Le Royale Collection Luxury Resort 5*– Отзывы

Отель расположен в районе Наама-Бей. Был открыт в 2009 году, последняя реновация проводилась в 2017 году. Состоит из 3-этажных зданий, 2 лифта в главном здании. Гости пользуются территорией и инфраструктурой соседнего отеля Royal Holiday Beach Resort. Отель подойдет для семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
Готель нам, в цілому, сподобався. Заселили нас швидко, ми приїхали ввечері. Не сподобалось, что співробітник ресепшина прямо сказав, що йому потрібно віддячити за номер. … Еще ▾ Готель нам, в цілому, сподобався. Заселили нас швидко, ми приїхали ввечері. Не сподобалось, что співробітник ресепшина прямо сказав, що йому потрібно віддячити за номер. Мені така прямота не приємна. В номері прибирали добре, не сподобався матрац, він вже був не новий, стомлений, скажімо так. Я думаю, нам просто потрібно було попросити матрац замінити, але ми не звернулись з цього питання. Їжі було достатньо, ніхто не залишився голодним, достатньо було вина та пива. Трошки не співпадають таблички з інформацією, де брати рушники, тому що поряд був ще один пляж. Ми з цього приводу робили зауваження, але нічого не змінили. Не можу сказати, що на пляжі не прибиралось, там було чисто, наскільки це можливо. На пляжі була труба видна, це відволікало трошки, але вода з цієї води витікала чиста, не приємних запахів не було. Поряд з готелем достатньо і магазинів, і аптек.
аватар lady.shova777
Цена была очень привлекательная, за 13 ночей 1600 долл. за 2+1 (3) с вылетом из Харькова. Ранний прилет, около 10 утра уже в отеле, за 20 долл. быстрое заселение. Номер шикарный - кровать, белье, TV, ванная комната с душевой и ванной - все ок. … Еще ▾ Цена была очень привлекательная, за 13 ночей 1600 долл. за 2+1 (3) с вылетом из Харькова. Ранний прилет, около 10 утра уже в отеле, за 20 долл. быстрое заселение. Номер шикарный - кровать, белье, TV, ванная комната с душевой и ванной - все ок. К вечеру выяснилось присутствие муравьев в коридоре, возможно, кто-то спутал их укусы с клопами. Знакомство с рестораном и пляжем - убило. Гастрелейшн говорит только на арабском и неважно на английском. Ресепшн English only. На третий день переехали в другой отель с доплатой и ничуть не пожалели.
аватар varyhina
Выбирали в спешке и был урезан бюджет. На 2+1 получилось около 1400. Заселение прошло быстро, прилет поздний. Поселили в номер с клопами. Питание нормальное, но к концу отдыха уже на столах все меньше и меньше еды. … Еще ▾ Выбирали в спешке и был урезан бюджет. На 2+1 получилось около 1400. Заселение прошло быстро, прилет поздний. Поселили в номер с клопами. Питание нормальное, но к концу отдыха уже на столах все меньше и меньше еды. Пляжа нет вообще, есть лодочная станция, от которой вонизм и на голове катера плавают. Лежаков катастрофически не хватает. Будьте осторожны при покупке туров через представителя Ибрагима от Анекса. Они на пару со своей женой устраивают экскурсии в Старый город и на фонтаны, сдачи вам дают ФАЛЬШИВЫМИ ДОЛЛАРАМИ.
аватар nasti97a
Начнем с ПЛЯЖА. 30 метров пляжа на 3 отеля! Сплошные камни в воде, коралла нет, плавают опасные крылатки и рыба хирург. В море зайти невозможно, понтон - это сплошное недоразумение, берег такой же, бар на пляже ужасен, лежаки вы даже в 5-6 утра не займете. … Еще ▾ Начнем с ПЛЯЖА. 30 метров пляжа на 3 отеля! Сплошные камни в воде, коралла нет, плавают опасные крылатки и рыба хирург.

ПИТАНИЕ. Есть нечего - кроме омлета на завтрак, остальное несъедобно.

Алкоголь - это отдельная тема, всё разбавлено на 80% водой.

