Ужасно! Все что угодно - только не Мазар! Бойтесь!!!

Написано: 12 февраля 2020
Время поездки: 22 декабря 2019 — 2 января 2020
1.0
Думаю живописать все "прелести и удобства" нет смысла. Их подробно изложили ниже "отдыхавшие" в отеле. Коротко: ужасная еда, выпивка на баре бурда, полная антисанитария в столовой и номере, понятие чистоты и гигиены у местных отсутствует как таковое, грязь в номерах, очень большое подозрение на то, что постель нам досталась б/у, полотенца были точно б/у и мы их не трогали. Туча комаров в номере. Еле допросились дихлофоса. Первую ночь не спали вообще. Погрызли так, что укусы проходили дней пять.
На след. день после прилета в отеле выдавило канализацию через душевую возле бассейна. Вся площадь превратилась в зловонную лужу и простояла так несколько часов. Чудом не полилось в бассейн. Потом они тряпками и руками без перчаток всем персоналом это собирали. Вонь стояла ещё дня три. После увиденного мы запретили персоналу вообще заходить в номер, т. к. руки там никто не моет и этими же руками, которыми гоняли дерьмо по площади, потом заправляют постель и меняют полотенца и делают уборку в номере.
Три дня просили прочистить забитый рукомойник. Вода почти не уходила. Пользоваться невозможно. Реакции - ноль. На четвертый день терпение лопнуло. Пошел поймал "горничного", взял вантус и сам прочистил. Так же на четвертый день допросился, чтоб нам открыли сейф! Улыбались "бои" на рецепшене и всё. Пока не взял за руку и не привел в номер. Спасибо за это время ничего не пропало. Вот такой сервис.

Теперь самое интересное. Собственно из-за этого и взялся писать.
Улетали мы рано. Утренние сборы, суета и т. д. Ещё в самолете начал понимать, что нет моей связки ключей (большая). Была в ключнице. В номере видел. По прилету перерыли все вещи - нету!! ! ! Похоже, в утренней суете положили мимо или выпали, но остались они в отеле. Стало совсем грустно и обидно. Очень жирная точка на путешествии. Звонки на рецепшен сразу по прилету и обращение к местному гиду и нашему туроператору результата не дали. Всё...
Супруга видя моё отчаяние решила написать ещё просьбу о помощи местному отельному гиду. Молодой коммуникабельный парень, который всем продавал в отеле экскурсии. Купили и мы у него две. Зовут Боб Марли. Он единственный, кто ответил и пообещал узнать и сообщить.

Развязка. Проходит две недели! ! ! И вечером 16.01. 2020 получаем на Вайбер от Боба Марли фото с моими ключами! ! ! Как Вам? Где и как он их нашел выяснить не удалось, т. к. по-русски он слабо грит, да и это уже было неважно. По счастливому совпадению наша знакомая была в этот момент в Шарме и гуляла в Сохо. Через 10 минут она уже была в Мазаре, её встретил Боб и отдал ключи.
Внимание! Не взял 5 баксов за труды!! ! ! Сказал, что это ключи моего друга и денег не возьмет!!! ! ! Вот такая история. Так что и там есть адекватные хорошие люди. Экскурсии он организовывал хорошие и дешевле баксов на 10-15 чем официальный гид.
В итоге возник вопрос: как они убирают в номерах, если ключи всплыли через две недели? Может, они всплыли сразу и где-то у них лежали, а дошли до Боба через две недели? История умалчивает.
Отдельное спасибо заливу Sharks Bay. Великолепный риф. Нырнул - смотришь канал Discovery. Самое красивое место в Шарме. Все говорят. Ходили мы на яхте в заповедник Рас Моххамед. Говорили, что там красиво. Так там очень бедно по сравнению с нашим пляжем!
В Мазар больше ни ногой! И так было недешево - 740 у. е. на 10 дней на двоих. Люди прилетали по 180-200 у. е. , правда, на 7 дней. Только в дорогой 5* отель. А на Sharks Bay можно ездить на пляж! Удачи все и хорошего отдыха.