На 8.0 из 10 вполне тянет

Написано: 17 мая 2019
Время поездки: 20 — 27 апреля 2019
Это мое, исключительно субъективное мнение:
Примечание: Я человек, "испорченный" немецкой культурой, и множеством отелей в самых разных странах. В основном европейских.

- Отель выбрал по отзывам здесь
- Турагента выбрал по самой большой предоставленной скидке
- Туроператора предложила агент, так как он лучше других подходил по времени вылета-прилета. Не люблю летать ночью.

(! ) ДжоинАП. КОЗЛЫ. В Шарм - норм, назад - с опозданием в 9 (девять)
часов. По плану вылет в 17:00 - по факту в 4:00 следующего дня.
Самолетом-скотовозкой, непонятной авиакомпании.
Первый раз летел в самолете, где на 2 иллюминатора было три ряда сидений. И это мой первый раз, когда вылет вообще задержался, все равно, чартерный он был или регулярный.

При этом у туроператора есть свой перевозчик SkyUp, со своим флотом самолетов, вполне приличных. В Шарм именно таким и привезли.

2 "горячие линии" туроператора примерно в 23:30 дня вылета - просто не брали трубку. Вот что делать? А вдруг у меня роды? )

В общем за такие пироги нужно отбивать компенсацию через суд.
Как это делать, и сколько заплатят, найдете в Инете самостоятельно.

- Что понравилось? Доброжелательность и компетентность персонала. 10 из 10.
Остальное - обычная египетская "пятерка". 8 из 10. Ничем она меня, так, что бы особенно, не удивила.

Отдыхающие. Контингент представлен в основном нашими, итальянцами(как ни странно), и еще парочкой других стран.
Русских не было. Детей было довольно мало.

Никаких дурацких браслетов на руку нет.

Санузел в номере 10 из 10. По отделке, и текущему состоянию.
Как впрочем и сам номер, но он 8 из 10. Все аккуратно, чисто, красивенько, но 8 из 10.
В комнате на 2х, две раздельные кровати с тумбочкой между ними.
Для супругов, кто уже долго живет вместе? )Мини-сейф, балкончик.

В моем номере был заявлен "частичный вид на море". У меня таковой отсутствовал. Он, вид, был однозначно в сторону моря, это правда, но из за кучи различных предметов, объектов и прочего, моря мне было не видать. 3 из 10 за вид.

Так что если хотите наблюдать за морем, берите "полный вид на море"
Договорится, как пишут, "на месте можно сунуть мятую двадцатку и поселят", хрена с два. Во первых не за двадцатку, а за 20/каждые сутки
Во вторых получить мне его все равно не удалось, так как у них всего 100 номеров, и для меня в обмен не нашлось. Все было занято.
Ну да ладно.

Кондишн (центральный), а точнее его пульт управления работал по непонятной мне схеме. Правда подергав пульт туда сюда, я нашел приемлемую для нас обоих схему работы. Поэтому технишен вызывать не стал. 6.5 из 10. Все таки ведь работал, гад)

4 пляжа из них 2 бестолковых. В первом, и только в нем, рифы.
Хитрая система захода в в воду, по узенькой полоске песчаного дна.
А вокруг него слева и справа камни, небольшие, овальные, но скользкие. Очень. Упадете, мало не покажется.

Во втором пляже, вообще нельзя заходить в воду, нужно идти на третий.
Четвертый с понтоном, куда прибывают и убывают лодки отеля и все остальное, мореплавающее. 6.5 из 10, за все пляжи.

Видали мы и получше, где на 4 пляжа, было столько же рифов, и заход в воду никаких проблем не составлял.

Еда. - 8 из 10. Вторых блюд примерно 8 видов, плюс горячая поверхность, на которой жарят и сразу подают что-то, обычно мясное. Раз был тунец.
Найти покушать второе, вполне получалось. Выбор салатов и их составляющих хороший. в общем второе и салат
На завтрак, как обычно, жарят яичницу и омлеты. с добавками или без.

Первое. За такой "борщ", у нас на Украине повара сразу бы линчевали.
Без права на апелляцию. - 10 (минус 10) из 10.
Безусловный фаворит среди всех блюд, с такой величиной оценки. ;
Обычно два вида первого, и все малосъедобное, невкусное.

