Вопрос oб отеле Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Интересует отель Movenbick в Шарме, кто отдыхал подскажите, море, кораллы, подводный мир как?
Чем там кормят - не интересно совсем.
11 подписчиков  • спросил 2018-12-155 лет назад
аватар ollennka
Как это развидеть??
аватар Senta
Море есть, хороший заход есть, подводный мир тоже есть, кораллы средние. Кормят тоже средненько, вроде бы и есть еда, но ничего такого, чтобы очень понравилось, вкусненького, чтобы запомнилось, кроме сладкого. Хотя и сладкого выбор не очень большой. Вообще сам ресторан тесный и запутанный, неправильно спланированы потоки людей, я считаю. Персонал в ресторане без доллара не обращает на вас особого внимания, напитки приносят, когда они уже и не нужны. Хорошие ребята в баре у бассейна, внимательные, улыбаются. Там и покушать можно вкуснее. В ресторане А-ля карт тоже ничем не удивили, принесли из основного ресторана, разве только что немного подмарафетили и вино сразу подали, а не после еды. Улыбались. Возле него вечерами женщина печет лепешки с маленькой девочкой, девочке давали подарочки, были благодарны. Территория на крутом холме, ярусами, тяжеловато ходить, если уже в возрасте или проблемы с ногами. Территория чистая, красивая. Очень плохое отношение на рецепции к туристам из "СНГ",
аватар Senta
делают вид, что русский язык не понимают, морозятся, мы приехали в 8.00, заселили в 14.00, хоть и денег дали, и ребенок был маленький с температурой, так еще и номера дают убитые с отдельными кроватями, если начинаешь возмущаться, то водят по разным этажам по закоулкам, что очень утомительно, еще и с ребенком. Понимают, что немного походите и никуда не денетесь. У нас было три семьи и мы изначально просили номера где-то рядом, а они предложили в трех разных концах, тогда мы сказали, что не будем заселятся и будем сразу менять отель, вышли уже на туроператора, тогда все быстро решилось и номера нашлись в одном крыле, а то рассказывали, что отель заполнен на 97%
аватар Shev37
Мувинпик один из лучших отелей в Шарме. Во всех отношениях. И да, русский язык знают далеко не все, не нужен он им. Львиная доля отдыхающих богатые англоговорящие граждане мира и арабы из Катара и Эмиратов в сезон. Арабов не много. До 2014 года 30 % были русские. Отель может быть в стопе, очень популярен среди отдыхающих имеющих деньги. Подводный мир, домашний риф, очень хорош, не самый лучший в Шарме, но вполне конкурентен с Пша бей и Рас ум Сидом. Заход в море удобный без понтона,. живности много и самое главное на не большой глубине, есть все. Я видел орляка, даже один раз попалась черепаха, которая проплывала через бухту, ну мурена и пр. я не считаю. При желании можно выйти за пределы отеля и занырнуть в соседней дикой бухточке идти надо по песку-пустыне минут 15, ( прикольно) в сторону Хаята. Номера не стандарты небольшие, но там есть подороже вот те номера и больше и вид покруче. Идеальная чистота в номерах, ненавязчивый персонал изысканный дизайн номеров.
аватар Shev37
Из особенностей-близость Наама Бей. Это и хорошо-можно вечером пройтись посмотреть на арабский хаос, но и плохое т, что на против главного пяжа отеля сконцентрированы все самые интересные рифы, ы заливе Нааиа бей рифов и рыб уже нет давно, поэтому все экскурсии на лодках со стеклянным дном приплывают к рифу Череп , который почему то оставлен за пределами буйков и иногда мешают свободным пловцам. Но это не сильно угнетает. Если есть деньги-можно ехать, получите удовольствие. Можно брать питание HB -вполне достаточно. Не разделяю впечатления Senta о персонале и качестве номеров, впрочем если Senta сравнивает с отелями типа Кимпински в эмиратах, то да, справедливо. Для Шарма это высокий уровень настоящей 5
аватар Senta
Ну на счет идеальной чистоты я бы поспорила, мы когда заселялись, то все наши почувствовали в номерах, в санузлах, очень неприятный запах, я не слышала, была простужена. Когда выздоровела, за день до отъезда, я просто прозрела, оказывается, хорошо, когда нюх не работает. Там все очень уже старое и уставшее. Ладно есть номера может побогаче, но ресторан то один для всех, не было обалденной еды, стандартный набор в тесном ресторане. О близости к Наама Бей забыла написать, это очень удобно, правда, есть куда вечером пройтись, так как анимация тоже средняя
аватар AllOverTheWorld
для новичков коралл супер, идеальное место того, что бы детям показать красное море и для новичков учится снорклингу.
аватар pasmor
Неплохой отель. Маленькая территория. Прямо с пляжа (вход песчаный, подходит всем.) можно проплыть несколько метров и посмотреть на коралловые лабиринты. Для тех, кто не видел другое, вполне пристойно. еда неплохая. Там два поселения "бич" и " пальмс". С пальмса идти до моря через дорогу метров 400. Но приблизительно дол на 200 на двоих дешевле. Так что отвергать этот вариант сразу не следует. Остальное все то же самое.
аватар AllOverTheWorld
pasmor, вы явно что то напутали, в мовенпике нет palms и beach. Территория одна, "через дорогу" к морю переходить не надо.
аватар lazy_person
pasmor
Вы перепутали название отеля . Это в "Novotel Sharm el Sheikh" - два поселения (два отеля) ...есть "Бич" отель и "Палм" отель (через дорогу.. есть "Газала Бич" и "Газала Гаден"... Марриот Бич и Марриот Мунтэйн...
У " Movenbick" нет такого разделения...все номера (гостиницы) расположены на первой линии .
аватар lazy_person
"MovenPick" конечно же через букву "P", а не букву "B" (скопировал из поста неправильно...сейчас начнут поправлять, кто ни попадя).
аватар pasmor
Прошу прощения, Я действительно перепутал с Новотель.
аватар Samsakova_ramila
Отдыхали в декабре месяце, очень порадовала погода. Преимуществом были пляжи которые закрыты по бокам намыпями как мини бухты и не давали ветру испортить наше зимнее купание! Пляжи, их 5, очень понравились по сравнению с другими гостиницами в этом месте, я считаю, что они лучшие. Не могу оценить подводный мир как профессионал, но для простых любителей коралловый риф классный..заход песок, есть глубокие места для взрослых и не глубокие места для детей, рыб много очень..Скажу одно все лодки со стеклянным дном экскурсии возили к нам на 1 пляж, то есть посмотреть есть что!! Лежаков много, очень комфортно..никто никому не мешал, это радовало.
аватар movenpig1sham1
В Новотелях действительно очень хорошее питание, люди хвалили. А в Мовепике плохое, несмотря на хорошую цену, что вводит вас в заблуждение. Если вам было вкусно, я не могу спорить о вкусах, На вкус и цвет товарища нет и на каждый товар свой покупатель.
аватар svetlanazadorojnya
Мы сейчас отдыхаем в мовенпике, это не 5 звёзд( очень огорчена выбором((( еда-0;номера старые;персонал -0;анимация скучная
Отвечу на другие вопросы о Movenpick Sharm el Sheikh Naama Bay 4*