Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

ЕгипетШарм эль Шейх джаз,жаз,фанара,фенара,Jaz Fanara Resort & Residence,Jaz Fanara Residence,бывш. Iberotel Fanara Residence Hotel,Iberotel Club Fanara & Residence
Превосходный отель Jaz Fanara Resort, расположенный на скалах Рас Ум-эль-Сид, откуда открывается захватывающий вид на Красное море и национальный парк Рас-Мохамед. Всего в 8 км от залива Наама Бей, в 2 км от центра города Шарм и в 21 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Находясь на отдыхе со своей семьей, группой друзей или Вашими близкими, отель является идеальным местом для новых воспоминаний, с его обширным меню развлечений, досуга и отдыха, а также для удовлетворения множества вкусов и настроений. Отель Jaz Fanara Resort также предлагает множество спортивных мероприятий. Глубина Красного моря таит в себе много чудес, что позволяет уделить свое время уникальному дайвингу. В то время как вы будете наслаждаться массажем, Ваши дети будут играть под присмотром в детском клубе или на детской площадке, находясь в полной безопасности, что даст Вам возможность для расслабления и отдыха. В отеле Jaz Fanara Resort Вам гарантирован исключительный отдых, независимо от того, отдыхаете Вы семьей, парой или в одиночку.Подробнее →
аватар ludmila.tomilina
 •  ездил(а) 2 недели назад
Отдыхали 2 взрослых и сын 15 лет, остановились в Deluxe Family Room. Плюсы: - номер просто огромный! - отель тихий и спокойный (для нас это важно) - персонал не навязчив, но внимателен! - территория вылизана, садовникам отдельный респект - кухня вкусная, выбор блюд небольшой, но всего достаточно - мороженое и чипсы в свободном доступе целый день - уборка номера, смена полотенец каждый день, все ок! - чудесный вход в море и достойный риф! Особенности отеля (для нас это не минусы): - главный ресторан на втором этаже, лифта нет, поэтому семьям с маленькими детьми это нужно учитывать - на пляж спуск по ступенькам, есть пандус - пляж действительно тесноват, но только до 12 часов, после обеда масса свободных лежаков. … Еще ▾ Отдыхали 2 взрослых и сын 15 лет, остановились в Deluxe Family Room.

Плюсы:
- номер просто огромный!
- отель тихий и спокойный (для нас это важно)
- персонал не навязчив, но внимателен!
- территория вылизана, садовникам отдельный респект
- уборка номера, смена полотенец каждый день, все ок!
- чудесный вход в море и достойный риф!

Особенности отеля (для нас это не минусы):
- на пляж спуск по ступенькам, есть пандус

Единственный недостаток - отсутствие туалета на пляже.

В пешей доступности от отеля масса магазинчиков, где можно купить фрукты, сувениры и т.д.!

Недалеко от отеля ресторан Fares и Farsha Cafe, очень рекомендую посетить!
аватар marinamaltsevalviv
 •  ездил(а) 3 недели назад
Поделюсь своими впечатлениями, возможно будут полезны при выборе отеля для своего отдыха. Начну с плюсов: - красивая ухоженная территория, много цветов, деревьев, нереально красивый вид на море и закат; - неплохая кухня - разные виды мяса, гарниров, фрукты, разнообразные десерты, можно и для здорового питания подобрать рацион, но на морепродукты сильно не рассчитывайте, их почти нет; - море и риф - сказка, вот прям очень-очень, ветров нет, так как это бухта; - сама работа персонала организована неплохо, каждый на своем месте, в нужное время, знает свои обязанности. … Еще ▾ Поделюсь своими впечатлениями, возможно будут полезны при выборе отеля для своего отдыха.

Начну с плюсов:

- море и риф - сказка, вот прям очень-очень, ветров нет, так как это бухта;

Минусы:

- плохая уборка, в которую входит заправка постели и смена полотенец, мебель, пол - никто не убирал, к концу отдыха даже полотенца не меняли;
- чтоб вернуться в отель с пляжа будьте готовы подняться на этаж 7-9 под палящим солнцем, для старших людей это может быть проблемой, учитывая, что туалет только наверху у бассейна;
- пляж маленький и тесный;
- номер стандарт - очень маленький, даже для 1 человека.

