Jaz Fanara Resort 4*– Отзывы

Превосходный отель Jaz Fanara Resort, расположенный на скалах Рас Ум-эль-Сид, откуда открывается захватывающий вид на Красное море и национальный парк Рас-Мохамед. Всего в 8 км от залива Наама Бей, в 2 км от центра города Шарм и в 21 км от международного аэропорта Шарм-эль-Шейха. Находясь на отдыхе со своей семьей, группой друзей или Вашими близкими, отель является идеальным местом для новых воспоминаний, с его обширным меню развлечений, досуга и отдыха, а также для удовлетворения множества вкусов и настроений. Отель Jaz Fanara Resort также предлагает множество спортивных мероприятий. Глубина Красного моря таит в себе много чудес, что позволяет уделить свое время уникальному дайвингу. В то время как вы будете наслаждаться массажем, Ваши дети будут играть под присмотром в детском клубе или на детской площадке, находясь в полной безопасности, что даст Вам возможность для расслабления и отдыха. В отеле Jaz Fanara Resort Вам гарантирован исключительный отдых, независимо от того, отдыхаете Вы семьей, парой или в одиночку.Подробнее →
аватар zia1975
 •  ездил(а) 4 дня назад
Поехали по рекомендации подруги, которая там отдыхает постоянно. Персонал приветливый. Территория ухожена. Номера убирают хорошо, полотенца меняют каждый день. Развлечения есть и вечером тоже. … Еще ▾ Поехали по рекомендации подруги, которая там отдыхает постоянно.
Единственный минус - это отдыхающие, которые оставляют на пляже полотенца когда уходят. Это запрещено, но кого это волнует.)
аватар JuliiaS
 •  ездил(а) 3 недели назад
В Египте уже 4-й раз. Так как границы в Европе закрыты, приходится снова и снова возвращаться в Египет. И очень даже не жалеем) До этого были в Сентидо и в Конкорде. В Кондкорд зареклись больше никогда не возвращаться, хотели снова в Сентидо, но решили попробовать что-то новое. … Еще ▾ В Египте уже 4-й раз. Так как границы в Европе закрыты, приходится снова и снова возвращаться в Египет. И очень даже не жалеем)
До этого были в Сентидо и в Конкорде. В Кондкорд зареклись больше никогда не возвращаться, хотели снова в Сентидо, но решили попробовать что-то новое. Поэтому взяли гостиницу с одним забором с Сентидо :)

Плюсы:
- Заселение в 14:00. Если получится номер подготовить раньше - Вас заселят. Нас заселили в 13:00.
Мы приехали к 12:00, нам надели браслеты и в 12:30 отправили на обед.

- Номер был возле рецепции, близко к пляжу. Номера хорошие, получше даже чем в Сентидо. Все работает и чисто! Были проблемы с душем, их устранили в течении 2-х дней.

- Возле рецепции огромный бассейн с подогревом.

- Кормят просто как на убой! ОГРОМНЫЙ выбор еды!
Читала в отзывах что еда однообразная, вы серьезно? Вы дома себе каждый день готовите новые виды мяса или рыбы? С этого смеялись, конечно.
Всегда свежайший хлеб, много гарниров, на завтраки есть свежие овощи и всегда очень много фруктов. Более 5 видов сыров и мясной нарезки. От количества сладкого просто ломятся столы. Еда была всегда неимоверно вкусная!

- Персонал старается очень сильно. Все очень отзывчивые, НЕТ ужасного навязчивого сервиса. Все в меру и круто! Нормы по Ковер - соблюдены!

- Команда аниматоров крутая и очень старается! Ребята классные и атмосферные, поддерживают запал и атмосферу праздника.

- Море теплое, пляж чистый, несмотря на загруженность.

- Утром на пляже аквааэробика, вечером есть йога и танцы.

- Красивый Корал

- Уборка каждый день утром, в 17:00-18:00 приходят менять пляжные полотенца, также каждый день.

Минусы:
- Маленький пляж. Он действительно маловат.

- Отсутствие туалета на пляже.

- Тренажерный зал находится в немного старом виде. Но так как не многие занимаются в отпуске, то не многим это важно.

