Lido Sharm Hotel 4*– Отзывы

Дизайн отеля стилизован под комфортабельный лайнер, на крыше которого находится бассейн. Большинство номеров отеля имеет превосходный вид на залив Наама Бэй. Открыт в 1999 году, последняя частичная реновация прошла в 2018 году (обновлены все номера). Состоит из одного 3-этажного здания. Отель расположен на берегу Красного моря на плато Om El Sid Hill, в двух минутах ходьбы от центра Наама Бэй. Подходит для молодёжного и активного отдыха.Подробнее →
аватар Shunechka9944
 •  ездил(а) 4 дня назад
Прилетели в 10 утра, и т.к. свободных комнат не было, ждали заселения на ресепшине, правда заселились чуть раньше, около часа. Номер обычный, все целое рабочее, вид из номера конечно просто сказка, поэтому и выбирали этот отель. … Еще ▾ Прилетели в 10 утра, и т.к. свободных комнат не было, ждали заселения на ресепшине, правда заселились чуть раньше, около часа. Номер обычный, все целое рабочее, вид из номера конечно просто сказка, поэтому и выбирали этот отель. По поводу моря: заход песчаный, но очень мелко, от слова совсем, для детей конечно идеально, но до глубины придётся пошагать). Питание как по мне идеально, мы в еду непривередливы, но кормили на убой. Персонал хороший приветливый и отзывчивый, ни с кем проблем не было. Анимация: работают 2 девочки аниматора, Оля скучать не давала, утром зарядка, днём на бассейне устраивала конкурсы, в общем было интересно. Ей отдельное спасибо!)
Вечером всегда программа, то караоке, то фаер-шоу, то восточные танцы. А после 10 уже начиналась дискотека. Один минус очень мало молодёжи, но это конечно не в отеле дело) А так отелю ставлю твёрдую 5. Советую!
аватар vasilinaka-tut
 •  ездил(а) 2 недели назад
Если объективно, то вполне себе неплохо. Ничего сверхъестественного, но прилично, уютно. Питание хорошее, разнообразное. На рыбок посмотреть можно. Работают хорошие заводные девчонки аниматоры. … Еще ▾ Если объективно, то вполне себе неплохо. Ничего сверхъестественного, но прилично, уютно. Питание хорошее, разнообразное. На рыбок посмотреть можно. Работают хорошие заводные девчонки аниматоры. Вечером неплохо девочка поет. Есть караоке.
аватар svitlana1r1
Відпочивала у готелі 14 днів. Хотілося спокійного відпочинку і щоб море було близенько, тому вибір впав саме на Lido Sharm. Не пошкудувала про це жодного разу. Потрібно розуміти хто за чим їде. … Еще ▾ Відпочивала у готелі 14 днів. Хотілося спокійного відпочинку і щоб море було близенько, тому вибір впав саме на Lido Sharm. Не пошкудувала про це жодного разу. Потрібно розуміти хто за чим їде.
Так, готель не новий, проте у ньому все ок. Номера чисті, просторі, більшість із них з виглядом на море. Кондиціонер працює, шуму не зауважувала.
Професіонал привітний, ще не встигнеш глянути у їхню сторону, як уже підходять, ніхто, ніяких $ не просив, хоча я вважаю за таку роботу і варто подякувати.
Щодо харчування - величезного вибору немає, проте все смачно і в достатній кількості. Щодня є риба, м‘ясо , гриль. Сніданки одноманітні, але це здебільшого так у всіх готелях.Фруктів також є у достатній кількості; яблука, гуава, банан, диня, кавун, виноград.
Заселення у готелі з 14 год і виселення о 12 год, такі правила це потрібно розуміти.
Розміщення самого готелю чудове- центр Наама Бей.
Для тих , хто не вміє плавати є пологий захід, хто хоче на глибину зразу - вхід з пірса.
Кожного вечора у готелі проводяться шоу.
Даний готель підходить для релакс відпочинку.
Ті, хто їдуть відпочивати- будуть задоволені. Ті , хто не знають чого хочуть- будуть шукати недоліки, як і в будь- якому готелі.
У готелі багато репіторів.
Потрібно співставляти ціна - якість.
Відпочинком я і мої друзі залишились задоволені.
аватар blackness1349
Отдыхали с супругой в этом отеле в середине июня. Расположение отличное, прямо на берегу моря. Пляж маленький, но более-менее нормальный и чистый. Еда в отеле нормальная, обеды-ужины разнообразные, фруктов не много, но хватает. … Еще ▾ Отдыхали с супругой в этом отеле в середине июня. Расположение отличное, прямо на берегу моря. Пляж маленький, но более-менее нормальный и чистый. Еда в отеле нормальная, обеды-ужины разнообразные, фруктов не много, но хватает. Завтраки вообще не меняются по наполнению, весь отдых ели полностью одно и то же с утра. Обслуживающий персонал в столовой очень приветливый и очень стараются угодить. Накосячив, исправляются.

