2 раза за все пребывание в отеле.

Можно было заказывать готовить ребенку отдельно, мы не воспользовались такой услугой.

ИЗ ХОРОШЕГО В ПИТАНИИ:

Салаты - ОК.

Вкусные овощи гриль, хлебобулочные - ОК.

Омлеты, блинчики на завтрак - все отлично!

Паста - тоже все отлично!

- "уборка" в номере. 1 раз нам вообще не убрали, на звонки не было никакой реакции, пришлось идти на рецепцию и сказать пару слов). 2-й раз сделали вид, что убрали, просто заправив грязную постель в кровать, помыв пол, и при этом забрав все полотенца, оставив 1 грязное. Правда на мои претензии принесли сразу аж 6 новых).

Так как там подметают и моют пол в номере - я просто промолчу...

Только один мальчик хорошо убирал, но он убрал у нас ровно 1 день, потом исчез...

Также неприятным моментом было то, что в один вечер одна из аниматоров напоила моего ребенка своей водой из бутылки. Это вообще пи...ц, извините, других слов нет.
вид с ресторана на бухту вид на отель пляж №1
аватар Nikolai1985
Отель явно не заслуживает своих 5 звёзд. На 5 звёзд в отеле только территория, архитектура и море, но это не заслуга самого отеля. Ещё понравилась работа Guest relation в лице Ингы и Александры. … Еще ▾ Отель явно не заслуживает своих 5 звёзд. На 5 звёзд в отеле только территория, архитектура и море, но это не заслуга самого отеля. Ещё понравилась работа Guest relation в лице Ингы и Александры. На этом все приятные моменты отдыха заканчиваются.

В отеле очень странная система All Inclusive. Например, обед либо в главном ресторане, либо в баре у бассейна. Если Вы придёте в один ресторан и Вам что-то не понравится, в другой пойти уже не сможете. Питание в главном ресторане очень скудное. Выбора почти никакого. Через пару дней отдыха уже практически не хотелось идти ни ужинать, ни обедать. На завтраки чай, кофе наливают официанты.

Кофе из кофемашины только за деньги. Напитки все (алкогольные и безалкогольные) нужно заказывать официантам, и сидеть ждать пока принесут. Даже обычную картошку фри, которая присутствует в свободном доступе во всех других отелях, готовят по спецзаказу! Система All Inclusive работает с момента заселения, и до 14.00. Тоесть, если у Вас поздний вылет, то Вам бесплатно не дадут даже воды, не говоря уже об обеде или ужине.

И следите за платным минибаром, с которого странным образом может пропасть сок или кола, а при выселении Вам за это выставят счёт. Мороженое только по талонам, и это как бы не уровень отеля с 5 звёздами.

Вечерние шоу скучные, работы аниматоров не видно вообще, и самих аниматоров мы увидели на 3 или 4 день пребывания в отеле. И если Вы планируете ехать на отдых в этот отель, обязательно учите английский язык, поскольку персонал разговаривает только на нем, за исключением 2 человек рецепции и Guest relation.
аватар sergey.bykhovets
ВИДЕООБЗОР ОТЕЛЯ: Снимала дочка для своего влога - https://www.youtube.com/watch?v=BjXa479xufk Уже 9-й раз в Египте, так что знали что ожидать от сервиса в Египте. ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: расположение, большой бассейн, неплохой риф, из всех номеров хороший вид, нормальная еда, НЕТ браслетов, чистота в отеле МИНУСЫ ОТЕЛЯ: Небольшие номера, поиск кофе на завтраке, выгоняют с пляжа (не из моря, а именно с пляжа) после захода Солнца, стандартная анимация, все неплохо, пока не сталкиваешся с проблемой. … Еще ▾ ВИДЕООБЗОР ОТЕЛЯ: Снимала дочка для своего влога - https://www.youtube.com/watch?v=BjXa479xufk

Уже 9-й раз в Египте, так что знали что ожидать от сервиса в Египте.