Для меня 5 из 10. В целом неплохо, но второй раз не приеду.
аватар k_o_r_b_i
 •  ездил(а) 3 недели назад
Отель отличный, персонал вежливый, спуск к морю длинный, и для большинства утомительный, если номер standart нет сушки для купальников, нет анимации вечером для взрослых, была свидетелем неприятной сцены, когда под живую музыку в открытом ресторане у бассейна "VIP" группа запретила петь музыкантам. … Еще ▾ Отель отличный, персонал вежливый, спуск к морю длинный, и для большинства утомительный, если номер standart нет сушки для купальников, нет анимации вечером для взрослых, была свидетелем неприятной сцены, когда под живую музыку в открытом ресторане у бассейна "VIP" группа запретила петь музыкантам... может потому что девочка даун вышла потанцевать, может потому что перед этим танцевать пара немолодых гостей... Вообщем тихий отдых для пенсионеров...

Плюсы - прекрасный риф, песчяный пляж, хороший заход в море. Минусы - если отель заполнен полностью, лежаков не хватит, цена на SPA сильно завышана, сухие обеды на экскурсии желает оставлять лучшего...
аватар malovanka61
Не рекомендую брать номер стандарт даже для 1 человека. Как бы ты не лег на кровать, кондиционер тебя достанет... Питание в отеле нормальное. Отельного гида интересует только покупка экскурсий. … Еще ▾ Не рекомендую брать номер стандарт даже для 1 человека. Как бы ты не лег на кровать, кондиционер тебя достанет...

Питание в отеле нормальное.

Отельного гида интересует только покупка экскурсий. Я 5 раз в Шарме, новых экскурсий нет.

На отдыхе я заболела - кашель, температура. Пришлось обращаться к отельному врачу. Большое уважение !Меня вылечили за 2 дня.

Очень хорошо что есть помощники администрации - русские девушки. Проблемы решают в один миг.

Респект, КАТЯ.

Трансфер не был подан вовремя и не было информации о задержке рейса. Туропертоа Джой Ап.

И самое неприятное - уборщики воруют, лазят по чемоданам. В первый же день у меня украли с кошелька в сумочке 400 гривен. И хоть я сама виновата, что оставила их, никто не дал право лазить по вещам иностранцев. В последний день был вытащен из чемодана замочек кодовый. Очень неприятно, от этой грязи абсолютно нет удовлетворения от отдыха.

Необходимо напоминать уборщикам что необходимо принести воду и туалетные принадлежности в номер, хотя это положено.

Сама процедура является унизительной.

Самый худший отдых, самый худший отель из 5.

Советую думать и читать отзывы.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ПРИЕДУ В ЭТОТ ОТЕЛЬ.