Очень смутило отсутствие столовых приборов в свободном доступе. Персонал сами разлаживают приборы по столам, по итогу если садишься после кого-то, то чистых приборов уже нет. Приходится самому носится по пустым столам и искать чистые вилки-ложки. Можно просить персонал принести приборы, но в большинстве случаев они так же бегают и собирают по столам: с одного стола нож, с другого ложку... Треш полный... Салфеток бумажных практически никогда нет, по просьбе принесут только одну.

Сам отель сильно уставший, номера требуют ремонта, мебель старая. Кондиционер гудит как трактор, спать с включенным просто нереально. Wi-fi слабый и только 500 мб бесплатно, чтобы продолжать пользоваться просят 10 у.е.)) Убирают постоянно по требованию. Бары нормальные, бармены работают быстро. Алкоголь как и везде, кофе на баре вкусный. Возле бассейна бармен постоянно клянчит чаевые, на втором этаже в баре такого не замечали. Анимация практически отсутствует, есть две девушки-аниматоры, которых видно только вечером. Отель больше для семейного отдыха, с детьми тут будет однозначно скучно.

Выселение из отеля в 12 часов, в этот же момент срезают браслет и запрещают пользоваться услугами столовой и бара. У нас поздний вылет и по сути разрешили только пить воду, еду и напитки запретили и никого не интересует, что вылет только ночью.. Ни разу не встречали подобного ни в одном отеле. Выселение - само собой, но покушать и выпить кофе никогда не было проблемой... Далее очередная порция взрыва мозга - это попытка поставить вещи в камеру хранения на ресепшене. Говорит, мол, всё занято, оставляйте чемоданы просто возле двери, а то что там постоянный поток людей - ничего страшного)) после конкретных слов предоставить место в камере хранения они его быстро нашли. Хотя камерой хранения это назвать сложно, просто комната с чемоданами на полу...

Итог:
Отель: 3 из 5
Еда: 4 из 5
Обслуживание: 1 из 5
аватар de-ni-s
Всех приветствую читателей отзывов и выбора отеля. На счет отдыха в отеле Lido не сказать что это Го-о-овнище ничего не сказать. Скажу коротко и по пунктам. 1. Походу один работающий кондиционер во всем отеле это 333, так как ребята жили в 332, кондиционер вообще не охлаждал комнату, за три дня меняли три номера, нигде кондиционер не охлаждал, ниже 27 градусов температура не падала, это жесть. … Еще ▾ Всех приветствую читателей отзывов и выбора отеля.
2. Техника вся убогая, говорю так как днем каким то образом потек холодильник, (холодильник не на фреоне), воняла как амияк, дышать не возможно было в комнате, администратор извинился прислал поднос фруктов. к примеру если ночью потек холодильник то так можно и коньки отбросить, а потом бы сказали перебухал.
3. В момент пандемии вся посуда многоразовая, на баре бармен просто споласкивает стакан, не моет.
4. Столовка ну такое, без разнообразия по еде вообще, что осталось с обеда дают на ужин.
5. В основном весь персонал без масок ходит, а про перчатки вообще они не знают что это такое.
6. МОРЕ - это не то море что есть в действительности в Египте, просто чистое на первый взгляд море, рыб красивых разноцветных тут не увидите, каралов тут тоже нет, имеются только масляные разводы и пятна дизтоплива от яхт((((
Есть и плюсы )))))
1. В бассейне купайся хоть 24/7, так как никто ничего не говорит, охраны походу нету, но если вы захотите взять напиток с нижнего бара(бар возле бассейна закрывается после пяти вроде, точно не помню) на верх то не выйдет, за ВАМИ побежит бармен с криками верни стакан.
2. За 8 дней мы смогли побывать в двух отелях в Египте, так как мы связались с принимающей стороной odeon tours (прилетели от Coral с Киева), рассказали нюансы, odeon tours сказали если в течении суток администрация LIDO не решит такие нюансы, мы сможете поменять отель без проблем чем мы и воспользовались, переехали в пятерку не в городе конечно, но где есть коралы, рыбки, РАБОТАЮЩИЙ кондиционер, уважительный персонал который весь был в масках и перчатках, одноразовые бумажные стаканы без ограничений, и доплата была за номер 8 баксов в сутки.
В отеле были три полных дня, на четвертый день переехали в Domina(хозяин итальяшка и много итальянцев отдыхает).
аватар mara777
Многие перед тем, как выбрать отель, конечно же читают отзывы предыдущих отдыхающих. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-либо. Итак, мы из-за пандемии перенесли отдых на год. … Еще ▾ Многие перед тем, как выбрать отель, конечно же читают отзывы предыдущих отдыхающих. Очень надеюсь, что мой отзыв поможет кому-либо. Итак, мы из-за пандемии перенесли отдых на год. Выбирали тщательно. Приоритеты: близость к морю, питание, сервис, цена. По отзывам и просмотрам видео выбрали отель «Lido SHARM».

