Вопрос oб отеле Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Что с питанием для взрослых? Какой номер "просить" с грудничком и за сколько $?
Что с питанием для взрослых? Какой номер "просить" с грудничком и за сколько $?
7 подписчиков  • спросил 2019-11-264 года назад
аватар DDLine
Доброго дня. Харчування смачне.
аватар InnaVa
Хорошее питание. Были в сентябре этого года с ребенком 2х лет. Ребенку готовили отдельно по нашему запросу. Есть такая функция в отеле. Это бесплатно. А для взрослых все было очень даже не плохо. Голодными не были. Даже ни разу не ходили на шоколадный час за все время нашего прибывания в отеле. Просто некуда было ещё шоколад есть))) Ели только мороженое.
А номера там все одинаковые по-моему. На Ютубе есть обзор отеля очень полезный , канал "Зебра Тур". Нашла случайно перед поездкой. Единственное что могут кровати отдельно стоять. У нас так было и нам сдвигали. Получилась огромная кровать, ребенок спал с нами.
аватар elena_filipchenko
Мы были в сентябре начале с ребёнком 2,5 лет. Худшего по питанию отеля 5* нужно ещё поискать.
Хорошие там только завтраки были, а так питание скудное, однообразное и редко когда можно найти действительно вкусное блюдо.
Для ребёнка там с надой огромные проблемы. Их меню детское - пица, сосиски, отварные овощи без вкуса.
Не рекомендую этот отель в плане питание. Отзывы последние почитайте правдоподобные.
Те, кто пишет, что там все супер - это отзывы самих же работников отеля-аниматоров. У них там за каждый такой отзыв доплата.
аватар elena_filipchenko
Номера там одинаковые. И имеют вид на море. Единственное - первый корпус выходит на крышу столовой и море. Но это абсолютно не критично. В каком то из корпусов, граничащих с индийским рестораном мышеловки стояли по периметру. Вот там бы я точно не хотела жить)
нормально там с питанием
по питанию вот ссылка на отзыв в котором есть мини видео обзор на youtube как раз в сентябре отдыхали туристы https://www.turpravda.ua/eg/sharm_el_sheyh/movenpick_resort_sharm_el_sheikh-h8115-r455842.html
аватар InnaVa
Учтите ещё тот факт, что многие едут туда просто покушать , а не отдыхать. Все знают , что питание в Египте не супер хоть бы и 6 звёзд было)))) Ну и у каждого свое понимание "супер". Мы к еде придирчивые, но тут не скажу что стоило придираться. Не стоит набирать всю еду, что есть в ресторане. Некоторые блюда просто не понятны нам. Жаль тех , кто плохие отзывы пишет. Люди не отдыхали , а просто выискивали недостатки все время. Конечно идеально ничего не бывает, но для меня положительного в этом отеле было больше. Хорошего отдыха !
аватар elena_filipchenko
Где вы в этом обзоре видели нормальное питание??? Обзор - девочка половину видео моет лошадь и на лодке катается. По питанию практически ничего.
Думаю люди съездят, не заходят прислушаться к отзывам как мы, откайфуют от отеля, моря и рифов и будут прозревать от этой еды за такие деньги)
аватар elena_filipchenko
Инна Ва- Представьте себе, что мы ездили ради моря в первую очередь. И там оно великолепно в плане захода и кораллов. Во вторых хотелось сервиса и питания, не хуже чем в других пятерках этого ценового диапазона.
В итоге мы получили все, кроме последнего. Мой муж, который ест все, в последние дни перед отъездом даже не хотел ити в столовку.
Наши соседи, которые уже были практически везде в Шарме, тоже были в шоке от этой чудной еды.
Отель берет своим колоритом и морем, но это не их заслуга.
А на плохую еду арабские туристы не жалуются, которых там процентов 70-80 - поэтому владельцев все устраивает.
аватар InnaVa
Не знаю о какой лошади, девочке и лодке вы говорите. Наверное мы разные обзоры смотрели. Обзор не о питании , а о отеле в целом. Но согласна что отель, море и риф компенсируют питание .
аватар Vika284
elena_filipchenko на youtube есть несколько обзоров еды по этому отелю за последние месяцы, все там нормально
аватар elena_filipchenko
Расскажите это туристам, которые там ещё не были, что там все нормально) мне не нужно-я там в сентябре была). Найти такие же пляжи как там - не найдём в Наама, знаю, да и с таким расположением и колоритом. Он лучший в этом плане.
Поэтому наверное с едой такая лажа - все равно всеядные арабы и другие туристы, впервые побывавшие в Египте оценят)))
аватар Vika284
elena_filipchenko каждый может найти в youtube обзоры еды по этому отелю от разных блогеров, не аниматоров точно , и сделать свои выводы.
аватар DDLine
По простому вопросу развели дискуссию никому не нужную, человека, видимо, запутали, каждый выразив свое субъективное мнение, а не начали убеждать друг друга во вкусовых предпочтениях. Отель заключённых не под славян, потому и имеет место специфика. Никто голоден не будет, будет отличный отдых! Пусть везет)
аватар Senta
Vika284, мы были в этом отеле в прошлом году, отчасти и благодаря Вашим рекомендациям, скажу честно - ни питание, ни ресторан, ни номера мне не понравились, вообщем отдых прошел хорошо благодаря хорошему морю, расположению отеля (вечерние прогулки, кафе, морепродукты) и нашей большой, веселой компании! Отель подбирала я и очень переживала из-за мнения друзей, но они сказали, что им все понравилось, по сравнению с тем, где они бывали все неплохо. Поэтому на вкус и цвет... Перед этим мы были в отеле 4+ в Набке, мне намного больше понравилось все, кроме моря. В Мовенпике очень все уставшее, номера, сантехника, ресторан тесный, еда расставлена как-то закоулками, персонал на рейепшене и в ресторане обнаглевший, аниматоры хорошие, общительные, дружелюбные, бармены в баре у бассейна приветливые, рестораны а ля карт так себе, вообщем мало осталось от былой славы, едут туда за такую цену из-за местоположения
аватар Senta
рецепшене*
аватар AllOverTheWorld
вся система all inclusive в мовенпике очень своеобразная
Питание лично нам не понравилось совсем, на завтраках я очень страдала, т.к мясоед, хлопья-выпечку не ем. Ела вареные яйца и овсянку, для которой кипяток каждый раз приходилось просить у официанта. Обедали только по меню в баре возле бассейна. После ужина в арабском а ля карте мучались с желудком и с желчным.
Мовенпик пользуется хорошей славой благодаря репутации Софителя, вот когда это был шикарный отель. Питание это очень слабая сторона мовенпика.
аватар mishkasamsan
Номера там одинаковые, кроме вида на море – где хуже, где виднее.
Питание наверняка заточено на арабов, мизерное, острое, как на плохой отель 4*.
Невероятные там море, пляжи и закат в море не из понтона – это те, ради чего мы ехали туда.
Также очень хорошее расположение в шарме. Это нам бей.
Отвечу на другие вопросы о Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 4*