Людмила. Комната 7115.
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Брали тур за один день. Отель ухоженный, чистая территория. Жили в номере 1218 superior room, отдельное спасибо уборщику. Ежедневно номер убирался, меняли полотенца и в номере и пляжные. … Еще ▾ Брали тур за один день. Отель ухоженный, чистая территория. Жили в номере 1218 superior room, отдельное спасибо уборщику. Ежедневно номер убирался, меняли полотенца и в номере и пляжные. Спасибо официантам Temple pool bar и бармену, ребята отзывчивые, постоянно подходили и спрашивали, все ли у нас хорошо. Официанты хорошо обслуживают в не зависимости от того, даёте на чай или нет. Совет все таки оставлять по доллару в день, и Вам приятно, и ребятам, которые копейки получают. Бассейн чистый, небольшой, но места хватало. Аниматоры у бассейна молодцы, веселят танцами, но каждый день одно и то же. Кухня разнообразная, вкусные десерты, голодными не будете. Пляж маленький, но чистый, вход с берега, без понтона. Из минусов очень слабый wifi, брали sim карту, чтобы можно было отвечать по работе и общаться с родственниками.
аватар katerina.ban
Море очень теплое и шикарное ) Пляж чистый, отель маленький, но очень уютный) Персонал вежливый, очень хороший сервис, еда и напитки вкусные, очень большой выбор вкусных … Еще ▾ Море очень теплое и шикарное ) Пляж чистый, отель маленький, но очень уютный) Персонал вежливый, очень хороший сервис, еда и напитки вкусные, очень большой выбор вкусных сладостей )
аватар Svetlana_Kos1
Отель выбрали по Рекомендации, цена немного завышена, но впечатления об отеле самые яркие! Первое впечатление было двоякое, так как ресторан внешне подуставший и нет огромного разнообразия блюд, но потом на интерьер особо не обращали внимания, еда была вкусная и ее было достаточно, кто не ездит набивать живот, то самое то)). … Еще ▾ Отель выбрали по Рекомендации, цена немного завышена, но впечатления об отеле самые яркие! Первое впечатление было двоякое, так как ресторан внешне подуставший и нет огромного разнообразия блюд, но потом на интерьер особо не обращали внимания, еда была вкусная и ее было достаточно, кто не ездит набивать живот, то самое то)). Приветливый персонал, все улыбаются, хотят угодить, и реально помогают, если есть вопросы, нам меняли холодильник в номере, так как был не рабочий. Заселили очень быстро, мы приехали около 7 утра, позавтракали и в 9.30 были уже в номере. Очень ухоженная и зелёная территория, каждое утро моют дорожки, террасы возле номеров. Услужливые официанты, приятно, когда приходили на обед, подносили бокал белого вина и сок. Анимация была интересна в первой половине дня, аквааэробика, вечером конечно ее просто не было, как они говорят это тихий отель семейного типа, для молодых и любящих позажигать будет скучно. Отличное море, рядом рынок, были 10 дней и показалось мало. Если будет горящий тур, с удовольствием вернусь ещё раз в этот отель! Просто люблю разнообразие и не езжу в одно и тоже место, но в этот отель вернулась бы с удовольствием!
аватар man.galojan2017
Бухта - отличная. Безветренно, песчаный заход, риф хороший, еще живой. Отель - писец! Второй корпус - общага. С раннего утра хлопают дверями и орут в коридоре, как персонал, так и гости отеля. … Еще ▾ Бухта - отличная. Безветренно, песчаный заход, риф хороший, еще живой.

Отель - писец! Второй корпус - общага. С раннего утра хлопают дверями и орут в коридоре, как персонал, так и гости отеля. Воняет канализацией, как в номере, так и на террасе. Унитаз не смывает, в раковине вода не спускается, кафель никогда не мыли, двери замацаные до липкости, шторы не стирались никогда. Чтобы поменять пляжные полотенца- нужно вылавливать персонал или идти на следующий день на ресепшен. В холле корпуса по нескольку дней гниет и воняет недоеденная еда в тарелках из номеров.

В столовой (это не ресторан) стулья, столы и стены засалены - хронически грязно. Туалета на пляже нет. Идти к нему очень далеко, практически -к ресепшн. На пляже есть только вода в кулере и все. Заселение началось с вымогательства 80 евро за вид на море (три раза отказывались, но нам все равно предлагали). Еда- так себе - она есть, но ничего вкусного.

В столовой поразило количество кушающего персонала вместе с гостями отеля. Их просто полчище, занимают целый сектор в столовой, что ближе к раздаче. Кладут в тарелки горы мяса, опустошая емкости с блюдами. Такого мы еще не видели. В общем - бардак в этом отеле. На ужин перед отъездом мы поели креветок на гриле - они были жестковаты. Ночью мы поняли, что отравились. В 4 утра был ранний выезд. Дальше - все вытекающие последствия.