Туристическое агентство «Поехали с нами» все чудесно организовали, за что им отдельное спасибо.

Заранее для себя приняли, что едем в четверку (до этого отдыхали в Шарм эль Шейхе 7 раз только в пятерках) и к мелочам придираться не будем, очень мечтали о Красном море. По прилету на поселили в номер с чудесным видом. Провели на ужин. Ужин был вкусным. Сидели в ресторане на террасе. Настроение было прекрасное.

К поварам и официантам претензий нет - все вкусно. Когда мы приехали, в первые два дня было четыре официанта потом остался один, но он улыбался, бегал и был сплошной позитив.

После ужина поднялись к бару и… первые слова бармена нас ошарашили: «Дай пять долларов». Мы посмеялись, думая, что это шутка, но как оказалось это не шутка. Мы познакомились с отдыхающими из Беларуси, они очень возмущались безобразным отношением персонала к отдыхающим. Пару дней мы успокаивали их. Давали по 5 долларов барменам, но это к нашему удивлению никак, не исправляло ситуацию.

Все напитки на баре теплые, бармены наливают с таким выражением лица, что создается впечатление как будто мы незваные гости в его доме. Если берешь два стакана напитка, то их возмущению нет предела. При подходе к бару бармен на тебя смотрит пару минут потом демонстративно отворачивается и начинает заниматься своими делами. На просьбу налить сока отвечает: «Подожди 5 минут». Эти пять минут могут растянуться надолго.

Номер. При заселении оказалось, что не работает сейф. На неоднократные обращения на рецепшн слышал ответ: «Подождите в номере 10 минут» и тишина. Это продолжалось три дня, пока не взял за руку и не отвел в номер. Сотрудник посмотрел сейф и сказал: «10 минут» и ушел. Правда через минут 20 пришли два человека и вставили батарейку в сейф и сейф заработал. Кондиционер, не смотря на выставляемую температуру работал как вентилятор, гонял горячий воздух. Халаты, тапочки и т.д. дают только блогерам.

Воды дают по две бутылки 0, 6 мл в день. С кулера воду наливает только в стаканчики бармен.

Море. Пляж. Ряди этого сюда летят люди за тысячи километров. Оно рядом, ближе не придумаешь. Но ступеньки на пирсе поломаны. Лежаки на пляже старые, матрасы грязные и порванные.

Анимация очень слабая. Девочки у входа в столовую меряли температуру и просили телефоны, чтобы написать отзыв. Так, что, если в отзыве есть что-то про дружелюбный персонал и хорошую анимацию, знайте кто его писал.

Вишенкой на торте, было то, что наш номер, пока не работал сейф, обокрали. Неприятно, гадко! А еще гаже повела себя администрация, когда после четырех дней постоянных разборок предложила обыскать наш номер, чемоданы и одежду под предлогом, что это мы сами куда-то деньги и косметику положили. Когда мы вынесли эту информацию отдыхающим, оказалось, что это не «Эксклюзив», мы не одни пострадали.

Первый раз нам хотелось быстрее вернутся домой.

Всем хорошего отдыха в Шарм эль Шейх!