ПЕРСОНАЛ. Это не персонал, а быдло, которые грубят и, кроме матов, русского языка не понимают.

Анимации нет, а ехать в клуб за 20$ как-то не особо хочется.

НОМЕР. Ночью унитаз вместе с кондиционером живут своей жизнью. Горячая вода есть не всегда.

В общем, берегите нервы и не ездите в этот отель никогда, если не хотите испортить себе отпуск!
аватар terpkalubov
Мы недавно были в этом отеле, нам его посоветовала турагент, сказала что очень хороший отель Le Royale Sonesta Collection Luxury Resort 5 и по цене не дорогой.... Когда приехали туда, были в шоке от увиденного, в Египте отдыхали до этого шесть раз, но такого мы еще не видели. … Еще ▾ Мы недавно были в этом отеле, нам его посоветовала турагент, сказала что очень хороший отель Le Royale Sonesta Collection Luxury Resort 5 и по цене не дорогой.... Когда приехали туда, были в шоке от увиденного, в Египте отдыхали до этого шесть раз, но такого мы еще не видели... Кроме номера там ничего хорошего нету, у них нет собственного пляжа и ресторана, вся инфраструктура находится находятся в соседнем отеле royal holiday который очень старый и в запущенном состоянии, об этом в турагенстве нас не предупредили. Питание ужасное, очень скудное, каждый день макароны и жареная картошка, вместо рыбы, жареные рыбные головы, из мяса только курица, жареная печень, и котлеты не понятно из чего, готовят плохо, не вкусно, некоторые блюда были испорченные, в ресторане полная антисанитария, очень грязно, все липкое, грязная и битая посуда, не работают кондиционеры и вытяжки, очень воняет, плохое освещение. Так как кушать и находиться там бы не возможно, покупали себе еду в городе.Территория не ухоженная, не убирают, траву и деревья не поливают, все сухое, деревья без листьев, сухие пальмы, вид очень печальный. Далеко идти к морю, где-то километр, ну а ПЛЯЖ это ужас полный!!! Пляж очень узкий и маленький, не хватает места, лежаки обшарпанные стоят все в ряд, вплотную друг к другу, много зонтов поломанных, так что от солнца спрятаться тяжело, пирс поломанный, под пирсом выходит канализационная труба прямо в море, возле пирса паркуются катера, на пляже воняет соляркой, от нефтеотходов песок на пляже возле моря почернел. На пляже нет береговой охраны и спасателей, никто ни за чем не смотрит, люди делают что хотят, поломанные кораллы валяются прямо на песке у пляжа. Отель в целом очень плох, и не понятно откуда у них взялось пять звезд, он не тянет даже на три. Перед тем как выбирать отель внимательно читайте отзывы туристов, не полагайтесь полностью на турагенство, они продают то что им выгодно.
Территория отеля Территория отеля Пляж Пляж Пляж Пляж  Пляж  Пляж
аватар 5180513
Далеко не первый раз были в Египте. Отель в целом понравился. Теперь понемногу обо всем, что было на отдыхе. Заселение без проблем и дополнительной платы, несмотря на ранний заезд. … Еще ▾ Далеко не первый раз были в Египте. Отель в целом понравился. Теперь понемногу обо всем, что было на отдыхе. Заселение без проблем и дополнительной платы, несмотря на ранний заезд. Браслет одели после завтрака, т.к. завтрак не был включен, но в 10-30 начался ланч, потому перекусить можно было без проблем. Та же ситуация и с отъездом. Вылет был поздний. Никто у нас браслеты не забирал, и мы могли и дальше пользоваться абсолютно всем. Номер шикарный, супермягкая огромная кровать и огромная ванная комната, в которой были и ванна, и душ, что было очень удобно. Халаты и тапочки были, проводили уборку ежедневно, полотенца менялись и мини-косметика (гель для душа, шампунь и лосьон для тела) доставлялись, как только закачивались. Ни разу не было, чтобы что-то закончилось и это пришлось просить. Вид с балкона был на главный бассейн, который подогревался. У нас был номер на втором этаже, а те, у кого номера были на первом (у них это «0» этаж) могли лежать на шезлонгах прямо на террасе своего номера. Бар сразу возле бассейна. Персонал супер и ресепшн и на территории! Особенно администратор в ресторане и официант, который на ежедневно обслуживал. Всегда приветливые и внимательные. Официант в первые два дня запомнил, что мы пьем, и напитки приносил, как только видел, что мы пришли) Меню разнообразное. Гриль и в обед и вечером ежедневно. Постоянно что-то новенькое. Отдельные стойки с пиццей и пастой (паста отличная, готовилась порционно для каждого отдельно, кто подходил и ее заказывал). На гриле готовили курицу, разные котлетки, люля-кебаб. Очень понравилось мясо с овощами (готовилось при нас на сковороде). Картошка фри, рис и пюре ежедневно. Всегда была рыба в кляре. По одному разу за неделю был ростбиф, крабы и утка на гриле. Огромный выбор сладостей. Алкогольные напитки, как и любом отеле. Если включены напитки местного производства, то особой разницы в разных отелях я не почувствовала (пиво хорошее, а остальное «египетское», т.е. все разбавленное и очень похожее на вкус). В ресторане подавалось вино (не пробовали). Территория большая, т.к. можно было пользоваться всей территорией соседней Сонесты (Лакшери-это по факту отель в отеле). Это был большой плюс, поскольку мы их территорией, барами, рестораном и пляжем пользоваться могли, а они нашей нет. В нашем ресторане всегда было свободное место и еды всегда и всем хватало, а на их террасе ресторана негде было яблоку упасть. Теперь о минусах. Это конечно же пляж. Малюсенький пляж Сонесты ближе к морю, чем наш, но там часть шезлонгов отвратительная и налеплены вплотную один к одному. Часть пляжа Лакшери находилась дальше всего от моря, но на ней шезлонги значительно лучше. Вход-коралл, обувь нужна однозначно. Если отплыть чуть левее пляжа можно увидеть шикарный риф и многообразие обитателей подводного мира. Очень красиво! Это компенсировало разочарование при первом взгляде на пляж. Аниматоры молодцы! Очень старались. Один раз было шоу с народными танцами, в другие дни проводили различные шоу и конкурсы. Ездили на экскурсию. Сафари на квадроциклах, катание на верблюдах и шоу программа в пустыне. Остались довольны и самой экскурсией, т.к. были только мы вдвоем и парень, который нас сопровождал (нагонялись по пустыне от души), и тем, что обошлась она в два раза дешевле, чем у гида. Прямо на пляже стоит палатка, которая предлагает экскурсии. Очень рекомендую, отработали на все 110% и . По итогу могу сказать, что отель однозначно рекомендую! Прочитала негативные отзывы и совершенно не поняла, откуда можно было набрать столько негатива за неделю. А обслуживающим персоналом нужно просто общаться по-человечески, с улыбкой. А улыбка плюс 1$ вообще способны творить чудеса, хотя чаевые никто не требовал))))
аватар emi
Отдыхали в отеле в январе 2019 года. Отель из разряда «Никакой» в полном смысле этого слова. Деньги потрачены впустую. Воспоминаний и впечатлений не осталось. Ни плохих, ни хороших. … Еще ▾ Отдыхали в отеле в январе 2019 года. Отель из разряда «Никакой» в полном смысле этого слова. Деньги потрачены впустую. Воспоминаний и впечатлений не осталось. Ни плохих, ни хороших.