Теперь подробнее:

ТУРОПЕРАТОР: JOYCE Tour. Довезли до отеля, проводили до рецепшина. На следующий день встреча с гидом, заполнили формы, выслушали предложения по экскурсиям. Нам экскурсии были не интересны и гид быстро потерял к нам интерес, больше мы его не видели и не слышали (вообще). Нас это сильно не волновало, но у тех, кто первый раз в Египте могут быть проблеммы. Гид не отвечал на сообщения о времени отъезда из отеля при вылете, хорошо на рецепшене была распечатка.
ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали в 17:30, с заселением проблем не было, денег не просили, единственное - забыли дать карточки на полотенца, пришлось еще раз на рецепшн идти.

Приятный момент - в отеле нет браслетов, поэтому надо сразу запомнить свой номер, его часто будут спрашивать :-)

УБОРКА НОМЕРА: Уборка номера нормальная, как для Египта даже хорошая. Полотенца и постельное белье меняли по требованию. Омрачило все в предпоследний день, когда пришел уборщик и с порога сказал, что давайте он убирать не будет, т.к. вы всеравно завтра уезжаете, на что получил отказ и просьбу прийти попозже и убраться.
Естественно он не пришел, но все решил звонок на рецепширн и на уборку прибежало сразу 2 уборщика. Не стесняйтесь жаловаться :-)

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ: Хорошая, территория чистая, на пляже чуть похуже, мелкий мусор (бычки) не убирают, а просто прикапывают.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: Хорошее, недалеко от центра Наама-Бей. При желании можно вдоль пляжа (там целая аллея) дойти пешком до центра, около 3 км. Но центр нам не понравился, сильно шумный. Старый город больше зашел.

МОРЕ: Море в конце августа теплющее. В отеле неплохой коралловый риф. На пляжах 1 и 4 песчаный заход в море. Мы почти все время ходили на пляж номер 1, он самый близкий и с рифом. Советую вставать пораньше и делать заплыв на риф с маской.

Мы много чего нового увидели (хотя повидали много): большая мурена, один раз заплывал скат Орлик, довольно большой, дочка разглядела рыбу-крокодила (похожа на камень). И утром море очень прозрачное, даже со стандартными рыбками красота.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, довольно зеленая, чистая и ухоженная.

БАССЕЙН: Большой, хорошо зонирован: первая зона для детей, вторая - глубина 1, 5 метра и третья - 2 метра. Благодаря этому даже при полном заселении отеля в бассейне не было столпотворения. В самой глубокой зоне бассейна можно прыгать с бортика :-)

ЛЕЖАКИ: Всегда были свободные.

ПИТАНИЕ: Обычная, в меру разнообразная, хорошо приготовленная еда. Всегда была рыба и пару видов мяса. Неплохие супы. Гриль пару раз в неделю.

НАПИТКИ: пакетированные соки (Гуава, яблочный, апельсиновый, ананасовый), пиво и вино из бутылок (что радовало), качество нормальное. Радовало отсутствие пластиковых стаканчиков, в барах у бассейна и пляжах - бумажные стаканчики либо из оргстекла.

В баре, где проходило шоу, стекляные бокалы и стаканы. Без вопросов давали бутылку пива, если заказывалось два пива.

ЗАГРУЗКА ОТЕЛЯ: Дня три отель был битком, особо это не чувствовалось, кроме ужина. Пару раз была очередь в ресторан :-) (лайфхак, идите ужинать к открытию в 18:30)
ДАЙВИНГ: Ездили от отеля, Кораблик так себе, небольшой и подуставший. Ныряли у обычного рифа, затем плыли на "песчаный остров", красиво. На обратном пути делали остановку (со снорклингом, дайвинг был только у тех у кого есть сертификат) в Рас-Мухамед. Красотища! Глубина 15-20 метров, местами вообще дна не видно, видели силует акулы на дне :-)

СЕРВИС: Отель пытается показать сервис, но часто это не удается и делается еще хуже. Например кофе (чай) на завтрак: в отеле решили, что их будет разносить официант, но по факту его попробуй поймать. В итоге шли к стойке официантов и сами наливали кофе. Приятно, что на входе в ресторан вас встречают и подыскивает вам столик, но совсем не контролируют, кто в чем заходит. Пару раз наблюдали, как арабы приходили в ресторан полностью мокрыми и плюхались на тканевые стулья и никто им не делал замечания.

