Красивая территория, менеджмент " обслужи себя сам".

Написано: 24 сентября 2018
Время поездки: 18 — 25 сентября 2018
4.0
Заселили быстро. Номер дали в самом дальнем углу и на самом высоком ярусе ( так чтоб с детьми было удобно скакать по ступенькам, видимо).
Из плюсов: интересная планировка отеля: построен амфитеатром над морем. Территория в меру озеленена и ухожена. Есть 2 лифта для спуска к бассейну и главному ресторану. Из минусов-с детьми и пожилым людям не удобно ежедневно преодолевать множество ступеней вниз и наверх. В море есть пантон, есть песчаный вход. Красивый риф.
Аниматоры очень приятные, не навязчивые, при этом вовлекающие во все проводимые в отеле активности.
На этом всё из плюсов.

А дальше- номера, их чистота, питание в ресторане, отношение к гостям со стороны менеджмента- максимум на троечку. Номера в восточном стиле, по задумке красивые. Но, мебель старая, техника в номере у нас не работала ( пульт от тв, холодильник, регулировка душа, свет в душе). Грязь: по полу размазывается тряпкой вся пыль и грязь, остальные поверхности не протираются, зеркала заляпаные так и остаются, постели за 7 дней никто не менял, за чистыми полотенцами пришлось ходить самостоятельно. Вторые сутки в номере нет уборки, муж уже ходил сам мусор выбрасывать, а менеджер на ресепшн на это пожал плечами и сказал " а вам что, чистые полотенца нужны? " Нет! Мне нужен пол5остью чистый номер, а не с легким налетом песчаной бури....Пополняется лишь запас воды и тюбики с гелем для душа. Тапочки, халаты, это вообще не про этот отель.
Ресторан: еда по качеству неплохая ( никто не отравился, желудок не болел), но очень однообразная и выбор не велик. На спагетти уже невозможно смотреть. Хороши десерты, но опять же не на 5 звезд. В ресторане та же грязь. Накрытый стол может быть в песке и пятнах жира, мальчики-официанты не спешат протирать. Обед заявлен с 12.30 до 16. По факту с 13 до 15, об этом не предупреждают. Заявленных чая и пирожных в баре у бассейна с 16 до 17 тоже нет. Бармен говорит " пирожные, какие? Мы не понимаем о чем вы". Персонал вообще приветлив ровно до тех пор, пока не возникает вопрос " где то, что нам положено? ", тогда они начинают откровенно хамить, говорить -это не к нам вопросы, отсылать к менеджерам на ресепшн, а те или отмораживаются с улыбкой или без улыбки говорят " меняйте отель", и это, повторюсь, когда спрашиваешь о том, что должно быть в рамках ими же обусловленного сервиса. Не говорю о том, что для 5звёзд сервис очень скудный. В целом, отелю до 5 звезд надо поработать над чистотой помещений, поработать с персоналом, обновить мебель, да и освежить территорию , апгрейдить меню. От отеля осталось впечатление такого неплохого советского черноморского санатория, но не восточного отеля 5 звёзд, где-то ужать, где- то недодать, осадок неприятный, хотя у отеля есть потенциал при правильном подходе к управлению.