Напишу подробный отзыв, может кому-то поможет в выборе отеля.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР. Приехали утром, заселили в течение 30-ти минут. Номер большой, не очень уютный. Плюс номера - вид на тихий бассейн, прекрасный санузел с биде, с ванной и душевой кабиной, стены и полы в мраморе, большая кровать с очень мягким, как перина, матрацем. Минус – подушки. На них спать было невозможно, очень толстые и очень плотно набитые, спали без подушек вообще, было крайне неудобно. Тапочки выдали по запросу, два халата в номере были, хотя пользовался халатом только мой муж. Мне халат был велик примерно размеров на пять, да и качество халатов оставляет желать лучшего – халат жёсткий и колючий, даже притрагиваться к нему крайне неприятно. Самый огромный минус номера – очень неприятный запах, какой-то затхлый, усиливающийся при включении кондиционера на обогрев. Сразу попросили показать нам еще другие номера. Показали еще один номер на другом этаже, запах присутствовал тоже. Поэтому нам не оставалось ничего, кроме как остаться в том номере, в который нас заселили. На ресепшене пообещали запах устранить в течение 15-ти минут. Действительно, пришли уборщики, открыли крышку кондиционера, побрызгали в кондиционер ароматизатор), запах от которого выветрился уже через час, а вот неприятный запах какой-то сырости остался и за одиннадцать дней этот запах не выветрился несмотря на то, что балкон у нас был открыт практически целыми сутками, на ночь тоже оставляли приоткрытым, благо комаров практически не было, убили за все время пару штук. Полы были не вымыты, попросили помыть – помыли. Мыльные принадлежности пополняли каждый день. Убирали нормально. Кофе в чайном наборе не было. Только чай. Холодильник был пустой и к тому же сломался. Три дня не могли добиться, чтобы его отремонтировали. На ресепшене никто по-русски не понимает. Гест релейшена русскоязычного, как во всех нормальных отелях Египта, в данном отеле нет. Холодильник заменили спустя три дня, когда я начала требовать компенсацию за испорченные в неработающем холодильнике лекарства. Слово компенсация, похоже, им знакомо. Хотя компенсации я, конечно же, не увидела).