Есть Guest Relation (русскоговорящие девушки), но, кроме улыбок, пользы от них ноль. В один день у нас перестал открываться замок в номер, позвал уборщика, его карточка тоже не сработала, пришлось по жаре шлёпать на рецепшин, т.к. уборщик, по каким то причинам, не мог позвонить туда. На рецепции сказали, что ремонтник придет прямо сейчас. В итоге прождал его 15 минут под номером, но он так и не пришел.

Сходил на обед, там пожаловался Александре (Guest Relation), она сказала, что позвонит и все будет хорошо. Но после обеда дверь все еще не открывалась. Еще один поход на рецепцию (уже всей семьей), там сделали круглые глаза, мол ремонтник уже должен был все починить.

Подождали 5 минут ремонтника и уже пошли с ним, он починил все за 1 минуту (в замке села батарейка и он ее просто заменил).

РЕЗЮМЕ: Отель имеет хорошее расположение, хорошие виды из номеров, классный бассейн, неплохой риф. Но над сервисом надо поработать. Больше 2000$ за 10 ночей на семью из 3 человек отдавать не стоит.
аватар habibonka
Готель вразив нас своїм красивим дизайном, прекрасними видами, адже готель знаходиться на підвищенні. Найперше хочу відзначити різноманіття рибок, підводний світ просто фантастичний. … Еще ▾ Готель вразив нас своїм красивим дизайном, прекрасними видами, адже готель знаходиться на підвищенні. Найперше хочу відзначити різноманіття рибок, підводний світ просто фантастичний. З готеля відкривались неймовірні види заходу сонця та на нічний Наама Бей.

В готеля 4 пляжі, два з яких мають ідеальний піщаний захід, можна заходити без взуття. Кожного дня ввечері прогулювались по нічному Наама Бей. Трансфер безкоштовно щодня о 21 00 виїзд та 23 00 повернення

Величезна подяка анімації і персоналу за увагу та дозвілля: йога, акваеробіка, заняття на пляжі, цікаве вечірнє шоу та міні дискотека. Особливо сподобалась дівчина Настя. Думаю повернемося ще.

В номері прибирають нормально (залишали долари, нічого як бонус не зробили), сам номер теж нормальний, все що у барчику все платне.

В готелі є російськомовний персонал, який допомагає оперативно вирішити будь-яке питання, не сподобався номер, допомогли переселитися в інший, ми їздили компанією розмістили як можливо близько один до одного,

Кухня смачна, але не різноманітна.  Бар є як біля басейну так і на пляжі, коктейлі дуже смачні (якісний алкоголь), в барі біля басейну по талонам видають морозиво нагадує турецьке морозиво (смачно).

Була можливість відвідати 1 раз безкоштовно аля карт ресторан Kababgy, гарна атмосфера вічлий, уважний, позитивний персонал. Рекомендую замовляти курятину, смачно та гарна подача страв.

Готель рекомендую, він вартий уваги.
Страшная правда об отеле Мувенпик. За двоих на 9 дней обошёлся 1750$. Отель на 3 звезды. Почему? Территория отличная. А вот питание... вроде бы все и есть, но однообразно и просто, слишком просто. … Еще ▾ Страшная правда об отеле Мувенпик.

За двоих на 9 дней обошёлся 1750$.

Отель на 3 звезды.

Почему?

Территория отличная. А вот питание... вроде бы все и есть, но однообразно и просто, слишком просто... Десертов мало, очень скромные...

Бассейн Инфинити который вам так ярко рекомендует тур фирма, показывая фоточки, вовсе находится в апартаментах где-то за 3000$ сутки.

Приехали в отель утром, после ночного переплёта. С заселением не пришлось долго ждать, заселили около 11 утра. Приветственного напитка не дают, что не есть приемлемо для отеля который оценивает себя на пять звёзд! Я часто путешествую, обычно даже 3 звездочные отели встречают гостей комплементом от отеля ((( Даже латте выпить не удалось бесплатно, только за денежки.

Живность: мух оооочень много, как в номерах так и в столовой!!!! Это не дело! От них нет спасения... ни в номерах, ни на пляже, ни в столовке. Сделайте что-нибудь с этим! Видели большую крысу, сразу поняли зачем так много клеток с кусочком еды на территории отеля...