НЕ СОВЕТУЕМ этот отель. Мы в него не приедем никогда. Поскольку бухта хорошая, думаю соседний отель Риф оазис и Сентидо будут несколько лучше.
аватар PashaGP
ПОСЕЛЕНИЕ. Выбирали отель по отзывам и решили поехать в Джаз Фанару на мой день рождения. Как никак круглая дата, 50 лет. Ехали с TUI, летели с Розами Ветров. Долетели нормально, встретили. … Еще ▾ ПОСЕЛЕНИЕ. Выбирали отель по отзывам и решили поехать в Джаз Фанару на мой день рождения. Как никак круглая дата, 50 лет. Ехали с TUI, летели с Розами Ветров. Долетели нормально, встретили. В отель попали в 22:45 (23:45 по Киеву). Надели браслеты и предложили перекусить, что приятно нас удивило. Потом на протяжении 30 минут заселили. Заселили в 8-м бунгало, практически край территории, 2-й этаж, комната 6186. Сразу хочу предупредить, там заселяют только НАШИХ (Украина, Беларусь, Россия), ну Вы поняли. Англичан, французов, немцев и т. д., селят в 2-х этажные корпуса, что по обе стороны рецепции и ближе к морю.

Ну на первый взгляд комната как комната. Потом, когда мы начали распаковывать чемодан и осматриваться, мы были немножко в шоке. За 10-ти летний стаж путешествий, по разным странам, Европы, Азии и Африки, мы такой маленькой комнаты не встречали. Как хостел, но без 2-х ярусных кроватей. Всего там где-то 15-16 метров квадратных, вместе с туалетом, душем и шкафом. Без балкона, без сушки для одежды и полотенец. Только кно 1х1м. И изюминка этой комнаты, кондиционер над кроватью. Представьте себе картину. Ночью что бы охладить комнату, надо встать с кровати, присесть на табуретку возле дверей и ждать минут 30, пока комната станет пригодной для нормального сна. Иначе простуда, гайморит или еще что-то Вам обеспечена. В отличии от наших друзей с Киева, с которыми мы вместе приехали, решив, что уже поздно, легли спать.

На другой день встретились с отельным гидом, все рассказали ему. Попросили его помочь поменять комнату. Пошли с ним на рецепцию. Они что-то на арабском поговорили (не уверен, что о наших проблемах) посмеялись, и сказав, что ничего не может сделать вежливо удалился. До конца отдыха мы так его и не увидели. Второй раз я подошел на рецепцию сам. Сам рассказал им о проблемах и что мы специально выбрали этот отель для празднования моего юбилея. И представьте себе такую картину: такая довольная и наглая рожа этого "представителя отеля", мне говорит: за 250 Евро мы попробуем Вам помочь. Нормально? Шок. У меня отобрало дар речи. Я все понимаю. Давал в Турции 20 $ за вид на море, в Греции 20 Евро за ранее поселение (в 10:00 утра), чтобы не ждать 14:00, в том же Египте за 2-х спальнюю кровать дал 10 $, ибо попался номер с 2-мя односпальными кроватями. Но тут, 250 Евро, жесть.

Оказывается, нашим друзьям с Киева, попался не лучший номер, но у них не было выбора, ибо они были еще с 11-ти летним ребенком, и они в 3:00 ночи по приезду, мы уже спали, еще ругались с персоналом отеля на рецепции. В итоги, он им заплатил, и их поселили в другой номер. Так что берите с собой лишние 200-300 Евро на взятки персоналу.

ЕДА. Все стандартно. Ничего лучшего, ничего худшего. Кто уже ехал куда-нибудь, меня поймут. Кто первый раз, скажу так; голодными не будете однозначно. С этим там све нормально. Краем уха слышал от отдыхающих, что с детским питанием там напряг. Не удивляйтесь, что в первый день к Вам подойдет официант и предложит что-то выпить. Если дадите чаевые, то он подойдет и завтра и послезавтра и так далее. Не дали на чай, все, Вы ему не интересны. Этому их учат французы, немцы, итальянцы. Они постоянно им дают. Так что если хотите внимания со стороны официантов, возьмите еще лишних 20-30 $.