ИНТЕРНЕТ. Он вроде как есть, но вроде как и нет. Заявлено в концепции, что интернет есть на всей территории, включая номера. По факту даже одноклассники не открывались.

РЕСТОРАН. Просто столовка. Грязные стулья в закрытом помещении и обгаженные воронами плетёные кресла на улице. Из обслуживающего персонала – два парня, которые и со столов убирали, и напитки приносили. За столовыми приборами и салфетками приходилось бегать, напитки приходилось ждать, их приносили к концу приёма пищи или не приносили вообще. Ощущение, что персоналу дано указание не торопиться, чтобы гость не успел выпить более одного бокала. Пиво чаще всего заканчивалось, едва начавшись). Тарелки, кстати, тоже. И выбрать чистую тарелку без жирных разводов было задачей нелёгкой. Что касается еды, пюре через раз разведенное до состояния воды, риса навалом, мясо все на гриле на обед и ужин, все сухое, подгоревшее, особенно курица, и каждый день одно и тоже. Котлеты из фарша отличались только формой и названием. Бисквиты сухие, крем для прослойки только в виде намёка. Говядина безвкусная. Крайне скудный выбор овощей, гуаву не угрызть, спасибо за клубнику – она была дней пять, когда не стало дыни. Пицца – тесто с размазанным по поверхности соусом. В кастрюлях часто заканчивалась еда, не пополняли очень долго, так что приходилось выбирать из того, что было.

МОРЕ И ПЛЯЖ. Это вообще тихий ужас. Наша вип зона - это наиболее отдалённая и к морю, и к бару. Плюс - были свободные лежаки всегда, хоть и в тени. Минус – матрацы на лежаках рваные и грязные, ну никак на вип не тянули. Все остальное – Геленджик, лежаки в ряду 30 штук впритык друг к другу и люди поэтому лежащие плечом к плечу, канализационная труба уходящая под наш пантон, кстати, с территории отеля Гафи, пена, грязь, мусор и разводы на воде, вонь от выхлопов моторок, которые швартуются к пантону, часть пляжа, занятая катамаранами, и «бар» без перекусов, но зато с постоянными огромными очередями за напитками в пластиковых маленьких стаканчиках не более двух в одни руки. Бар в кавычках потому что это обшарпанный прилавок. Полотенца виды видавшие. Туалет без содрогания вспомнить невозможно, такую грязь и вонь можно было раньше увидеть только в общественном привокзальном бесплатном туалете у нас.

Пройдя по набережной от нашего отеля до самого конца наама мы поняли – наш отель самый убогий. И отель, и пляж.