- Наши люди.
Да, это пишу в минус, так как каждый день мы слышали как на рецепции возмущаются наши люди, которые недовольны всем на свете! Знаете, есть такой типаж - им вода не такая синяя и курица не такая соленая. Они заплатили деньги за путевку и хотят что бы им давали все и делали даже то, что строго прописано в правилах как запрет.
Например заселять в 10 утра, потому что она заплатила и устала и хочет спать, и ее не смущает что заселение в 14:00.
Также они любят расталкивать всех в очереди за едой, когда все мирно стоят друг за другом :)

Из минусов больше даже не знаю что вспомнить, потому что их очень и очень мало!

Очень много семей с детьми, детский бассейн с подогревом и также каждый день есть развлекательная программа даже для самых маленьких, есть детский клуб.

Еще раз - все неимоверно круто! Минусы - минимальны.
Персонал, еда, атмосфера, пляж - очень на высоте. Открыла для себя этот отель и вернусь сюда еще раз!
аватар EmilIna
 •  ездил(а) 4 недели назад
ДЖАЗ ФАНАРА И МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ Выбрала этот отель для празднования своего Дня рождения и Нового года, начитавшись кучу восхищенных отзывов. И пожалела! Я всегда еду на отдых с позитивом и стараюсь не замечать мелочей, но тут как-то невольно сравнивала с прошлыми путешествиями и этот отель проигрывал во всем. … Еще ▾ ДЖАЗ ФАНАРА И МОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ

Начну с плюсов:

Хорошие номера - нас поселили в ближайший к бассейну, номер отличный, правда ждать пришлось практически до 14.00.

Заводная команда анимации. Каждый день почти (но об этом позже) танцы, аквааэробика, йога, мини диско для детей и программа для взрослых.

Сразу надели браслеты и не снимали по выселению, можешь пользоваться всей инфраструктурой. Говорили вроде даже могут предоставить ключ от любого свободного номера после выселения, чтобы принять душ и переодеться.

Уборка была только когда вешали мешочек, вроде неплохо убирал парень, чаевые всегда оставляли. Полотенца пляжные менял каждый вечер в 17:00

Расположение отеля в безветренной бухте.

Минусы:

Питание! Тут у меня масса вопросов, очень сложно было найти чем накормить четырехлетнего ребенка, да и выбор очень скудный. Рыба одного вида только и 2 вида мяса (зачастую перченого), гарниры для ребенка тоже трудно было найти без перца и специй. По морепродуктам вообще печаль, видела их только в а-ля карте (кольца кальмаров), ну и на НГ ужине, а в том же а-ля карте за доп. плату 55$ c человека. Но, к сожалению, не все из них были вкусными, суп из морепродуктов есть невозможно было, нам равиоли так и не принесли, но ребята за соседним столиком жаловались, что они тоже невкусные были. Остальное было вкусное.

В основном ресторане говорят вообще печаль было по еде на НГ.

Отсюда перехожу к следующему жирному минусу - это сервис. Он меня очень сильно удивил, учитывая рейтинг отеля и хвалебные отзывы. У нас на утро первого дня в туалете лужа образовалась у унитаза, пришли на ресепшен, попросили разобраться - никто так и не приходил, лужа была на месте пока уборщик не пришел. На мой ДР поздравлений от отеля не было никаких, хоть и указывал турагент в заявке, мелочь, а неприятно. Ну и главный минус - НГ. Отменили все празднования. И да, я понимаю, что указ президента и все такое, но когда каждый день программа и даже утром 31-го, а вечером просто ничего, даже музыку ставили такую, что грусть печаль, спасибо туристам, кто потом свою включал.