Десерты. 1 из 10. Не их это конек, видно. Иногда правда мелькнет что-то, и опять штиль. Все однообразное, и невкусное.

Выпечка. Классная, вкусная. 8 из 10.
Правда сливочное масло показалось мне по вкусу маргарином, да еще и "второй свежести". Может дело в мои рецепторах, или еще в чем то.
Не однозначно.

Масло оливковое в разных вариациях (смешано с тем или этим растением). Обычное, классическое тоже присутствует.

Есть детский "маленький шведский стол". Там всегда картофель фри, и еще что то.

Особняком держится "итальянский уголок". Постоянно варят то спагетти, то макароны и т. д.

Столовка. На веранде неплохо, но курят. Внутри тоже хорошо.
8 из 10.

Бассейн. Вода в нем была довольно холодной. Большинство мест с утра занято, потом жильцы расползаются по норам от дружелюбного египетского солнцепека. 6 из 10.

На пляже мест хватает. Моря для каждого желающего тоже. 8 из 10.

(! ) Желающего увезти домой кусочек рифа, "на память", в аэропорту ждет большое разочарование. Риф отберут, и выпишут чек на 1000 USD.
Проверять не стал, поверил гидам на слово.

Питьевой воды в бутылочках полно, она халявная, за исключением небольшого бара на холме. Там за деньги only.

Довольно трудно спускаться, а особенно подниматься по многочисленным лестницами. Посмотрите фото (не мои). Отель стоит на возвышенности, и от уровня моря плавно ползет вверх. Тяжело.
Есть лифт, найти его, кроме как с гидом, не представляется возможным. 5 из 10.

Имеется анимация, в которую активно зазывают, и езда на лошадях ( отеля, это их животные). Не путайте с несчастным верблюдами, поездки на которых предлагают в виде экскурсий.

Все вокруг (имеется в виду отель, а не за ним) довольно зеленая, протяженность собственной территории едва ли не километр.
Бонусом прошедшем этот тяжкий путь служит хороший выбор отличного мороженного Мовенпик. Буквально метрах в 50 от входа на территорию отеля. Около 10-12 видов.
Стоит такой себе фургончик, в нем и продают. 1.5 бакса за большой, щедро зачерпнутый кусочек вкуснятины. 10 из 10 продавцу.

Мороженое Мовенпик в отеле Мовенпик? Нет, не знаем, не слышали.
Гадких 4 вида Нестле, абсолютно несъедобных, какие то хим. отбросы, не иначе. - минус (- 1) из 10.
Причем (! ) вот наглость, в фургончике Мовенпик.
Можете на рецепции не брать талончики на мороженое.
Они вам не пригодятся.

Есть шоколадный час (16-17 примерно), о существовании которого я узнал только в холле отеля, когда ждал трансфер.
Горячий шоколад, неплохие булочки, еще что-то. Вкусно. Зачет.
10 из 10. (может это я с голодухи так оценил, не знаю).

Эти же булочки и и всякие круассанчики есть и в столовке, на завтрак точно, на ужин вроде тоже. Не помню уже (17 мая уже, чего же вы хотели? ). Хорошенькие. И масло к ним не обязательно, не так как к остальной выпечке (во всяком случае для меня).

В общем итог 8 из 10, как ранее и указал.
Табличка с аналогичной оценкой стояла и на рецепции.
По мнению Hotels. com. Но они в общем, и не так строго (вы теперь точно знаете)).

На закуску об алкоголе.
Пил только пиво о нем и скажу.
Местное - бесплатно, но г****но.
Хайнекен - то ли 3 то ли 5 баксов.
Местное вино не пробовал, есть 2 вида шарового.

И, похоже еще много другого из известных брендов алкоголя,
но это конечно за деньги.
Экстримли экспенсив (дорого то бишь) по словам человека из рум-сервиса. Это я хотел немного чего-то крепкого, использовать как лосьон после бритья.

Мед. страховка (конечно для любого туриста и в любом отеле):

Во первых и во главных обращаю ваше внимание:

Выпил - не работает страховка, будете платить самостоятельно из своего кармана. Подход серьезный, берут сперва литр крови из вены, проверяют, а потом уже начинают работу.
Я не пил - страховка работает, проверил.

По моему (и других) мнению, определяйтесь подходит он вам, или нет.
Удачи.