АНИМАЦИЯ, т.е. жалкое её подобие. Что-то было на пляже минут 10 в день типа танца аниматоров и зарядки под музыку, которую выключали сразу же, когда зарядка заканчивалась. Аквааэробики не было потому что не было песчаного чистого дна для этого, возле бассейна анимации не было тоже. По вечерам на территории соседнего рояля возле их «ресторана» были какие то мероприятия, но никогда не было свободных мест, т.к. все стулья были у столиков, занятых еще с ужина.

БАССЕЙН И БАРЫ. Бассейн подогревался один, еле-еле, так что окунуться было страшновато, а выходить из воды тем более. Музыка с утра и до вечера классическая, репертуарчик не менялся. Бармен Ахмед приветливый, делал неплохие коктейли. Хотя коктейлями это назвать сложно, просто какое-то спиртное, залитое соком и сиропом. Хорошие коктейли нам делали только в баре Кактус, а это бар не нашего отеля, а соседнего дешёвого. Второй бармен в нашем отеле, Хешам, - это вообще чудо то ещё, только вымогал шоколадки и набивал себе цену, называя себя шефом, пить его коктейли не хотелось, потому что в его исполнении это помои. В качестве перекусов в этом баре были круасаны, но недолго, заканчивались спустя полчаса.

Бар в лобби не работал, музыки живой, заявленной в концепции отеля тоже не было ни в лобби, ни в баре у бассейна.

ТЕРРИТОРИЯ. Высохшая трава или её полное отсутствие на газонах. Высохшие кусты и деревья. Все неухожено.

КОМПЛИМЕНТЫ. В данном отеле это не принято, хотя и заявлено в концепции, что для пятерки было бы логично. Никого в «ресторане» не поздравляют, никаких бубнов и песен.

АЛЯ КАРТ. Нету!!! Ни одного ресторана аля карт!!! Т.е. они как бы есть, но не работают.

ДЕТСКИЙ КЛУБ И АКВАГОРКИ. Нету!!! Даже в соседнем отеле. Когда-то до 2015-го года работала часть отеля через дорогу, там были горки. Хорошие. Но сейчас эта часть отеля закрыта. Подозреваю, что многие едут в этот отель насмотревшись видео 2014-го года в ютюбе, в котором был снят отдыхающими тогда еще работающий отель Le Royal Holiday Resort Sharm el Sheikh, ныне закрытый, но до 2015-го работавший и очень даже неплохой, с горками и другими прелестями.

ИТОГ. Это не пятёрка однозначно. Это тройка с минусом по сравнению с теми египетскими четверками, в которых мы были. Во всем в отеле чувствуется даже не жмотство, а полное жлобство в самом худшем его проявлении. Газоны не поливают, экономят воду. Поэтому все высохшее, запущенное. Стулья, кресла в ресторанах не меняют, они все драные и в в грязнющих разводах. В отеле заявлено обслуживание в номерах и еда в номер. Так вот в отеле не разрешают в тарелках выносить из ресторана еду, потому что в столовой не хватает тарелок. Хочешь вечером перед сном пироженку с чаем в номере скушать – клади в свой полиэтиленовый пакет. Лобби бар не работает, хотя зимой на улице вечером холодно. Думаю, что специально закрыт, чтобы люди не сидели вечерами и не пили бы там их спиртное, на улице то вечером не посидишь долго. Кофе машины ни одной!!! Кофе нет даже в номерах! Кофе растворимого нет даже в столовой! Пару раз выставляли на ужин растворимый в банке, все остальное время - разведенные помои в кувшинчике. В целях экономии. В барах алкогольные напитки все в пластиковых бутылках, и в этом отеле худшие из всех, что мы пробовали в египетских отелях, просто горькая вода. Про то, какая политика по разносу вина в столовке я уже писала. Также в целях экономии не подсвечиваются бассейны. Территория и нашего и соседнего рояля – темная. В соседнем рояле бассейнов много, но ни один не подогревается.

