Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх джаз,жаз,фанара,фенара,Jaz Fanara Resort & Residence,Jaz Fanara Residence,бывш. Iberotel Fanara Residence Hotel,Iberotel Club Fanara & Residence
Современный четырехзвездочный отель, имеющий систему «Все включено», превосходно расположен на мысе Рас Умм Сид в Шарм Эль Шейхе. Юго-западное расположение отеля позволяет нашим гостям целый день наслаждаться солнечным светом и захватывающим видом на заповедник Рас Мухаммед. В охраняемом заливе, прямо перед песчаным пляжем, принадлежащем отелю, располагается великолепный коралловый риф. Jaz Fanara Resort предлагает широкий выбор услуг и удобств, удовлетворяющих требованиям наших клиентов, приезжающих семьями, парами или по одиночке. Подробнее →
аватар 78Viktoria
 •  ездил(а) 1 неделю назад
Тёплая встреча!Отличное место расположения отеля, живописный риф.Хорошее обслуживание персонала, любой вопрос-быстро, спасибо за внимание.Питание разнообразное:рыба, морепродукты, курица, перепела, говядина в разном приготовлении, выпечка, сладости-голодными не будете. … Еще ▾ Тёплая встреча!Отличное место расположения отеля, живописный риф.Хорошее обслуживание персонала, любой вопрос-быстро, спасибо за внимание.Питание разнообразное:рыба, морепродукты, курица, перепела, говядина в разном приготовлении, выпечка, сладости-голодными не будете.С анимацией не заскучаете-заводные ребята.Спасибо за хорошее настроение!
аватар svetlanapuzdrak
 •  ездил(а) 2 недели назад
Понравилось все!очень уютный атмосферный отель.первый раз отдыхала в 4*..могу отметить что соответствует 5*. очень достойный отель.удобное расположение.продумано до мелочей. … Еще ▾ Понравилось все!очень уютный атмосферный отель.первый раз отдыхала в 4*..могу отметить что соответствует 5*. очень достойный отель.удобное расположение.продумано до мелочей.уютно.чисто на территории отеля.чисто в номерах.уборка каждый день.каждый раз из полотенец было выложено фигуры)мелочь но приятно) полотенца пляжные каждый день в 17.00меняли на чистые.чисто в ресторане.вкусно.разнообразие блюд.обслуживание на высоте.внимательный и приятный персонал.все понимают и говорят на русском.быстро реагируют на дополнительные просьбы.удобный заход в море.нет пантеона.песчаный пляж.можно без коралок.но лучше с кораллами.коралки дешевле купить при необходимости в Египте.там дешевле чем в Украине)много подводной живности) риф есть на что посмотреть.очень удачно продумано вечернее развлечение.на любой возраст)начиная с вечернего ужина на территории отеля в ресторане возле бассейна и в баре возле центрального ресторана играет живая музыка до 11вечера.каждый раз новые приглашенные артисты.очень приятно и можно хорошо провести вечер в ожидании вечернего шоу.потом в 19.30-20.00начинается детская дискотека)после нее сразу без перерыва начинается шоу программа.каждый раз новые приглашенные артисты.и восточные танцы, и фокусники, и танцор с юбками.и т.д.есть на что посмотреть.тоже очень занимательно.зстпм дискотека.есть выездные дискотеки.очень приятные аниматоры.создают атмосферу!молодцы ребята!также на территории отеля есть фотографы.ребята очень талантливые рекомендую воспользоваться их услугами.я сделала фотосессию.получила массу удовольствия и очень красивые профессиональные художественные фотографии.ребята профи! Рекомендую отель.этот отель в который хочется вернуться!что я с большим удовольствием и сделаю!коллективу отеля желаю процветания, много благодарных клиентов и конечно получить заслуженную 5*)
аватар sofia.pereverzeva
 •  ездил(а) 2 недели назад
Идеальное обслуживание, очень приветливый и заботливый персонал, готовый оказать любую помощь. Для маленького ребенка (1 год) нам отдельно готовили еду по распоряжению шеф-повара Амира, за что ему отдельное спасибо. … Еще ▾ Идеальное обслуживание, очень приветливый и заботливый персонал, готовый оказать любую помощь. Для маленького ребенка (1 год) нам отдельно готовили еду по распоряжению шеф-повара Амира, за что ему отдельное спасибо. В такой отель хочется вернуться еще много раз.
аватар klichko
 •  ездил(а) 4 недели назад
Перелет анексом в колхозном боинге с неоткидными спинками для солдат. Вышли деревянные из самолета и тут же добил древний трансфер-басик с требованием кидать чемодан в окно. … Еще ▾ Перелет анексом в колхозном боинге с неоткидными спинками для солдат. Вышли деревянные из самолета и тут же добил древний трансфер-басик с требованием кидать чемодан в окно. Взяли машину за 12 дол(торг начался с 25). 20 мин и на месте. Небольшой презент, напоминание о посещении отеля нацать лет назад, пожелания, задумчивый взгляд с просьбой подождать