Отель «Lido SHARM» не рекомендуем!!!
аватар vershinamay
Отдыхали в отеле Lido первый раз. Заселение в отель в 14-00, браслеты одевают в 13-00. Раннее заселение отсутствует, однако за 30 долларов сотрудник ресепшен предлагает заселиться в номер до 14-00, но браслеты оденут только после 13-00. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Lido первый раз.
Заселение в отель в 14-00, браслеты одевают в 13-00. Раннее заселение отсутствует, однако за 30 долларов сотрудник ресепшен предлагает заселиться в номер до 14-00, но браслеты оденут только после 13-00. До заселения бесплатно предлагают только стакан сока.
Номера со старой мебелью, уборка отвратительная. При заселении умывальник был грязный (заставила вымыть), зеркала не мылись давно, полно пыли. Чистый номер, зубную пасту и щетку, бритву, маски, халаты и тапочки предлагают только блогерам в видео роликах.
Отель находится в безветренной бухте Наама Бей, однако на пляже отеля Lido ветрено. Шезлонги, матрасы и зонтики на пляже нуждаются в ремонте, все грязные, их никто не моет. Вход в море по лестнице на деревянной платформе не безопасен. Поручни сломаны, и никто их не ремонтирует.
Самое ужасное в этом отеле это работа барменов. С таким, хамским отношением к отдыхающим я сталкиваюсь в первый раз. Бармены вымогают деньги, просят сразу 5 долларов. 1 доллар для них не деньги. Отелем заявлено, что бары открываются в 11-00, в это время бара на втором этаже открывался только тогда, когда в отеле находился главный менеджер. В лучшем случае бармена найдешь в 11-30. Иногда бар открывался после 12-00, и позже. Бар на третьем этаже открывался вовремя, однако холодные напитки почти всегда в барах отсутствовали. Напитки наливаются в грязную посуду, неоднократно делалось замечание барменам. Спиртные напитки постоянно заканчиваются, однако их предлагают купить. Орешки, чипсы в баре не допросишься. При обращении на ресепшен о том, что бар не работает или в баре отсутствуют холодные напитки, замечания принимались к сведенью, однако изменений в работе бара не наблюдалось.
Работа анимации в отеле отвратительная. Главное в работе аниматора это измерить температуру у входа в столовую в течение 20 минут и вывезти отдыхающих на платную дискотеку. В отеле проводится зарядка и акваэробика, однако не все отдыхающие знают об этом, потому что на пляже не слышно объявлений аниматоров по микрофону с третьего этажа, а информация на стендах отсутствует. На акваэробику ходило бы больше людей, если бы она проводилась в море, а не в бассейне на третьем этаже. А еще аниматоры пишут отзывы с телефонов отдыхающих про свою отличную работу.
Вечером на анимации отдыхающих практически нет и это еще один минус аниматорам. Отдыхающие гуляют по городу, чтобы не сидеть в отеле и не портить настроение при общении с барменами.
Единственный плюс этого отеля это питание. Повара очень стараются и готовят вкусную еду. Есть фрукты и овощи. Однако в ресторане постоянно отсутствуют салфетки, столовые приборы, часто нет чистых тарелок, стаканов, чашек. Постоянно заканчиваются спиртные напитки: водка, вино. Куллер с водой находится за стойкой, и чтобы налить воды надо сначала найти сотрудника отеля. На разливе стоят не только бармены и официанты, но даже повара.
На вопрос хочу ли я вернуться в данный отель, я отвечу - наверно нет.
аватар slutskaoksana
Все можно пережить, но когда старые кондиционеры гудят как трактор, это нечто. Спать здесь не будете! Еда неплохая. Хороший вид из окна. Анимация отсутствует полностью. Девушки не делают ничего! Воду не дают, интернета нет, все старое!. … Еще ▾ Все можно пережить, но когда старые кондиционеры гудят как трактор, это нечто. Спать здесь не будете!
Еда неплохая.
Хороший вид из окна.
Анимация отсутствует полностью. Девушки не делают ничего!
Воду не дают, интернета нет, все старое!
аватар netixvixi
Хочу подякувати за класний відпочинок у Лідо Шарм. Вибрали готель, через чудове розташування. Центр Наами, усі кафешки поряд, ввечері є куди піти погуляти. Харчуванням і сервісом залишились задоволені. … Еще ▾ Хочу подякувати за класний відпочинок у Лідо Шарм. Вибрали готель, через чудове розташування. Центр Наами, усі кафешки поряд, ввечері є куди піти погуляти. Харчуванням і сервісом залишились задоволені. Wi-fi у готелі платний, надається лише 500 mb - безкоштовно, для нас це було не принципово, так як завжди купляємо в аеропорту картку.
На пляжі лежаків хватало усім, хоча готель був заповнений 100%, не потрібно було вставати у 7 ранку і бігти займати місце.
аватар chernyshov.sashka
Несколько раз отдыхали в Набке, всегда были довольны и отелем и качеством обслуживания, в целом. В этом году решили рискнуть и побывать в Наама Бей, выбрали "чудесный" отель Lido Sharm Hotel. … Еще ▾ Несколько раз отдыхали в Набке, всегда были довольны и отелем и качеством обслуживания, в целом. В этом году решили рискнуть и побывать в Наама Бей, выбрали "чудесный" отель Lido Sharm Hotel... Неприятные впечатления начались сразу по прибытию в отель, заселение здесь только!!! В 13.00 и не раньше, даже 10$, отданные на ресепшене, не помогли решить вопрос. Приехав в 8 утра, естественно, уставшие и голодные, спросили о завтраке, получили ответ - 10$ с человека...
Про уборку номера, в принципе, ничего плохого, но и хорошего особо сказать нечего. За 9 дней ни постельное белье, ни пляжные полотенца не сменили ни разу. А забыв оставить 1$ на кровати, в одно утро не дождались заветного рулончика туалетной бумаги. Ну мы ребята простые, в целом отдохнули хорошо, пляж маловат, но место всегда было, бармены в основном очень плохо понимают не только по-русски, но и по-английски, ресторан кухней не впечатлил, мясо до ужаса сухое, но была, конечно, и рыба, каждый день, что не могло не радовать... Анимация... А есть ли она? 4 раза в день к вам подходит девушка и, долго и томно, приглашает вас на волейбол, зарядку или дартс. Вечером вас уговаривают пойти на дискотеку, естественно, платную 10-15$, в самом отеле, вместо шоу или вечерней анимации , около часа треки 2018 года, или скрипка и саксофон.. В общем, не для молодёжи или семей с детьми, детского клуба тут и вовсе нет...
Ну и завершающее впечатление оставил чудный обед. Так как вылет нам предстоял только в 20.40, а выселили нас даже немного раньше 12.00, обед в стоимость тура, похоже, не входил (в других отелях давали талончик на обед), соответственно, нас предупредили о том, что покушать можно платно, 7$ с человека. Каково же было наше удивление, когда в конце обеда, за двоих и 3 напитка (безалкогольных ) нам принесли счёт на 37$.
В общем, хороший отель, никогда туда больше не вернёмся!