Но больше всего меня разочаровало, что когда я накануне заказывала НГ ужин в а-ля карте, я еще специально уточнила у их менеджера, будет ли хоть что-то или поели и ушли? (т.к. письмо об отмене уже получили) Он не моргнув глазом и улыбаясь мне соврал - не волнуйтесь, конечно анимация будет, НГ встречать будете, все будет. Это вранье больше всего убило. Я пока что с таким "классным сервисом" еще не встречалась. Особенно обидно было, когда туристы из других отелей присылали фото и видео из своих отелей, где столы с кучей деликатесов и празднование во всю.((

Отдельно хочется отметить основной ресторан, там некоторые работники насыпали еду с таким недовольством будто от сердца отрывали или ты их лично объедал, учитывая ценник этого отеля перед НГ это мягко говоря неприятно. При мне женщина просила ей еще сыра положить, работник отказал, она сказала, что ей на 2 персоны, тогда с кислой миной добавил еще немного. Еще один минус для меня, что некоторые сотрудники позволяют себе подкатывать или флиртовать с отдыхающими женщинами.

Еще читала много отзывов про сервис в основном ресторане, мол напитки приносят за стол, запоминают, что ты пьешь. К нам ни разу никто не подошел за весь отдых. Только посуду убирали и приборы накрывали. Меня это не сильно расстроило, просто констатация факта.

Так же читала тут в отзывах про халаты, что они в номере были. У нас их не было, а когда я спросила на ресепшен, мне ответили, что их предоставляют только гостям, которые 4 и больше раз посещали отель. Ну, ради халатика я точно не поеду туда еще раз))

У нас был поздний вылет в 22.00 поэтому попросили продлить номер, за что нам озвучили 50 евро до 18.00. Хотя, по прилету слышала, что другим отдыхающим говорили 25 евро. Но нам они мотивировали тем, что мол мало мест сейчас и может вообще не сможем вам номер продлить, оставите чемоданы и так пользуйтесь всем. Но поскольку у нас маленький ребенок и поздний вылет нам был критично важен дневной сон ребенка-заплатили.

Отсутствие туалета на пляже(хотя к этому моменту мы были готовы)

Пляж маленький и лежаки впритык стоят, никакие нормы антиковид на пляже не выдерживаются. Но место всегда находили.

Ужасный интернет и то только в лобби, позвонить родным не удалось. Пришлось купить симку.