Номер брали супериор. Заселили, как и просила на 3й этаж 4303, вид ресепшн-басик-море, через пролет столовка. Раньше жила в фемели, номер для карликов. Супериор тоже размахом не вышел, зато хороший ремонт и добротная мебель, просторный балкон. Чайный набор, мини бар платно. Из минусов слабый напор в душе(непоправимо), отсутствие выдвижных шкафчиков(непродуманно), тусклое освещение и дефицит розеток(экономно). Побаловали бутылкой вина и фирменными вкусняшками. По просьбе принесли халаты, кучу мыльно-рыльных и пляжные сумки

Территория компактная, симпатичная и продуманная. Огромное преимущество защита от ветра. Пару дней ветер с моря дул(редкий южный), но тогда возле басиков тишь да блажь. Отель состоит их двух частей Резорт(супериоры и делюксы) и Резиденция(сейверы, стандарты, фемели). В Резиденции работают 10 домиков уже после реновации, 15 завешено сеткой на ремонт. Открытие планируют к НГ. Заходили в обновленный стандарт, в точь супериор, только махонький. Отель отлично защищен от ветра ландшафтом, зданиями и зеленью. С апреля здесь будет тяжко

Контингент одно из НО...это Шарм, детка(с) Не видела за пределами Родины такого количества наших на единицу площади, не считая самолета. Как поведал ресепшн, 80% украинцев. И это не считая россиян, белорусов и казахов. Атмосфера далеко не томная, за что недолюбливаю Шарм. Никаких улыбок и приветствий, наши люди на тропе войны. Зато львовяне порадовали обходительностью, с москвичками задружились. Малое количество европейцев прятались возле басиков, в столовке резирвировали столы подальше от раздачи писЧи, не слышно-не видно. Правда, публика в последние дни отдыха заметно улучшилась. Видимо, прошла волна эконом-стандартов, которые выбросил анекс. Детей мало. Местных нет, зато было несколько саудитов. Поразила воображение компания турков

Персонал следующее НО. Работают бездушно в пол ноги. Пыталась прикормить, но все сложно. В лобби хорошие ребята, на пляжном баре Мохаммед профи, уборщики реагируют. Но столовка, бар у басика и даже ресепшн надо перевоспитывать. Может, эффект обратной связи и отношение публики диктует поведение персонала. А может, традиционная в Шарме тЯкучка. Временщики стараться не будут, тем не менее, в отеле много ВИПов. Ностильгировала за макадиевской атмосфЭрой. Зато моментально реагируют на жалобы, всюду образцовая чистота. За это менеджменту респект. Оказией выражаю глубокую благодарность за возврат утерянного кошелька со всем кешем и картами(сейф в номере ужОс, носила все с собой). Думаю, сработали камеры и мусульманское "не укради". Остаюсь в вечных должниках отеля

Пляж с идеальным песчаным входом(коралки не нужны), но весьма тесный. Спешила, пока Резиденция на ремонте. Боюсь представить, что будет, когда отель заработает на полную мощность. В старые времена наших было мало, еврики кучковались у басиков, пляж пустовал. Сейчас с точностью до наоборот...пляж трещит, наверху пусто. Акватория шикарная, вода-дно-прозрачность идеальные. Живность средненькая, на "охоту" надо плыть подальше. Нарочно ехала на растущую луну, в последний день рифы оголились и приходилось дрейфовать. По счастью, кораллы отшлифованные, пораниться сложно, разве что с дури. На прокат безвозмездно маски, даже полнолицевые. Туалета на пляже нет, о чем много стонов, чуть не главное НО. По версии старшОго, отель строился уже при запрете на проведение канализации. Ходить в горы по нужде удовольствие сомнительное. И все время точит мысТль, в чем приходится плавать, учитывая массу любителей пива. Темпа моря и воздуха поразила. В декабре в Макади подмерзали, зима холодная выдалась. Здесь даже при +20 без ветра капитально жарит. Вода с утра 23, днем натягивает до 25. И никаких штормов, лишь иногда легкое волнение. Удивительный микроклимат