Вывод. Никогда не вернемся в этот отель, рекомендовать никому не будем. Ничего в нем запредельно плохого не было, но и не было ничего хорошего, что запомнилось бы и вспоминалось бы потом с удовольствием. От лакшери в нём только мягкая кровать и шикарный санузел. Но ради этого ехать в данный отель вряд ли стоит за такие деньги (заплатили мы 1400 долларов за двоих на 11 ночей, немало для зимы). Кстати, в отеле не отдыхало НИ ОДНОГО !!!европейца. Это показатель качества и уровня отеля. По всей вероятности европейские турагенства вообще не предлагают этот отель, чтобы не разориться на штрафах и компенсациях своим недовольным туристам.
вип зона такой такие стулья ВСЕ  в Газоны не поливаются Газоны не поливают даже около  главного входа в отель
аватар makey_bahmuckiy
Если не хотите почувствовать себя быдлом не посещайте этот убогий отель. Молодожены) Прочитали программу комплиментов для молодоженов (понимаем английские буквы) . Нас тупо обманули. … Еще ▾ Если не хотите почувствовать себя быдлом не посещайте этот убогий отель.
Молодожены) Прочитали программу комплиментов для молодоженов (понимаем английские буквы) . Нас тупо обманули. Дали "люкс" для молодоженов (обычный номер) в конце коридора с затхлым вонючим запахом в котором пол года не убирались и не мыли мраморный пол. Помыли (даже тапочки принесли) когда я на ресепшене показал салфетку, которой один раз провел по полу. Дали номер с поломанным холодильником. Этот отель жлобски экономит на всем. Трава и та вся пожелтела без полива. Питание однообразное, на гриле специально курятину палят, что бы подгоревшее много не съели. Спиртное отдельная тема. Его, спиртного просто НЕТ. Разбадяженое пойло в пластиковых бутылках, уже в бутылках разбавлено чаем до состояния помоев крепостью 10-12 градусов. В столовой найти чистую тарелку проблема. Вы поверните ее боком к свету и увидите всю ее "чистоту". Я бы не заострял на этом внимание, если бы 3 дня не отсидел в номере оценивая достоинства мраморного санузла с биде ))) Отель заполнен украинцами (они от войны прячутся в Египте) и казахами, на 90% на ресепшене, нет ни одного русскоговорящего гастрелейшина (украино и казахоговорящего тем более нет ))) Но когда появлялся какой нибудь эвропеец - итальянец или немец, обслуга чуть ли не с ночным горшком за ними на цыпочках ходит, ПОТОМУ, что любая претензия со стороны европейца и отель отдаст стоимость тура да еще столько же отдаст сверху за моральный ущерб. Только мы все терпим, нас за наши деньги, (по такой же цене как и у европейцев), мягко говоря обманывают, не уважают. Давайте внесем предложение депутатам, создать "черный" список отелей с которыми туроператорам будет "рекомендовано" НЕ работать. Будем УЧИТЬ и туроператоров и зажравшихся отельеров рублем (или долларом), повышать уровень сервиса до заявленных 5 звезд!!!! Заставить уважать любого туриста оплачивающего за 10 дней отдыха ГОДОВУЮ зарплату работника отеля.
Le Royale Collection Luxury Resort 5*,  бывший  (Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort) КОМПЛИМЕНТ для молодоженов. Тортик и одна тарелка и вилка на двоих. Что было обещано на странице отеля для молодоженов явно не похоже на то что нам принесли ))) Le Royale Collection Luxury Resort 5*,  бывший  (Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort) VIP пляж ) Le Royale Collection Luxury Resort 5*,  бывший  (Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort) И ничего, что пол грязный , зато мраморный Le Royale Collection Luxury Resort 5*,  бывший  (Le Sonesta Royal Collection Luxury Resort) Столовая 5 звезд! название подходящее ГОНДОЛА как и весь отель!
аватар Oksana180551
А выбрали этот отель, потому что устроила цена, неплохая была как для такого отдыха. На тот момент меня больше всего устраивала цена, больше никакие критерии особо разницы не играли. … Еще ▾ А выбрали этот отель, потому что устроила цена, неплохая была как для такого отдыха. На тот момент меня больше всего устраивала цена, больше никакие критерии особо разницы не играли.
Заселение прошло в принципе нормально.Номер предоставили красивый, большой, с выходом на бассейн, с красивой лоджией.
Территория самого отеля большая, чисто египетский стиль, очень красиво. Это Наама-Бей, там рядом выход, мы сразу вышли и могли спокойно прогуляться. Тут есть на что посмотреть.
Мы были ранее в Турции, а это наш первый раз в Египте, то это немного другой уровень. Питание по сравнению с Турцией - вообще небо и земля. Разнообразия не было, питание очень однообразно. Но все было съедобно и можно было много набрать. Напитки тут отвратительные. И если готовили хорошо, то только за чаевые. Дашь деньги - вкусно приготовят, не дашь - напитки отстой.