Как итог, скажу, что отдых мы себе делаем сами и конечно же все минусы нам его не испортили, но знай я эти все моменты ранее, точно выбрала бы другой отель! Для праздников он точно не подходит.
Ну, или если бы он стоил раза в 2 дешевле, то и на все минусы можно было бы и закрыть глаза. А так, цена как у 5*, а не соответствует качеству.
аватар dariy.senyshyn44
 •  ездил(а) 1 месяц назад
Обрали саме цей готель через розташування (безвітряна бухта). Плюси: 1. Приїхали в готель в п'ятницю близько 9:00. Нам одразу дали браслетики і запросили на сніданок (хоча заселення офіційно з 14:00). … Еще ▾ Обрали саме цей готель через розташування (безвітряна бухта).
Плюси:
1. Приїхали в готель в п'ятницю близько 9:00. Нам одразу дали браслетики і запросили на сніданок (хоча заселення офіційно з 14:00). Це приємно здивувало.
2. Браслетик тканиннний, що є дуже зручно і його навіть не відчуваєш на відміну від силіконового.
3. Поселили в номер Superior із виглядом на сусідній готель і море. В номері вдносно свіжий ремонт, сантехніка в хорошому стані. Доволі чисто, проте в деяких місцях був пил, який видно що давно не протирали. Кожного дня номер прибирали і заміняли рушники як пляжні так і для душу. Крім цього, кожного дня приносили 1, 5 л. пляшку води, також був пакетований чай та кава, також була можливість скористатися мінібаром.
4. Територія чиста та доглянута.
5. Їжа досить смачна, але не надто різноманітна. Досить багато солодощів, також є пакетовані соки гуава та манго, смачна кава. Крім цього, можна замовити смачні коктейлі впррдовдж дня до 00:00 безкоштовно (найсмачніші в лобі барі). Після обіду є можливість поласувати снеками такими як бургери, піца, салат, курячі крильця.
6. Привітний персонал, який завжди готовий допомогти (як в ресторані так і люди які прибирають територію та номери).
7. Дотримуються санітарних норм, які необхідні через Covid. Персонал завжди в масках, дизенфікують столи після прийому їжі.
8. Дуже крута команда аніматорів, яка зараджає на позитив. Водна аеробіка дуже сподбалась (але одноманітна, було б чудово урізноманітнити програму) :)
9. Красивий риф з великим різноманіттям рибок.
10. Хороший піщаний захід в море.
Мінуси:
1. Маленький пляж. Так як заселення готелю було менше 50% то знаходитись на пляжі було комфортно, та якщо готель буде заповнений на більше, то буде тіснувато.
2. Туалет біля басейну в поганому стані.
3. Немає пантону, але в цьому випадку можна і без нього обійтися, так як захід в море піщаний.
4. Номер міг би бути чистіший (обляпані штори і в деяких місцях був пил).
5. Стара акустична апаратура (колонки, які використовують для вечірніх програм), яка дуже потребує заміни.
6. Мало молоді і відповідно програма підлаштована більше для старших. Якщо хочеться тусовок, то краще шукати інший готель :)
аватар Vera_M
Наш 13 отпуск в Египте мы решили провести большой компанией в отеле Jaz Fanara Resort. Очень хотелось понять, почему отель с 4 звездами держит цену, не уступающую многим пятизвездочным. … Еще ▾ Наш 13 отпуск в Египте мы решили провести большой компанией в отеле Jaz Fanara Resort. Очень хотелось понять, почему отель с 4 звездами держит цену, не уступающую многим пятизвездочным.
Отдыхали компанией из 6 взрослых и 2 детей с 6 по 12 декабря 2020г. Единогласное решение нашей компании - отель достоин 5 звезд!!!
1. Прилетели рано утром, сразу же одели браслеты (мягенькие атласные ленточки, в отличие от пластика) и отправили на завтрак. После завтрака предложили заселить в номера с видом на дорогу сейчас, или чуть позже, но с видом на отель Риф оазис Бич. Мы решили подождать, потому что правая сторона от ресепшн была ближе к спуску на пляж. Номера супериор, пришлось подождать почти до 14-30, но оно того стоило! Номера большие, с халатами и тапочками, пляжной сумкой с пляжными полотенцами, чайным набором, минибаром за дополнительную плату (от него мы отказались, и попросили все убрать, т.к. собирались хранить в холодильнике рыбку, которую всегда берем с собой к пиву). Уборка была каждый день, полотенца менялись, вечером в номер приносили свежие пляжные полотенца, каждый день оставлялась 1-2 полуторалитровая бутылки воды. Все электроприборы работали исправно, но кондиционер - очень шумно. Зимой на ночь мы его выключали. Тем, кто собирается летом - сразу проверяйте кондиционер на шумность. Горячая вода утром не очень горячая, приходилось ждать, пока стечет, туалетные принадлежности в виде кондиционера для волос и лосьона для тела пополнялись регулярно, гель для тела и шампунь в одном флаконе присутствовали в душе. Есть унитаз с функцией биде.
2. Питание не сказать, что очень разнообразное, но все очень вкусное. Говядина, курица, рыба, салаты в разных вариациях, по 2-3 вида. Из фруктов: апельсины, резаный гранат, гуава, яблоки, финики разной степени зрелости, грейпфруты, бананы, сухофрукты. Десерты все очень вкусные и разнообразные. Порадовал в четверг "рыбный день" . Из морепродуктов были вкуснейшие кальмары в нескольких видах, тигровые креветки, крабы, рыбные палочки. Алкогольные напитки - на любой вкус, хотя мы предпочитаем вино. Бармены не жадничают- постоянно спрашивают и подливают. Пиво в баре на пляже наливают в маленькие бумажные стаканчики. (К этому мы тоже подготовились и уже давно возим с собой пластиковые стаканы по 0, 5л).Так как мы любители пива с закуской, то ее тоже берем из дома, хотя в баре и давали иногда пакетики чипсов. В столовой и в барах можно заказать пакетированные соки манго и гуавы. Очень вкусный кофе как заварной, так и из автоматов.

3. Территория - большая, красивая, зеленая, ухоженная. Радует наличие лавочек, шезлонгов на газонах, множество фотозон. Вечером - шикарные закаты. Отель придерживается здоровой концепции, наверное, поэтому комаров не травят, обязательно берите с собой фумигаторы в комнаты и распылитель от комаров для вечерних прогулок.