Питание порадовало. Как правило, чем больше наших, тем питание слабее. Но здесь приятное исключение. Все с душой приготовлено, красивая подача. Без изысков, но оч вкусно. Только супы слабенькие. А еще пангасиус ежедневно вместо рыбы. Зато даже эту неудобоваримую для меня жирность стараются красиво замаскировать(не пробовала, но осуждаю). Егицкие завтраки обожаю, здесь они пожалуй лучшие. Впервые в отеле наблюдаю многочисленные смузи, причем невероятно вкусные. Качественная нарезка. Вяленый инжир, курага и чернослив удивили. Йогурты изумительные, джемы на высоте. Круассаны порадовали необычным замесом. Разнообразно готовят, не приедается. Всегда все есть, даже если приходишь к закрытию. Четверг рыбный день, можно наверстать недостаток морепродуктов. Отличные медиум креветки гриль. Умудряются правильно приготовить телятину. Незаменимая егицкая курица в разных интерпретациях. Прекрасные салаты. Сладкое стандарт, как и фрукты. Вечером накрывают аля карт около басика по записи. На выбор три меню - рыбное, мясное и веганское

Анимация никакая, но она здесь не нужна, отель заточен на релакс. Чем то пытаются занять, танцы около басика, дартс. Какие то программы(не предлагать). Вечером живая музыка. Девочки-припевочки ниочем. Труба порадовала, саксофон восхитил. В лобби не засидишься, тесно-шумно-гамно. Ходили за территорию, благо есть где прогуляться и погода радовала

Напитки-приятные мелочи. Баночное пиво, хорошее белое вино. В пляжном баре коктейли, а вино только наверху. Пакетированные соки. Вкусные орешки в лобби вечером. Мороженое в пачках и стаканчиках, добротное. Около басика дневной перекус. Необычные десерты по типу взбитое фруктовое мороженое. Вода из кулеров, в номер полтора литра в день(можно больше). Вкусный кофе только в лобби

И еще НО по мелочам. Вай фай одно название. Только в лобби с трудом и тут же слетает. Симка обязательна(брала в порту 10 дол 20 гигов Оранж). Лобби мрачный, тесный, вечно забит. На фоне ухоженного отеля бельмо на глазу. СПА тоже дряхленький и маленький, зато отличный персонал. Скраб девочка делает мАстерски, обертывание-маски хороши. Бойко скидывают до приятных цен. Массаж в еги считаю извращением. 20 мин сауны бесплатно, в несезон дают дольше посидеть, по записи ибо сауна на двоих. Строят огромный СПА, к след НГ должны сдать(очередной повод для повышение цен)

