Отличный отель! Однозначно туда вернусь!

Написано: 26 июля 2019
Время поездки: 8 — 18 июля 2019
Выбирала долго отель, т. к в том году были в 5-ке, сомневалась насчет 4*+, но я нисколько не пожалела, что выбрала Jaz Fanara Resort 4*+. Прилетели мы с сыном рано утром в 8-ом часу, по приезду в отель нас встретили и дали заполнять анкету, пока я ее заполняла нам принесли освежающие полотенца и напитки, было очень приятно. Позже нам одели браслеты и отправили на завтрак, т. к заселение должно было быть в 14.00, но при этом сказали, что можно подойти раньше. Мы позавтракали и пошли осматривать территорию и конечно же на море. Территория небольшая, но очень все красиво сделано и с умом, все рядом, не нужны там лишние километры в принципе. Бассейны для взрослых и для деток есть. Вид на море просто отпадный, само море шикарное, вход в море песочек с галькой, для деток хорошо, не глубоко. Для любителей поплавать с рыбками, то это можно за буйками сделать. Заселили нас в номер 7136, номер небольшой, но уютный, все удобства, мини-бар, чайный набор, телевизор, балкон. WI-FI отлично ловил по всей территории. Уборка в номере хорошая, нам всегда делали фигурки интересные, сыну очень нравилось. В ресторане еды хватало, все вкусно, хотелось попробовать все)) фрукты, выпечка, рыба. Перекусы в ресторане на бассейне супер, особенно пицца. Персонал абсолютно весь приветливый, ни разу не было, чтобы кто-то нахамил или просто не улыбнулся. Отдельно хочу отметить ребят на баре у бассейна-все большие молодцы, нас с сыном удивляли своими изобретениями коктейлей. Даже проходя мимо рано утром на море, нам никогда не отказывали в напитках или мороженном. Мороженное ели сколько хотели и какое хотели. В ресторане уделяли внимание, ребята сами нам все приносили. пару раз мы получали фрукты от шефа (от какого именно нам не говорили), но было очень приятно. Вкусный кофе. Рыбные дни порадовали. Еще отдельно хочу отметить ребят на пляже (к сожалению не запомнила имена их) которые сопровождали в море за буйки и показывали красивые места и рыбок, они очень внимательные, прям как родные, с ними в море, на глубине, было совсем не страшно. А еще был дяденька, который ремонтировал ступеньки на то самое море, так вот он всегда улыбался, приветливый и всегда подавал руку. Гид, что в зеленой футболке по имени Усама отличный собеседник, не навязывал экскурсии, но поболтать любил и ненавязчиво так. Про анимацию написать нечего, единственно хочу отметить Вадима, сын очень его ждал, чтобы поиграть в водное поло и девушка с йоги, пару раз ходила к ней на стречинг-она молодец. Вечерняя анимация никакая, понравилось только файер-шоу и танцы. Ходили в чилаут бар, хоть там и территория для 18+, нас никто не выгонял оттуда, мы с сыном там вечерами отдыхали, там же бармен и кальянщик очень приветливые люди. Понравилась живая музыка по вечерам, даже сын сказал: я научился слушать такую музыку. Что не понравилось, так это лозунги от отдельных аниматоров : Слава Украине! Я понимаю, что там много отдыхающих из этой страны, но делать на этом акцент, каждый раз, когда они их видят, я считаю-это перебор. А так контингент отдыхающих в основном Европа и это хорошо) тихо, спокойно. Идеальный отдых для семей с детьми и пар, которые просто хотят тишины. Мне все понравилось, море эмоций и впечатлений у нас остались в памяти. Однозначно вам надо 5*. Буду вас рекомендовать. И еще вернемся к вам обязательно!