МОРЕ-ПЛЯЖ. Море теплое даже в 6:00 утра, чистое, заход пологий, супер. Тут с этим все нормально. Пляж и заход песочный, но встречаются камни и ЕЖИ. Так- что берите коралловые тапки, если их нету, купите их в магазине прямо возле рецепции 7-8 $. За период нашего отдыха мы видели двоих, кто наступил на ежа. По их словам ОЧЕНЬ НЕ ПРИЯТНО. Обратитесь к спасателям. Ребята молодцы. Сразу помогут, вода, примочки с лаймом. Но потом все равно обращайтесь к врачу. Его можно круглосуточно найти через рецепцию. Пляж мне показался за малый для такого отеля, но это не критично. Бывает в 10:00 уже проблематично найти лежаки. Жарко. Солнце упирается в эту скалу и отбивается на пляж. Эффект духовки. Но с этим ничего не поделаешь, Африка.

Мы, да и не только мы, на пляже бывали до 12:00 и потом только после 16:00. Понтона для подхода на коралловый риф, нету. Надо идти на право, от Вас, до третьего отеля. Там есть пирс такой метров 100. Не поленитесь, очень красиво. Но можно и с Вашего отеля попасть на риф, проплыв аккуратно над коралловым порогом. Глубина над порогом 50-70 см. Но ногами на риф нельзя ставать. Сразу спасатели Вас освистают и покажут, что надо плыть дальше и нырять. Эта местность заповедная зона. Я считаю это правильно, надо беречь и для будущих поколений.

ТЕРРИТОРИЯ. Не большая но очень ухожена. Тут ребятам надо отдать должное. Стригут, чистят, моют, поливают практически круглосуточно. МОЛОДЦЫ.

Можно еще много писать но не хочу томить Вас.

И еще. Я описал только то, что с нами произошло и то, что мы выдели и с какими проблемами столкнулись. У каждого свое объективное мнение. Я если честно, никогда не думал, что напишу такой негативный отзыв.

Вывод. Как мы поняли, как сказали наши друзья и как мы слышали от других отдыхающих, отель так себе, специфический. За ужином, одним отдыхающим было сказано мудро; "не могу сказать, что деньги на ветер, но отель явно не стоит этих денег". И что самое главное, это не только наше мнение. Перед отъездом во всех отелях раздают опрос-анкеты, тут не дали. За время отдыха, к нам никто так и не подошел и не поинтересовался, все-ли у нас нормально. Я считаю это не нормально. Руководство отеля может и не подозревает что творится там. А если знает, значит поощряет это. Это пожалуй единственный отель, за нашу практику, куда бы я не хотел вернуться повторно.

Приятного Вам отдыха.
аватар marisha55368
Отель выбирали долго, но не прогадали. Бронировали Суперьор. Заселили быстро, при этом предложили несколько номеров на выбор. Кровати удобные. Звукоизоляция хорошая. По поводу моря - выше похвал. … Еще ▾ Отель выбирали долго, но не прогадали. Бронировали Суперьор. Заселили быстро, при этом предложили несколько номеров на выбор. Кровати удобные. Звукоизоляция хорошая. По поводу моря - выше похвал. Потрясающий риф! По поводу питания - голодными не останетесь, вкусно. Всегда есть выбор.

Но самое большое достоинство отеля - сервис. Из ребят, которые убирали номера, хочется отметить Камаля и Мухаммеда. Ребята всегда на позитиве. И комната была реально убрана. Из официантов не могу никого выделить - все настолько профессиональны и дружелюбны, что улыбаешься уже когда входишь в ресторан). Из барменов отмечу Тарека (около пляжа) и Халиба (около рецепшена). Ну и, конечно, девушки с Гест Релейшнз все очень профессиональны и дружелюбны.

Из минусов - очень слабая анимация и маленький спортзал, который закрывается в 19.00. Но! Все равно, это отель, в который хочется вернуться!
аватар JazFanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

• большая территория
Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно по депозит. Освещение теннисного корта – платно.
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE
  • диско-клуб

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв. м)

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв. м)

3 номера категории Suites sea view (75 кв. м)

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв. м)

60 номеров категории Standard room (12-15 кв. м)

Резиденция:

58 номеров категории Family Room (35-55 кв. м)

58 номеров категории Saver Room (12-15 кв. м)

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая (за исключением номеров категории Family Room и Saver Room)

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782