4. Пляж маленький, шезлонги расположены очень близко друг к другу. Спуск по крутой лестнице или серпантину, будьте готовы к марафонским дистанциям.))) Понтона нет, заход в море песчаный, но будьте аккуратны, прямо на берегу встречали скатов! Риф замечательный, выплываете по центру, где большой красный буек- и можно плыть в обе стороны. Удалось увидеть большую мурену, скатов-шилохвостов, не считая всякой остальной «мелочи». Риф живой, встречаются очень живописные островки, прямо как в мультиках, с живыми актиниями и рыбками-попугаями. Основной минус отеля- отсутствие туалета на пляже, приходилось подниматься по лестнице или серпантину на уровень бассейна.

5. Фруктовый шопинг для нас проходил за центром 1001 ночь.Прямо на углу торгует Миша, который раньше был не жмот, а сейчас называет себя Миша-колхозник. Манго по 1, 3 бакса килограмм, эшта по 4. Клубника, инжир по 1 доллару за упаковку.
6. Практически все экскурсии в Шарме мы уже посещали ранее, поэтому отельный гид был очень огорчен нашим отказом куда-либо ехать. Брали полеты на парасейлинге у знакомых, которые имеют лицензированную туристическую компанию в Шарме. На такси ездили в ресторан Махони в Наама-бей по 10 долларов в обе стороны с машины.
7. Интернет есть на всей территории, но очень слабенький, поэтому покупали местную карточку без номера с 16 ГБ интернета за 10 долларов в аэропорту.

8. Анимация довольно активная: зарядка, йога, аквааэробика, волейбол, водное поло. И всему этому зачинщик-аниматор с именем, похожим на Роман, но все его называли Сникерсом. Очень колоритный молодой человек, живчик. Вечером живая музыка у бара и всяческие развлекательные мероприятия в зоне шоу-тайм.

9. Есть один ресторан а-ля карт. За 6 ночей отдыха у нас было 1 бесплатное посещение. Запись день в день возле ресепшн с 10-00 до 11-00, брали по меню почти все блюда, все очень вкусно, порции большие, один раз можно посетить.
Противоэпидемические меры соблюдаются строго. Повсюду стоят антисептики, весь персонал ходит в масках, а на кухне- еще и в перчатках. В столовую и на территорию отеля пускают только после измерения температуры.
Практически у нас был идеальный отдых. Отель однозначно может претендовать на еще одну звезду. (При условии, что появится туалет на пляже). Для себя я определила статус отеля- душевный. Много фишечек, которые встретились только в этом отеле и придают ему очень душевную атмосферу.

В общем, мы славно отдохнули, чего и всем желаем!!!
Пляж Номер Территория отеля Ресторан, рыбный день Отель, закат
аватар beleberda
14-я поездка в Шарм и мы добрались таки до Джаз Фанары. Несмотря на то, что это 4-ка, отель оказался лучше некоторых пятёрок. Отзывов написано много, поэтому пробегусь по пунктах, что понравилось а что-нет. … Еще ▾ 14-я поездка в Шарм и мы добрались таки до Джаз Фанары. Несмотря на то, что это 4-ка, отель оказался лучше некоторых пятёрок. Отзывов написано много, поэтому пробегусь по пунктах, что понравилось а что-нет.