Бассейны на территории подогревались. Нам очень сильно понравилось море, много рыбок. Ради моря стоит сюда ехать. Заход песчаный, но все равно нужны коралки.
А так в принципе все было нормально, отдых прошел отлично и было много приятных моментов.
аватар plk76
Если кратко, этот отель это 4-ка среднего уровня с улучшенным корпусом и соответствующим на 4-ки отношением персонала, качеством еды и напитков. Не ведитесь на название delux номера. … Еще ▾ Если кратко, этот отель это 4-ка среднего уровня с улучшенным корпусом и соответствующим на 4-ки отношением персонала, качеством еды и напитков. Не ведитесь на название delux номера. Все отрицательные отзывы про этот отель это ПРАВДА. Номер-хороший, персонал-хамло, шумно, отель возле дороги. Еда ужасная в столовой очереди, выдают по 1-й котлете в одни руки. Пляж забит туристами, грязный и шумный, риф неплохой. Однозначно НЕ рекомендую, испортите себе отдых. Теперь более подробно для тех, кто не ленится читать длинные комменты. Расположение возле дороги-да, шумно-да!!! Территория маленькая, бассейн с подогревом один- да, чистый! По номеру претензий нет, номер хороший. Убирают для Египта сойдёт, не оставите доллар, останетесь без туалетной бумаги. Еда!!!! Ого тут проблема!!! На баре возле бассейна пишут, что есть перекус, но мы на него не попадали, наверное сразу все разбирают, одни крошки)) но если есть время и желание можете стеречь когда его выносят или уточнять у бармена). Бармены все прошенные и хамовитые, как и весь персонал отеля. На баре есть вкусный сок и натуральный кофе, алкоголь из пластиковых бутылок-местный шмурдяк, вино только в столовке. Один раз заказали ром дали воду и запахом рома, гадость редкая, хотя народу нравится, не знаю что они пьют, но начинают с утра и к вечеру их развозит, скорее всего на это и рассчитано. Так и получается, что если Вам попадётся номер возле тёплого бассейна, не радуйтесь, что будете расслаблять, утро и день это дикие вопли детей и их подвыпивших родителей, а вечером их отцы доходят до кондиции и до 2-х часов ночи Вы будете вместе с ними слушать шансон, который они включают на гаджетах и подпевают, ну а потом, просто шум дороги. От решения проблем с ночными дискотеками администрация самоустраняется, туристы должны решать сами, например выкинуть колонку в бассейн. Питание в столовке... ни в коем случае не опаздывайте!!!! Вам ничего не достанется, кроме зелени может ещё булочка...не знаю мы если видели, что опоздали то не шли вообще туда что бы не расстраиваться. Выбор еды никакой-да, очереди за едой-да. Если суммировать еда и столовая отстой, никакого наслаждения не получаешь идти туда совершенно не хочется и ругаться за кусок еды тоже как то непривычно(. Персонал в столовке хамло, хотя напитки приносят, обстановка напряженная задерживаться там не хочется. Чуть не забыла, салфеток в столовой нет. Пляж... для этого отеля отдельный на территории другого отеля, нормальный, лежаки пустые найти можно. Море тоже ничего, на лево риф и рыбок много, видели наполеона и ската, на право песчаный вход тоже рыбки есть. Да, стоянка для лодок никуда не делась, не надейтесь, да воняет бензином, но одевайте коралки и идите на лево и будет Вам счастье. К сожалению и тут не без ложки дёгтя, четыре дня из семи на пляже не было полотенец, сказали будут после обеда. Кому они после обеда нужны!!! Встречающая сторона от Анекс самый отстой, который я вообще когда то видела!!!! Если Вы не купили экскурсии!!! Будьте готовы к борьбе!!! Они вызывают всех членов семьи , включая ДЕТЕЙ, что бы письменно написали отказ от экскурсий!!!! Я такого не встречала никогда и нигде!!!! Причём ведёт себя нагло, позволяют себе повышать голос!!!! Но пришёл мой муж, объяснил на понятном им языке, что они мягко выражаясь не правы и оказалось ничего писать уже не надо!!!! Единственный адекватный человек в этом бедламе это мужчина на ресепшене, ему спасибо за поддержку! Вывод!!! Люди, прислушайтесь, не едьте сюда!!! Основная масса отдыхающих, которая приехала была недовольна ( ну кроме тех, кто пил с утра) некоторые за доплату переехали в другие отели. Контингент в отеле напрягает пьют ругаются, в общем расслабиться сложно. Если Вам главное море, есть варианты намного лучше и дешевле, лучше уже смотрите какие то 4-ки, хоть будете знать куда едете. Ответ тем, кто пишет, что зажрались и отель супер, не зажрались! Просто знаем какими должны быть 5-ки, а тут звезды не известно с чего нарисовали. В общем, хотите экстрима, езжайте!
P.S. По хорошим отелям я редко пишу комменты, там и так все хорошо))), а по сомнительным стараюсь оставлять комментарии, так как сама выбираю отель по отзывам, в данном случаем почему то отрицательным отзывам не поверила, так как было довольно много и положительных отзывом и жалею, что выбрала этот отель. Всем удачи и хорошего отдыха!!!!