Номера: отличные, вид прекрасный.

Уборка: прекрасно.

Анимация : девочки умнички! Вам привет! Парни никакие! Сонные и не общительные... Один Маx был активнее всех и тот ушёл...

Поход в столовку (не ресторан, на ресторан это не похоже) нас разочаровал... На завтрак нет йогуртов... Ни блинов... Только булки приходилось с чаем пить. В обед макароны с мясом... Можно было заказать картошку фри... На ужин вообще ничего выбирать не удавалось. Вот наше меню на 10 дней! Такую еду можно и дома кушать, только не за 200$ в сутки. Люля-кебаб был в один вечер, понравился. Мороженное которое экономно раздают по талонам 1 талон - 1 шарик.

Мы собственными глазами видели как официант облизывал ложку которой накладывает людям мороженое! Это в голове не укладывается!!! Что же за отель такой-то!!!

Когда начали возмущаться предложили приносить нам лично фрукты в номер, принесли, один раз! Персик гнилой, три черешни, яблоки, один киви, виноград обшарпаный((( Йогурт тоже принесли один раз на обед... хотя просили на завтрак, и сладости приготовили... только для нас персонально- порционально... вкусный кюнафе, и бисквит, было вкусно!

Фрукты не съедобные...

Учитывая то, что на рынках продают и арбузы, и сливы, и бананы, манго вообще за 1$ килограмм. В отеле подавали только вялую дыню, яблоко, горькие финики Но это не 5 звездочный отель... Омлеты жарят с тухлых яиц...

Вся моя семья чем-то отравилась, и мама, и парень, и друг, и ещё женщины говорили что были такие же симптомы... С утра обратились на рецепшин с просьбой о помощи, прозвучали ответы об оплате как медикаментов, так и врача 40$, хотя просили хотя бы таблетку от рвоты, температуры и бесконечных походов на унитаз. Только вечером в 16:30 поступил ответ от страховой: Пункт 4.3.10 заболевания желудочно-кишечного тракта, не требующее инфекции оплачивается наличными. Фоточку тоже выложу ниже! В этот день ещё одна женщина отравилась, и это только то что мы знаем, а сколько мы не знаем...

Тур менеджер у которого мы брали путёвки, посоветовала поехать в город купить лекарств, ибо это адаптация. Одним словом, деньги взяли остальное не их проблемы...

Когда попросили гида Абдулу переселить нас в другой отель он смог предложить только отели ниже уровнем но за доплату в 50$ в сутки а потом и вовсе исчез, перестал отвечать на сообщения. Ждём вот уже три дня.

В день выезда обедать не пошли ибо Гест Рилейшин на вопрос можно ли нам пойти пообедать ибо вылет только в 22:00, ответила: «если вас поймают, напишут счет на оплату обеда» хотя все кто выезжал с наших знакомых, все обедали...

Мы решили не рисковать ) не хотелось чтоб нас «поймали», я так понимаю вам счёт могут открыть не предупреждая ... отдыхаешь такой отдыхаешь, а в день выезда бац... и счёт наштамповали... а вы и не знали ...
Номер Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан Ресторан с воронами Ресторан с грязной посудой
аватар resortsharmelsheikh
‹ Отель Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 5*

Расположение В 10 км от аэропорта и в 2 км от Naama Bay, в бухте Naama Bay, на берегу (200 м от моря).
Описание пляжа Ширина пляжной полосы 25 м, длина 500 м. Пляж разделен на 5 зон: на пляжах № 1 и 4 песчаный вход в море, на пляжах № 2, 3 и 5 вход в море – кораллы.
  • галечный пляж

Бассейн с подогревом в зимний период, 4 ресторана (3 а ля карт), 6 баров, терраса для загара, магазины.

Для детей Один бассейн с детскими лежаками, площадь 60 кв. м, мини-клуб (с 4 до 14 лет) (по субботам не работает), детская анимация.
  • няня
Развлечения и спорт Аквааэробика, дартс.
  • виндсерфинг

В отеле 302 номера.

• тапочки и халат
  • интернет wi-fi
  • бассейн (не во всех номерах)
Адрес Naama Bay, 46619, Box 106, South Sinai, Egypt
Телефоны: +20693600081