Самое актуальное на сейчас - соблюдение санитарных норм: тут порядок. Весь персонал в масках, перчатках, все обрабатывается антисептиком (и даже зонты на пляже). Один раз, на завтраке видели как официант после людей смахнул со стола крошки, перевернул салфетку и положил приборы, вызвав наши "косые взгляды", но видимо, был получен "пендель" и на ужине вновь все обрабатывалось дезинфектором и натиралось насухо.
Номер - супериор (1226), просторный, светлый, нормальная мебель (как для Египта), балкон выходит на дорогу и соседний отель, шумно. Так называемый сад - это ряд жидких кустиков. Немного напрягала смена полотенец (приносили вечером с 17 до 18), но убирались и в ванной меняли полотенца без напоминаний. Каждый день 1, 5 л воды ставиться в номер и пополняется чай-кофе-сахар.
Питание-хорошо, но еда почти вся острая с приправами, хотелось бы более "европейскую" кухню. Есть диетический стол. Мне не хватило гарниров: спагетти холодные, картошка всегда в комбинации с чем-то, рис в одном варианте. Но много мяса и рыбы, один раз в неделю - морепродукты (суп несъедобен, кальмары и осьминоги в кляре, крабы), хороший выбор фруктов и сладостей. Есть пакетированные соки-манго и гуава. Понравился кофе - можно бадяжку с кофе-машины, но лучше просить бармена и он сделает вам ароматный зерновой. Очень удобно расположен бар возле бассейна: в обед, дабы не идти в основной ресторан, можно присесть и заказать по меню пиццу, салаты и бургеры. На баре постоянно мороженное и опять-таки ооочень вкусный кофе (бармену отдельное спасибо-рисовал нам всякие узоры прямо на пенке))))
Море-самый главный для меня ориентир при выборе отеля. Бухта тёплая и безветренная, вода лазурная. Пляж и правда... маленький (кстати, шезлонги в отеле отличные), народ располагается очень плотно, т.к. много маленьких детей, не совсем комфортно отдыхать. Сам пляж постоянно убирают, гребут, так что чисто. Пологий заход в море и песочек-это несомненно, плюс для семей с детками, да и взрослым во время шторма. Для таких как я, любителей "посноркать", нужно долго плыть, чтобы увидеть нормальный живой коралл, возле отеля он мертвый. Но если плыть влево - уже поживее. Видела огромного чёрного ската и большую мурену. Как писалось ранее, самый большой минус отеля-отсутствие туалета на пляже, это конечно треш... пока поднимешься по ступеням, можно "не добежать".
Интернет - слабенький, в лобби, на баре возле бассейна, но для соцсетей хватало.
Анимация - на отлично, несмотря на карантин; на пляже, у бассейна, вечером тоже есть чем заняться.
В целом впечатление от посещения Джаз Фанары осталось положительное. Красивый дизайн в восточном стиле, очень внимательное отношение всего персонала и теплое море делают отдых замечательным. Будем советовать отель друзьям.
аватар Fancase
Отель находится в районе Хадаба, а пляж отеля находится в бухте Рас Ум Эль Сид, одной из самых безветренных бухт Шарма, которая комфортна для зимнего отдыха. Территория отеля узкая и протяженная. … Еще ▾ Отель находится в районе Хадаба, а пляж отеля находится в бухте Рас Ум Эль Сид, одной из самых безветренных бухт Шарма, которая комфортна для зимнего отдыха.
Территория отеля узкая и протяженная. Пляж небольшой без понтона. Коралл - живой.
Номера стандарт, по сравнению с номерами в других отелях - небольшие, лучше брать супериор.
Питание, как для Египта, очень хорошее.
Заселенность отеля, несмотря на карантин - большая.
Номера отеля с видом на дорогу Номера отеля с видом на дорогу Вход в отель Вход в отель
аватар alinka-08
Jaz Fanara - этот отель был на слуху еще с прошлого года и в этом году мы решили что хотим провести отпуск именно в нем и не ошиблись. Его 4 звезды дадут фору большинству 5 звездных отелей Шарма, уже не первый раз в Египте, можем сравнивать. … Еще ▾ Jaz Fanara - этот отель был на слуху еще с прошлого года и в этом году мы решили что хотим провести отпуск именно в нем и не ошиблись. Его 4 звезды дадут фору большинству 5 звездных отелей Шарма, уже не первый раз в Египте, можем сравнивать. Наш состав был 4 взрослых и ребенок 2 года. Прибыли мы утром где-то 8.30, сразу одели браслеты, дали заполнить карты на поселение и отправили на завтрак. Это уже было приятно. Номера получили ближе к 11.00 сразу предложили два номера рядом Standart room с видом на сад, хотя в туре были оплачены улучшенные номера Syperior room с видом на море, которые нам сразу предложили посмотреть за дополнительную плату 20€ в сутки с человека. Ну как понимаете, зарабатывают как могут. Мы отказались и вернулись в те изначально предложенные номера, и оказалось, что в нашем номере 2+1 очень шумный кондиционер, обратились на ресепшен, в течение часа нам все таки поменяли номер на номер superior room возле бассейна (это типа тоже с видом на море).
