Исходный восторг поугас

Написано: 10 марта 2020
Время поездки: 29 февраля — 7 марта 2020
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для бизнес-поездок; Для семейного отдыха с детьми; Для отдыха с друзьями, для молодежи
Оценка отеля:
7.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 8.0
Сервис: 7.0
Чистота: 8.0
Питание: 6.0
Инфраструктура: 9.0
Отдыхали в середине декабря 2019 - остались очень довольны. Решили повторить вояж в начале марта туда же. Прибыли рано утром семьей (с маленьким ребенком 5 человек). Встретили приветливо, заселили почти сразу за небольшое вознаграждение в желаемые номера. Позитив: номера нормальные, убирают ежедневно без излишеств, постели-полотенца меняют; территория ухоженная, обработка от москитов делается ежедневно, персонал приветливый; отдыхающих много, но лежаков на всех пляжах предостаточно, возле бассейна занимают с утра (хотя чего ехать на Красное море и сидеть у бассейна...). Публика многонациональная, но преобладает Украина. Море +22, кораллы лучшие в Нааме.
Из недостатков (субъективно): выдача пляжных полотенец с 8.30, хотя реально - около 8.00, поскольку их подвозят позже, а выдающий занимает места для "знакомых" и только потом - для всех; ощущается разница в отношении к "своим" и "чужим" в ресторане, барах и на пляже. Бывали случаи отсутствия карточек при возврате полотенец на дальнем пляже, пришлось их нести к бассейну. Питание ухудшилось и по качеству и по количеству. Если придти во второй половине обеда или ужина - многих блюд уже нет, возможно - большое количество отдыхающих или еще что-то. Рыба преимущественно невкусная. При выдаче нарезных мясных блюд стараются отрезать микроскопические порции, если попросить - добавит чуть-чуть. Нормально готовят рагу с говядины, овощи (включая картошку) часто сыроватые. Из фруктов - нарезные апельсины, гуава, яблоки и дыни + маслины. Бывает инжир и курага. Выпечка нормальная.
Как для района Наама Бей - один из лучших отелей.