аватар kuksik
После наводнения. нам туда вылетать 6 февраля...
аватар lido88
‹ Отель Lido Sharm Hotel 4*

Расположение Отель расположен в 11 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 8 км от Старого города, в районе Naama Bay.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью 200 м и шириной 50 м, заход в море с берега. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже: с 11:00 до заката.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги консьержа, услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), утюг и гладильная доска (по запросу — бесплатно), факс/ксерокопирование (платно), Wi-Fi базовый доступ бесплатно (250 Mb за весь период отдыха), интернет-кафе (платно), магазины, 1 открытый бассейн с подогревом в зимний период 120 м2 (подогрев бассейна с середины ноября до середины марта), у бассейна зонтики, шезлонги и полотенца: бесплатно, автобус в old market & hollywood (по запросу — платно).

Главный ресторан Dolophino — сервирует шведский стол на завтрак 07:00-10:00, обед 13:00-14:30 и ужин 19:00-21:30;

A la Carte ресторан международной кухни, с террасой Mojo — открыт ежедневно с 17:00, платно;

A la Carte ресторан морской и международной кухни On Deck — открыт на ужин, платно;

A la Carte ресторан-бар международной кухни La Folie — открыт ежедневно с 17:00, платно.

Pool Bar — с 11:00 до заката, сервис напитков и послеобеденных закусок;

Beach Bar — с 11:00 до заката, сервис напитков и утренних закусок;

Dolphino Terrace — 18:00-23:00, сервис напитков.

Для детей Отделение для детей в бассейне для взрослых (с подогревом в зимний период).
Развлечения и спорт Бесплатно — пляжный волейбол, живая музыка, дартс, вечернее шоу. Платно — массаж, джакузи под открытым небом, салон красоты, дайвинг центр, водные виды спорта, катание на лошадях и верблюдах.

В отеле 76 номеров: 73 Standard rooms 24 м2, 3 Suites 45 м2.

Центральный кондиционер (охлаждение/обогрев), прямой телефон, цифровой сейф, LCD телевизор, спутниковое ТВ (есть русские и украинские каналы), мини-бар (заполнен — платно), набор для приготовления чая/кофе (бесплатно), бутилированная вода в номера поставляется ежедневно, ванная комната с душем, фен, туалетные принадлежности, косметическое зеркало, балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• чайник/кофеварка  FREE
Адрес Naama Bay, Sharm El Sheikh, P.O. Box 146, Egypt
Телефоны: +2 069 360 2603
Е-мейл: info@lidosharmhotel.com
Сайт: Lido Sharm Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Вход в море или с берега или с понтона. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.