Обратно брали отельную машину, цена гуманная 16 дол, водитель умничка. Отелем остались более, чем довольны. Фанара уже идет первым номером зимней программы. Добротный, уютный и вкусный отель. Лишь бы после всех ремонтов цена не взлетела, она и так уже бьет рекорды. А остальные косяки лишь несущественные мелочи. Неприятность эту мы переживем(с)
аватар Dmitriy3339
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали))) плюсы : территория небольшая, … Еще ▾ Сразу напишу - отдых в этом отеле рекомендую ???? мы приехали отдыхать, купаться, вкусно кушать и все эти пунктики мы полностью реализовали)))
плюсы :
территория небольшая, но очень ухоженная и цветущая)
пляж - просто замечательный , чистый , песчаный, безветренный +++))лежаков всегда хватало ;
питание - разнообразное, очень вкусное; в наш приезд например из мясного была баранина, перепела, говяжий язык ; из рыбного кальмар , скумбрия, филе рыбное; разнообразные овощные гарниры и закуски; сладости, фрукты) возле бассейнов пицца и бургеры объедение) мороженое только фабричное ; всё вкусное очень )))
персонал приветливый, улыбчивый , ненавязчивый, если есть вопросы - всегда помогут и подскажут )
анимация есть и детская и взрослая - было бы желание участвовать )
в отель хочется вернутся , а это я думаю лучшая рекомендация !
всем хорошего отдыха !
аватар Olgagybenskaya33
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. … Еще ▾ Выбрали отель в первую очередь из-за моря, цвет моря нереальный, закрытая бухта, безветренная. Персонал отзывчивый и приятный, нет панибратского отношения к отдыхающим. Номер убирали регулярно. Еда вкусная и разнообразная. Очень вкусный кофе готовят в баре в кофемашине. Всем рекомендую этот отель.
аватар kabavovan
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание. … Еще ▾ Очень понравился отдых в Фанаре. Очень приветливый персонал, хорошая анимация. Отдельное спасибо шеф-повару и персоналу ресторана за вкусную еду с хорошей обслуживание
аватар ttishakova
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Нахожусь сейчас в отеле и хотела бы оставить отзыв именно сейчас.Давайте порядку.Читала некоторые негативные отзывы и не согласна с ними.Начиная с поселения все прошло отлично. … Еще ▾ Нахожусь сейчас в отеле и хотела бы оставить отзыв именно сейчас.Давайте порядку.Читала некоторые негативные отзывы и не согласна с ними.Начиная с поселения все прошло отлично.Комна категории Superior была заявлена в туре и при поселении превзошла все ожидания.С видом на море и бассейн, ребенку поставили доп.кровать.Поселили не в 14, как должны, а в 9 утра с учётом, что мы приехали в 8.30.Питание в основном ресторане разнообразное.Снэк бар с прекрасной аицей и бургерами.Анимация не навязчивая.Море отдельно 5 звезд.Ребята этот отель стоит вашего внимания.я уже тут 3 раз и ещё вернусь
Вид с Fantasia bar
аватар sobko.irynka
Отдыхала со своим женихом в отеле первый раз и хочу сказать, что он просто прекрасный! Начиная от приезда и людей, которые очень внимательно относятся к твоим чемоданам, заканчивая руководством , которое мило общается и всегда внимательно ко всему! Еда - настолько много всего разного и вкусного , что просто не могли кушать. … Еще ▾ Отдыхала со своим женихом в отеле первый раз и хочу сказать, что он просто прекрасный!
Еда - настолько много всего разного и вкусного , что просто не могли кушать. Морепродукты, рыба, мясо, много овощей и фруктов. Несколько видов овсянки и хлопьев и 5 видов йогурта, обезжиренное молоко. Персонал любезно приносит напитки, сделает кофе, поможет с выбором еды, если вы не знаете их местных блюд)
Отдельное спасибо Ахмеду и Тереку - самые лучшие официанты , каких я где либо встречала.
Бар - честно, даже в 5* отелях нету такой коктейльной карты для «все включено». Вкусно, баров 4, + прям на пляже стоят автоматы с холодным чаем , водой и соком.
Риф прекрасный, мы увидели скатов, черепах, ежей и множество рыбок.
Отель очень чистый, ежедневно везде чистота и все работники очень доброжелательные.
Джакузи с видом на море и маяк - это отдельное удовольствие.
Любителям спа процедур понравится Масаж и парная.
Бассейн Очень вкусные коктейли ! Много цветов Вид с джакузи на море и сад! Пляж чистый и прибой Вид с балкона ресторана
аватар Iradzhur
Отель отличный!!! Начиная с территории--- ухоженная, много зелени, бассейн детский и взрослый подогреваются зимой. Персонал : огромное спасибо ребятам в ресторане, барах, рецепшине. … Еще ▾ Отель отличный!!! Начиная с территории--- ухоженная, много зелени, бассейн детский и взрослый подогреваются зимой. Персонал : огромное спасибо ребятам в ресторане, барах, рецепшине.(приветливые, доброжелательные не зависимо от чаевых). Пляж СУПЕР!!!! (Чисто, аккуратно, места хватало всем). Прямой заход в море (без понтона) -очень хорошо для детей. В тоо же время можно отплыть подальше и посмотреть Красивый риф. Не навязчивая анимация- но для желающих можно активно провести время(аквааэробика, волейбол, водное поло, дартс, настольный и большой тенис) Питание разнообразное и в достатке. Постоянно проводится опрос отдыхающих (жалобы, предложения) Реагируют быстро и без вопросов., достаточно сообщить на рецепшине о том, что не устраивает. Отель заслуживает "5" звездочек.С удовольствием приедем еще и будем рекомендовать. СПАСИБО ЗА СУПЕР ОТДЫХ!!!!!!!!!
аватар aaignatieva
Планируем ехать в конце февраля. Переживаю, что будет холодно!
1 месяц назад  •  7 подписчиков 12 ответов
аватар zolyshka111
У Анекса есть в продаже север рум и стандарт, что из себя представляют стандарты, может кто знает? Про север рум я в курсе, что это, интересуют именно стандарты. Спасибо!
4 месяца назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар L.enka
Добрый день. Собираемся ехать в Шарм. Рассматриваю этот отель. Подскажите, пожалуйста, пляж рассчищеный от кораллов? Специальная обувь нужна?
6 месяцев назад  •  6 подписчиков 15 ответов
аватар JazFanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно по депозит. Освещение теннисного корта – платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв.м);

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м);

3 номера категории Suites sea view (75 кв.м).

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м);

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м).

Резиденция:

58 номеров категории Family Room (35-55 кв.м);

58 номеров категории Saver Room (12-15 кв.м).

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая (за исключением номеров категории Family Room и Saver Room)

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782