Вообщем сам номер не очень большой, но все для комфорта в нем есть, кровать большая и главное удобная, уборка была каждый день, замена полотенец каждые 48 часов, пляжных каждый день тоже в номере, уходовая косметика была и даже нормального качества.Кондиционер работал но и тут с ним были проблемы, персонал сразу реагировал, неполадки быстро устранили.
О персонале скажу так: доброжелательный и отзывчив, ненавязчивый, никто не требует чаевые и шоколад, замечательно ладят даже с самыми маленькими детьми.
Питание. На территории работает два ресторана, один из них типа ala-karte возле бассейна, работал по предварительной записи, там же можно было днем покушать снеков. Главный ресторан работал по система шведский стол: завтраки стандартные яйца, салаты, сосиски-колбасы, сыры, йогурты, мюсли и кстати молочные каши, фрукты в основном (финики, дыня, апельсин, грейфрут, яблоко, гуава) выбор очень хорош, на обед несколько видов мяса, обязательно была рыба каждый день, супы пюре, картошка в разном приготовлении, паста, гриль овощи, на ужин были почти каждый день морепродукты (кальмары, крабы, осьминог), рыба сама собой. Перечень блюд очень большой и разнообразный - главное все очень вкусно, проблем с животами не было). Также работают 3 бара: 1 в лобби, 1 у бассейна и 1 на пляже. Кофе готовят натуральный очень вкусный, алкоголь местный но приличный, не бадяжат, импортный за дополнительную плату. Мороженое целый день ешь не хочу)))) Бармены стараются подать всегда вкусные коктейли.
Территория достаточно большая, очень зеленая, ухоженная, чистая, уютная, в вечернее время все освещается. Бассейн большой, каскадный с лягушатником для малышей но холодный, хотя должен был уже подогреваться. Также есть детская площадка и клуб, где с детками занимались аниматоры. На территории есть теннисный корт и настольный теннис. Есть терраса с видом на море оно прекрасное, завораживает своей бирюзой. Бухта защищена от ветра, красного флага за весь отпуск не было. Заход пологий и песчаный для деток в самый раз. Для любителей снорлинга есть живописный риф с множеством разнообразных рыбок, правда к нему нужно немного поработать ластами, так как понтона у отеля нет. Пляж небольшой, я бы сказала для такого количества отдыхающих маленький. Шезлонги в 9.00 утра уже все заняты, приходилось вставать пораньше и идти занимать, хотя правилами это запрещено. Сам пляж находится в низу, нужно спускаться ступенькам или зигзагообразной дорогой, если вы с маленьким ребенком и коляской, то вверх подыматься будет сложновато.
Анимация в отеле есть можно сказать что активная, на пляже каждое утро аквааэробика, возле бассейна что-то похоже на стрейчинг или йога. Вечером мини-диско для детей, наша ходила с удовольствием, аниматоры заводные, дети к ним тянуться. После живая музыка, фаир-шоу, танцы живота и их национальные, которые танцуют только мужчины, конкурсные программы, фестиваль музыки, вообщем до 23.00 есть что посмотреть.
О отеле еще можно писать много, но точно скажу, что наша семья осталась довольна отдыхом, планируем вернуться еще.
аватар dimon41k
I was very impressed by the great experience the hotel offered on site during the pandemic. Here are some reasons why I’m going to visit and stay there after the pandemic. And this explains why you should choose this hotel too! The ROOM I stayed (#2121) was spectacularly clean and very comfortable with a big bathroom, great and modern interior design. … Еще ▾ I was very impressed by the great experience the hotel offered on site during the pandemic. Here are some reasons why I’m going to visit and stay there after the pandemic. And this explains why you should choose this hotel too!

