Оценка завышена, но отель в целом норм

Написано: 14 сентября 2019
Время поездки: 19 — 31 августа 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
ВИДЕООБЗОР ОТЕЛЯ: Снимала дочка для своего влога - https://www.youtube.com/watch? v=BjXa479xufk

Уже 9-й раз в Египте, так что знали что ожидать от сервиса в Египте.

ПЛЮСЫ ОТЕЛЯ: расположение, большой бассейн, неплохой риф, из всех номеров хороший вид, нормальная еда, НЕТ браслетов, чистота в отеле
МИНУСЫ ОТЕЛЯ: Небольшие номера, поиск кофе на завтраке, выгоняют с пляжа (не из моря, а именно с пляжа) после захода Солнца, стандартная анимация, все неплохо, пока не сталкиваешся с проблемой.

Теперь подробнее:

ТУРОПЕРАТОР: JOYCE Tour. Довезли до отеля, проводили до рецепшина. На следующий день встреча с гидом, заполнили формы, выслушали предложения по экскурсиям. Нам экскурсии были не интересны и гид быстро потерял к нам интерес, больше мы его не видели и не слышали (вообще). Нас это сильно не волновало, но у тех, кто первый раз в Египте могут быть проблеммы. Гид не отвечал на сообщения о времени отъезда из отеля при вылете, хорошо на рецепшене была распечатка.

ЗАСЕЛЕНИЕ: В отель приехали в 17:30, с заселением проблем не было, денег не просили, единственное - забыли дать карточки на полотенца, пришлось еще раз на рецепшн идти.

Приятный момент - в отеле нет браслетов, поэтому надо сразу запомнить свой номер, его часто будут спрашивать : -)

УБОРКА НОМЕРА: Уборка номера нормальная, как для Египта даже хорошая. Полотенца и постельное белье меняли по требованию. Омрачило все в предпоследний день, когда пришел уборщик и с порога сказал, что давайте он убирать не будет, т. к. вы всеравно завтра уезжаете, на что получил отказ и просьбу прийти попозже и убраться.
Естественно он не пришел, но все решил звонок на рецепширн и на уборку прибежало сразу 2 уборщика. Не стесняйтесь жаловаться : -)

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ: Хорошая, территория чистая, на пляже чуть похуже, мелкий мусор (бычки) не убирают, а просто прикапывают.

РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ: Хорошее, недалеко от центра Наама-Бей. При желании можно вдоль пляжа (там целая аллея) дойти пешком до центра, около 3 км. Но центр нам не понравился, сильно шумный. Старый город больше зашел.

МОРЕ: Море в конце августа теплющее. В отеле неплохой коралловый риф. На пляжах 1 и 4 песчаный заход в море. Мы почти все время ходили на пляж номер 1, он самый близкий и с рифом. Советую вставать пораньше и делать заплыв на риф с маской.

Мы много чего нового увидели (хотя повидали много): большая мурена, один раз заплывал скат Орлик, довольно большой, дочка разглядела рыбу-крокодила (похожа на камень). И утром море очень прозрачное, даже со стандартными рыбками красота.

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, довольно зеленая, чистая и ухоженная.

БАССЕЙН: Большой, хорошо зонирован: первая зона для детей, вторая - глубина 1.5 метра и третья - 2 метра. Благодаря этому даже при полном заселении отеля в бассейне не было столпотворения. В самой глубокой зоне бассейна можно прыгать с бортика : -)

ЛЕЖАКИ: Всегда были свободные.

ПИТАНИЕ: Обычная, в меру разнообразная, хорошо приготовленная еда. Всегда была рыба и пару видов мяса. Неплохие супы. Гриль пару раз в неделю.

НАПИТКИ: пакетированные соки (Гуава, яблочный, апельсиновый, ананасовый), пиво и вино из бутылок (что радовало), качество нормальное. Радовало отсутствие пластиковых стаканчиков, в барах у бассейна и пляжах - бумажные стаканчики либо из оргстекла.

В баре, где проходило шоу, стекляные бокалы и стаканы. Без вопросов давали бутылку пива, если заказывалось два пива.

ЗАГРУЗКА ОТЕЛЯ: Дня три отель был битком, особо это не чувствовалось, кроме ужина. Пару раз была очередь в ресторан : -) (лайфхак, идите ужинать к открытию в 18:30)
ДАЙВИНГ: Ездили от отеля, Кораблик так себе, небольшой и подуставший. Ныряли у обычного рифа, затем плыли на "песчаный остров", красиво. На обратном пути делали остановку (со снорклингом, дайвинг был только у тех у кого есть сертификат) в Рас-Мухамед. Красотища! Глубина 15-20 метров, местами вообще дна не видно, видели силует акулы на дне : -)

СЕРВИС: Отель пытается показать сервис, но часто это не удается и делается еще хуже. Например кофе (чай) на завтрак: в отеле решили, что их будет разносить официант, но по факту его попробуй поймать. В итоге шли к стойке официантов и сами наливали кофе. Приятно, что на входе в ресторан вас встречают и подыскивает вам столик, но совсем не контролируют, кто в чем заходит. Пару раз наблюдали, как арабы приходили в ресторан полностью мокрыми и плюхались на тканевые стулья и никто им не делал замечания.

Есть Guest Relation (русскоговорящие девушки), но, кроме улыбок, пользы от них ноль. В один день у нас перестал открываться замок в номер, позвал уборщика, его карточка тоже не сработала, пришлось по жаре шлёпать на рецепшин, т. к. уборщик, по каким то причинам, не мог позвонить туда. На рецепции сказали, что ремонтник придет прямо сейчас. В итоге прождал его 15 минут под номером, но он так и не пришел.

Сходил на обед, там пожаловался Александре (Guest Relation), она сказала, что позвонит и все будет хорошо. Но после обеда дверь все еще не открывалась. Еще один поход на рецепцию (уже всей семьей), там сделали круглые глаза, мол ремонтник уже должен был все починить.

Подождали 5 минут ремонтника и уже пошли с ним, он починил все за 1 минуту (в замке села батарейка и он ее просто заменил).

РЕЗЮМЕ: Отель имеет хорошее расположение, хорошие виды из номеров, классный бассейн, неплохой риф. Но над сервисом надо поработать. Больше 2000$ за 10 ночей на семью из 3 человек отдавать не стоит.