Расположение В 7 км от аэропорта Шарм-эль-Шейха, в 1 км от бухты Naama Bay, в 13 км от Старого города, на самом берегу моря.
Описание пляжа Отдельная песчаная зона на пляже отеля Royal Holiday Beach Resort расположена в 200 метрах, протяженность пляжа 100 метров. Пляжные полотенца — бесплатно. Бар на пляже (10.00 до заката солнца).

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование, услуги по глажке (платно), room service: круглосуточно (платно), сувенирный магазин, Wi-Fi на всей территории отеля (бесплатно). В отеле предоставляют инвалидное кресло для гостей с ограниченными физическими возможностями (по запросу, бесплатно).

Бассейны:

Бассейн Byblos с подогревом в зимний период (600 кв.м);

Бассейн Ceasar с подогревом в зимний период (375 кв.м);

Бассейн Bellagio с подогревом в зимний период (450 кв.м);

2 детских бассейна с подогревом в зимний период.

Рестораны и бары:

Главный ресторан La Gondola (07:00-10:00, 13:00-15:00, 18:30-21:30);

Лобби бар Lounge (24 часа за дополнительную плату);

Бар на пляже (10.00 до заката солнца);

Бар Byblos у бассейна (24 часа).

Для детей 2 детских бассейна с подогревом в зимний период, детская анимация, детская дискотека, детская площадка в отеле Royal Holiday Beach Resort, детский буфет/меню в ресторане.
Развлечения и спорт Теннисный корт в отеле Royal Holiday Beach Resort (освещение и оборудование-платно), мини-футбол в отеле Royal Holiday Beach Resort (бесплатно), пляжный волейбол в отеле Royal Holiday Beach Resort (бесплатно), живая музыка, дайвинг центр в отеле Royal Holiday Beach Resort (платно), водные виды спорта (платно), кайтсерфинг (платно), оздоровительный центр (платно), салон красоты (платно), казино Sinai Grand .
  • теннисный корт
  • казино

Ванная комната с ванной или душевой кабиной, банные принадлежности (шампунь, гель для душа и мыло), халаты и тапочки (бесплатно), фен, индивидуальный кондиционер, ЖК-телевизор, спутниковое ТВ, DVD-плеер, Wi-Fi (бесплатно), электронный сейф (бесплатно), телефон (платно), мини-бар (платно), набор для приготовления чая и кофе (бесплатно), утюг и гладильная доска (по запросу, бесплатно), балкон или терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: ежедневно, room service: круглосуточно (платно).

• тапочки и халат  FREE
  • vcd/dvd