The ROOM I stayed (#2121) was spectacularly clean and very comfortable with a big bathroom, great and modern interior design. Room has everything you need and maybe beyond: towels, water, and even a mini-bar which is refreshed daily.

The VIEW! It was AMAZING. Ground floor. Sunset with the swimming pool view simply just outside of the floor to ceiling window in your room. Unforgettable!

The BED! It was like sleeping on a marshmallow. Relaxing haven after a busy and active day.

Again, the SERVICE at the front desk was excellent. Couldn’t ask for more. Great service is their trademark! Would like to highlight the front desk manager (Moeman) who showed what a profession should be at this job. Another person worth noting was Petra (Guest Relation Manager) who was one of the employees that helped me to arrange a family event.

Superb location + quality of service + modern rooms + the best reef in Sharm El Sheikh.
Just because of the combination of those key facts I’d definitely book our next stay at Jaz Fanara again.
We loved this hotel and will definitely stay here again.
аватар PGVTA
Всем доброго вечерочка. Пишу из отеля, 5-й раз в шарме. Нашла свой отель в который обязательно вернусь. Только Джаз Фанара. Пляж супер, рифм прекрасный. Сейчас никакого красного флага ни до обеда не позже. … Еще ▾ Всем доброго вечерочка. Пишу из отеля,
По номеру, если брать супериор то сразу в пакетном туре. Здесь предлогают 20€ в сутки, если с видом на море то 30. Они расположены у бассейна и соответственно там до 23 и в течение дня анимация.

Из минусов Джас Фанары я бы отметила удалённость от их основной дороги. Здесь нет синих маршруточек только такси а это 4$ туда обратно в старый город. Но хороших аптек здесь 2 по египетским ценам и супермаркет Манго в рядом пешей доступности.
В пешей доступности 2-х этажный пропиаренный Фарес. Мы там сами не были.

В Джас Фанаре в номере есть эл. чайник, если кому интересно на сайте не указано. С инетом в номерах есть хороший устойчивый сигнал но каждый раз заходить по новому.
По массажу в отеле очень нравиться. Что турки что египтяне знают в медицинском массаже толк.
Из советов берите фумигатор с собой.
По отелю попросила халат и тапочки все принесли.
Сервиз высокий, не навязчивый и по чаевым не вымогающий.
аватар guestrelationfanara
‹ Отель Jaz Fanara Resort 4*
1 ответ

Расположение Отель расположен всего в 8-ми км от Наама Бэй, 2-х км от Старого города и на расстоянии 21го км от международного аэропорта Шарм Эль Шейха.
Описание пляжа Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день.
  • 1-я линия
  • безветренная бухта

К услугам гостей открытая терраса и кальянная комната. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. На территории отеля есть магазины.

• конференц-зал/банкетный зал
  • парикмахерская/ салон красоты
Для детей Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу.
Развлечения и спорт Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • бильярд  FREE

Центральное здание:

112 номеров категории Superior room (25 кв. м)

57 номеров категории Superior Sea view (25 кв.м)

3 номера категории Junior Suites sea view (75 кв.м)

Вилла:

30 номеров категории Family Deluxe (35-45 кв.м)

60 номеров категории Standard room (12-15 кв.м)

Резиденция:

58 номеров категории Family Suites (50кв.м)

58 номеров категории Standard Room (12-15 кв.м)

Все номера снабжены туалетом, душем, кондиционером, минибаром, спутниковым телевидением, феном, телефоном, чайником с принадлежностями для кофе и чая.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Ras Om El Sid Hill, P.O. Box 176, Sharm El Sheikh, Egypt
Телефоны: Tel: +2 (069) 3663 966 Fax: +2 (069) 3661 105 +2012 0222 2782
Е-мейл: reservation.fanara@jazhotels.com
Сайт: Jaz Fanara Resort
Пляж великолепно защищен от ветров и позволяет наслаждаться морем каждый день. Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Ежедневно гостям предоставляется бесплатный сервис «Снорклинг», т.е. плавание с инструктором отеля. Маски и ласты предоставляются бесплатно под депозит. Освещение теннисного корта в вечернее время – платно. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Детская анимация и ежедневная дискотека. Детская коляска предоставляется по запросу. Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой.